• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Dregon1

Без права писать
Я вот думаю: не слишком ли преувеличен градус этого конфликта? По крайней мере, король назначил десницей Коннингтона, хотя не мог не знать о его дружбе с Рейегаром. А затем и самого принца поставил во главе войска. Выходит, какая-то степень доверия была.
Эрис выслал за Рейгаром и назначил его командиром королевской армии т.к боялся его предательства (Рейгар что зря закрылся в башне радости с Лианной он явно выжидал чем все закончится ) и если Роберт погиб бы во время мятежа он мог лишить Эриса власти , и примерится со Старками .
 

Пуффинус

Знаменосец
Эрис выслал за Рейгаром и назначил его командиром королевской армии т.к боялся его предательства
Тогда это поступок в духе сериального Рамси, который велел Вонючке побрить его. Дать в руки человеку, чьего предательства боишься, нож, и самому приставить его к своему горлу? Да уж, Эйерис и впрямь был безумен.
 

Llyr

Призрак (гость)
Мне сдается, что Джон все-таки Старк, но, если уж "Севера в нем больше, чем в братьях", и его по фамильным чертам опознает даже какой-то прощелыга за Стеной... может быть, и впрямь отец его - либо старший, либо средний брат. И как-то больше я думаю на Бенджена с его "сынком". :thumbsdown:
 

Llyr

Призрак (гость)
Если Крастер Полурукий, мне пока об этом не известно. :)
 

Llyr

Призрак (гость)
И вообще, я уже вспоминаю старые сны Неда Старка и склоняюсь к мейнстриму. "Обещай мне, Нед".
 

Дракон

Знаменосец
Мне сдается, что Джон все-таки Старк, но, если уж "Севера в нем больше, чем в братьях", и его по фамильным чертам опознает даже какой-то прощелыга за Стеной... может быть, и впрямь отец его - либо старший, либо средний брат.
Или просто его мать Лианна, которая тоже Старк. Отсюда и фамильные черты (видимо, у Старков гены сильнее, чем у Таргариенов).
 

Kars

Знаменосец
Все таки чего то Бенджен на стене очутился)Так что инцест)будет прикольно)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все таки чего то Бенджен на стене очутился)Так что инцест)будет прикольно)
:rolleyes:
Угу. А Лианна после инцеста помчалась аж через всю страну, на границу с Дорном, в Башню Радости. В башне сидел и скучал Рейегар-ин-дистресс, она ему нажаловалась на Бенджена, а принц утешал её игрой на арфе. Потом он поехал на Север, наказывать нехорошего инцестника, заблудился и приехал на Трезубец. Там Рейегар перепутал Роберта Баратеона с Бендженом Старком, этого не надо было делать, вот Роберт ему и навалял. :( Лианна родила Джона в той же Башне Радости, а Неду сказала: "Обещай, что отправишь Бенджена-инцестника (сразу) и плод инцеста (потом, когда повзрослеет) на Стену! Ибо не фиг". Именно так всё и было, выяснили, расходимся, дамы и господа. :D
...Пошутили-посмеялись, а теперь серьёзно. :writing: Если инцест, то Джон - Старк в квадрате. А во сне предки Старков совсем другое утверждали:
Ты не Старк, говорили ему их глухие гранитные голоса.
(Можно еще трактовать так - Джон не Старк, потому что бастард по фамилии Сноу. Но зачем об этом ему напоминать? Как будто Джон этого и так не знает. ;) А еще предки могли сказать - "фу, плод инцеста!" Но ведь не сказали. Значит, Джон - не плод инцеста).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Рейгар ее захватил беременнной)
От Хоуленда Рида тогда уж. :rolleyes: А Бенджен максимум чего получил от Лианны, согласно тексту ПЛиО - это когда она вино ему на голову вылила, чтобы не мешал слушать пение Рейегара. ;) Так что Джон наш Рейегарович, сие не противоречит утверждениям предков Старков о том, что он - не Старк. :doh:
 

Пуффинус

Знаменосец
видимо, у Старков гены сильнее, чем у Таргариенов
Однако по итогам брака Нед+Кет они сказались только в одном случае из пяти. И это при том, что наука называет тёмные волосы доминантным признаком.
 
Сверху