• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я что-то не помню, чтобы Роберта уважали за количество бастардов, у других Хранителей было много бастардов?
Что-то я не помню, чтобы кого-то перестали уважать исключительно из-за наличия бастардов. Эта вещь, которую не афишируют, но которая в общем никакого особого значения не имеет. Ну бастард и бастард.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сорян за мини оффтоп, но почему Санса - захотевшая просто остаться с принцем мечты - предатель семьи, а Теон, который наоборот типо свою семью выбрал - тоже атата сволочь и предатель?)
Ну так понятно, почему. ПАТАМУШТА:D
 
В мире ПЛиО среди мало мальских известных персонажей есть не так много признанных бастардов - это Эдрик Шторм, который не жил с отцом и не воспитывался им, Джон Сноу, который жил с отцом и воспитывался им, Рамси Болтон, который стал признанным бастардом только после смерти Домерика, а до этого тоже отец им не занимался. Есть еще многочисленные бастарды Фрея, о которых никто не помнит, включая отца, тоже сомнительное воспитание.
А есть хоть один пример того, чтобы о человеке сказали "Он ненадежный/не человек чести, потому что у него есть бастард"?;) Наличие бастардов на отношение к лорду никак не влияет.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
ElenaSh почему Вы считаете, что Нед кинул Серсее кость, как знак милосердия? Она не нищенка без роду и племени, у нее золото Утеса, отец Тайвин и как ни крути она королева. Он просто предложил ей фору и детей точно убить бы не дал, а вот насчет Серсеи и Джейме - тут не могу судить, их бы Роберт покарал при первой возможности.
 

Иосиф

Знаменосец
А что она должна была сказать правду и полететь за тётей или отправиться к Серсее?
Я не обсуждаю, что должна была сделать Санса. Обсуждаем то, что уже сделано ею.
Санса соучастник сокрытия убийства.
Она во имя своего спасения топит невинного. Понять можно. Жить хочется всем.
Но разве эта "жажда жизни" само преступление отменяет?
Кто в итоге ответит за Вероломное Убийство потерявшей рассудок несчастной женщины Лизы Аррен? Искалеченный жесточайшим образом Марилон?
Такова цена благополучия Сансы?
Ей с этим жить и ей это отзовется..., как Роберту и Тайвину отозвалась кровь детей Рейгара...
На Преступлении Убийства, Смерти Невинного Счастья не будет. Нет.


Поэтому вести разговор о Нравственном Моральном Превосходстве Сансы над её, поистине, Великим отцом Эддардом Старком преждевременно.
На момент повествования Тихий Волк несёт ореол Мученика, погибшего в результате своего милосердия и любви, а его старшая дочь Санса все больше склоняется к пути обмана, подлога, цинизма и холодного расчёта... Растление Бейлиша даёт результаты.
Нравственный этический статус Сансы пока неясен и вызывает много вопросов и сомнений...
Сравнение с отцом неуместно.
 

Kars

Знаменосец
Он просто предложил ей фору и детей точно убить бы не дал
Как же он бы это сделал ,если бы Роберт отправил за получивших фору серсею с детишками отряды убийц?В КГ нед еще мог бы детей защитить)а вот на выезде)нет.
мизансцена узнавания недо участи детишек.
Старк весь в Белом)
Я сделал все что мог)плак,плак)
 

ElenaSh

Знаменосец
Сорян за мини оффтоп, но почему Санса - захотевшая просто остаться с принцем мечты - предатель семьи, а Теон, который наоборот типо свою семью выбрал - тоже атата сволочь и предатель?)
Потому что Старки - это добро: кто выбирает Старков, тот молодец, а кто идёт против них - тот предатель :)
 
ElenaSh почему Вы считаете, что Нед кинул Серсее кость, как знак милосердия? Она не нищенка без роду и племени, у нее золото Утеса, отец Тайвин и как ни крути она королева.
"Кость" в переносном смысле - в том смысле, что ему это ничего не стоило.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
ElenaSh а может и стоило. Все таки риск был, но дело не в нем. Нед не кидал кость, он просто поступил как мог, так как укладывалось в его картине мира.
 

