• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Corlys

Лорд
Да ничего она не поняла.
У нее фаза отрицания:
- Известно ли вам, что вашего отца в Вестеросе прозвали Безумным Королем? - напрямик спросил старый рыцарь.

- Визерис говорил мне. - Безумный Король... - Это узурпатор со своими псами прозвал его так. Это ложь.

- Зачем требовать правды, если вы не желаете слышать ее.?
В оригинале гораздо лучше заметно (выделено мной - ее внутренний монолог):
The old knight did not blink. “Your father is called ‘the Mad King’ in Westeros. Has no one ever told you?”

“Viserys did.” The Mad King. “The Usurper called him that, the Usurper and his dogs.” The Mad King. “It was a lie.”

“Why ask for truth,” Ser Barristan said softly, “if you close your ears to it?”
 

Джонтирденис

Знаменосец
У нее фаза отрицания В оригинале гораздо лучше заметно
А если прочитать еще пару страниц, можно заметить фазу признания.
– Отец в самом деле был безумен? – неожиданно вырвалось у нее. – Визерис говорил, что это только выдумка узурпатора.
– Визерис тогда был ребенком, и королева щадила его, как могла. Теперь я думаю, что голова у вашего отца всегда была не в порядке, но благодаря его обаянию и великодушию эти легкие странности прощались ему. Начало его царствования обещало многое, но с годами странности стали усугубляться, и наконец…
– Следует ли мне знать об этом теперь? – прервала его Дени.
– Пожалуй, что и нет, – согласился он.
– Да. Не теперь. В другой раз. Когда‑нибудь вы расскажете мне все, и хорошее, и плохое. Ведь было же в отце что‑то хорошее?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Автор постарше нас всех тут, и он жил во времена когда десятилетиями угроза ядерной войны был реальностью
.....
У Дени каждый раз будет возникать дилемма как поступить. Какие жертвы оправданы - а какие нет. Где отступать нельзя - а где нужно идти на компромисс.
Сейчас, когда весь мир полыхает войнами, угроза ядерной войны стала меньше, или о ней меньше ГОВОРЯТ?
Само собой, Дени отдаёт себе отчёт в указанной вами дилемме, размышляет и принимает непростые решения .
 

нап

Удалившийся
А зачем он Арье? Да и Дени его разоблачить должна, а не влюбляться. :)
Не-а. Он вторая голова дракона по Триосу. Это он должен разоблачать. :)
Про то, что она должна выйти замуж на ЮГ-Эйгона сказано еще в первой книжке. Ну, и парень в ее вкусе. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Таки Дени б не один нужен,а двое :)
:fools: Головы драконьи у Дени уже есть, как раз в количестве трех единиц. :) Рейегар, наверно, имел в виду что-то другое. А Джорах вообще о своем/личном говорил, когда сказал, что ей еще двое нужны. :) Или ты согласна с ним? :unsure:
 

tarris :)

Знаменосец
Или ты согласна с ним? :unsure:
Я согласна с тобой :) мож он в Летнем замке два яйца нашёл и говорил - должен быть третий яйц!
Вот чо думаю: Рейгар поднял забрало и Дени увидела своё лицо. А что мешало озвучить Рейгару в видении исключительно мысли Дени? :)
 

ChenchoLu

Кастелян
А что мешало озвучить Рейгару в видении исключительно мысли Дени? :)
Ну, может то, что у Дени не было таких мыслей? Она, емнип, вообще, не сразу поняла о чем это он говорит, даже у Джораха осведомлялась, что означает "у дракона три головы".
 

tarris :)

Знаменосец
Ну, может то, что у Дени не было таких мыслей? Она, емнип, вообще, не сразу поняла о чем это он говорит, даже у Джораха осведомлялась, что означает "у дракона три головы".
1. А какие мысли у Дени были?
2. А про чёрного дракона из снов Дени прям только и мыслила?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Рейгар поднял забрало и Дени увидела своё лицо. А что мешало озвучить Рейгару в видении исключительно мысли Дени? :)
Но в спальне-то он со своим лицом был. А в чем мысль Дени заключалась? :)
даже у Джораха осведомлялась, что означает "у дракона три головы".
Джорах, кстати, и является автором теории "три головы - три всадника". А достаточно ли он компетентен?
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
*Симпатичная блондинка с добрым сердцем
Что есть её большой недостаток. Всем на свете не поможешь. Дэйнерис упускает свои шансы и своё кровное наследие. Пусть потом не удивляется, что Железный Трон уже занят её предполагаемым племянником (или родственником по побочной линии..), пока она serve and protect вольноотпущенникам и прочим чуркам невестеросцам в Миирине.
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис ,Рейгар жеж прям на Дени и посмотрел. Чем она не третий? А он вообще в курсе был,что Рейла беременна? В отличии от Рэйнис,Эйгона и Джона,Рейгар,Визерис и Дени Таргариены по отцу и по маме... Чо-та упоролась я на пророчестве :)
Кстате во сне Джейме,Рейгар вполне озвучивает мысли Джейме. Только Джейме дюже сентиментальный и много мыслить стал,а Дени все-же загадочная. Никто ведь не знал из читателей,что она с Астапором замыслила. И к чему тогда её слияния с давно погибшим братом? Это что за предчувствие? Перемен? Гибели? Победы?
 

ChenchoLu

Кастелян
А достаточно ли он компетентен?
Нет, не достаточно. Поэтому данная версия вполне может быть ошибочной, вот только другой у Дени на данный момент нет (а нам остается разве что теоретизировать).
1. А какие мысли у Дени были?
2. А про чёрного дракона из снов Дени прям только и мыслила?
1. Хороший вопрос. Кмк, о драконах на тот момент у Дени, вообще, особых мыслей не было (о головах и т.п.). Ее в основном будущая армия, корабли в Вестерос и благополучие ее людей волновало.
2. Нет, не мыслила. Но это же чисто мистические драконосны, они приходят Таргариенам сами по себе. Как там говорил Эймон:
Я вижу их во сне, Сэм. Вижу красную звезду, каплю крови в небе. Красный цвет еще живет в моей памяти. Я вижу их тени на снегу, слышу треск кожистых крыльев, чувствую их горячее дыхание. Моим братьям тоже снились драконы, и эти сны убивали их одного за другим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху