• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Робба и Неда вы пока только оправдывали.
А вы пока не привели ни одной из их ошибок, которую нельзя было бы оправдать ;)
Завещаньице то подделал в угоду своим желаниям
Не подделал, а исправил :proud: Завещание было еще не подписано, так что говорить о подделке некорректно. И не в угоду желаниям, а в угоду закону :proud:
 

Kars

Знаменосец
Не подделал, а исправил
Подделал)пользуясь беспомощным состоянием короля)
Завещание было еще не подписано, так что говорить о подделке некорректно
А это мошенничество на доверии)
И не в угоду желаниям, а в угоду закону
Ничего подобного.Этой подделкой Нед Старк лишил своего ..друга..возможности передать трон кровным наследникам)украл у Эдрика Шторма возможность быть узаконенным и трон)
 

Hastred

Лорд
Ну и какая выгода была Серсее лгать Неду, подставляя и себя, и детей
Справоцировать)
Вряд ли они стали бы лгать сыну Тайвина об обещаниях Тайвина.
Почему нет? Кто спалит?
могу поискать на досуге.
Буду благодарен
которую нельзя было бы оправдать
Ага. Отмазать.

И что это за закон такой, который разрешает менять текст чужого завещания? Мошееееннииик!!
 

Sioned

Знаменосец
Справоцировать)
От слова "право"? :meow:
И что это за закон такой, который разрешает менять текст чужого завещания?
Всего-то имя сына не дописал ;) Нед знает, что Джоффри Роберту не сын, а лгать он может только в одном случае: когда требуется кого-то спасти (например, Джона). Джоффри же Нед спасать не обязан - это забота его мамочки, которой раньше надо было мозгами думать, а не грешным делом.
Так что никаких чудовищных изменений в текст завещания внесено не было, все по-честному, без обмана :angelic:
 

Kars

Знаменосец
Так что никаких чудовищных изменений в текст завещания внесено не было, все по-честному, без обмана
Круто)Старкам оказывается можно все)даже у детей воровать)обманывать людей при смерти)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нед Старк Десница ,Слинт начальник городской стражи.Вызвал бы к себе,приказал,заставил бы слинта вызвать какого либо капитана,а самого Слинта до конца дела держал бы при себе и своей охране.
Нед Старк десница умирающего короля, а это большая разница. Без Роберта Нед Старк в столице - никто.
 

Kars

Знаменосец
Нед Старк десница умирающего короля, а это большая разница. Без Роберта Нед Старк в столице - никто.
тогда Слинт начальник городской стражи умирающего короля)Старк по факту что так никто,что так никто.Но шанс у него был сработать по предложенной мною схеме.Но он чего то решил договариваться о силовом блоке с казначеем умирающего короля.
 

Loksley

Знаменосец
Kars Ваша схема предполагает умение думать на пол шага вперед. Нед так не умеет.
 

Kars

Знаменосец
Ваша схема предполагает умение думать на пол шага вперед. Нед так не умеет
Тут я поделать ничего не могу)и у нас остается только что ..честнейший..старк докатился до банального подкупа)и что прямой Старк постеснялся запачкать свои руки)и походу еще подкуп провести не из своих денег а из денег Бейлиша,что в итоге вылилось бы бейлишу в петлю когда Станис бы казнил его за растрату)
 

Ava

Знаменосец
Кмк, раздражение Неда обусловлено не ценой Мизинца, что он много запросил и запросил вообще. Это оскорбление за попытку купить его самого, это предположение, что Нед может продаться за выгодную цену.
Не понимаю, как Нед мог оскорбиться мизинцевой попыткой его купить, если покупающей стороной являлся Нед, а Мизинец - только продающей. А вот то, что с пояснения Мизинца, Нед был вынужден именно покупать или просить его поддержку, а не просто высокомерно принимать как должное, - это да, доводило Эддарда до бешенства и внушало дикую злобу к Мизинцу. Именно об этом Бейлиш Эддарду и говорит, когда тот зеленеет от ярости: "Что, слова застревают в горле?".

Хотя, в чем Мизинец был виноват? Это он оставил Неда без денег, связей, союзников и других вариантов? Нет. Это он настаивал на гос. перевороте и варианте именно плащей? Нет - Нед мог не пользоваться помощью Мизинца, догонять Ренли, рассчитывать на Станниса, на собственные северные силы, в чем проблема? В том, что Нед хотел конкретно помощи Мизинца, а когда один человек чего-то хочет от другого человека, не связанного с ним даже дружбой, - его, простите, нужно покупать (хотя бы просьбой). Да даже друзей! Или не пользоваться их помощью вовсе. Разве это не справедливо?

Только вот недова спесь, в принципе не привыкшая за что-то платить, а тем более - нижестоящим (а это, кстати, - следствие отсутствия привычки работать, т.е. действовать по принципу "вложил-получил"), возмутилась этой справедливости (как и роббова, когда Фреи предъявили ему счет за переправу), и чтобы оправдаться, выставила сволочью Мизинца - а разве перед сволочами есть какие-то моральные обязательства и долги? Чудесный вывод, правда? Хотела бы я услышать на это мнение Тайвина, который тоже, знаете, не фанател от тирионовских горцев, но вежливо, без всяких психов, взял и заплатил. Потому что только так и можно работать с людьми.

А когда твоя спесь превращает тебя в человека, требующего для себя халявы и принципиально не делающего платить за оказанные услуги, что ж... с тобой справедливо не станут сотрудничать и так же справедливо отомстят после первого же крупного кидалова (привет Фреям). Потому что - гордыня и потребительство же.

И вообще, я просто поражаюсь этому Человеку Долга, который чтит на самом деле только долг перед собой (очевидно полагая лишь себя достойным этих платежей), параллельно освобождаясь от всех долгов перед другими под предлогом - ну они же все мерзавцы-не-торты. И чего же эти не-торты, действительно, не бегут его спасать ради недова бесценного плевка в лицо? :not guilty: Ах да, потому что сволочи же. Когда Нед узнал о бегстве Ренли, то тоже, помнится, поразился - а чего это тот не остался ему помогать? Ведь Нед отверг все его условия и до кучи оскорбил, чего же более-то? Только сволочь после этого не впишется за Старка, да.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это он настаивал на гос. перевороте и варианте именно плащей? Нет (Нед мог не пользоваться помощью Мизинца, рассчитывать на ресурсы Станниса или собственные северные). Так в чем проблема?
Кстати, а правда - в чем проблема была тихо выехать из столицы, собрать войска и присоединиться к Станнису? Хотел все сделать до коронации Джоффри? Ну так события 15-летней давности говорят о том, что корона на голове вообще ничего не значит, если её с тебя хотят снять.
 

gurvik

Лорд Хранитель
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки... Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (с). Звучала, звучит и будет звучать песня про "синдром утенка", и прекратится только тогда, когда Мартин ВЗ напишет. Тогда (надеюсь) начнется конструктивное обсуждение персонажей, и Старков в том числе. :smirk:
А Роберта он и не предавал. Жену его и сына лично ему неприятных - да. Завещаньице то подделал в угоду своим желаниям. Ай, яй, яй.
Не завещание, а указ короля о назначении Эддарда Старка лордом-протектором королевства до совершеннолетия наследника. И не подделал, а внес поправку, в связи с известными Эддарду обстоятельствами, а именно - Джоффри сыном Роберта не являлся. Эддардовы желания не при чем, и личная неприязнь в данном случае - не первопричина. Там дело было не в личной неприязни, а в том, что Джоффри - бастард, к тому же рожденный от инцеста.
 

Kars

Знаменосец
И не подделал, а внес поправку,
Как не называй)а это подделка)Роберт не то говорил)
в связи с известными Эддарду обстоятельствами, а именно - Джоффри сыном Роберта не являлся
Мало ли что ему известно)и если известно ДОЛЖЕН поставить начальство в известность)и вот уже Роберт бы и решал кто ЕГО наследник,а не Стак за Роберта)
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, а правда - в чем проблема была тихо выехать из столицы, собрать войска и присоединиться к Станнису? Хотел все сделать до коронации Джоффри? Ну так события 15-летней давности говорят о том, что корона на голове вообще ничего не значит, если её с тебя хотят снять.
Нед так вдохновился своей ловкой подделкой завещания, что решил, что сумеет всех перехитрить ))) А ещё не видел вокруг достойных соперников - "чертова баба", евнух и торгаш это ж не серьёзно против сакрального Хранителя Севера :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нед так вдохновился своей ловкой подделкой завещания, что решил, что сумеет всех перехитрить
:stop: Не было никакого завещания и подделывать Неду нечего было. А когда он решил, будто сумеет всех перехитрить? :writing: Нед объявил, что назначен регентом - как Роберт и хотел.
 

Киприана

Знаменосец
Не было никакого завещания и подделывать Неду нечего было.
Ок, он подделал не завещание, а указ о регенстве.

А когда он решил, будто сумеет всех перехитрить?
Когда решил изображать из себя регента при Джоффри, дожидаясь Станниса.

Нед объявил, что назначен регентом - как Роберт и хотел.
О, Вы наконец-то это признали! :sneaky:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ок, он подделал не завещание, а указ о регенстве.
:fools: А что подделал-то? Указ и был о назначении Эддарда.
Когда решил изображать из себя регента при Джоффри, дожидаясь Станниса.
Да откуда Вы все это берете? Эддард не был регентом при Джоффри и не собирался его изображать.
О, Вы наконец-то это признали! :sneaky:
Не вижу, в чем проблема. :smirk:
 

Kimatoy

Наемник
Эддард не был регентом при Джоффри и не собирался его изображать.
эээ... Какая у вас альтернативная ИП, однако О_о

— По слову и воле Роберта из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов и так далее… вставишь проклятые титулы, ты знаешь, как они звучат… Повелеваю Эддарду из дома Старков, лорду Винтерфелла и деснице короля, принять обязанности лорда-регента и протектора королевства после моей… после моей смерти… и править моим именем… до тех пор, пока сын мой Джоффри не достигнет нужного возраста.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху