• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

СветланаТ

Знаменосец
, Вы считаете, что если Рассвет окажется у Джона, и тот окажется достойным его, то это доказывает, что Джон - Дейн?
я рассматриваю возможность Джону быть Дейном, если по книге ему будет необходим Рассвет, а Мартин указал, что для этого нужно. Джону, чтоб сесть на дракона необходимо быть Таргариеном и поэтому его папа Рейгар. У второй теории и фанов больше и букв в первоисточнике, но это не доказывает невозможность первой. Я Вас не хочу агитировать:)
А куда в этом случае девать Рейгара со всей историей?
Рейгара нужно оставить , без него мне ПЛиО не нать:in love:. Надеюсь, что автор раскроет роль принца в этой истории, не как влюбленного дурака, погубившего династию, которого только рождение Джона может оправдать.
Как объяснить все эпизоды его любви к Лианне, да и его персонаж, как таковой?
Любовь остается, верность жене остается, по причине отсутствия взаимности. Исчезает Лианна, как мать необходимой то ли третьей головы дракона, то ли Песни огня и льда.
Ну а случится, что он влюблен,
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон-
Третий должен уйти.
Остается очень благородный человек. Для меня трагедия с большой буквы. В мире Мартина-чудо.
... Слишком уж редко мне встречались люди, подобные вам. — Он оглядел камеру. — И когда я вижу, что принесли вам доблесть и честь, то понимаю причину.
то Рейгар назвал Башней Удовольствия это место именно из-за Лианны. И Нед ее разрушил именно из-за смерти Лианны. И
Возможно.
...Тогда Нед велел разрушить башню и сложить из ее кровавых камней восемь кэрнов на гребне. Говорили, что Рейегар называл это место Башней Счастья, но у Неда с ней были связаны горькие воспоминания. "Говорили..."-мы знаем, что Нэд в Звездопаде был, если название башни он узнал там, то местные знали о пребывании Лианны в БР, что вряд ли. Или ему гвардейцы сказали ( что просто смешно). Остаются неизвестные слуги, кормилица. Пока они неизвестны, я считаю, что название башни могло появиться и до Лианны
..."Ned had pulled the tower down afterward, and used its bloody stones to build eight cairns upon the ridge."Велел- нет,но есть потом, позднее.

...It was said that Rhaegar had named that place the tower of joy, but for Ned it was a bitter memory. Не горькие воспоминания, а горькое воспоминание. Дальше, возможно, идет объяснение ... Да, их было семеро против троих, но лишь двое смогли покинуть это место...
...bloody stones...-
кровавые камни- ...her bed of blood. Можно, конечно, предположить почему камни кровавые, но у меня не получается:annoyed:
Зачем Мартин все это написал?
За автора не буду говорить. ;)
После обсуждения способов доставки голубых роз в БР и наличия секс влечения между Арьей и Джоном, я поняла, что мы читаем и понимаем только то, что хотим или способны воспринять. Как-то так:koshmarrrr::волнуюсь:
...Сирио прищелкнул зубами.
— Кошка была обыкновенной и не более того. Остальные же хотели увидеть сказочного зверя, поэтому-то и видели его...К тому же это был явный кот, хотя морской владыка назвал его кошкой. И именно кошку видели все остальные.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
я поняла, что мы читаем и понимаем только то, что хотим или способны воспринять.
Напомнило слова Эйемона:)
Сэм, мы трепещем на краешке полузабытых пророчеств о чудесах и ужасе, которых ныне живущие не имеют надежды даже осмыслить…
 

Девочка-Король

Без права писать
Скажите, а почему после выхода МЛИО никто ничего не говорит о Коннингтоне в связи с родителями Джона? Там же ясно сказано "Рейгар взял 6 самых верных друзей и отправился в путь, который привел его в Речные Земли, где он и "заныкал" Лианну". Ну получается Коннингтон знает цель поездки Рейгара т.к. вероятность что он был среди этих 6-х весьма высока (я правда не уверена что он изначально ехал похищать Лианну, может он на Остров Ликов ехал, а она случайно попалась).

Т.е. Коннингтон определенно знает много по поводу "исчезновения" Рейгара и его путешесствия в Речные Земли, ну и видимо имеет какие-то мысли (или точно знает) что там за история с Лианной.

На всякий случай теорийка - Мы узнаем историю Р+Л не от Рида (он вряд ли знает подробности и мотивы), а от Коннингтона. Собственно что Рид сможет на рассказать из того, что мы еще не знаем? Что Лианна ребенка родила и это Джон - пффф, это и так "Все знать". А вот мысли Рейгара по поводу разведения таргов, бесплодности Элии и желания добавить Таргам крови варгов - это к кому-то, кто знал Рейгара близко.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скажите, а почему после выхода МЛИО никто ничего не говорит о Коннингтоне в связи с родителями Джона? Там же ясно сказано "Рейгар взял 6 самых верных друзей и отправился в путь, который привел его в Речные Земли, где он и "заныкал" Лианну". Ну получается Коннингтон знает цель поездки Рейгара т.к. вероятность что он был среди этих 6-х весьма высока (я правда не уверена что он изначально ехал похищать Лианну, может он на Остров Ликов ехал, а она случайно попалась).

Коннингтон не участвовал в той истории, насколько мне известно. Все похитители отправились в Башню Радости и оставались там до самого конца, в то время как Джон во время Восстания находился в действующей армии. И в его главах никаких воспоминаний о Лианне нет.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Т.е. Коннингтон определенно знает много по поводу "исчезновения" Рейгара и его путешесствия в Речные Земли, ну и видимо имеет какие-то мысли (или точно знает) что там за история с Лианной.
Коннингтон вспоминал про свадьбу Рейегара и Элии, думал, что она его не достойна достоин только я:kissy:, думаю , Лианночку тоже бы припомнил в рядах недостойных, хотя может в Ветрах зимы он еще наградит мысленно ее такими качетсвами
 

Дракон

Знаменосец
Коннингтон вспоминал про свадьбу Рейегара и Элии, думал, что она его не достойна достоин только я:kissy:, думаю , Лианночку тоже бы припомнил в рядах недостойных
Почему? К Лианне он мог относиться лучше, чем к Элии.
 

Девочка-Король

Без права писать
Коннингтон не участвовал в той истории, насколько мне известно.
Возможно. Но сказано же что Рейгар взял 6 самых близких друзей - кто тогда эти 6-ро? Получается Коннингтон не входил в ближний круг. Или все-таки они куда-то вместе поехали, но к моменту встречи с Лианной их осталось 3-е Рейгар и 2 гвардейца. Куда делись еще 4-ро и кто они были?
И в его главах никаких воспоминаний о Лианне нет.
Ну может быть та поездка изначально и не была связана с Лианной. Странно что Коннингтон вообще про похищение Лианны не вспоминает, даже если не участвовал - весьма значимое событие же.

В любом случае я думаю его ПОВ может многое раскрыть, даже если он просто свои разговоры с Рейгаром будет вспоминать - иначе я просто не вижу через что нам раскроют подробности истории Р+Л.

Если честно я когда читала первоначально, то после слов Роберта про "многократные изнасилования" сразу подумала что рано или поздно всплывут наследнички, но мне казалась что это Дени (все-таки довольно много ее с Рейгаром связывает). Потом думала на ЮГ, а про Джона надеялась до 10 серии 6 сезона что он сын Эшары (ну т.е. Нед с Эшарой "поменялись" детьми). И подозревала что Коннингтон уверен в том что ЮГ настоящий сын Рейгара, (но не Элии) именно потому, что знал что Рейгар планировал еще одного ребенка с Лианной (или вообще с новой женщиной) и участвовал в поиске "новой матери для новых таргариенов". Короче я пока надеюсь что ЮГ и Джон близнецы, а в сериале одного просто вырезали за ненадобностью. Прям Человек в Железной Маске получается.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно. Но сказано же что Рейгар взял 6 самых близких друзей - кто тогда эти 6-ро?

Ну, во-первых, Эртур Дэйн, Герольд Хайтауэр и Освелл Уэнт - три гвардейца, с которым сражались Нед и Хоуленд у Башни Радости. Во-вторых, скорее всего, Майлс Моутон и Ричард Лонмаут - оруженосцы и ближайшие соратники Рейгара, погибшие впоследствии на Трезбце. Кто был пятым - вопрос хороший, но точно не Джон.
 

Девочка-Король

Без права писать
Герольд Хайтауэр
Хм - а он по вашему входит в число "друзей и самых доверенных?". Он же вроде искал Рейгара после его исчезновения и только когда нашел остался у БР, или нет?
Кто был пятым - вопрос хороший, но точно не Джон.
Шестым:) Но почему вы так уверены что точно не Джон? Я вот не уверена, может он и был, может нет. А вот про Хайтауэра вряд ли как раз, хотя и возможно (тем более он вроде нормально реагировал на идиотничество Эйриса и был при шашлыке из Старков).

Вы думаете после похищения Майлс Моутон и Ричард Лонмаут тоже отправились в БР?

Нам ясно намек дали на друзей - Эртур Дейн (типа вообще лучший друг и самый доверенный по воспоминанием Барристана), Уэнт (который ездил на договариваться якобы о турнире в ХХ), два оруженосца, Коннингтон (влюбленный, и видимо Рейгар знал в чем причина преданности Джона). остается еще один, ну или 2, раз вы не верите в участие в этом Джона (а я крайне сомневаюсь в изначальном участии Хайтауэра).

Живы на данный момент Джон К. и кто-то еще один. Могла быть Эшара этим 6-м доверенным лицом, отправившимся в путь с Рейгаром? (как сестра Дейна и фрейлина Элии?).
 

Memento mori

Мастер-над-оружием

Девочка-Король

Без права писать
Девочка-Король хотите сказать, что Джон К. что-то типа Джораха?
В смысле? Если вы про влюбленность в ЮГ - то нет скорей всего. Если в Рейгара - то вроде это как бы уже официально. Не думаю что Рейгар дураком был и не видел как на него Джон смотрит.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
В смысле? Если вы про влюбленность в ЮГ - то нет скорей всего. Если в Рейгара - то вроде это как бы уже официально. Не думаю что Рейгар дураком был и не видел как на него Джон смотрит.
про Рейегара конечно, мне эти отношения Дени и Жору очень напоминают
 

Девочка-Король

Без права писать
мне эти отношения Дени и Жору очень напоминают
Мне книжный Джорах не нравится просто, мужлан, напридумывавший себе невесть что - нет там романтики, в отличие от Йена Гленна. А Коннингтон хорош - такая несчастная влюбленность, только не Прекрасную Даму, а в Прекрасного Принца.
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Джон Сноу сын одичалых. Его ночнодозорники подобрали и в Винтерфелл привезли, а Нед Стакр сжалился над маленьким ребеночком и воспитал его как своего бастарда.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну, во-первых, Эртур Дэйн, Герольд Хайтауэр и Освелл Уэнт - три гвардейца, с которым сражались Нед и Хоуленд у Башни Радости
Из этих троих только Дейн входит в число друзей принца. А Хайтауэр и у башни появился сильно позже прочих. Да и почему Вы так уверены, что эти шестеро так и остались в башне?
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Элия в общем была не фонтан - не шикарная и болезненная, так что тут все возможно.
Это все ложь и провокация:stop:
У нас нет точных данных на счёт Элии, только Барристан говорил, мол на фоне Эшары:in love:, в которую он был влюблен, она выглядит замарашкой. А для Селми любая леди будет не ахти на фоне его любимой Эшарочки:in love:
 
Сверху