• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец

Lady of Castamere

Знаменосец
Роберт ни слова не сказал после смерти Мики. В этом случае так же молчал бы в тряпочку.
На поиски Мики людей отправила королева, не без согласия короля.
для чего я просила Вам указать реальные силы, которыми они могли бы воспользоваться при условии их содержания в статусе заложников.
Ну уж простите, всех пофамильно верных династии лордов и вассалов я, при всём желании, назвать вам не смогу. Или вы в принципе отрицаете существование таковых?
ут при желании можно было обыграть тот же сценарий, что был у Эддарда с его признанием на ступенях септы Бейлора. Заключить Серсею под стражу. Детей тоже. И уже под угрозой расправы над детьми заставить ее повторить слова признания во всеуслышанье на площади.
И кто бы позволил Эддарду сделать подобное с королевой? На каком основании?
 

DRDB

Удалившийся
Ну не человеку с вечными двойными стандартами, приволокшему на воспитание жене бастарда с войны, её морали учить.
Но-но Джонни может вообще не бастард. В этом случае, Эддард Старк ,руководствуясь чувством долга и верности к истинным правителям Вестероса, сохранил жизнь их прямому наследнику.:happy:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну не человеку с вечными двойными стандартами, приволокшему на воспитание жене бастарда с войны, её морали учить.
А если Нед не был отцом бастарда, и жене не изменял (уверена в этом на 100500 процентов :meow:), а Джон - сын Лианны и Рейегара? :)
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Это Нед оказывается Мику убил! А я и не знала.:doh:
Именно Нед его и убил, своим попустительством в воспитании дочери.
Леди, конечно, сказала бы спасибо, если бы противную и скучную сырую землю заменили на августейшую шею :p
Вне всяких сомнений.
 

DRDB

Удалившийся
На поиски Мики людей отправила королева, не без согласия короля.
Значит плохой король, которого собственная жена не слушается. Чем он вообще занимался пока Серсея такое приказывала? Наверное опять бухал.
Именно Нед его и убил, своим попустительством в воспитании дочери.
Очаровательный пример альтернативного мышления. Может Нед виноват в том, что зима близко?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
И то, что это страх, отчаяние и ярость. Чувства мучительные.
Но недолгие. Или, по вашему, получить удар от человека, которому она доверяла, и от которого подвоха не ждала ей было лучше?
Но-но Джонни может вообще не бастард.
А если Нед не был отцом бастарда, и жене не изменял (уверена в этом на 100500 процентов :meow:), а Джон - сын Лианны и Рейегара? :)
Вот когда вы сможете это доказать, тогда и вернёмся к этому разговору, а пока имеем то, что имеем. Так ведь и я могу заявить, что дети Серсеи не бастарды Джейме, а Неда и брата королева нарочно ввела в заблуждение.
 
Последнее редактирование модератором:

вНЕ-времени

Знаменосец
И кто бы позволил Эддарду сделать подобное с королевой? На каком основании?
:confused: Так в отсутствии короля десница - его главный и.о. А на каком же тогда основании страной фактически управлял Тайвин, когда королем был Джоффри, а его регентом - Серсея? И почему же десница-Тайвин той же королеве-регенту приказывал, что ей делать, а та и сопротивляться не могла, хотя очень хотела?.. Исключительно из дочерних чуффств? Или все же иерархическая субординация?
 

DRDB

Удалившийся
И кто бы позволил Эддарду сделать подобное с королевой? На каком основании?
Роберт своим законным завещанием назначил Неда и.о. правителя королевства. Мнение Серсеи в этом случае никого не интересует.
 
Последнее редактирование модератором:

gurvik

Лорд Хранитель
Если в кране нет воды, значит выпили Неды, если в кране есть вода, значит зима близка
Если кошка бросила котят-это Эддард виноват
Если нападут Иные, это Эддард разбудил! Ведь стандарты-то двойные, он же Гареда казнил. :smirk:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот когда вы сможете это доказать, тогда и вернёмся к этому разговору, а пока имеем то, что имеем. Так ведь и я могу заявить, что дети Серсеи не бастарды Джейме, а Неда и брата королева нарочно ввела в заблуждение.
Предполагаемая мотивация Неда - защитить Джона, выполнить обещание, данное им Лианне. А какова предполагаемая мотивация Серсеи, то есть почему она призналась Неду во время разговора в богороще? Навряд ли это признание могло способствовать защите её бастардов. :)
 

Lady of Castamere

Знаменосец
:confused: Так в отсутствии короля десница - его главный и.о.
И это даёт ему право творить беззаконие?
А на каком же тогда основании страной фактически управлял Тайвин, когда королем был Джоффри, а его регентом - Серсея? И почему же десница-Тайвин той же королеве-регенту приказывал, что ей делать, а та и сопротивляться не могла, хотя очень хотела?.. Исключительно из дочерних чуффств? Или все же иерархическая субординация?
У Тайвина в столице, в отличие от Неда, была реальная власть, деньги, авторитет и колоссальный опыт в вопросе управления страной.
Роберт своим законным завещанием назначил Неда и.о. правителя королевства. Мнение Серсеи в этом случае никого не интересует.
Как показала практика, никого не интересует мнение Неда. И в завещании Роберт просил помочь управлять страной Джоффри, а не Станниса на трон сажать. Нед какой отец, такой и друг - похерил последнюю волю умирающего.
 

DRDB

Удалившийся
А почему вы всё на мать валите? У него, между прочим, и отец был, которому и положено сыновей воспитывать.
Из этой ошибки природы никто не смог бы сделать нормального человека.
 
Как показала практика, никого не интересует мнение Неда. И в завещании Роберт просил помочь управлять страной Джоффри, а не Станниса на трон сажать. Нед какой отец, такой и друг - похерил последнюю волю умирающего.
Формально говоря Роберт просил Неда управлять королевством. Если бы он Роберту тогда все рассказал, то кранты Серсее с детьми и привет Станнис на троне. Нед всего лишь не стал отравлять последние часы друга такой чудесной новостью.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Если нападут Иные, это Эддард разбудил! Ведь стандарты-то двойные, он же Гареда казнил. :smirk:
А вы пишите ещё. :in love:
Вот мы и пришли в выводу, что во всем виноваты Старки в общем и Нед в частности.
Ну не всё же Тайвину Ланнистеру этот крест нести, пущай и Недди потрудится.
Предполагаемая мотивация Неда - защитить Джона, выполнить обещание, данное им Лианне. А какова предполагаемая мотивация Серсеи, то есть почему она призналась Неду во время разговора в богороще? Навряд ли это признание могло способствовать защите её бастардов. :)
Хотела таким неординарным способом устранить Неда (что, собственно, и сделала) и держать на коротком поводке брата.
Из этой ошибки природы никто не смог бы сделать нормального человека.
Это вы про которого из Старков, а то описание под многих подходит?
 

DRDB

Удалившийся
Ну не всё же Тайвину Ланнистеру этот крест нести, пущай и Недди потрудится.
О чем тогда тут все спорят. Это же призрак Неда устроил Красную свадьбу, возродил Иных, убил Дрого и далее по списку.
Это вы про которого из Старков, а то описание под многих подходит?
С каких пор Джоффри-Старк? Неужто Бенджен постарался:koshmarrrr:(в Неда слабо верится).
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Формально говоря Роберт просил Неда управлять королевством.
До совершеннолетия Джоффри.
Если бы он Роберту тогда все рассказал, то кранты Серсее с детьми и привет Станнис на троне.
Почему вы так в этом уверены? На чём основываясь? Чем бы Нед смог подкрепить свои слова?
- Роб, твои дети блондины!
- Да ты что, Нед?! Спасибо, спасибо, братишка, что, наконец, открыл мне глаза.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А вы пишите ещё. :in love:
Эддард - щекотрог крутой, он Серсею так хотел! :kiss: Вел себя, как холостой :mad:, и коленку не жалел! :smirk: Был он просто привередой, ограничился щекой! :confused: От него пошли все беды, похотливый был такой. :smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху