• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
. Хороший вопрос. Кмк, о драконах на тот момент у Дени, вообще, особых мыслей не было (о головах и т.п.). Ее в основном будущая армия, корабли в Вестерос и благополучие ее людей волновало.
Так у нее уже было три дракона на момент,когда она увидела Рейгара в Доме Бессмертных. До того,он ей вроде не являлся... Антиресно,а еслиб Дени назвала одного из драконов Эйрисион,ей бы увиделся батюшка? :)
Но это же чисто мистические драконосны, они приходят Таргариенам сами по себе.
А я всегда считала,что драконосны при всей их зелености вполне реалистичны :) к тому же они как-то всегда оч ко времени приходят. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
И к чему тогда её слияния с давно погибшим братом? Это что за предчувствие? Перемен? Гибели? Победы?
:fools: Победы, конечно. Дени продолжит дело Рейегара. И победоносно завершит. :proud:
Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет.
Кстате во сне Джейме,Рейгар вполне озвучивает мысли Джейме. Только Джейме дюже сентиментальный и много мыслить стал,а Дени все-же загадочная.
Еще Джейме мыслил о том, что безо всяких снов знал, а у Дени бы откуда взялась эта мысль про три головы? :)
Рейгар жеж прям на Дени и посмотрел. Чем она не третий? А он вообще в курсе был,что Рейла беременна? В отличии от Рэйнис,Эйгона и Джона,Рейгар,Визерис и Дени Таргариены по отцу и по маме...
Когда Рейегар последний раз был в спальне Элии, Рейелла еще не забеременела. Мог узнать про Дени, когда её увидел. А кто второй тогда? Точно не Визерис. :)
Он не был драконом.
Да и Рейегар говорит о ком-то, неизвестном Дени. :)
 

ChenchoLu

Кастелян
И к чему тогда её слияния с давно погибшим братом?
Она должна исполнить то, что должен был/собирался сделать Рейгар? Он был Последним Драконом, теперь Последний Дракон - это она.
Просто, возвращаясь к словам Рейгара, если бы это были мысли Дени, то почему должен быть еще один? Дени на тот момент единственный из известных оставшихся в живых Таргариенов. Если рассматривать фразу "у дракона три головы" с ее точки зрения, то Дени логичнее думать - "должно быть еще два".
До того,он ей вроде не являлся...
Во сне же видела в доспехах, хотя не видела лица.
Антиресно,а еслиб Дени назвала одного из драконов Эйрисион,ей бы увиделся батюшка? :)
Нет, не думаю. :)
А я всегда считала,что драконосны при всей их зелености вполне реалистичны :) к тому же они как-то всегда оч ко времени приходят. :)
Конечно, реалистичны. В смысле, они магические, мистические и так далее. Но Дени не единственная, кому снились драконосны. Другой вопрос, что она дракона довольно быстро приняла в себя во втором сне, это помогло ей обновиться и окрепнуть. Других Таргариенов они могли пугать, как ту же Дени в первом драконосне.
 

tarris :)

Знаменосец
Она должна исполнить то, что должен был/собирался сделать Рейгар?
Низнаю... Понятно,что про Рейгара она слышала много сказок и он весь из себя такой эдакий сложился в её представлении... Рейгар какбэ её герой :) но и одновременно до Рейгаля брат не был так реален и Трезубец не был реальным настолько :)
А чо - прикольно было бы! Эйрис тоже чувак интересный был,драконом оборотиться планировал. И строго исполнял пророчество :)
Но Дени не единственная, кому снились драконосны.
Дени единственная чьи сны можно назвать Драконьими. ;) не припоминаю,чтоб кто-то во сне распадался на пять элементов в драконьем пламени и просыпался после этого сильным и здоровым,да еще и с внезапно тёплым изнутри камнем :) а зеленовидение вапще валирийское наследие...
Драконы как грицца знают,а знаешь ли ты? Мож Дени просто надо что-то вспомнить? Чего она какбэ знать не обязана,а помнить должна. Далее следует абъемный индийский текст :)
Да и Рейегар говорит о ком-то, неизвестном Дени. :)
О Тирионе?
 

