• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

Ланна

Знаменосец
Белый Бык был за Рейгара и по приказу принца скорее бы проиграл сражение.
– Мы были далеко, – отвечал сир Герольд. – Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
Шифруется?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
– Мы были далеко, – отвечал сир Герольд. – Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.

А Эйриса и не планировалось свергать. Его бы тихонько заперли в личных покоях под предлогом тяжёлой болезни, а Рейгар бы стал лордом-регентом и Десницей.
 

Ланна

Знаменосец
Совершенно все в королевстве были уверены, что из Рейгара выйдет лучший король, чем из Эйриса. И лоялисты бились не за короля, а за крон-принца.
И это дает 100% гарантию, что они плюнут на присягу перейдут на сторону по сути мятежника Рейгара.
 

Ланна

Знаменосец
А Эйриса и не планировалось свергать. Его бы тихонько заперли в личных покоях под предлогом тяжёлой болезни, а Рейгар бы стал лордом-регентом и Десницей.
У как продумано, но я пока думаю, что Белый бык был предан своему королю.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
И это дает 100% гарантию что ни плюнут на присягу перейдут на сторону по сути мятежника Рейгара.

Присягу?:oh: Разумеется плюнут.

А Барристан у нас знаток чужих отношений, ага.

Он был в теме тогдашней жизни во дворце.
 
У как продумана но я пока думаю, что Белый бык был предан своему королю.

Да-да, именно поэтому он попросил своего братца лорда Хайтауэра дать денег на турнир в Харренхолле, на котором планировалось сместить Эйриса.:not guilty:
 

Ланна

Знаменосец
Да-да, именно поэтому он попросил своего братца лорда Хайтауэра дать денег на турнир в Харренхолле, на котором планировалось сместить Эйриса.:not guilty:
Не знала, а откуда такие сведения? Это прямо меняет весь расклад поделитесь источником:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не знала, а откуда такие сведения? Это прямо меняет весь расклад поделитесь источником:oops:

Путеводитель. Собственно, выделить такое количество золота на турнир могли лишь два человека в королевстве - лорд Тайвин и лорд Хайтауэр. Но Тайвин отпадает, поскольку он весьма истерично уехал с турнира после принятия Джейме в БГ. Будь это его замыслом и его денежным вложением, он бы ни за что не покинул представление. Остаётся лорд Хайтауэр, чей брат как раз служит в Гвардии и близок с Рейгаром. Как и брат лорда Уэнта.
 
А ещё говорил, что Рейгара никто по-настоящему не знал и все такое...

Ну так его и правда никто по-настоящему не знал.
 

Ланна

Знаменосец
Путеводитель. Собственно, выделить такое количество золота на турнир могли лишь два человека в королевстве - лорд Тайвин и лорд Хайтауэр. Но Тайвин отпадает, поскольку он весьма истерично уехал с турнира после принятия Джейме в БГ. Будь это его замыслом и его денежным вложением, он бы ни за что не покинул представление. Остаётся лорд Хайтауэр, чей брат как раз служит в Гвардии и близок с Рейгаром. Как и брат лорда Уэнта..
Понятно, но не факт, а несколько лордов например скинутся не могли? С миру по нитке. В любом случае это не точно)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Понятно, но не факт, а несколько лордов например скинутся не могли? С миру по нитке. В любом случае это не точно)

Турнир в Харренхолле был дороже, чем турнир у самого лорда Ланнистера!:greedy: А по богатству с Тайвином мог сравниться только Хайтауэр. Даже если бы десять лордов скинулось, денег бы не хватило.
 
Ну а откуда Барристану знать об отношениях Рейгара и его жены?

Он смотрел со стороны. Никто не знал, что Рейгар думает об отношениях с женой, но все эти отношения видели.
 

Ланна

Знаменосец
Турнир в Харренхолле был дороже, чем турнир у самого лорда Ланнистера!:greedy: А по богатству с Тайвином мог сравниться только Хайтауэр. Даже если бы десять лордов скинулось, денег бы не хватило.
А если двадцать? Может Хайтауэры в к этому и причастны, а может и нет. Так что кому там предан Белый Бык сказать сложно. Есть его собственные слова. Причем дважды. Эйрису можно обижать Рейлу, и Эйрис сидел бы на троне если бы, лорд- командующий был бы рядом.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Он смотрел со стороны. Никто не знал, что Рейгар думает об отношениях с женой, но все эти отношения видели.
"Все" - это Барристан? Потому что я не помню, чтобы кто-то ещё о них что-то говорил. А верить Барристану в этих вопросах я бы не стала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А если двадцать?

Не наберётся столько богатеев. Ланнистеры, Фреи, Мандерли, Хайтауэры, Тиреллы - вот и все лорды, о которых можно сказать, что они богаты. Фреям, Мандерли и Тиреллам делать на этом празднике жизни нечего, так что остаются только два основных кандидата, из которых выпадает Тайвин.
 

Ланна

Знаменосец
Не наберётся столько богатеев. Ланнистеры, Фреи, Мандерли, Хайтауэры, Тиреллы - вот и все лорды, о которых можно сказать, что они богаты. Фреям, Мандерли и Тиреллам делать на этом празднике жизни нечего, так что остаются только два основных кандидата, из которых выпадает Тайвин.
То есть даже если какое нибудь королевств скинется, ну к примеру Дорн. Не потянут?
А у Рейгара не только армии нет, но денег, чтоб заговор осуществить и на каких условиях ему дали такой кредит? Может он копил с детства?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть даже если какое нибудь королевств скинется, ну к примеру Дорн. Не потянут?

Учитывая как Рейгар впоследствии кинул дорнийцев, он явно не на них ставку делал. А остальные гранд-лорды были или на стороне Северного Альянса, как Старки, Талли, Баратеоны и Аррены, либо стояли в сторонке, как Тиреллы. Те же Тиреллы, в принципе, подходят по финансовым возможностям, но это опять же отсылает нас к Хайтаурам, которые им приходятся вассалами.
 
А у Рейгара не только армии нет, но денег, чтоб заговор осуществить и на каких условиях ему дали такой кредит? Может он копил с детства?

Ему не дали кредит, с ним вступили в союз и дали ему под это денег.
 

Ланна

Знаменосец
Учитывая как Рейгар впоследствии кинул дорнийцев, он явно не на них ставку делал. А остальные гранд-лорды были или на стороне Северного Альянса, как Старки, Талли, Баратеоны и Аррены, либо стояли в сторонке, как Тиреллы. Те же Тиреллы, в принципе, подходят по финансовым возможностям, но это опять же отсылает нас к Хайтаурам, которые им приходятся вассалами.
А то есть у Дорна денег хватило бы и в мотивчик у них был, да интригами они балуются.
Мне понятна ваша теория, и в принципе она мне нравится(политика интересней пророчества). Но у меня в голове не вяжется он так прекрасно начал и так нелепо закончил. Да и поведение гвардейцев у башни, все таки мне кажется, что они на стороне Эйриса. Но это уже моя теория. Где Харренхол оплатили Мартеллы, а похитил Лианну Эйрис, чтобы поймать Риккарда.
 

Дракон

Знаменосец
Вы серьезно сейчас или троллите? Рейгар, возлюбленный Лианны, имеет жену и вступает с ней в сексуальные контакты.
А у вас есть причины думать, что он собирался спать с Элией после того как встретил Лианну?

Сексуальные контакты с другой женщиной - измена.
Сексуальные контакты с женой не могут быть изменой по определению.

Рейгар будет изменять Лианне, и она на это согласна, а гипотетические измены Роберта ее не устраивали. Что это? Лицемерие? Ханжество?
Ей не нравился Роберт, а Рейгар, возможно, понравился. Не понимаю, что вас не устраивает в таком объяснении и почему вы считаете это "лицемерием" и "ханжеством".

А что это разве не правда? Если "великая любовь", то уже не уход из семьи? Или не роман с женатым мужчиной?
Просто я, в отличие от кумушек, не вкладываю в понятия "уход из семьи" и "роман с женатым мужчиной" однозначно негативный оттенок. Даже с браком, заключенным по любви, всякое может случиться, а уж с браком по расчету и подавно.

А зачем Брандон поехал в КГ и стал там пальцы гнуть? Из-за Лианны.
Э, нет, она ему не внушала быть таким дебилом.

Чувства не должны брать верх над рассудительностью и заставлять забыть про долг перед страной.
Чувства вообще никому ничего не должны.
 
Не сбегать. Подождать пока Рейгар станет королем(и будет обладать полной властью), и уже тогда решать проблему с любовью и пророчеством. Или, что их великая любовь проверку временем не прошла бы?
Лианне вообще-то брак с Робертом грозил. Кстати, вот если бы она вышла замуж за Роберта и изменила ему с Рейгаром, тогда можно было бы сказать, что она лицемерила, когда негативно высказывалась о будущих изменах Роберта. Но он так не поступила.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А то есть у Дорна денег хватило бы и в мотивчик у них был, да интригами они балуются.

Насчёт денег не уверен, всё-таки Дорн весьма бедное королевство. У них ни крупных городов, ни приисков, ни плодородных земель. Вряд ли, короче говоря.

Но у меня в голове не вяжется он так прекрасно начал и так нелепо закончил.

Это случается очень со многими великим планами. Вспомните, как блестяще начинал Наполеон, и как он кончил.
 
Сверху