• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

George

Знаменосец
Результаты Второго Тура второго этапа Группы А и В

Группа А
Виктарион Грейджой - Оберин Мартелл
Локация-Бой в замкнутом Пространстве (Сила ,Мастерство)
Бонусы/Штрафы: +10 Виктарион (Афра,Алерие,Скип) -10 Оберин (-Афра,Алерие Скип+Лилия)
Победы: 13:8
Общий счет: 388:314 Победил Виктарион Грейджой

Гарлан Тирелл-Манс Райдер
Локация-Бой в условиях внезапности (Скорость и Ловкость ,Мастерство)
Бонусы/штрафы +10 Манс (гурвик ,Хелльга) 0 Гарлан (+Джордж - Хелльга)
Победы: 11:7
Общий Счет: 323:308 Победил Гарлан Тирелл

Группа В
Бельвас Силач- Бейлор Сломикопье
Локация-Штрум замка (Опыт ,Интеллект)
Бонусы/Щтрафы Бейлор +10( (белла) Белвас -10 (Сноукастл)
Победы: 1: 18
Общий Счет: 254:367 Победил Бейлор Сломикопье

Роберт Баратеон-Родрик Разоритель
Локация-
Бой в замкнутом Пространстве (Сила Мастерство)
Бонусы/Штрафы Роберт +10 (Гурвик)
Победы: 12:8
Общий Счет 380:350 Победил Роберт Баратеон
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа С
Эйемон Рыцарь Дракон- Бронн Стокворт
Эйемон Рыцарь Дракон (Победа)

- физическая сила - 7,
- интеллект - 8,
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10,
- боевой опыт - 9,
- скорость и ловкость - 8.
- выносливость - 8.
Итого: 50
Локация (+) туринирный поединок.

Бронн (-)

- физическая сила - 8,
- интеллект - 7,
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9,
- боевой опыт - 9,
- скорость и ловкость - 8.
- выносливость - 8.

Итого: 48
Локация (-) : турнирный поединок.


Трудно оценивать противников, о которых об одном - только слышала, а вот другого - видела. Бронн - воин замечательный, видела его и во внезапном сражении с горцами, и на Божьем Суде, и на Черноводной блистал... И как Сандор считает, что там, где меньше правил, там и победа ближе. Но скажем честно - против Горы он не вышел бы за все золото мира... своя шкурка дороже. А вот Эйемон выходил против любого противника... и на войне, и на турнире, и на Божьем Суде... и не даром, стал Легендой, на которую равнялись все последующие Белогвардейцы.


 

Tarja

Лорд Хранитель
А Гриша так и остаётся непонятым... :(
Отдам Гришу в хорошие руки! :thumbsup:
Отставить разговорчики в строю! :йо-хо-хо: Кастамеровна, повторяйте за мной волшебную мантру:
"Уронили Гришку на пол,
Оторвали Гришке лапу -
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший!":meow:
Гриша на Вас надеется и должен знать, что хотя бы в тылу у него всё в порядке.


А если окажется? :annoyed: Один раз он его порвал (в прямом смысле слова :not guilty:), что ему помешает сделать это во второй раз?! :sneaky:
Я обязуюсь голосовать за Гришу:meow:, если против него окажется Оберин:devil laugh:.

Tarja Пока не существенно ,но попрошу впредь добавить обьективности и ссоперникам Виктариона
:stop: Я свои оценки обосновываю, кмк, достаточно.
Вот это - фактическим данным, предоставленным текстом ПЛиО, не соответствует:
Оберин Мартелл (победа).
Физическая сила - 8.
Виктарион Грейджой.

Физическая сила - 6
Свои же оценки и обоснования я максимально основываю именно на фактических данных.
Если Оберин объективно слабее - как ни крути, показатель, допустим, той же силы не изменится. В сравнении с Виктарионом силы выше 6 баллов у него никогда не будет. ПАТАМУША НЕТУ:devil: - "солёные дорнийцы" мелкие. При всей моей аццкой объективности. Вот попадёт Вику в соперники Гриша (не дай Утонувший Боженька!:Please:) - оба получат 10 за силу, т.к. тут никуда не денешься.
 

TaylerDerden

Лорд
Голосую!

Сандор Клиган

сила - 9
интеллект - 8
мастерство - 9
боевой опыт - 7
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация(-) - штурм замка

Деймон Блэкфайр(победа)

сила - 8
интеллект - 8
мастерство - 10
боевой опыт - 7
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация(+) - турнирное состязание

Два великолепных воина. Их пляска безусловно была бы захватывающим зрелищем. Обожаю Пса но не думаю что из этого поединка он бы смог выйти победителем...Все таки валирийскийская сталь дает не малое преимущество.


Эйемон Рыцарь-дракон(победа)
сила - 9
интеллект - 8
мастерство - 10
боевой опыт - 8
скорость и ловкость - 8
выносливость - 8
Итог - 51
локация(+) - турнирное состязание

Бронн Стокворт

сила - 7
интеллект - 8
мастерство - 8
боевой опыт - 9
скорость и ловкость - 9
выносливость - 8
Итог - 49
локация(-) - бой в замкнутом пространстве

Не думаю что лорда-командующего королевской гвардией можно пронять "грязными штучками". Вот и все)


Арео Хотах(победа)
сила - 9
интеллект - 7
мастерство - 9
боевой опыт - 6
скорость и ловкость - 8
выносливость - 8
Итог - 47
локация(+) - бой в условиях внезапности

Эйгор Риверс

сила - 7
интеллект - 9
мастерство - 8
боевой опыт - 10
скорость и ловкость - 8
выносливость - 8
Итог - 50
локация(-) - бой в условиях внезапности

У Злого Клинка колоссальный боевой опыт, да и фехтовальщиком он должен быть не плохим. Но ему не выстоять против машины созданной для того чтобы убивать))
 

Cat.

Знаменосец
Поддержите Эйемона Рыцаря-дракона, он владел не только мастерством боя, но и одним из двух валирийских мечей Таргариенов, закаленных в драконьем огне. Темная Сестра это полуторный меч узким лезвием, золотыми или позолоченными гардой и яблоком. Рукоятка меча украшена рубином, достойный меч для великого воина.:)
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
АГИТ 1.
Меч Большого Джона Амбера.

На изображении Амока, Джон изображён с мечом у которого волнообразный клинок, только в реалии, в ПЛиО я думаю, что он был ещё шире. Потому что именно так я трактую слова Брана «самый громадный и уродливый из всех великих мечей, которые случалось видеть».(А Бран, будучи сыном гранд-лорда должен был перевидеть сотни разных мечей в том числе и Лёд)
Такие мечи в средневековье назывались фламберг-пламенный. Из Википедии.
По сравнению с простым мечом, у фламберга было несколько преимуществ. Так как выступающие участки волнообразных изгибов первыми достигали цели и благодаря концентрации ударной силы на этих волнах, увеличивался шанс прорубить поражаемую поверхность. Кроме того при движении лезвия назад, его обратный ход давал эффект пилы, нанося тяжелые повреждения. За счет округлой формы волн, он реже застревает в теле противника. Из-за особенностей заточки колющий и режущий удары фламбергом причиняли практически не заживающие раны. Проходя по телу жертвы «пламенеющий» клинок оставлял рваные раны в виде нескольких параллельных разрезов. При этом, чем больше была амплитуда волн клинка, тем сильнее проявлялись смертельно опасные свойства меча. Так же благодаря волнообразному лезвию, получалась очень широкая колотая рана. Волнообразные изгибы фламберга вместе с дополнительной гардой помогали перехватить клинок противника. Таким образом, к воину, мастерски владеющему этим видом оружия, было очень трудно и страшно подступиться даже для ближнего боя.
Это описание фламберга из нашей истории, но у Джона такой меч гораздо больших габаритов, поскольку в нашем средневековье рыцарь в 170см. считался уже крупным, а рост Амбера 213см.
Примерно меч Амбера должен выглядеть вот так:

Я бываю у друзей в историческом клубе , там у них полно мечей (новодельных), и сам к ним примерялся…так вот двуручным мечом на 10-20см меньше собственного роста весьма удобно сражаться, поскольку рукоятка там длинная , не менее четверти от общей длинны, это даёт мечу нужный баланс, его легче поднимать и опускать.
К тому же гарда огромного меча Джона должна имеет размах до полуметра, и сама по себе является оружием. В ближнем бою, когда соперники при парировании удара скрещивают мечи и сходятся очень близко , огромной гардой можно нанести сильный удар по шлему противника. Джон способен одним тычком руки свалить мужчину с ног , а ударом гарды и подавно.
Ещё меч Б.Джона можно использовать как широкое тяжёлое копьё, и штыковым ударом пробивать доспехи врага.( Уж если Змей смог копьём пробить живот Горы, то таким мечом ещё более вероятно.)
Помимо всего прочего огромный северянин благодаря своей невероятной силе способен сражаться таким мечом одной рукой: -Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. —Он указал на Робба клинком.
Фехтовать против такого меча невозможно, менее мощный меч сломается, руки будут после нескольких ударов"отбиты."
По сути это двухметровая обоюдоострая секира с достоинствами меча и копья.
 

black hearts

Знаменосец
Агитация №1
Доблесть
Кто-то скажет, что Сандору незнакома доблесть.Это совершенно не так!Просто его доблесть граничит с бесстрашием и яростью:rage:.Псу, как и всем Клиганам, свойственна преданность своему лорду.Но при этом важно иметь свою голову на плечах и не следовать на поводу глупых приказов.Стишок перед битвой на Черноводной:
За поворотом - дом, тепло, очаг,
А впереди - лишь свист разящей стали.
Не предавай, не предавай себя печали,
И помни - ты себе есть главный враг.


 

Лилия

Знаменосец
Всегда было интересно, что же заставляет делать четыре отдельных голосовательных поста :annoyed:
Вот лично мне проще голосовать отдельно. Иначе пост тянется и тянется в черновике... А я ещё частенько отлучаюсь от компа по другим делам... потом приходится листать и восстанавливать в памяти написанное. Но если ни кто не дёргает, я стараюсь впихнуть больше пар в один пост.
 

black hearts

Знаменосец
Агитация №2
Оружие​
Ранее мы перечисляли весь арсенал Пса(двуручный меч, турнирное копье, кинжал, топор, щит и меч). Мы решили остановиться на наиболее удобном вооружении(кроме того наиболее безопасном) - щите и мече.Перед поединком с Берриком Сандор попросил щит и меч, это точно было неспроста;).
388px-The_hound_by_ammotu.jpg
При фехтовании полуторным или одноручным мечем намного проще парировать атаки противника, чем двуручным.К тому же в замкнутом пространстве с двуручным мечем могут возникнуть некоторые проблемы.Щит тоже играет немаловажную роль(особенно если у противника огненный меч:annoyed:), с его помощью можно не только защищаться, но и атаковать, что, если учесть габариты Сандора, может быть очень кстати.
Да, у Сандора нет валирийского оружия и фамильных реликвий, но сначала нужно научиться ездить на запорожце, а потом садиться за руль мерседеса.К тому же может у кого-нибудь получиться отнять валирийскую сталь:smirk:.

 

Исенгрим

Знаменосец
Скип, фламберг уродливый? :fools::woot:
flamberg_2_1.jpg 1298012741_3.jpeg

Может, у Амбер а и уродливый, но я не хочу, чтобы все начали заблуждаться. Это, собственно фламберг. И очень красивый.
1237483587_kd49c.jpg
 

Cat.

Знаменосец
Проголосуйте за Эйемона Рыцаря Дракона, он в своей жизни совершил много подвигов и всегда выполнял свой рыцарский долг. Когда братья Тойны решили убить Эйегона Недостойного из мести за казнь из брата Теренса, застуканного в постели с любовницей короля, Эйемон не задумываясь бросился на защиту брата. Несморя на то что Эйегон ненавидел Эйемона и постоянно унижал его любимую Нейрис, Эйемон был верен своему брату-королю до конца и отдал жизнь за него.:cry:
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур группа D
Арео Хотах
(ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Локация (+) турнирное состязание №1
Эйгор Риверс

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 6
Мастерство 9
Боевой опыт 10
Выносливость 8
Локация (-) участие в масштабном сражении №2
Эйгор опытен и умел, но Хотах его размажет. Потому, что у Арео исходные данные явно указывали на его таланты, что и заметили жрецы. Они его воспитали и выучили превосходным бойцом. Он хладнокровен, ни на что не отвлекается, у него одно предназначение - быть воином, одна любовь - секирушка, он малоизвестный, но смертельно опасный.
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Дункан Высокий-Джон Амбер
Большой Джон Амбер

Физическая сила - 10
Скорость и ловкость -8
Интеллект -7
Мастерство -8
Боевой опыт - 8
Выносливость -9
Итог-50
Локация(-) Турнирный поединок

Дунк Высокий (+) Победа.

Сила – 10.
Интеллект – 7.
Мастерство – 8.
Боевой опыт – 9.
Скорость и ловкость – 8.
Выносливость – 9.
Итого:51
Локация (+) Внезапный бой.

Эх, труднейший выбор... Видела и Амбера, как он дрался на Кровавой Свадьбе, видела и Дунка на Божьем Суде и на поединке с Томом Хеддлем... два танка в натуре... сильны, быстры и непобедимы (и грязи не боятся :). ) Пусть буду субъективно-необъективной (бросайте тапки:волнуюсь:), но отдам победу Дунку, но не сегодняшнему... ишшо молод... а тому, который стал ЛК Белой Гвардии и Легендой Вестероса :in love:.
Вот лично мне проще голосовать отдельно.
:hug: Могу сказать, что сделать выбор "кто на свете всех милее", было значительно проще. Сейчас, кстати, полностью переписала свой пост про схватку Амбера - Дунка... ничего не поделаешь, выбирать кто сильнее, значительно трудней... :(
 

George

Знаменосец
Я свои оценки обосновываю, кмк, достаточно.
Вот это - фактическим данным, предоставленным текстом ПЛиО, не соответствует
Другие это другие и им тоже говорят если что то не так
Выше я указал на то что вы тоже занизили баллы
согласитесь 7 в ловкости Оберину тоже самое что 6 в силе Виктариону 
Получил образование Лорда
Сам создал самый знаменитый ,сильный и дисциплинированы наемный отряд в мире и по вашему эму надо писать 6 в интеллекте ?
 

khalina

Кастелян
ГОЛОСУЮ!
Группа С
Сандор Клиган-Деймон Блэкфайр
Сандор Клиган (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
ИТОГО: 51
Локация (+) бой в условиях внезапности

Деймон Блэкфайер
Сила – 8
Интеллект – 8,
Мастерство – 9,
Боевой опыт – 8,
Скорость и ловкость – 8,
Выносливость – 9,
Итого:50
Локация (-)
участие в масштабном сражении
Деймон несомненно могучий воин, но у меня складывается впечатление что он меньше Сандора но возможно одного роста. Тарг будет тоньше в кости и не такой широкий в плечах. По весу и силе Сандор превосходит Деймона. Сандор мог отводить удары Горы мечом, значит силища в нем была. Поставила минус Деймону потому что он погиб в масштабном сражении пусть даже исключительно из за своего благородства. Потом, Деймон побеждал Эймона с Тёмной сестрой и Дейна с Рассветом, т.е. сражался с другими валирийскими мечами. Значит, все таки главное это мастерство хозяина а не сам меч. Сандор не так знаменит но участвовал в двух войнах а Деймон только в одной. Но я не уверена :) не стала оценивать их на турнире поскольку Деймон был известным турнирным бойцом а Сандор как никак победил Джейме. Тут как-то трудно судить.
Плюс Сандору за бой в условиях внезапности-тут он мастер, вскочить и рубиться что с братом что с его людьми он всегда готов.
Как то так :)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Внимание
понимаю ,что всем хочется что бы победил тот за кого вы болейте ,но это не значит,что можно писать что вздумается ,этим согласитесь портится вес смысл турнира .
По этому не удивляйтесь когда организаторы дают замечания по тем или иным причинам
Источники для всех нас это все те книги Мартина который о мире льда и пламени -(Основная сага,приквеелы,Путеводитель) по этому если эти источники четко говорят о чем то, не надо писать противоположное этому

Пример:
Если в аспкте Физ- сила такому парню как Григор Клиган,ставится ниже 9 баллов или таким как Виктарион,Роберт,Большой Джон,Дункан и им подобные получает в этом же аспекте меньше 8 баллов то не удивляйтесь если организаторы придут с замечаниями ибо согласитесь на лицо будет явное занижение баллов

Тоже самое касается любого другого аспекта в котором будет очевидное занижение
 
Сверху