ChenchoLu

Кастелян
но и одновременно до Рейгаля брат не был так реален и Трезубец не был реальным настолько :)
Не понимаю, насколько реальным? Дени до Рейгаля называет в его честь будущего сына, видит его во сне. А то, что в Доме Бессмертных все образы более визуализированы, так там все работает по такому принципу. Робба она тоже очень реально видит, кстати, и Эйрис там на троне сидел, требуя всех сжечь.
Дени единственная чьи сны можно назвать Драконьими. ;) не припоминаю,чтоб кто-то во сне распадался на пять элементов в драконьем пламени и просыпался после этого сильным и здоровым,да еще и с внезапно тёплым изнутри камнем
Ну, нам же не все драконосны известны. Даже точно неизвестно, снились ли они последним Таргариенам. Вот, например, снились ли драконосны Эйрису? Или Рейгару? И, если снились, то какие. Но Денины, и в самом деле, должны быть сильнее, чем у других.
Драконы как грицца знают,а знаешь ли ты? Мож Дени просто надо что-то вспомнить? Чего она какбэ знать не обязана,а помнить должна.
Скорее не вспомнить, а понять интуитивно, как со снами и тем же ритуалом.
 

Corlys

Лорд
нап , лол, не хочется вас расстраивать, но похоже вашего любимчика захомутает Арианна (на его погибель). Как Дени в режиме "пламя и кровь" отреагирует на щедрое предложение стать второй женой-королевой думаю объяснять не нужно. Да что там, прямым текстом говорится, для чего кукольники используют своих драконов - они нужны, чтобы у героев было с чем сражаться. Вся линия Дейнерис построена на том, что она последняя из рода. Это она принимает девиз своего дома, это она - всадник дракона. Это про нее будут говорить, что "ее пришествие было предсказано за тысячи лет до ее рождения", и какой-то самозванец смеет осквернять своим задом трон, который "ее по праву"!!!
Так что, увы, бедняга обречен умереть хорошо прожаренным - драконьим огнем сверху и диким снизу из подвалов КЗ.
парень в ее вкусе
:annoyed: Тут налицо путаница между крутыми мачо и малолетними придурками. Чтобы понравиться Дени одного ЧСВ недостаточно, нужно его еще чем-то подкрепить.

ЗЫ Что касается Арьи, то она - не Лианна, также как и Эйгон - не Рейгар.
 

tarris :)

Знаменосец
Вот, например, снились ли драконосны Эйрису?
в смысле зеленые? или что подразумевается под драконоснами? я свою имху по этому поводу озвучила не раз :)
Не понимаю, насколько реальным?
Настолько,что давно почивший смотрит внезапно прямо на Дени. Вроде это не совсем ситуация смотрения с одной стороны - это какбэ проламывание реальности :) ага, я слегка подзамороченная по некоторым вопросам :) Когда живы глядят на мертвых еще куда не шло,но когда мертвецы глядят... это уже кое-что :) По Рейго вот такой вопрос, а у дотракийцев нет заморочек по именам для младенцев по типу одичалых?
Скорее не вспомнить, а понять интуитивно, как со снами и тем же ритуалом.
А что со снами и ритуалами интуитивно понятого? Черный дракон сжег Дени во сне и она пошла в погребальный костер совершенно определенно зная,что будет :) Даже яйца разложены по телу Дрого не интуитивно, а вполне логично ;) Но в целом интуитивное ничем собственно не отличается от знания того,низнаю чиво. Т.е. знание не мозговое, а...хм...хочется сказать животное,но правильнее чудовищное ;)
я эттсамое,могу трансцендентировать до бесконечности. Вы меня притормаживайте по временам :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему не о Джейме? :)
По Рейго вот такой вопрос, а у дотракийцев нет заморочек по именам для младенцев по типу одичалых?
Нет. Наоборот, они сразу спросили у Дени, как зовут будущего сына. Так положено. :)
Одноглазая старуха поглядела на Дени.
– А как же будет он зваться, жеребец, который покроет весь мир?
Дени встала, чтобы ответить.
– Его будут звать Рейего, – проговорила она слова, которым научила ее Чхику.

Настолько,что давно почивший смотрит внезапно прямо на Дени. Вроде это не совсем ситуация смотрения с одной стороны - это какбэ проламывание реальности :) ага, я слегка подзамороченная по некоторым вопросам :) Когда живы глядят на мертвых еще куда не шло,но когда мертвецы глядят... это уже кое-что :)
Там много кто из мертвых на Дени смотрел и даже разговаривал. Но из родных контакт был только с Рейегаром, Рейего и Эйерис её не видели. :)
 
Последнее редактирование:

