• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Зато сможет родить детей, вероятно и продолжить династию.
Конечно. Дени это всё сделает. :doh:
ему придётся бастардов стругать, а он этого не хочет.
:D Что он хотел настрогать с Игритт? А когда увидит прекраснейшую женщину на земле...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она сама в это не верит. Не надо ей было некромантией заниматься в своё время. "Магия – похожа на обоюдоострый меч без рукояти", так было написано?
Могут быть и у Дени отдельные заблуждения. Она не Мэри Сью какая-нибудь, чтобы всё знать. :D Притом у Дени дел полно, она вот и цикл свой из виду упустила. Потому что у неё всё для людей, люди всегда на первом месте. :proud: Дени не была бы сама собой, если бы не сделала всё для спасения любимого человека. А Мирри, как ни странно, самым непосредственным образом причастна к рождению Матери Драконов. При живых муже и сыне Дени вряд ли вошла бы в огонь. Или это случилось бы попозже, а время, между прочим, поджимает.
 

Lyanna

Лорд
Увы, я не найду, так как не очень хорошо ориентируюсь в её главах. Если кто приведет цитату, то буду премного благодарна. Я лишь помню, что Дени размышляет о том, что у неё три дракона и ей нужны два мужа, чтобы оседлать их, и тогда она повторит с ними тройку Завоевателей.
Перенесла ответ в тему Дени, чтобы не было оффтопа.
Это ей Мормонт говорит, в "Буре мечей"
— Ваше величество, — уступил он, — помните, что у дракона три головы. Вы пытались разгадать эти слова с тех самых пор, как услышали их в Доме Праха. Так вот: на Балерионе, Мираксесе и Вхагаре ездили верхом Эйегон, Рейенис и Висенья. Трехглавый дракон дома Таргариенов — это три дракона и трое всадников.
— Да, но мои братья мертвы.
— Рейенис и Висенья были не только сестрами Эйегона, но и женами. У вас нет братьев, но вы можете взять себе двух мужей. И скажу по чести, Дейенерис: нет на свете мужчины, который был бы хоть наполовину предан вам так, как я.
А позже она сама думает о его словах , и явно мысль о двух мужьях никакого негатива в ней не вызывает)
Сможет ли она полюбить Даарио? И так ли уж это будет важно, если она уложит его к себе в постель? И если это случится, станет ли он одной из голов дракона? Сир Джорах, несомненно, будет разгневан, но не он ли посоветовал ей взять себе еще двух мужей? Может быть, ей следует взять их обоих и покончить с этим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как раз Дени.Гляньте в ее теме.Даже цитаты приводились,где она крайний возраст указала.

Вы снова всё перепутали.:oh: Крайний возраст был указан во время зачистки Астапора. Детей распинали миеринские господа, и впоследствии сами за это были распяты. И среди них детей не было.
 

Ulv

Удалившийся
А позже она сама думает о его словах , и явно мысль о двух мужьях никакого негатива в ней не вызывает)
Ну это скорее такие размышления без конкретики. А может быть... Всерьёз Дени об этом не думала.
Если же говорить о ее представлении, как она себе представляет счастливую жизнь с мужчиной - то Дени думает о Даарио как единственном, другое дело в следствии обстоятельств брак с ним невозможен.
И когда она интересуется у сира Барристана любили ли ее родители друг друга, и когда думает о принце Рейегаре и Лианне, то Дейнерис Таргариен конечно представляет себе любовь двух человек(и спрашивает у того же Барристана, неужели Рейегар был так несчастлив в браке, а Визерис вообще считал ее виноватой, что Дени родилась слишком поздно, иначе бы она стала женой Рейегара вместо Элии), Эйегон и Висенья с Рейенис для нее легендарные предки, к которым она конечно относится с почтением, и уважением, но вот в плане их тройного брака они для нее не ориентир по жизни. Кстати был забавный момент, когда Дейнерис в Миэрине выходила замуж за Хиздара, то у нее промелькнула мысль, что если Даарио ее по настоящему любит, то он похитит ее как Рейегар похитил свою "северянку".
У Дени были мысли, что она хотела бы жить с Даарио в доме с Красной Дверью как самый обычный человек, но конечно она понимает, что это всего лишь мечты, которые никогда не осуществятся...
Политически же брак с двумя мужчинами совершенно бесперспективен, и только ещё больше усложнит ситуацию в Вестеросе. Так что я бы всерьёз слова Джораха Мормонта не рассматривал, тем более говоря о двух мужьях, он на самом деле имел в виду, что муж у нее должен быть только один - он сам.
 

