• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
Десница заменяет короля в полном объеме, а решение по частному случаю даже не является законом.
В королевской постели тоже? :волнуюсь:
Извините, вы сами понимаете, что пишите? Либо мы имеем частный случай неверности жены, разбираться с которым может только ее муж; либо мы имеем супружескую измену королевы, которая "проходит" как государственное преступление, посему требует привлечение действующего закона, а в случае отсутствия оного - решения верховного судьи, читай короля Вестероса. Если второе, то обязанность Десницы - арестовать подозреваемую в государственном преступлении, если первое, то господину Старку вообще нечего делать в разборках между мужем и женой.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А что Нед, когда формально говорит неправду, думает о своей выгоде, тут вы очень неправы
Очень даже права - просто его выгода заключается не в получении денежных средств или карьерном росте, что обычно принято воспринимать приземлёнными мотивами, но дело в том, что у Неда и нет в этом потребностей - он и так богатый и карьерно успешный.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Про "без удовольствия" - согласна. А насчёт редко... во всех случаях, где правда была ему не выгодна, он либо недоговаривал, либо врал.
Не знаю таких случаев. Какая выгода для Неда брать на себя чужую вину? Почему Вы этот случай осуждаете, тоже не знаю. Эддард поддержал свою жену. Разве не так, по Вашему мнению, должен поступать настоящий мужчина?
ни чего, выходящего за рамки обычного человека, я там не вижу
Про другого человека - не Эддарда, Вы так бы и сказали: молодец мужик!
В королевской постели тоже? :волнуюсь:
Серсея так и предлагала.;)
Либо мы имеем частный случай неверности жены, разбираться с которым может только ее муж;
:oops: Должен Вам вернуть вопрос.
Извините, вы сами понимаете, что пишите?
На практике друзья и подруги запросто вмешиваются. И довольно часто говорят: собирай вещички и уматывай. а то мужу (жене) расскажу.
Если вообще никак не вмешиваются, мужья (жены) даже обижаются. Вот Нед и вмешался.
либо мы имеем супружескую измену королевы, которая "проходит" как государственное преступление, посему требует привлечение действующего закона, а в случае отсутствия оного - решения верховного судьи, читай короля Вестероса.
Или лица, исполняющего его обязанности (сколько можно ходить кругами?).
просто его выгода заключается не в получении денежных средств или карьерном росте
А в чем же?
 

Киприана

Знаменосец
Разве не так, по Вашему мнению, должен поступать настоящий мужчина?
Про другого человека - не Эддарда, Вы так бы и сказали: молодец мужик!
Может Вы прекратите корчить из себя знатока моей точки зрения?

На практике друзья и подруги запросто вмешиваются. И довольно часто говорят: собирай вещички и уматывай. а то мужу (жене) расскажу.
И в итоге таких друзей выставляют за порог чаще, чем неверных супругов или жён :D Лезть в чужую семью вообще, как правило, дурь не сусветная - сам же крайним и окажешься )))
 

adash

Наемник
я тут впадаю в недоумение почему Эдард Старк не как не реагировал на дикую охоту рамси, хотя бы слухи должны были до него доходить
 

farmer111

Знаменосец
я тут впадаю в недоумение почему Эдард Старк не как не реагировал на дикую охоту рамси, хотя бы слухи должны были до него доходить
Нед знал о существовании Рамси? Или Рамси беспредельничал во времена правления Неда? Он и Русе не наказал за беспредел, значит слухи либо не дошли, либо их не было.
Мормонт за свой беспредел был наказан.
 

леди Ходор

Без права писать

Джонтирденис

Знаменосец
Может, и не просил, хоть сам переживал. Есть люди, перед которыми нельзя извиняться, они еще больше распаляются. Странно, но это так:rolleyes:
Мог сказать: за оплеуху извини, но все равно ты дура и язык придерживай.
 

