• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

George

Знаменосец
Угу. И мне вот интересно, где в таких случаях поборники справедливости и приверженцы объективного голосования, которые иногда появляются по ходу пьесы и даже предоставляют консультации по поводу правильной оценки
Если вы обо мне меня не было в онлайн
 

grey king

Знаменосец
Вообще если что, доводы в пользу этого - Бельвас же мне должен, 1 балл, даже 2, за Рейгара :Speechless:
А я из чистого альтруизма соглашаюсь.
Энто точно. Бельвас прет как танк. И Рейгара замочил, И подрезал того, кто замочил Рейгара у Мартина. Что ждать от него дальше?
1874,xcitefun-creative-action-photography-3.jpg
 

George

Знаменосец
И Рейгара замочил, И подрезал того, кто замочил Рейгара у Мартина. Что ждать от него дальше?
дальше его ждет "Идеал" он же Бейлор-каток и потом еще и Родрик Дастин ,помрет Белвас а вот Роберт обьективно может уделать и Бейлора и Родрика
 

Cat.

Знаменосец
Гости турнира, поддержите Эйемона Рыцаря дракона. Он владел Темной сестрой - одним из двух знаменитых валирийских мечей Таргариенов. Во вресена Завоевания этим мечом билась Висенья Таргариен, первая королева Вестероса и настоящая воительница. Во время Танца драконов этот меч был у принца Дэймона, одного из лучших воинов своего времени, именно Темной сестрой Дэймон убил Эйемонда в ставшем легендарным драконьем бою над Божьим оком.
 

TaylerDerden

Лорд
Голосую!

Сандор Клиган(победа)

сила - 9
интеллект - 8
боевой опыт - 8
мастерство - 9
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 51
локация(+) - бой в условиях внезапности

Эймон "Рыцарь-дракон" Таргариен

сила - 8
интеллект - 9
боевой опыт - 9
мастерство - 10
скорость и ловкость - 8
выносливость - 8
Итог - 52
локация(-) - бой в условиях внезапности

очень сложный выбор. с одной стороны прославленный воин, но дни его славы давно минули и известных фактов о нем не так уж и много, с другой стороны Пес, не такой известный и славный, но которого мы не раз видели в деле. К мастерству обоих воинов претензий быть не может, но свирепость Пса, о которой упоминал Джейме, должна сыграть ему на руку. Думаю что во всех локациях они одинаково хороши, но бой с Григором на турнире десницы и заварушка в таверне показывает то, что Пес всегда настроен на бой и готов к любым неожиданностям. поэтому предпочтение отдаю именно ему.

Бронн Стокворт

сила - 7
интеллект - 8
боевой опыт - 8
мастерство - 8
скорость и ловкость - 9
выносливость - 9
Итог - 49
локация(+) - бой в холмистой/гористой местности

Дэймон Блэкфайр(победа)

сила - 8
интеллект - 7
боевой опыт - 8
мастерство - 10
скорость и ловкость - 9
выносливость - 8
Итог - 50
локация(+) - бой в городских условиях


ну что тут сказать...рассмотрим два известных поединка данных дуэлянтов...с одной стороны человек победивший рыцаря КГ, обладателя меча из валирийской стали, а с другой стороны человек победивший командира личной гвардии лорда Долины, находящегося в солидном возрасте. Выбор очевиден)по поводу локаций - Бронн выжил в Лунных горах(+), Деймон погиб на Краснотравном(-)

Дункан Высокий
сила - 10
интеллект - 7
боевой опыт - 8
мастерство - 8
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация(-) - турнирное состязание

Арео Хотах(победа)

сила - 10
интеллект - 7
боевой опыт - 7
мастерство - 9
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация(-) - турнирное состязание

По физическим данным соперники, вроде как, равны. Но думаю что человек с малых лет обучаемый владению оружием и собственно говоря искусству убивать одержит верх, как бы прискорбно это не звучало...

Большой Джон Амбер
сила - 10
интеллект - 7
боевой опыт - 8
мастерство - 7
скорость и ловкость - 7
выносливость - 9
Итог - 48
локация(+) - бой в лесистой местности

Эйгор Риверс(победа)

сила - 7
интеллект - 8
боевой опыт - 10
мастерство - 9
скорость и ловкость - 8
выносливость - 8
Итог - 50
локация(+) - участие в масштабном сражении

Очень хорошо отношусь к Джону, но что он, по сути, есть? Здоровенный дядька рубящий одичалых двуручным мечом. Злой Клинок же ветеран множества сражений, основатель легендарного отряда наемников, обладатель черного пламени, обучаемый Квентином Боллом.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
ГОЛОСУЮ тур 2
Группа Б

Эймон Дракон (Победа)

Физ-Сила 8
Скорость и Ловкость 9
Мастерство 10
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Интеллект 8
Итог-52
Локация(+) Бой в условиях внезапности

Сандор Клиган

Физ-Сила 9
Интеллект 7
Выносливость 10
Скорость и Ловкость 7
Навыки Мастерство 9
Боевой Опыт 8
Итог-50
Локация(-) Бой на Корабле

В принципе по моим представлениям почти равные соперники ,но в Эймоне что ли больше класса. я почти уверен,что Пес сильнее и выносливее ,но Эймон именно что гений меча и очень ловок.Делаю статус на гениальное владение мечом и уж тем более валирийским. Прошел по локациям и в больших из них Эймон был более в лучших условиях и так же выбрал оптимальный для него и сами не подходящий (Огненной геены то нет ) для Сандора корабль

Пара-2
Деймон Блэкфайр (победа)
Физ-Сила 9
Интеллект 7
Выносливость 9
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 7
Боевой Опыт 7
Итог- 49
Локация (+)Бой в замкнутом пространстве


Бронн Черноводный
Физ-Сила 7
Интеллект 9
Выносливость 7
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 10
Итог-51
Локация (-) Бой в замкнутом пространстве

Бронн мне очень нравится ,но воплощения война он одолеть не сможет ,он завяжет великолепный бой ,но в конце Деймон свое возмет из за феноменального мастерства ,Бронн легче уложит Гору ,но не такого мастера особенно если бой в замкнутом пространстве а Дймон у нас шкаф

Группа (С)
пара 1

Арео Хотах (победа)

Физ-Сила 9
Интеллект 8
Боевой Опыт 8
Мастерство 10
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 8
Итог-52
Локация(+)Бой в условиях внезапности

Дункан Высокий

Физ-Сила 9
Интеллект 7
Боевой Опыт 9
Мастерство 8
Выносливость 10
Скорость и Ловкость 7
Итог-50
Локация(-) Бой на корабле


Дункана мы берем не того кого знаем а лет на 15 старше ,но все же он бы отточил мастерство но не на десятку а развил бы свой исконные качества ,что в купе с 8 в мастерстве делает замечательного война да и думаю Дункан знаменит в первую очередь как легендарная личность
А Арео это не человек это такой идеальный робот войн у которого все качества на высоком уровне ,он умеет убивать это его работа и не важно кто ты? и какой ты? и где это надо делать ,он везде и со всеми хорош ,к тому же Арео у нас такой какой он был лет 15 назад а не сейчас и при том ,что даже сейчас он просто невероятен
Так же Дункан мечник а Арео с Секирой (которым доспех пробить можно легко ) учитывая и силу Арео, у которого тоже богатырская стать. он не такой высокий как Дункан ,но под два метра и к тому же широк в плечах а значит сильные руки а то так махать секирой в 50 лет
Вообщем практический в любой среде Арео размажет Дункана

Пара-2
ГрейтДжон Амбер (Победа)
Физ-Сила 10
Интеллект 6
Боевой Опыт 9
Мастерство 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 6
Итог- 48
Локация(+) лесистая местность


Эйгор Риверс
Физ-Сила 9
Интеллект 8
Боевой Опыт 10
Мастерство 9
Выносливость 8
Скорость и Ловкость 7
Итог-51
Локация(-) Лесистая местность

О
ба делают акцент на силовую ,но Амбер мощнее за то Эйгор как мастер лучше в принципе равный бой и по этому не поставил минусовую локацию ,но считаю что сила и Выносливость Грейтджона сделают свое
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
TaylerDerden, у вас не очень ясно расставлены плюсы и минусы в последних двух поединках. Также если у вас Деймон побеждает, вы должны для него подобрать локацию не поражения, а победы, а Бронну как раз локацию поражения.
 

George

Знаменосец
Деймон погиб на Краснотравном(-)
Ну справедливости ради его убил Бринден при этом сначала убив его детей,что бы он не ушел (он знал что Деймон их не бросит) а в личной драке он никому не проиграл
 

Cat.

Знаменосец
Голосуйте за Эйемона Рыцаря дракона, одного из самых сильных бойцов и достойных рыцарей. За свою жизнь Эйемон совершил много подвигов, увы, далеко не все они нам известны. Но мы знаем, что он совершил ради любви к своей сестре королеве Нейрис. Эйемон вызвал на бой рыцаря Моргила, обвинившего Нейрис в измене королю, за что ее могли казнить, Эйемон выиграл поединок и спас любимую сестру. Также он переоделся таинственным рыцарем и выиграл турнир под именем Рыцаря слез, чтобы назвать Королевой любви и красоты свою любимую Нейрис, а не любовницу короля, как того требовал Недостойный.
 

TaylerDerden

Лорд
Фокс, так пойдет?)и я не понимаю почему я не могу поставить проигрышную локацию победителю...это же вы выбираете где они будут сражаться, а я выбираю ту где тот или иной боец будет хорош или плох...
 

grey king

Знаменосец
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ГОЛОСУЮЩИХ
на необходимость обоснования своего голосования. Обоснование в посте "ГОЛОСУЮ" должно быть по делу, объяснять расстановку Ваших баллов. Шутливые и несерьезные обоснования пишите в отдельных постах. Организаторы сохраняют за собой право не засчитывать неправильно оформленные посты голосования.
 

Фокс

Призрак (гость)
и я не понимаю почему я не могу поставить проигрышную локацию победителю...
Так ведь дело в чем? Преимущество победителя как раз в том, чтобы получить самому шанс на бонус, а противнику дать шанс на штраф. Для этого в основном и нужны победители в парах.
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ тур 2
Группа С
Эйемон Рыцарь дракон (Победа)

Физическая сила - 8
Скорость и Ловкость - 9
Мастерство - 10
Выносливость - 8.
Боевой Опыт - 9.
Интеллект - 10.
Итог0 - 54 балла.
Локация турнирное состязание(+).

Сандор Клиган
Физическая сила - 6
Интеллект - 5
Выносливость - 6
Скорость и ловкость - 6
Мастерство - 6
Боевой Опыт - 7
Итого - 36 баллов.
Локация бой в городских условиях (-).
Эйемон профессиональный боец, участник войны, белогвардеец, который все время тренировался и был одним из трех лучших бойцов своего времени, а Пес известный пьяница и еще он огня боится, а в городе много факелов и горючих веществ.:doh: Пес, как известно, любит выпить, а регулярное употребление алкоголя сильно снижает в первую очередь интеллект, да и другие качества, необходимые в бою, тоже.:oops:
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ
Группа С.

Сандор Клиган (победа)
Физ-Сила 5
Интеллект 5
Боевой Опыт 4
Мастерство 6
Выносливость 6
Скорость и Ловкость 6
Итого: 32
Локация: турнир, №1 (+)

Эймон Таргариен
Физ-Сила 5
Интеллект 5
Боевой Опыт 5
Мастерство 5
Выносливость 5
Скорость и Ловкость 5
Локация: масштабный бой, №2 (-)

Я традиционно ставлю проигравшему в своей паре все пятерки и от этого пляшу с оценками победителя. Об Эймоне нам все-таки известно мало, но известно, что боец достойный, достаточно возрастной к моменту смерти, поэтому молодому Псё ставлю за опыт меньше. Прикладной ум у Псё в наличии, остальные характеристики, мне кажется, все-таки самую капельку лучше. Псё - хороший турнирный боец, ставлю ему в плюс эту локацию. Эймону в минус масштабный бой из-за обстоятельств смерти.

Бронн Стокворт (победа)
Физ-Сила 3
Интеллект 8
Боевой Опыт 5
Мастерство 6
Выносливость 4
Скорость и Ловкость 6
Итого: 32
Локация: условия внезапности, №9 (+)

Деймон Блекфайр
Физ-Сила 5
Интеллект 5
Боевой Опыт 5
Мастерство 5
Выносливость 5
Скорость и Ловкость 5
Локация: штурм замка, №8 (-)

Думаю, понятно, что у Деймона как воплощения Воина сила и выносливость лучше. Остальные характеристики у Бронна на уровне. Интеллект так явно выше - уж чересчур Деймон благороден. Бронну ставлю абсолютно точно коронную локацию, а Деймону - локацию, в которой нужен интеллект, но при этом не являющуюся турниром.

to be continued
 

grey king

Знаменосец
ГОЛОСУЮ тур 2
Группа Б
Эйемон Рыцарь дракон (Победа)

Физическая сила - 8
Скорость и Ловкость - 9
Мастерство - 10
Выносливость - 8.
Боевой Опыт - 9.
Интеллект - 10.
Итог0 - 54 балла.
Локация турнирное состязание(+).

Сандор Клиган
Физическая сила - 6
Интеллект - 5
Выносливость - 6
Скорость и ловкость - 6
Мастерство - 6
Боевой Опыт - 7
Итого - 36 баллов.
Локация бой в городских условиях (-).
Эйемон профессиональный боец, участник войны, белогвардеец, который все время тренировался и был одним из трех лучших бойцов своего времени, а Пес известный пьяница и еще он огня боится, а в городе много факелов и горючих веществ.
миледи, я попрошу Вас обосновать 5 по интеллекту Сандора Клигана. Или повысить ее. 5 это половина от 10. Если 10 умный, то 5 ...
 

George

Знаменосец
ПРИВЕТ ВСЕМ :hug:
С Сегодняшнего дня, решил в начале каждого Нового голосования, делать анонсы по новым парам надеюсь сделать это каждый раз

И так дорогие Зрители в эфире МНОГОЛИКОЕ ТВ

Сегодня мы с нашим гостями экспертами, поговорим он войнах которые будут драться сегодня.
Поприветствуйте их: Легендарный ЛК Королевской гвардий Раем Редвин и друг нашего ТВ Добрый Человек :bravo:

Привет Господа и так прошел первый день ,мы не успели выйти в эфир (Долго оживляли Сира Раема)
Но теперь мы здесь и я хотел бы ,что бы сказали свое экспертное слова про каждого война.

Раем: Приветствую всех :thumbsup:
ДЧ: Сегодня я скажу кто все эти люди на самом деле :smirk:
Дж: Отлично так давайте по первой паре ..Эймон Дракон и Сандор
Раем
: Эймон отличается феноменальными навыками и мастерством при этом очень ловок из за того что хорошо сложен ,но не бык и при этом Темная Сестра требует развития именно ловкости и скорости а не Физ-Силы как например Черное пламя в двух этих аспектах ,скажем так Эймон на бал превосходит Сандора который тяжелее и меч у него тоже не валирийский
ДЧ: Но Сандор дерется с отличной яростью ,он сильнее физический и предположу ,что выносливее ,Но боевой опыт за Эймоном (война с Дорном)
Дж: И кто по вашему тут победит ?
ДЧ: По сути равны так что зависит от того что за местность выпадет то есть какие качества будут считаться важными
Вторая Пара ? Деймон и Бронн
Раем
: Тут легче ,Деймон сильнее,выносливее и к тому же лучше владеет мечом ,конечно Бронн тоже хорош ,вообще на этом этапе мало таких который очевидно слаб в чем то
Бронн может стараться вырулить на счет Скорости и Ловкости ,но это долго не поможет а ранить себя серьезно Деймон не даст из за феноменального мастерства ,он не устанет так же бегать за Бронном если что его выносливость показана в драке с Корбреем. Так что я бы тут поставил бы На Деймона
Пара номер три ? Дункан Арео
ДЧ
: так у нас тут Арео и Дунк ..Такой как Арео и Безликими бы пригодился ,он идеальная машина и шанс у Дункана есть только в том случае ,если роль будет играть сила ,но Арео тоже очень силен и явно лучше как Мастер ,но Дунакн сбалансирован по этому у него тоже отличные шансы
Я бы поставил на Арео
Раем: А я на Дункана
Пара четыре? Эйгор и Большой Джон
ДЧ
: Ну знайте тут все же Эйгор за счет мастерства ,но с другой стороны пропусти хотя бы один удар от Джона и это уже большая проблема ,Джон может выиграть на ярости ..Он сильнее физический точно, выносливость тоже чуток больше ,но в остальном Эйгор посильнее
Раем: Тоже за Эйгора все же совокупность сил говорит о том что должен выиграть Эйгор
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
grey king, а почему аналогичных объяснений и повышений не требовали в отношении Роберта?)простите за назойливость, просто очень уж обидно(
я понимаю ваше негодование. Преступность победить абсолютно невозможно, если есть правила , то их нарушают. Мы разберемся. Спасибо за сигнал, сир
 

George

Знаменосец
а почему аналогичных объяснений и повышений не требовали в отношении Роберта?)простите за назойливость, просто очень уж обидно(
Согласен ,но только Эрендира послушала и поменяла оценки по нормальному ,но теперь уже обьявлено что надо писать нормальный обосную и уж тем более если кому то откровенно что то занижаешь ,то есть 7,8,9,10 это только в случае если допустим Барристану в навыках поставишь 8 или 7
А вот пятерки надо обосновать
Фокс делает правильно он проигравшим во всем пишет 5,но победителю больше 8-ки не ставит вообще ,то есть у него словно 8-балльная шкала и баланс не рушится
 
Сверху