Дракон

Знаменосец
А когда бы Теон перестал бы быть ребенком, то что было бы? На момент ИП ему уже лет 19-ть вообще, уже три года не считается ребенком.
Следовательно, его убийство не было бы детоубийством.
 

Ivan456

Знаменосец
Я не обсуждаю, что должна была сделать Санса. Обсуждаем то, что уже сделано ею.
Санса соучастник сокрытия убийства.
Она во имя своего спасения топит невинного. Понять можно. Жить хочется всем.
Но разве эта "жажда жизни" само преступление отменяет?
Кто в итоге ответит за Вероломное Убийство потерявшей рассудок несчастной женщины Лизы Аррен? Искалеченный жесточайшим образом Марилон?
Такова цена благополучия Сансы?
Ей с этим жить и ей это отзовется..., как Роберту и Тайвину отозвалась кровь детей Рейгара...
На Преступлении Убийства, Смерти Невинного Счастья не будет. Нет.


Поэтому вести разговор о Нравственном Моральном Превосходстве Сансы над её, поистине, Великим отцом Эддардом Старком преждевременно.
На момент повествования Тихий Волк несёт ореол Мученика, погибшего в результате своего милосердия и любви, а его старшая дочь Санса все больше склоняется к пути обмана, подлога, цинизма и холодного расчёта... Растление Бейлиша даёт результаты.
Нравственный этический статус Сансы пока неясен и вызывает много вопросов и сомнений...
Сравнение с отцом неуместно.
Санса должна была положить жизнь ради пытавшегося её изнасиловать музыканта?
Который к тому же музыкой пытался заглушить её крики, когда тётка пыталась выкинуть её в лунную дверь.
Поистине великий идиот Нед Старк погубил свою семью и теперь его детям приходиться за это расплачиваться. Арья стала наёмной убийцей а Санса попала к Мизинцу.
 

Иосиф

Знаменосец
Единственная её вина в глазах хейтеров это то что у неё есть инстинкт самосохранения.
Не все, кто смеет давать вполне объективную критическую оценку поступкам Сансы являются "глазами хейтеров"...
Или вы считаете, что персонаж должен быть вне критики?

Сравнение с Недом действительно неудачное у Сансы в 13 лет больше мозгов чем было у Неда в 36 лет.
Обратите внимание, что несмотря на то, что вы считаете интеллектуальный уровень Эддарда Старка ниже, чем у тринадцатилетней, я не называю ваши глаза "глазами хейтера"...
Лишь смиренно прошу пояснить критерии оценки количества серого вещества?
Что вам позволяет считать Эддарда Старка отстающим в умственном развитии человеком?
Спасибо.
Примитив Нед по сути обрёк на гибель свою семью.
Тоже самое. Я никоим образом хейтером Вас не считаю, но какие мысли, поступки Эддарда Старка позволяют Вам делать выводы, что он
примитив?
Спасибо.
 

ElenaSh

Знаменосец
Нед уже спасает одного ребенка 15 лет назад, пожертвовав многим, и в этом тоже можно провести параллель с Давосом.
А мне высвечивается другая параллель, с Петиром, который тоже спасает сиротку, дочь дорогой его сердцу женщины, так же укрывает её от Короны с риском для жизни и выдаёт за свою бастардку во вред своей репутации, но ему никто дифирамбы, увы, не поёт :(
 

Makri

Лорд
не клевещите на лучшего отца вестеросса)его бастарды при доме)даже голос поднимают на встречах.
Да как можно, ведь все знают, какой Уолдер трепетный и заботливый отец, правда, его все равно в Вестеросе никто не уважает, плак плак
Потому что Старки - это добро: кто выбирает Старков, тот молодец, а кто идёт против них - тот предатель :)
Точно такие же двойные стандарты работают, когда все персонажи имеют право на ошибки, но тот же Нед, который открыто признает, что совершал множество ошибок, но убийство детей в них не входит, - почему-то нет.
 
А мне высвечивается другая параллель, с Петиром, который тоже спасает сиротку, дочь дорогой его сердцу женщины, так же укрывает её от Короны с риском для жизни и выдаёт за свою бастардку во вред своей репутации, но ему никто дифирамбы, увы, не поёт :(
Разница в том, что Нед не создает ситуацию, когда его сиротку нужно укрыть от Короны, а Петир - создает :)
И какой вред для репутации Петира создает сиротка Алейна, если он был женат только на Лизе уже в зрелом возрасте и других детей у него нет? :fools:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А мне высвечивается другая параллель, с Петиром, который тоже спасает сиротку, дочь дорогой его сердцу женщины, так же укрывает её от Короны с риском для жизни и выдаёт за свою бастардку во вред своей репутации, но ему никто дифирамбы, увы, не поёт
Может быть потому, что никого Мизинец не спасает, а участвует в сложной интриге, включающей убийство короля, получение новой фигуры для игры (Санса) с целью её дальнейшего использования? Тут параллели как раз и нет:D
Причем девочка еще и ловко подставлена под обвинение в убийстве короля, о чем Мизинец ей же и отчитался. Нет, не параллель.:cool:
 

Ivan456

Знаменосец
Тоже самое. Я никоим образом хейтером Вас не считаю, но какие мысли, поступки Эддарда Старка позволяют Вам делать выводы, что он
примитив?
Спасибо.
Пошёл и выложил весь компромат своему врагу. Не рассказал своему королю правду да ещё и оформил завещание на Джоффри которого собирался свергнуть. Начал устраивать госпереворот в столице, когда его дети находились там.
Такое мог устроить только примитив.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Да как можно, ведь все знают, какой Уолдер трепетный и заботливый отец, правда, его все равно в Вестеросе никто не уважает, плак плак
лицимеры и не уважают.он за своего внука надцатого 100 драконов платит а за единственную наследницу тарта всего 300 и то не уверен что нет условия сохранения девичества
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сорян за мини оффтоп, но почему Санса - захотевшая просто остаться с принцем мечты - предатель семьи, а Теон, который наоборот типо свою семью выбрал - тоже атата сволочь и предатель?)
1. Санса выбрала принца, который вел себя мерзко. Нехорошо мечтать о таком принце. И уже шла тайная война между Стпрками и Ланнистерами. Т е она перешла в лагерь противника (невольно и по глупости)

2. Теон претендовал быть Роббу братом и присягнул ему как королю. И не объявил войну Старикам открыто, а напал, когда его числили в соратникам. Т е он перешёл в лагерь противника (сознательно)
 

Makri

Лорд
лицимеры и не уважают.он за своего внука надцатого 100 драконов платит а за единственную наследницу тарта всего 300 и то не уверен что нет условия сохранения девичества
Опять вы оскорбляете Тайвина, да что ж такое то :(
Этот внук - сын наследника Близнецов, между прочим
 

Kars

Знаменосец
Опять вы оскорбляете Тайвина, да что ж такое то
тайвина?я же не говорю про старков которые Сансу бросили в плену.нед старк воообще на стену хотелуехать оставив сансу вечной заложницей
Этот внук - сын наследника Близнецов, между прочим
этих внуков у фрея десятки
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Makri

Лорд
тайвина?я же не говорю про старков которые Сансу бросили в плену.нед старк воообще на стену хотелуехать оставив сансу вечной заложницей
Тайвин больше всех презирал Фрея, так же, как и Джейме с Серсеей вообще-то :)
Прям таки Нед вот захотел уехать на Стену, расскажите, какой у него был выбор? Варис поставил перед ним выбор только между жизнью или смертью Сансы, или у вас есть новая информация? ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху