• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Анонимус-сан

Знаменосец
Из этих троих только Дейн входит в число друзей принца. А Хайтауэр и у башни появился сильно позже прочих. Да и почему Вы так уверены, что эти шестеро так и остались в башне?

Потому что иначе они могли бы разболтать. Рейгару не следовало их от себя отпускать.

У нас нет точных данных на счёт Элии, только Барристан говорил, мол на фоне Эшары:in love:, в которую он был влюблен, она выглядит замарашкой. А для Селми любая леди будет не ахти на фоне его любимой Эшарочки:in love:

Эшаре прям везло на ребят с гипертрофированным чувством чести.:D То Нед подкатит, то Барри.
 

Девочка-Король

Без права писать
А в итоге серийный маньяк - Рейгар ее похитил, изнасиловал и убил:wideyed:.
Между прочим я не исключаю, что изначально новых детей Рейгару должна была рожать именно Эшара (у них теоретически нормальный тройничок получался - две дорнийки, которые часто не против групповухи и Рейгар, тем более они жили все вместе на ДК, вдали от ханжеской толпы), но она не смогла, родила мертвую дочь и Рейгару пришлось что-то быстро придумывать.

Вообще если в результате выяснится что рядом с Лианной не было мейстера я прям разочаруюсь в Рейгаре - по идее у него и жена и мать тяжело рожали, мог бы Лианну окружить нормальным медперсоналом.
 

Дракон

Знаменосец
Между прочим я не исключаю, что изначально новых детей Рейгару должна была рожать именно Эшара (у них теоретически нормальный тройничок получался - две дорнийки, которые часто не против групповухи и Рейгар, тем более они жили все вместе на ДК, вдали от ханжеской толпы), но она не смогла, родила мертвую дочь и Рейгару пришлось что-то быстро придумывать.

Вообще если в результате выяснится что рядом с Лианной не было мейстера я прям разочаруюсь в Рейгаре - по идее у него и жена и мать тяжело рожали, мог бы Лианну окружить нормальным медперсоналом.
Если Рейгар знал о мейстерах то же, что Барбри и Марвин (что Цитадель плетет свои интриги, главная цель которых - пресечение магии на корню), понятно, почему он не хотел доверять одному из них такое важное дело.
 

Девочка-Король

Без права писать
Если Рейгар знал о мейстерах то же, что и Барбри
Как то слишком конспирологично. Так мы можем договорится что Рейлу и Элию специально мейстеры подтравливали, чтоб они новых таргов не рожали. Хотя:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так мы можем договорится что Рейлу и Элию специально мейстеры подтравливали, чтоб они новых таргов не рожали.

Ну драконов-то потравили, а потом успешно вину свалили на Эйгона III. Да так, что беднягу, полжизни пытавшегося драконов возродить, прозвали Погибелью Драконов.:D
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Между прочим я не исключаю, что изначально новых детей Рейгару должна была рожать именно Эшара (у них теоретически нормальный тройничок получался - две дорнийки, которые часто не против групповухи и Рейгар, тем более они жили все вместе на ДК, вдали от ханжеской толпы), но она не смогла, родила мертвую дочь и Рейгару пришлось что-то быстро придумывать.
какой-то блудный принц получается, видимо зря Нед на его счет хорошо думал Х)))
 

Девочка-Король

Без права писать
какой-то блудный принц получается, видимо зря Нед на его счет хорошо думал Х)))
Он и не думал хорошо. Просто думал что Рейгар по борделям не шлялся. А женится як султан вполне мог - как честный порядочный султан. Он же не ради удовольствия - а на благо семьи.

Блин я прям разрываюсь между теориями - с одной стороны все эти размышления о головах драконов, фатализм и т.п. С другой - версия что Джона зачали совершенно случайно и незапланированно мне тоже нравится. Типа никто не ждал и тут хрясь и АА. Еще интересно что Эймон думал про историю с Лианной. Жаль что он умер.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
С другой - версия что Джона зачали совершенно случайно и незапланированно мне тоже нравится. Типа никто не ждал и тут хрясь и АА
ага, и все было как в анекдоте:
похищают значит Рейегар и ко Лианну, для обряда пробуждения драконов ее нужно сжечь.
Принц: привяжите ее к столбу и зажгите костер.
Дейн : ваше величество, но ведь она красивая.
Принц: я давно об этом думал, ладно, но потом сжечь.
На самом интересном месте началась война
 

Девочка-Король

Без права писать
похищают значит Рейегар и ко Лианну, для обряда пробуждения драконов ее нужно сжечь.
А вдруг ее и должны были сжечь, для ритуала по приказу Эйриса? Но Рейгар в конце передумал - тогда понятно почему он ее прятал и сам прятался. Прям как Джон с Игритт получается. И в сказках так кстати часто бывает - поручают кому-то привезти царевну заморскую старому королю, а этот кто-то по дороге влюбляется и не хочет ее отдавать.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
А вдруг ее и должны были сжечь, для ритуала по приказу Эйриса? Но Рейгар в конце передумал - тогда понятно почему он ее прятал и сам прятался. Прям как Джон с Игритт получается. И в сказках так кстати часто бывает - поручают кому-то привезти царевну заморскую старому королю, а этот кто-то по дороге влюбляется и не хочет ее отдавать.
идея хорошая, но она немного не вписывается в конфликт между отцом и сыном
 

Девочка-Король

Без права писать
идея хорошая, но она немного не вписывается в конфликт между отцом и сыном
Ну или Эйрис послал за Лианной кого-то другово, а Рейгар узнал - и решил пойти на перехват.

Я прям даже не знаю как мне больше нравится Рейгар - сжигатель людей, или Рейгар-спаситель. Я в его теме написала по поводу жертвоприношений.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Ну или Эйрис послал за Лианной кого-то другово, а Рейгар узнал - и решил пойти на перехват.
можно развить тему, скажем сам Эйерис хотел испортить репутацию Рейегару, похитил Лианну и распустил сплетни про то, что это сделал принц
 

Дракон

Знаменосец
можно развить тему, скажем сам Эйерис хотел испортить репутацию Рейегару, похитил Лианну и распустил сплетни про то, что это сделал принц
Если бы для Эйриса было важно настроить лордов против Рейгара, он бы не стал сжигать Рикарда и Брандона, настраивая этим лордов против себя, а, наоборот, воспользовался бы возможностью, чтобы натравить Брандона на Рейгара.
 

Пуффинус

Знаменосец
идея хорошая, но она немного не вписывается в конфликт между отцом и сыном
Я вот думаю: не слишком ли преувеличен градус этого конфликта? По крайней мере, король назначил десницей Коннингтона, хотя не мог не знать о его дружбе с Рейегаром. А затем и самого принца поставил во главе войска. Выходит, какая-то степень доверия была.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Если бы для Эйриса было важно настроить лордов против Рейгара, он бы не стал сжигать Рикарда и Брандона, настраивая этим лордов против себя, а, наоборот, воспользовался бы возможностью, чтобы натравить Брандона на Рейгара.
тогда его зря безумным прозвали что ли? Зачем он их вообще сжег
не слишком ли преувеличен градус этого конфликта? По крайней мере, король назначил десницей Коннингтона, хотя не мог не знать о его дружбе с Рейегаром. А затем и самого принца поставил во главе войска. Выходит, какая-то степень доверия была.
все возможно
 
Сверху