леди Ходор

Без права писать
Мог сказать: за оплеуху извини, но все равно ты дура и язык придерживай.
кмк это значило бы продлить довольно-таки безобразную сценку.
Впрочем, я не знаю, как тут правильней поступить. Раз уж дошло до рукоприкладства:wideyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
кмк это значило бы продлить довольно-таки безобразную сценку.
Впрочем, я не знаю, как тут правильней поступить. Раз уж дошло до рукоприкладства:wideyed:
Да у них там все неправильно. И, кстати, говорят, что Нед и не должен был вмешиваться.
 

Агнесс

Знаменосец
Или лица, исполняющего его обязанности (сколько можно ходить кругами?).
До тех пор, пока вы не определитесь со своей позицией: супружеская неверность Серсеи Баратеон-Ланнистер это частный случай или государственная измена?
Серсея так и предлагала.
Она могла предлагать что угодно. Мы в теме Неда Старка, не королевы Серсеи.
Аргументы в виде "а вот другие еще хуже" восприниматься не будут. Много кто в Вестеросе и Эссосе хуже лорда Старка, дальше что?
На практике друзья и подруги запросто вмешиваются. И довольно часто говорят: собирай вещички и уматывай. а то мужу (жене) расскажу.
По-русски это называется прикрываемая доброжелательством подлость на почве ревности :ill: Чаще всего к подобному склонны неуверенные в себе персонажи, болтающиеся по жизни без цели и стоящего дела. Бабы с недотрахом.
Если вообще никак не вмешиваются, мужья (жены) даже обижаются. Вот Нед и вмешался.
Да, иногда люди на первой волне эмоций обижаются на своих друзей, когда оказывается, что те знали, но не сообщили им об измене супруга/супруги. Однако когда они узнают, что эти друзья пытались распоряжаться их судьбой за их спиной, им обычно морду бьют и/или вычеркивают из списка друзей навсегда.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, иногда люди на первой волне эмоций обижаются на своих друзей, когда оказывается, что те знали, но не сообщили им об измене супруга/супруги. Однако когда они узнают, что эти друзья пытались распоряжаться их судьбой за их спиной, им обычно морду бьют и/или вычеркивают из списка друзей навсегда.
То есть лучше было ничего не делать, чтобы с другом не поссориться?
 

Агнесс

Знаменосец
о есть лучше было ничего не делать, чтобы с другом не поссориться?
Как другу, разумеется, ничего не делать.
Как Деснице - принять осмысленное решение: 1) хранить тайну 2) сообщить королю Вестероса и предоставить ему право принимать решение
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как другу, разумеется, ничего не делать.
Как Деснице - принять осмысленное решение: 1) хранить тайну 2) сообщить королю Вестероса и предоставить ему право принимать решение
Вот это и есть хождение по кругу. Но Нед здесь един в двух лицах. Поэтому единственный возможный вариант: как друг, он ничего не говорит Роберту, и, значит, как десница, решает сам.
 

Агнесс

Знаменосец
Но Нед здесь един в двух лицах.
В этом и проблема. Человек не повзрослел, ментально он не стал Мужчиной. Он не в состоянии отделить личное от государственного, хочу от должно. Поэтому какими бы замечательными качествами он ни обладал, во власти он будет носителем зла. Король Роберт Баратеон надеялся получить в лице Неда Старка опору - волю, целеустремленность и здравый смысл. А получил еще одно разрушительное женское начало под боком (плюсом к Серсее).
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А женское начало обязательно разрушительное?
Откуда видно это
Человек не стал повзрослел
и это
ментально он не стал Мужчиной
Миледи, это целая теория, все остальное тоже нужно обосновать - каждый тезис.:writing:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А получил еще одно разрушительное женское начало под боком (плюсом к Серсее).
Варис и Мизинец поддержали Серсею из-за разрушительности Серсеи в противовес созидательному Эддарду
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Варис и Мизинец поддержали Серсею из-за разрушительности Серсеи в противовес созидательному Эддарду
В глазах Вариса столь некомпетентый десница только плюс, а Мизинец просто не мог поддержать Неда из-за глубоко личных вещей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху