• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

леди Ходор

Без права писать
Человек-дерево :rolleyes: Лучше уж варгов-Старчат, пусть вселяются во всех под
кряд. Могут, например, заставить медведей танцевать хороводом :not guilty:
новогодняя фантазия?
И что плохого - дерево? Мел тени рожает - крпсивое зрелище?Как ваш Рглор выглядит вы вообще не знаете.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Как ваш Рглор выглядит вы вообще не знаете.
Огонь - видимое воплощение Рглора. :)
новогодняя фантазия?
Да)
И что плохого - дерево?
Да нет, ничего. Дерево прекрасно, но как Бринден может показать свои магические вундервафли, да ещё и наглядно?
 

леди Ходор

Без права писать
Показал. Но все-таки, ножки он ему не залечил. :p
Кст, если бы Бринден начал копошиться в мозгах обычного человека, то это скорее испугало бы, чем привлекло.
Но мне кажется необычных людей достаточно много
здесь на форуме
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Но мне кажется необычных людей достаточно много
Я имела ввиду, что Бран - варг, он понимал природу дара Старых Богов, а все остальные - не варги, к сожалению. Хотя, на счет форумчан - не знаю. :smirk:
 

леди Ходор

Без права писать
Я имела ввиду, что Бран - варг, он понимал природу ,дара Старых Богов, а все остальные - не варги, к сожалению. Хотя, на счет форумчан - не знаю. :smirk:
Варглв здесь - уйма! Посмотрите на гербы и станет ясно кто варг кто дракон кто Иной:)
 

Скип

Знаменосец
. Хотя, на счет форумчан - не знаю.
Варглв здесь - уйма! Посмотрите на гербы
Здесь не то что варги, здесь даже твинки имеются, под разными гербами. Мансу, с его перевоплощениями такое и не снилось.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
У меня тут интересный вопрос возник(для меня) в письме Рамси написал , что выставил Манса в клетке на мороз и дал плащ из кожи прачек, скорее всего он легко одет - по крайней мере это было бы в духе Рамси, дать единственную теплую вещь из кожи соратников. Собственно вопрос - как думаете закутался ли Манс в этот плащ? :oops:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Собственно вопрос - как думаете закутался ли Манс в этот плащ?
Не думаю, если уж поменял черный плащ на свободу, то также отринет кожу копьеносиц ради смерти. Но скорее всего с Мансом всё в порядке, во всяком случае письмо тут не причем.
 

Норд

Призрак (гость)
в письме Рамси написал , что выставил Манса в клетке на мороз и дал плащ из кожи прачек, скорее всего он легко одет - по крайней мере это было бы в духе Рамси, дать единственную теплую вещь из кожи соратников.
С одной стороны настораживают такие подробности. Рамси такое вряд ли мог сочинить на ходу, хотя если вспомнить как он выдал себя за Вонючку, голова у него в критических ситуациях работает быстро. Поэтому несмотря на очевидную нежелательность такого хода событий, вариант, что Манс захвачен в плен, исключать нельзя. С другой стороны, часть письма точно лживое, значит и слова Рамси о судьбе Манса могут быть если не полностью придуманными, то правдивыми только в какой то части.
 
"I know every bawdy song that's ever been made, north or south of the Wall" (c)

Очень недоволен что в сериале отобрали его скилл к пению и вопще сделали скучного угрюмого мужика.

400px-Mance_Abel_Val.jpg
250px-Mance_Rayder_in_The_Children.jpg


Седая щетина, суровость, неряшливость и никакого намека на веселый характер вольного народа!

Но в книге он другой.
Отличный лидер, сумел сплотить весь этот сброд. Хороший воин, в 40 лет дать жару 20 летнему мальчишке - очень круто.

Мне очень симпотизируют жизненные принципы героя. Ценит свободу, любовь, сам скромный но очень интересный человек. Не заставляет людей приклонять колени, короны и прочих приблуд. Стал Лидером под угрозой, отлично справляется с поставленными задачами.

Еще тот факт что манс взял на задание 6 копейщиц :) А дорога до Винтерфела длинная :)

Для меня образ Манса похож на таких колоритных персонажей как Бади из Шестиструнный самурай
200px-Six-String_Samurai.jpg


Или вот он, Манс в современности!