Lirein

Лорд
Причём среди скрытых Таргариенов искали и ищут почти всегда одних мужчин, теории о женщинах живущих на данный момент я почти и не помню...

Мира, Серсея, Эшара, даже Маргери - кому только не приписывали Таргариенство)) Но вряд ли у кого-то из них есть объективный шанс взаправду оказаться потомком дракона.
 

tarris :)

Знаменосец
Но вряд ли у кого-то из них есть объективный шанс взаправду оказаться потомком дракона.
Драконья кровь различной степени концентрации: Арианна и змейки,Бриенна,Мия Стоун...
 

tarris :)

Знаменосец

Ulv

Удалившийся
Зато сможет родить детей, вероятно и продолжить династию. Сестра, племянница или кузина, хотя бы и троюродная – Дени бы сейчас очень не помешала.
Кстати, вполне вероятная причина по которой может не состояться брак между Эйгоном и Дейнерис, если они всё же встретятся в Вестеросе, и не поссорятся...
Хиздару, Дени не доверяла и рассказывать ему, что она не может иметь детей(по крайней мере Дени сама так на данный момент считает) смысла не было(он же вроде не знал об этом, сейчас уже и не помню), да и вряд ли ему это было интересно. А вот брак между Таргариенами совсем другое дело, как и брак с любым другим человеком, чья судьба и возможность продолжить род ей будет небезразличен.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ulv , я тоже так думаю. В сериале же Дени Джону-Эйгону всё рассказала честно. Другое дело, что он не захотел поверить её словам, судя по всему ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

wedun

Кастелян
Кстати, вполне вероятная причина по которой может не состояться брак между Эйгоном и Дейнерис, если они всё же встретятся в Вестеросе, и не поссорятся...
А может это и будет задачей Джона, как ОП, пробудить в Дени умершее материнство и родит ще одного из династии Трагариенов, т.е. дракона.
в сына сыротоговца я не верю. его Серсея выпилит до высадки Дейнерис, как мне кажется.
 

tarris :)

Знаменосец
А какие проблемы у Дени с фертильностью? Трехмесячное отсутствие лунной крови при активном молодом любовнике свидетельствует о женском здоровье. Диагноз "мейга сказала" должен был бы ослабить Дени,но вопреки всему укрепил её желание материнства. Такшта лично я не вижу препятствий. От болтовни всяких там Дуур дети в любом случае не родятся,для этого нужен как минимум здоровый мужчина в течении хотя бы года. Имхо.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Угу! Если конечно Джендри внезапно женщина :волнуюсь:
зы к чему только не приведет активный поиск таргинь :)
Но у него может быть дочь, даже не одна. Кстати, если матерью окажется Белла, это будет по всем правилам. :) Как ты могла забыть Беллу?Не таргиня она разве? :волнуюсь:
она не может иметь детей
:stop: Ничего не знала это Мирри. Она пеплом давно стала, а тут продолжают обсуждать её прибаутки. :shifty: Ладно, Дени - дочь той эпохи. Но мы-то современные люди, нам Мартин всё очень ясно показал. :doh:
 

Пуффинус

Знаменосец
В том-то и проблема, что читали. И Таргариены не "создали" единое государство, как мы можем видеть. Единое государство тут же по кусочкам не посыпалось бы - значит фикцией оно было. Баратеон оказался сильнее Таргариенов в своё время - значит, согласно логике, он тоже вполне себе король.
Оттого и вопрос: ладно там Дени сама себя считает истинной королевой. Но другие-то что? А то конечно, при таком яростном дележе давно бы уже припомнили, что Таргариены - те же пришлые, так что де юре прав не имеют.
Имхо, разница тут вот в чем. Роберт и его сторонники, подняв восстание, нарушили присягу своему королю. Тарги на момент Завоевания никому не присягали.
 

Пуффинус

Знаменосец
В Заливе Работорговцев один старый порядок уже был ею обрушен. Почему бы не встряхнуть и Вестерос?
Там рабы были заинтересованы в его разрушении. На кого она обопрется в Вестеросе?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху