• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

frees007

Кастелян
Анонимус-сан , То что Дейнерис мерисью объективная данность, есть специальная темка про мерисью в ПЛИО, идите туда и спорьте. Здесь, среди фанатов, который годами упорото поют лавры богине денечки спорить несерьезно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То что Дейнерис мерисью объективная данность

Я привёл аргументы, что Дени не Мэрисью. А "объективная данность" - это не аргумент.

идите туда и спорьте.

Спасибо, мне и тут неплохо.:) Где можно лучше обсудить Дени, чем в её теме?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
последней живой валирийкой

Она не последняя "живая валирийка". В Лисе таких толпы, наверное по пять оленей за час :) Даже не последняя с кровью дракона, наверняка и ещё есть, даже в Вестеросе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Она не последняя "живая валирийка". В Лисе таких толпы, наверное по пять оленей за час

Она последняя из 40 домов драконьих владык.:sneaky:

Даже не последняя с кровью дракона, наверняка и ещё есть, даже в Вестеросе.

Только люди об этом не знают.:not guilty: А вот Дени известна.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так ответ очевиден :)
Конечно. Он в первую ночь даже на интимную связь не решился, пока Дени не дала согласия.
Уж никак это не тянет на "считал наложницей", с чего и начался спор.
 

MariaMei

Лорд
На мейстере Эймоне или Кровавом Вороне – тоже не мог :)
На Визерисе мог, но, думаю, и кхаласар, и Визерис были бы против:D
зато как бы сразу сага выстрелила - первая дотракийская гомо-свадьба:woot:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но речь шла о том, как Дрого относился к Дени: как к "одной из" или как к единственной и неповторимой:)
Как минимум, Дрого хотел иметь необычную жену, какой ни у кого нет. А может быть, он еще с самого начала надеялся на рождение Жеребца, который покроет весь мир. Поэтому относился к молодой супруге бережно, а потом и полюбил. :)
 

Ulv

Удалившийся
На момент начала саги живы аж пять (четыре если не считать Эйгона) Таргариенов, так что нет:)
Но девушка - Таргариен из них только одна. Причём среди скрытых Таргариенов искали и ищут почти всегда одних мужчин, теории о женщинах живущих на данный момент я почти и не помню...
И даже сам автор ещё до "Танца с Драконами" и появления Юного Грифа подтвердил - "Рейенис точно мертва". Не судьба похоже Дейнерис Таргариен встретить другую Таргариен в ПЛиО.
Отчасти я думаю это связано и с тем, что Дени полностью заполнила эту нишу, а вот разнообразные мужские типажи с драконьей кровью наоборот имеют потенциал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не судьба похоже Дейнерис Таргариен встретить другую Таргариен в ПЛиО.
Отчасти я думаю это связано и с тем, что Дени полностью заполнила эту нишу, а вот разнообразные мужские типажи с драконьей кровью наоборот имеют потенциал.
Дени просто всё затмевает. Другая Таргариен рядом с сияющей королевой неизбежно окажется в тени. А у мужских персонажей больше вариантов, им сиять необязательно.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Другая Таргариен рядом с сияющей королевой неизбежно окажется в тени

Зато сможет родить детей, вероятно и продолжить династию. Сестра, племянница или кузина, хотя бы и троюродная – Дени бы сейчас очень не помешала.

Пы.Сы. про брак с Джоном-Эйгоном не надо ничего говорить. Они примерно одного возраста и пока Дэйнерис жива – ему придётся бастардов стругать, а он этого не хочет. Весёлая перспектива у династии, что и говорить..:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху