• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Леди N

Знаменосец
Вот опять.:wideyed: Мне страшно..:волнуюсь:
Гром гремит, стекло в окне трясется,
Гриша к Кастамеровне несется.
С неба льет и льет поток воды:
"Бросила меня миледи ты"-
( плач Гриши по потерянной Боевой подруге...)

Lady of Castamere, извините за фамильярное Кастамеровна
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Манс Налетчик - Гарлан Тирелл.
Гарлан Тирелл (победа).

Сила - 9.
Интеллект - 9.
Боевой опыт - 8.
Мастерство - 10.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 8.
Итого - 52 балла.
Локация бой в замкнутом пространстве (+).

Манс Налетчик.
Сила - 7.
Интеллект - 7.
Боевой опыт - 8.
Мастерство - 6.
Скорость и ловкость - 7.
Выносливость - 10.
Итого - 45 баллов.
Локация турнирное состязание (-).
Гарлан почти профессиональный боец, учился с детства, тренируется с несколькими противнками, на турнирах выступает хорошо и в бою себя показал, Манс техникой не владеет, на турнире ему делать нечего, только песни петь, да и бой он армии Станниса проиграл.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
леди Cat., извините, что напоминаю. не забудьте проверить локации и небольшое обоснование
Сейчас все сделаю, игра закончилась, так что пока все не напишу, никуда из темы не уйду.;)
 

grey king

Знаменосец
Голосую 2 тур
Родрик Дастин (победа)

Физическая сила 8
Интеллект 8
Скорость и ловкость 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Итого 52
Локация (+) № 6 бой в лесу (ибо Север, там везде леса)

Роберт Баратеон
Физическая сила 9
Интеллект 8
Скорость и ловкость 7
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Итого 50
Локация (-) № 4 город (ага, Колокольная битва)
В принципе воины равны. Но вот я подумал, а способен ли Роберт на подвиг Дастина? Мог ли он с одной рукой, зная, что умрет идти до конца. Согласен Роберт сильнее, но в скорости, ловкости и выносливости он Дастину уступает.
 

Эрендира

Знаменосец
Надеюсь, это список на премию? ;)
Ну конечно же! :not guilty: :rolleyes: :angelic: Прежде, чем она позволила мне назвать себя Кастамеровной безнаказанно, я была подвергнута ряду жесточайших испытаний. Например я 12 часов стояла на табуретке и пела песню о том, сколь велик Тайвин Ланнистер! :cry: :волнуюсь:
 

Леди N

Знаменосец
я была подвергнута ряду жесточайших испытаний. Например я 12 часов стояла на табуретке и пела песню о том, сколь велик Тайвин Ланнистер! :cry: :волнуюсь:
Елы-палы, теперь мне действительно страшно - я на табуретке не могу - высоты боюсь!:волнуюсь:
 

Rastamouse

Лорд
Далее.
Голосую (2 тур).
Манс Налетчик - Гарлан Тирелл


Манс Налетчик (победа).
Сила - 8.
Интеллект - 9.
Боевой опыт - 10.
Мастерство - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 9.
Итого - 52 балла.
Локация: бой в холмистой/гористой местности (+)

Гарлан Тирелл.
Сила - 8.
Интеллект - 8.
Боевой опыт - 8.
Мастерство - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 7.
Итого - 47 баллов.
Локация: бой в холмистой/гористой местности

С одной стороны, Гарлан известен как толковый рыцарь и боец, но Манс не просто дикарь, учившийся драться у дикарей (думаю, любой дикарь проиграл бы близкому по ТТХ рыцарю просто в силу разного уровня обучения), Манс учился у Стражи, где, как известно, есть весьма опытные преподаватели с интересным прошлым :) ставлю на то, что были развиты все его таланты, плюс опыт выживания в оной "холмистой/гористой местности" будет повыше, чем у значительно более цивилизованного Тирелла. Тиреллу отказывать в талантах и навыках мы не будем, но интеллект для организации кучек дикарей в какую-никакую, а армию, нужен темучиновский (эх, что ж я не записалась в боевые подруги!). Выносливость у такого должна быть на пределе - знать, не в замке знатном обитаешь, а всё время вынужден быть в форме и начеку, иначе Акелла промахнулся - и привет. Про скорость и ловкость Манса мы тоже знаем непонаслышке.
Ну а, если честно, у Манса есть такой чит, что я и думать дважды не могла - у него есть товарищ Тормунд :meow::in love:
Поэтому Манс получает бой в выгодной локации, локальную победу и мешок печенья.
Но здесь я умолкаю, потому что это совсем другая песня.
 

grey king

Знаменосец
СТОП ИГРА
голосование пятого дня второго тура

ТУРНИРА ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014
закончено
...

время розыгрышей бонусов воинов

НАЧИНАЕТСЯ голосование шестого дня
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4962/page-6#post-1276101
15 Августа
Группа С

Сандор Клиган-Деймон Блэкфайр
Эйемон Рыцарь Дракон- Бронн Стокворт
Группа D
Арео Хотах-Эйгор Риверс
Дункан Высокий-Джон Амбер

Правила второго тура
Правила второго тура турнира «Лучший воин в мире ПЛиО»
1.Цель турнира определить лучшего воина в произведениях Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», цикл рассказов про Дункана Высокого, «Принцесса и королева»
2. Турнир проводится путем голосования за воинов, которые участвуют в поединке.
3. Голосование проводится по 6 качествам воина, которые необходимы ему в бою:
- физическая сила;
- интеллект
- навыки владения оружием в бою (мастерство);
- боевой опыт;
- скорость и ловкость;
- выносливость.

4. Каждый из воинов в паре должен быть Вами оценен по 10 балльной шкале. Принято, что каждый воин участвует в турнире в самом расцвете своих сил и возможностей.
Во втором туре каждый из нас рассматрвиает не просто своего чемпиона, а получает возможность ОЦЕНИТЬ СРАЗУ ПОЕДИНОК ДВУХ ДОСТОЙНЫХ ВОИНОВ. Вы оцениваете каждого. Оценка противника нужна, в первую очередь, вашему чемпиону. Так как становится понятно почему и за счет чего он выйграл бой. Но этого мало. ВЫБОР ЛОКАЦИИ введен для приближения поединка к реальности. То есть показать, как могут влиять на бой различные условия, возникающие в реальности .
Дополнительно, для многих, но не всех воинов, существует БОНУС – это его феноменальные возможности или особый вид оружия.
5. Голосование во втором туре проводится путем поединков воинов. 32 воина распределены в 8 групп, по 4 в каждой. В течении 12 дней каждый воин сразится с каждым из трёх своих одногруппников. В сутки по графику боев будет проводиться 4 боя из разных групп.
6. Голосующий может оценить любое количество пар в течение суток.
7. По итогам голосования из каждой группы выйдут победителями только 2 лучших воина .
8.
Допускается голосование как сразу за 4 поединка в одном посте, так и в разброс. Но первый вариант приветствуется.
9. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ. Переголосованием считается изменение оценок характеристик воина, которые форумчанин уже сделал в своем посте, после наличия у него лайков за этот пост. Изменение обоснования допускается.
В случае нарушения запрета посты голосования данного форумчанина учитываться не будут.
10. Задача голосующего оценить до 10 баллов каждую из характеристик (качеств) воина. Принято также, что для объективности 10 баллов выставляется только по одной характеристике, дважды можно ставить 9 баллов, остальные баллы проставляются в любом соотношении. Вместо одной оценки в 10 баллов разрешается ставить три оценки в 9 баллов.
Также голосующий выбирает локацию, в которой его чемпион успешен, а его противник, наоборот, неудачен.
Ведущие рассматривают все указанные локации и в конце дня голосования методом ГСЧ определяют какая именно локация выпала для бойцов в этом туре. Например,
ОБРАЗЕЦ ГОЛОСОВАНИЯ
...
ГОЛОСУЮ 2 тур

Родрик Дастин (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость 10
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
Локация (+) бой в лесистой местности (или просто номер локации №6)
Бельвас силач
Физическая сила 10
Скорость и ловкость - 6
Интеллект -7
Мастерство - 7
Боевой опыт - 7
Выносливость -9
Локация (-) штурм замка (№ 8)
Далее идет описание причин победы Родрика... Я думаю , что он победит благодаря своей скорости и ловкости и мастерства, так как...
11. Список ЛОКАЦИЙ для выбора при голосовании:
1) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
3) бой на корабле (боевой опыт, скорость-ловкость)
4) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)
5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)
6) бой в лесистой местности (выносливость, скорость-ловкость)
7) бой в холмистой/гористой местности (боевой опыт, физическая сила)
8) бой в условиях штурма замка (боевой опыт, интеллект)
9) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)
12. При голосовании необходимо обосновывать ваш выбор и распределение баллов, но отдельным текстом после выставления оценок.
13. Волеизъявительный пост должен содержать слово "Голосую" капслоком и жирным шрифтом в начале: ГОЛОСУЮ 2 тур. (Это чтобы организаторам было проще искать голоса для подсчета)
14. Если голос, поданный с нарушением правил, может определить исход поединка, то засчитывать или не засчитывать этот голос решает совет организаторов турнира. Проводится расследование причин нарушения. При отсутствии прямого умысла нарушения правил, может быть вынесено решение о проведении дополнительного общего голосования. Время проведения переголосования объявляют организаторы турнира
15. Разрешено все, что не запрещено правилами форума.
Знаки внимания, подарки и обоснования приветствуются, полет фантазии не ограничивается.
16. Агитация разрешена в любой форме здесь, в фанклубах, в переписках и т.д.
17. Голосование заканчивается в полночь по московскому времени.
18. После окончания голосования ведущие турнира используют метод ГСЧ, чтобы выбрать:
- бонус для воина 1;
- бонус для воина 2.
- локации воинов
Выбор бонуса означает: применима ли для данного сражения (очередного тура голосования) опция ОСОБЫЕ НАВЫКИ бойца. Бонус действует только в сторону увеличения общей суммы воина на 5 баллов. Методом ГСЧ будут определяться виды бонусов, а также их отсутствие, т.е. один из трех (либо особые навыки, либо особое оружие, либо ничего). Бонус будет учитываться только при полном совпадении показаний ГСЧ и существующего бонуса у воина.
...
Виды БОНУСОВ воинов:
1) особые навыки (мастерство, способности, использование ядов и др.)
2) особое оружие (валирийская сталь, молот, секира, копье, аракх,и т.д.)
19. Выбор локации означает, что после окончания голосования методом ГСЧ выбирается одна из локаций. За каждой локацией закрепляются только определенные характеристики воина. Именно по этим двум характеристикам и будут подсчитаны голоса по каждому из воинов. Если локация окажется удачной для воина, то ему прибавляется 10 баллов. Если неудачной - 10 баллов отнимается.
20. После окончания голосования ведущие турнира подводят итоги и объявляют победителя.
21. Организаторы ведущие турнира сохраняют за собой право обращать внимание голосующего на недостаточное обоснование своего чемпиона.
22. В турнире могут участвовать оруженосцы и боевые подруги, которые помогают и поддерживают своего воина. Разрешается одному воину иметь как одного помощника (оруженосца или боевую подругу), а также двух (Оц и БП; БП и БП; Оц и Оц). Выбор воина форумчанином должен быть объявлен публично. Задача помощника (цы) в день участия в турнире своего воина поддержать его не менее, чем тремя постами. Причем один пост должен быть посвящен воинской доблести рыцаря, другой описанию вооружения воина, а третий его подвигам или навыкам.
За это помощник (ца) может ставить не одну 10, а две 10 баллов только своему воину.Вторые 10 баллов, которые положены оруженосцу или боевой подруге воина, в случае выполнения ими своего долга, будут гарантированно засчитываться вместо одной из характеристик воина (меньшей из двух, выбранных локацией ГСЧ) в посте оруженосца или боевой подруги.
23. Если в день проведения поединка у каждого из встречающихся воинов есть оруженосец или боевая подруга, то они участвуют в этот день в блиц-турнире. при наличии у воина двух помощников они сами решают кто из них будет участвовать в турнире. Если к установленному организатором сроку помощники воина не определятся, то им засчитывается поражение.
Блиц-турнир проводится одним из организаторов. Задаются семь вопросов по очереди. По два вопроса, касающиеся каждого из воинов. Остальные три будут посвящены военной истории ПЛиО, оружию в ПЛиО, известным подвигам воинов и т.п. Участвующие в блиц-турнире должны быстро и правильно отвечать на вопросы. Победитель блиц-турнира получает для своего воина (+ 15 баллов).
вступают поправки к подсчету голосов. Теперь за каждую победу, обозначенную в посте голосующего, воин получает ОДИН балл

список локаций
Список ЛОКАЦИЙ для выбора при голосовании:
1) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
3) бой на корабле (боевой опыт, скорость-ловкость)
4) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)
5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)
6) бой в лесистой местности (выносливость, скорость-ловкость)
7) бой в холмистой/гористой местности (боевой опыт, физическая сила)
8) бой в условиях штурма замка (боевой опыт, интеллект)
9) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)
Оруженосцы и боевые подруги участников турнира
Хелльга - боевая подруга Деймона Таргариена;
Скип - оруженосец Джона Амбера (отца, Большого);
Исенгрим - оруженосец Сирио Фореля;
игорек - оруженосец Джораха Мормонта;
black hearts - боевая подруга Сандора Клигана.
Alerie - боевая подруга Сандора Клиганаю
Violet Rose - боевая подруга Виктариона Грейджоя.
Tarja - боевая подруга Виктариона Грейджоя
Nadia Grell - боевая подруга Эддарда Старка
Белла - боевая подруга Джейме Ланнистера
Леди N - боевая подруга Бенджена Старка
Cat. - боевая подруга Эйемона рыцаря дракона
Вальдер - оруженосец Крегана Старка
Dokata - боевая подруга Крегана Старка
Lady of Castamere - боевая подруга Григора Клигана
Луций - оруженосец Григора Клигана
Contadora - боевая подруга Бриены Тарт
Arliss - боевая подруга Арьи Старк
Убийца Матрешек - оруженосец Дункана Высокого

случайно никто не желает стать оруженосцем или боевой подругой Деймона Блекфайра или Бронна?
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
случайно никто не желает стать оруженосцем или боевой подругой Дункана Высокого или Бронна?
К Дунку же Убийца матрешек оруженосцем записывался, его почему-то нет в списке.:oops:
 

grey king

Знаменосец
К Дунку же Убийца матрешек оруженосцем записывался, его почему-то нет в списке.:oops:
Даа? Я значит упустил этот момент.:facepalm:
Сир Убийца Матрешек, прошу подтвердить, что вы оруженосец Дункана. Если это так, то у Вас сегодня бой с сиром Скип , оруженосцем Джона Большого Амбера.
 

grey king

Знаменосец
РОЗЫГРЫШ БОНУСОВ
Виктарион Грейджой - 0 баллов
Оберин Мартелл - 0 баллов
Роберт Баратеон - 0 баллов
Манс Райдер - о баллов
...

Сир Убийца Матрешек и сир Скип , попрошу Вас сообщить мне, когда вы можете участвовать в блиц-турнире за честь своих воинов.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
извините за фамильярное Кастамеровна
:stop: Это одно из моих официальных имён здесь.
:волнуюсь: Боюсь. что Вы теперь в Списке...
Чёй-то? :not guilty:
Надеюсь, это список на премию? ;)
Это список тех, кто просто обязан голосовать за Гришу. :moustached: ( :stop: Это я уже как гражданское лицо на добровольных началах, а не как половая боевая куртизанка подруга)
я на табуретке не могу - высоты боюсь!:волнуюсь:
Тогда мы подыщем для вас пуфик :writing: (тем более, что мой золотой вы уже примерили :envy:).
 

Cat.

Знаменосец
Голосуйте за Эйемона Рыцаря-дракона, Эйемон заслуженно носит звание лучшего воина своего времени. Быть воином было самым главным в жизни Эйемона, после Нейрис. Эйемон поступил в Корлевскую гвардию, и его главной задачей было защищать короля.:puppyeye: Белогвардейцы должны постоянно тренироваться и совершенствовать свое воинское мастерство, а Эйемон считается эталоном белогвардейца и по сей день.:) Он ответственно относился к своим обязанностям и много времени уделял тренировкам. чтобы всегда быть готовым к бою.:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа С
Сандор Клиган-Деймон Блэкфайр
Сандор Клиган (ПОБЕДА)
Сила - 9
Интеллект - 7
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
ИТОГО: 51
Локация (+) участие в масштабном сражении

Деймон Блэкфайер
Сила – 9.
Интеллект – 7,
Мастерство – 10,
Боевой опыт – 7,
Скорость и ловкость – 9,
Выносливость – 8,
Итого:50
Локация (-)
участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
Сильная сторона Деймона - турниры. Однако, бой в условиях войны ничего общего с турнирным не имеет. Сражение не начинается по команде, и следование турнирным правилам больше вредит, чем помогает. А Сандор в боях без правил как рыба в воде. Его правило: "Чем меньше правил, тем лучше".
 

George

Знаменосец
Роберту надо было меньше пить и больше тренироваться.
Напоминаю ,что тут берется Роберт в идеальной форме не тот который толстый и пьяны ,вы явно занижайте баллы здесь Роберт который за день способен повести войска сразу в три сражения. 
Виктарион Грейджой.
Физическая сила - 6
Интеллект - 5
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 5
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 5
Выносливость - 7
Итого 35 баллов.
Локация турнирное состязание (-).
Простите ,но этот голос не засчитывается,в связи с явным занижением

То есть все остальные ваши голоса засчитаны ,но голос в паре Вик и Оберин нет
Tarja Пока не существенно ,но попрошу впредь добавить обьективности и ссоперникам Виктариона
 
Последнее редактирование:
Сверху