9c9d26.jpg
 

Скип

Знаменосец
Хороший воин, в 40 лет дать жару 20 летнему мальчишке - очень круто.
На самом деле на время их боя , Джону ещё не исполнилось и 17 лет.
Но это не умаляет того, что Манс хорошо владеет мечом. В своё время он был лучшим разведчиком в Сумеречной Башне, именно тогда Манс учился воинскому умению. Вероятно его обучал сам Полурукий.
После это умение Мансу пригодилось. Он в поединках убил нескольких вождей, когда стал объединять племена.
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Не заставляет людей приклонять колени, короны и прочих приблуд.
Так это не от Манса зависело :)..... У одичалых такие порядки, что бы ими управлять Манс должен был следовать их традициям. Но после разгрома от Станниса, он прямо высказал всё, что о них думал.
Манс прежде всего амбициозный человек, он хотел власти и возможности себя реализовать. Конечно он человек внутренне свободный, авантюрист, человек живущий в своё удовольствие и любящий риск, харизматик. Я бы сравнил его с Оберином. Похожи эти два человека своим отношением к жизни.
 

леди Ходор

Без права писать
Так это не от Манса зависело :)..... У одичалых такие порядки, что бы ими управлять Манс должен был следовать их традициям. Но после разгрома от Станниса, он прямо высказал всё, что о них думал.
Манс прежде всего амбициозный человек, он хотел власти и возможности себя реализовать. Конечно он человек внутренне свободный, авантюрист, человек живущий в своё удовольствие и любящий риск, харизматик. Я бы сравнил его с Оберином. Похожи эти два человека своим отношением к жизни.
В общем да, Манс с Оберином в чем-то похожи. И оба мне симпатичны. А разве он сказал что-то плохое о Вольном народе? Не припомню такого.:unsure:
Помню только: я ушел туда, где человек носит плащ, какой ему нравится, и любовь не считается преступлением:)
 

Байвотер

Кастелян
Но после разгрома от Станниса, он прямо высказал всё, что о них думал.
Манс прежде всего амбициозный человек, он хотел власти и возможности себя реализовать.
Не следует принимать любой прагматизм за цинизм.:stop:
Да, Манс, успев послужить в настоящей армии (Ночном Дозоре), ясно видел слабые стороны своего войска.
Да, он явно тяготится чрезмерной вольнолюбивостью своих солдат, которая плохо вяжется с армейской дисциплиной и единоначалием.
Но прежде всего он, несмотря ни на что, верит в свой народ. Он старается позаботьтся о своих людях. Желает спасти их. Он, может быть сам не одобряя бесконтрольную вольницу вольного народа, отказывается покорится Станису даже перед лицом смерти. Защищая идеалы, даже не свои, а своего народа.
Сильный, умный, проницательный, талантливый, харизматичный.:angelic:
Эх, как бы всё таки хотелось, чтобы он пережил "общение" с Рамси!:cry::волнуюсь: Хотя бы в более менее удовлетворительном состоянии...:beaten:
 

vic

Оруженосец
хороший настоящий мужчина, в полном расцвете , не то что некоторые не натуралы.
 

кактотак

Без права писать
Классный персонаж. Вот казалось бы антипод Джейме по этическим характеристикам, кроме клятвопреступления, и в тоже время такой, каким мог быть Джейме, а вот девушки на форуме его не любят. Что не хватает то: денег, славы, извращений?
 

Драклев

Наемник
У меня тут интересный вопрос возник(для меня) в письме Рамси написал , что выставил Манса в клетке на мороз и дал плащ из кожи прачек, скорее всего он легко одет - по крайней мере это было бы в духе Рамси, дать единственную теплую вещь из кожи соратников. Собственно вопрос - как думаете закутался ли Манс в этот плащ? :oops:
Он нужен своему народу живой и здоровый. Так что брезгливость надо оставить в сторону.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Скип

Знаменосец
Он нужен своему народу живой и здоровый. Так что брезгливость надо оставить в сторону.
Если рассматривать строчку из письма Рамси дословно -".... Я выставил Манса-Разбойника в клетке напоказ всему Северу. Для тепла ему сшили плащ из шкур шести баб, которые были с ним." - то в этой фразе нет таких определяющих слов , как "на улицу" и "голого".
То есть это выражение является скорее метафорой.
Я с трудом представляю, что у кого то перед тем как Рамси в ярости писал такоё письмо, было время и желание кроить кожу, выделывать, и сидеть сшивать лоскуты.
В плане тепла такой плащ не даст ни чего, а без одежды любой человек замёрзнет на морозе в течении ближайшего времени.
Так, что логичнее предположить, что сейчас Манс находится в таких условиях, которые позволяют ему хотя бы дождаться ответа на ультиматум Рамси.
 
Сверху