• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

black hearts

Знаменосец
Агитация № 3
Навыки​
В прошлый раз мы писали про подвиги, так что настало время написать про навыки Клигана-младшего.Кроме воинских навыков, которыми в Вестеросе никого не удивишь, есть ещё навыки, которые выделяют Сандора из большинства. Например, талант к преподаванию (Серсея про себя думала, что и Томмена с удовольствием передала бы на воспитание Псу, правда, если бы Сандор не сошел с ума:p). Или, к примеру, Сандор хороший советник - Сансе очень правильные и практичные советы давал:thumbsup:.И вобще он всегда носил с собой носовой платочек!Для чего спросите вы?А мы ответим: во-первых - утереть сопли ученику(платочек для Джоффри предназначался, если что:rolleyes:), во-вторых - чтобы остановить кровь неудачливому ученику или достойному противнику:puppyeye:, в-третьих - всегда нужно следить за чистотой оружия.
Голосуйте за Сандора Клигана - он очень многосторонняя натура;).​
 

Afra

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ
Сандор Клиган (Победа)

Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Cкорость 10
Выносливость 8
Итог 52
Локация № 9 (+)
Деймон Блэкфайр


Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Cкорость 8
Выносливость 7
Итог 48
Локация № 3 (-)
Сандора жизнь научила быстро реагировать на внезапные удары. Желаю ему победы.
Арео Хотах (Победа)

Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Cкорость 7
Выносливость 9
Итог 49
Локация № 5 (+)
Эйгор Риверс


Сила 8
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Cкорость 9
Выносливость 8
Итог 48
Локация № 2 (-)
Арео опытный воин, весь в шрамах, у него преимущество в силе (большое) и мастерстве перед соперником. В указанной локации шансы Хотаха велики.
Дункан Высокий (Победа)

Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Cкорость 9
Выносливость 8
Итог 51
Локация № 9 (+)
Джон Амбер


Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 7
Боевой опыт 8
Cкорость 7
Выносливость 9
Итог 47
Локация № 1 (-)
Джон могуч и вынослив, настоящий северянин, уступает немного в скорости Дункану, парню с окраины. В силе и выносливости примерно равны. Может, Джону с локацией-лотереей повезет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Желаю Рыцарю-Дракону успеха в бою с Бронном, но следует помнить, что Черноводный (Стокворт) не рыцарь, а "солдат и закоренелый убийца". Бронн просто убьет коня соперника, Эйемон упадет с высоты и что-нибудь повредит себе:(. Это в случае если Рыцарь-Дракон будет действовать благородно, согласно его воспитанию. Не оцениваю эту пару.
 

George

Знаменосец
Желаю Рыцарю-Дракону успеха в бою с Бронном, но следует помнить, что Черноводный (Стокворт) не рыцарь, а "солдат и закоренелый убийца". Бронн просто убьет коня соперника, Эйемон упадет с высоты и что-нибудь повредит себе:(. Это в случае если Рыцарь-Дракон будет действовать благородно, согласно его воспитанию. Не оцениваю эту пару
А кто им коня то даст ?
 

Cat.

Знаменосец
Поддержите принца Эймона, одного из лучших воинов своего времени.
assassin_by_mineworker-d419vqv.jpg
 

Tarja

Лорд Хранитель
Выше я указал на то что вы тоже занизили баллы

согласитесь 7 в ловкости Оберину тоже самое что 6 в силе Виктариону
А вот и не соглашусь. Какая у Оберина мега-ловкость/скорость, если он легко попался в цепкие лапки Григория? Опять же, всё познается в сравнении. Возьмем описанные в ПЛиО поединки участников вчерашней пары: супер-ловко-быстрый воин в лёгких доспехах позволяет себя схватить смертельно раненому противнику или тяжеловес в полном боевом облачении выхватывает меч у вполне здорового (к тому же - молодого и шустрого) противника, повергая его в шок. Кого признать более ловким? Для меня ответ очевиден - не Оберина. То же касается мастерства. В чем состоит удивительное мастерство Оберина? В использовании ядов? Или в умении скакать вокруг противника? Весьма сомнительно. Мастерство тесно связано с опытом. И, как я уже указывала в своем обосновании, для Оберина - принца-сибарита, - война всегда была развлечением. Даже его служба в наёмниках - дань страсти к позёрству. Он может равняться мастерством с каким-нибудь Гарланом Тиреллом, который участвует в учебных боях и турнирах. Но никак не с лучшим железянским воином, для которого биться - как дышать, а война во всех её проявлениях - неотъемлемый атрибут ежедневного быта.
 

George

Знаменосец
А вот и не соглашусь. Какая у Оберина мега-ловкость/скорость, если он легко попался в цепкие лапки Григория?
Он попался потом а до целую вечность гонял его ,второе копье требует Скорости и Ловкости а Оберин мастер копья
Выше я указал ,что занижать не надо
На счет Ловкости по вашему отразить меч рукой это хорошо вплане оценок ? да это смело и круто ,но как войну это не хорошо ибо Вик умер бы от этого если бы не Моккоро который сделал ему зомби руку ,теперь еще один момент будь на месте Сира Серри войн по круче где была бы рука ловкача Вика ? нигде она бы сгнила отдельно от него
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
да это смело и круто ,но как войну это не хорошо ибо Вик умер бы от этого если бы не Моккоро который сделал ему зомби руку ,теперь еще один момент будь на месте Сира Серри войн по круче где была бы рука ловкача Вика ?
Джордж, мы оцениваем воина на поле боя или медработника? На поле боя оценка этого поступка Виктариона очевидна – чтобы схватить оружие противника за клинок и не лишиться при этом руки, надо обладать скоростью кобры. Результат этого тоже очевиден – в конце боя Виктарион жив и в общем-то не имеет серьёзных ранений, его противник же – труп. И я не понимаю, на каком основании развитие гангрены из-за отсутствия санобработки должно идти в ущерб оценке воинских умений.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Выше я указал ,что занижать не надо
Не надо так не надо. В данном случае я не считаю оценки заниженными, поскольку даю им рациональное обоснование. Был бы в противниках Роберт, Большой Джон или Григор - были бы другие оценки.
Он попался потом а до целую вечность гонял его ,второе копье требует Скорости и Ловкости а Оберин мастер копья
И что? Всё равно попался. Он прекрасно может быть "мастером копья" или ещё чего-нибудь, но если я сравниваю его с бойцом, мастерство которого оцениваю выше (обоснование уже приводила неоднократно, повторять не буду) - закономерно, что он получит низшую оценку. 9 и 7 - в данном случае вполне разумное соотношение. Это же не 10 и 2.
На счет Ловкости по вашему отразить меч рукой это хорошо вплане оценок ?
Не отразить, а отобрать и выбросить. Вспомните реакцию Серри в тот момент.
как войну это не хорошо ибо Вик умер бы от этого если бы не Моккоро который сделал ему зомби руку
А это имеет какое-то отношение к факту оперативного разоружения противника в момент боя? Если да, то в таком случае я могу прочесть лекцию о том, как неправильный образ жизни извращенца-Оберина привёл его к фатальному концу.
теперь еще один момент будь на месте Сира Серри войн по круче где была бы рука ловкача Вика ?
Там же, где и в настоящее время - меч-то был оперативно отобран и выброшен в море. При другом раскладе поединка Вик вполне мог бы применить какой-либо другой манёвр. Дискуссия скатывается в плоскость "если бы да кабы" - опять же, могу спроецировать картину "как далеко разлетелись бы мозги Оберина, если бы он не пользовался ядом или его противник был бы пошустрее Григория":confused:.
Есть факты, изложенные в ПЛиО - давая оценки бойцам, мы обязаны на них опираться, но это не означает, что оценивать обязаны одинаково или делать одинаковые выводы. Например, в ПЛиО есть четкие данные о физической силе Григора. Соответственно - ставить ему за силу 2 или 3 - абсурд. При этом суждение о его скорости и ловкости может быть двояким - кто-то может найти в тексте подтверждение, что он был удивительно быстрым для человека своих габаритов, кто-то - напротив, сделает вывод, что человек таких габаритов будет медлительным и неловким. Я лично оцениваю бойцов в контексте их характера, образа жизни и сопутствующих проявлений, поэтому считаю - по вчерашней паре, - что позерство Оберина негативно отражается на его ловкости и мешает на достаточном уровне использовать показатели интеллекта. Мастерство же, очевидное на фоне, допустим, Гарлана или Манса, не сравнимо с мастерством Виктариона - с учетом сопутствующих показателей. Да и на копьё против топора я бы никогда не поставила:grizzle:.
 

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Группа С.
Эйемон Рыцарь Дракон - Бронн Черноводный.
Эйемон Рыцарь Дракон (победа).

Физическая сила - 10.
Интеллект - 8.
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10.
Боевой опыт - 9.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 9.
Итого - 54 балла.
Локация - бой в условиях внезапности (+).

Бронн Черноводный. (-)
Физическая сила - 8.
Интеллект - 7.
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 7
Боевой опыт - 10.
Скорость и ловкость - 7.
Выносливость - 9.
Итого - 48 баллов.
Локация - бой в условиях внезапности (-).
Эйемон один из лучших воинов своего времени, участвовавший в турнирах и бывший на войне, Бронн технике не обучался и в турнирах не участвовал.
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
И вобще он всегда носил с собой носовой платочек!Для чего спросите вы?А мы ответим: во-первых - утереть сопли ученику(платочек для Джоффри предназначался, если что:rolleyes:), во-вторых - чтобы остановить кровь неудачливому ученику или достойному противнику:puppyeye:, в-третьих - всегда нужно следить за чистотой оружия.
Он хоть его стирал периодически? :annoyed:
Показалось. :doh:
 

George

Знаменосец
ГОЛОСУЮ второй этап тур 2
Группа С

Деймон Блэкфайр (Победа)
Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 8
Локация: Турнирный Бой (+)
Сандор Клиган

Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Выносливость 10
Сокрость и Ловкость 8
Боевой Опыт 8
Локация (-) Штурм Замка
Опять абсолютно равные и при этом войны одного стиля ,но Деймон считался лучшим в свое время а Сандор один из лучших своего времени и чисто мне кажется преимуществом меча (мастерства) Деймон в конце одолеет Сандора ..по локациям Сандору такая локация где очень вероятно есть пожар а Деймону родная стихия то есть турнир

Эймон Дракон (Победа)
Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Скрость и Ловкость 9
Локация (+) Турнир
Бронн Стокворт

Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Локация(-) замкнутое пространство
Бронн конечно хорош во всем ,но Эймон просто классом выше и чисто на мастерстве задавит его ,Эймон воевал в Дорне по этому грязными приемами его не удивишь ,поставил Эймону турнир где как раз легче всего проявить мастерство ,Бронну замкнутое пространста ,тут нужна сила и мастерство в котором Бронн уступает Эймону.

Группа D
Арео Хотах (победа)

Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 8
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Локация Внезапный бой(+)
Эйгор Риверс

Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 10
Скорость и Ловкость 8
Локация Внезапный Бой(-)
Это тот случай когда жаль что нельзя ставить больше десяток ибо оба войны высокого класса заслуживающие много десяток ,но тут я за Арео ,вообще мало кто по моему может победит эту машину для убийства ,он тебе и силен и ловок и мастер своего дела и в бою великолепно соображает
Выбрал ему внезапный бой потому ,что как мне кажется он половчее Эйгора ..Эйгору же минус в той же локаций ,как мне кажется ночью в Браавосе Арео смог бы убить Эйгора а Эйгор Арео убить не сможет

Большой Джон Амбер (победа)
Физ-Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 7
Боевой Опыт 9
Локация :Лесистая местность (+)
Дункан Высокий

Физ-Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 9
Локация(-) лесистая местность

Ну опять сложно два гиганта ,но Амбер физический по моему все же сильнее ,да обеим десятки ,но Амбер как мне кажется в силе близок к Горе
Но в основном оба соперника равны ,но рас мне кажется что Джон чуток лучше ,то выбрал ему более менее удобную для него среду а вот для Дункана на оборот 
Джордж, мы оцениваем воина на поле боя или медработника? На поле боя оценка этого поступка Виктариона очевидна – чтобы схватить оружие противника за клинок и не лишиться при этом руки, надо обладать скоростью кобры. Результат этого тоже очевиден – в конце боя Виктарион жив и в общем-то не имеет серьёзных ранений, его противник же – труп. И я не понимаю, на каком основании развитие гангрены из-за отсутствия санобработки должно идти в ущерб оценке воинских умений.
Я говорил а том что кто занижает Вику баллы ? на оборот когда ему занизили кто это дело таковым ? я
На счет голосов Леди Тарий я их не отменял а сделал замечание ,что Оберину чуток занижайте ,на это не надо обижаться 
Не надо так не надо. В данном случае я не считаю оценки заниженными, поскольку даю им рациональное обоснование. Был бы в противниках Роберт, Большой Джон или Григор - были бы другие оценки.
Ну вот и договорились
 

игрек_

Призрак (гость)
но если я сравниваю его с бойцом, мастерство которого оцениваю выше

Я бы оценил их мастерство как минимум равным. На стороне дорнийца -легкость движений, на стороне Григора -мощь , сила


Я не знаю, что вы имеете сейчас ввиду, но дорниец уже нанес несколько ран и ран серьезных Григору, а сам не получив ни одной сколько то серьезной
Но позерство и расслабленность привело к тому, что прынц прозевал момент, когда Григор изловчился и нанес разящий и смертоносный выпад.
 

George

Знаменосец
Там же, где и в настоящее время - меч-то был оперативно отобран и выброшен в море.
Что привело бы к смерти если бы не Моккоро
Тут я о том что такое поведение в бою это круто ,но С тем же Оберином такое может закончится фатально сразу ..Я конечно голосовал за Вика ибо он и правда лучше чем Оберин
Но оценка не идет в сравнения с другим а оценка идет так как она есть в источниках
То есть если двух воинова написано ,что они боги меча а обоим напишу 10 и не будут одному писать 9 а другому 10 ибо я за одного болею

Вы считайте что Виктарион ловче и быстрее чем Оберин ?
Ваш голос никто не отменял ибо там не было слишком сильного занижения и Вик все равно намного опережал Оберина ,но Я же не зря сделал предупреждение ? В следующий раз учтите ,когда в голосуйте Вик vs Кто то в других парах у вас все всегда четко
 
Я не знаю, что вы имеете сейчас ввиду, но дорниец уже нанес несколько ран и ран серьезных Григору, а сам не получив ни одной сколько то серьезной
Но позерство и расслабленность привело к тому, что прынц прозевал момент, когда Григор изловчился и нанес разящий и смертоносный выпад.
Что аргумент в плане снижения Интеллекта но никак не качеств ловкости или мастерства
 

Lady of Castamere

Знаменосец
George, а почему вы так рьяно отстаиваете каждый выставленный бал, если всё равно всё решит лотерея? Думаю, не стоит удивляться, что народ занижает оценки противникам своего фаворита - люди стараются хоть как-то обойти лотерею.
 

George

Знаменосец
George, а почему вы так рьяно отстаиваете каждый выставленный бал, если всё равно всё решит лотерея? Думаю, не стоит удивляться, что народ занижает оценки противникам своего фаворита - люди стараются хоть как-то обойти лотерею.
Ну это же не обьективно выходит а ? я за обьективность
И я привел пример в обьявлений а допустим и ГСЧ выдаст локацию где как раз тот заниженный бал и сыграет свою роль ? это же не правильно если большинство вообще никому не занижает баллов никогда
 
Сверху