ChenchoLu

Кастелян
в смысле зеленые? или что подразумевается под драконоснами? я свою имху по этому поводу озвучила не раз
В смысле с драконами. Как Эймон описывал с шорохом кожистых крыльев, горячим дыханием, огнем и кровью и т.п. Я не считаю, что зеленые сны - это наследие валирийцев. В зеленых снах драконы обычно не снятся, снятся волки, море, приходящее в Винтерфел и т.п. Это наследие Детей Леса и Старых богов. Таргариенам снились именно драконы. Все их сны были связаны, в основном, с драконами и завязаны на драконов. Это совсем иные сны. Можно называть их зеленые, в плане - "вещие", но, кмк, это будет сильное упрощение.
Вроде это не совсем ситуация смотрения с одной стороны - это какбэ проламывание реальности :)
Ок, я понимаю.
Но тут, опять же, можно рассматривать ситуацию с нескольких сторон:
1. Это, действительно, проламывание реальности. И Рейгар пытается сообщить Дени что-то, что знает он сам, но не знает она. Фраза при этом, может быть, как истинна, т.е. Рейгар, действительно, ее произносил в то время и в том месте, либо некоей мыслеформой, магически воплощенной в видении, как прямое обращение к Дени.
2. Т.к. Дени стоит в дверях, то Рейгар в прошлом обращается к кому-то третьему, кто вошел в этот момент в комнату. И получилось такое "совмещение реальностей".
По Рейго вот такой вопрос, а у дотракийцев нет заморочек по именам для младенцев по типу одичалых?
Нет, нету.
Черный дракон сжег Дени во сне и она пошла в погребальный костер совершенно определенно зная,что будет :)Даже яйца разложены по телу Дрого не интуитивно, а вполне логично ;) Но в целом интуитивное ничем собственно не отличается от знания того,низнаю чиво. Т.е. знание не мозговое, а...хм...хочется сказать животное,но правильнее чудовищное ;)
Зная? Или все же действуя по наитию? Кмк, никакого "точного" знания у Дени в тот момент не было. Т.е. руки делали, ноги шли, кровь вела, а не "я разложу яйца именно так, а не иначе, а еще сожгу мейегу, и тогда определенно вылупятся дракончики".
Но, в принципе, я вас понял. Вопрос, наверное, терминологии. Думаю, пожалуй, можно назвать это неким наитивным, подсознательным "знанием".
я эттсамое,могу трансцендентировать до бесконечности. Вы меня притормаживайте по временам :)
:)
 

tarris :)

Знаменосец
Там много кто из мертвых на Дени смотрел и даже разговаривал.
И только один был с ее лицом... А чего Рейгар, а не Эйгон-Завоеватель?
А почему не о Джейме? :)
еще спроси,почему не о Джоне Сноу :)
 

Джонтирденис

Знаменосец

tarris :)

Знаменосец
Я не считаю, что зеленые сны - это наследие валирийцев.
ну по этому поводу есть текст МЛиО и исторические фахты :)
Но, в принципе, я вас понял. Вопрос, наверное, терминологии.
не,вопрос восприятия и мироощущения :) Сны Драконовые Дейнерис не похожи ни на провидческие,ни на пророческие - они Драконовые :) они сожгли границы и прочие невозможности.
 

ChenchoLu

Кастелян
А чего Рейгар, а не Эйгон-Завоеватель?
Потому что Эйгон завоеватель не имеет никакого отношения к пророчеству.:)
не,вопрос восприятия и мироощущения :) Сны Драконовые Дейнерис не похожи ни на провидческие,ни на пророческие - они Драконовые :) они сожгли границы и прочие невозможности.
Не, терминологии. Знание - это то, что ты знаешь, не важно откуда, из книги ли, из слов других или из сна. Вот Деймон-Скрипач мог бы сказать, я знаю, что в белостенном замке из яйца родится дракон, я видел это во сне. Дени ритуал во сне не видела. Она не знала, что нужно раскладывать яйца именно так, или жечь мейегу в похоронном костре и т.д, чтобы получить какой-либо определенный результат. Но она чувствовала, как нужно делать, не имея при этом знаний о том, правильно ли она делает или нет.
Сны Дени разные. В первом ей является дракон и она пугается. Во втором она принимает драконье пламя. А сон после выкидыша по структуре, вообще, похож на сон Брана перед пробуждением из комы. Можно ли сказать, что этот сон Брана - драконий? Нет, с чего бы Брану снились драконьи сны?
 

tarris :)

Знаменосец
Потому что Эйгон завоеватель не имеет никакого отношения к пророчеству.:)
А к драконам? :) А я вот еще бредяшу такую люблю думать - древние драконы завились именами валирийских богов,нынешние именами реальных людей... Нравицца мне всякое туда-сюда-обратное божественное :) Боги Валирии они такие боги Валирии :)
А сон после выкидыша по структуре, вообще, похож на сон Брана перед пробуждением из комы.
А мейга кажецца чем-то там Дени поила... а сон Брана разве не от Кроворона происходит... не,я вапще не спец по снам и сновидениям. Но тот Черный Дракон - это сильно больше момента небодрствования тела :)
зы было невероятно приятно пообщаться и побредогенерировать,но вынуждена Вас безвременно покинуть! Хорошего времени суток и веселых собеседников!!! :kiss::kiss::kiss:
 

ChenchoLu

Кастелян
А к драконам все Таргариены, в той или иной степени, имеют отношение. :meow:
Боги Валирии они такие боги Валирии :)
Кто знает, кем были эти боги Валирии, почему бы не первыми драконовсадниками и реальными людьми.
А мейга кажецца чем-то там Дени поила...
Даже, если и поила, то явно не ночной тенью. Да, и, вообще, не думаю, что сон Дени из-за зелья. Он чисто магический, как и у Брана - чтобы Бран выжил, ворона заставляет его лететь, чтобы Дени выжила - магия и тени ее предков заставляют ее пробудить в себе дракона и тоже лететь.
а сон Брана разве не от Кроворона происходит...
Возможно, и от Кроворона, но сам-то Бран не связан с драконами. У него другие крылья.
зы было невероятно приятно пообщаться и побредогенерировать,но вынуждена Вас безвременно покинуть! Хорошего времени суток и веселых собеседников!!!
Взаимно. Всего доброго. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А мейга кажецца чем-то там Дени поила...
После её питья Дени, наоборот, никаких снов не видела. :)
мейега приложила чашу к ее губам. Из нее пахло кислым молоком и еще чем-то горьким. Теплая жидкость побежала по подбородку. Каким-то образом Дени умудрилась проглотить питье. Шатер отступил, и сон вновь овладел ею. На этот раз Дени не видела снов. Она тихо и мирно плыла по поверхности не знавшего берегов черного моря.
А сон после выкидыша по структуре, вообще, похож на сон Брана перед пробуждением из комы. Можно ли сказать, что этот сон Брана - драконий? Нет, с чего бы Брану снились драконьи сны?
С подачи Кроворона. Бран вообще не видит зеленые сны. Только волчьи и транслируемые Кровороном. Они представляют собой комбинацию как бы драконьих снов с сеансами древовидения. Сходство со сном Дени после родов Рейего видно потому, что оба были в горячке, перенесли стресс и т.д.
 

ChenchoLu

Кастелян
С подачи Кроворона. Бран вообще не видит зеленые сны.
А сон об отце в крипте? Кмк, чисто зеленый сон.
Сходство со сном Дени после родов Рейего видно потому, что оба были в горячке, перенесли стресс и т.д.
Нет, не потому, что они оба в горячке, а потому, что оба на грани жизни и смерти. Трехглазая ворона говорит Брану, что он должен жить, а для этого должен лететь, иначе он разобьется и погибнет. И Бран летит. Дени бежит во сне опять же от смерти, ее гонят вперед призраки предков, запрещая останавливаться, чтобы жить она должна двигаться вперед. Как итог оба принимают свое предназначение, Бран после уговоров вороны, которая открывает ему третий глаз, Дени сама пробуждает в себе дракона и становится последним драконом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А сон об отце в крипте? Кмк, чисто зеленый сон.
Вот это непонятно. Тогда Рикон тоже, что ли, видит зеленые сны? :unsure: По-моему, они должны быть о будущем, а Нед уже погиб. Похоже, лютоволки почувствовали его смерть и хозяевам это передалось.
Нет, не потому, что они оба в горячке, а потому, что оба на грани жизни и смерти. Трехглазая ворона говорит Брану, что он должен жить, а для этого должен лететь, иначе он разобьется и погибнет. И Бран летит. Дени бежит во сне опять же от смерти, ее гонят вперед призраки предков, запрещая останавливаться, чтобы жить она должна двигаться вперед. Как итог оба принимают свое предназначение, Бран после уговоров вороны, которая открывает ему третий глаз, Дени сама пробуждает в себе дракона и становится последним драконом.
Почему последним? :fools: Вообще, это те же яйца, только в профиль. Оба на грани, а проявляется это горячечным состоянием. Можно еще сказать, Дени должна "взлететь" над горем, не поддаваться ему, и у Брана смысл сна такой же.
Она давно догадывалась, как надо поступить, подумала про себя Дени, шагнув чуть поближе к кострищу. Но жаровни для этого мало.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху