• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я говорил а том что кто занижает Вику баллы ? на оборот когда ему занизили кто это дело таковым ? я
На счет голосов Леди Тарий я их не отменял а сделал замечание ,что Оберину чуток занижайте ,на это не надо обижаться
Я не обижаюсь, но указываю вам, что выбранный вами конкретный пример некорректен. Что же, к слову, до занижения статов Оберину, то его слив Горе должен, по идее, вести к занижению инты (где-то около 7 в моей схеме оценки, при желании ниже, хотя 6 в ней, по идее, значит "ниже среднего", 5 – "туп", а ниже уже пошли ходоры), а не ловкости. Я точно уже не помню, сколько ловкости ставил Оберину, но она, в принципе, должна быть или 8 – "выше средней", или 9 – "значительно выше".
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
А с лотерейкой ппц как объективно
Лоторея разработана как раз против снижения баллов и больше обьективности ,но предела совершенству нет

вести к занижению инты (где-то около 7 в моей схеме оценки, при желании ниже, хотя 6 в ней, по идее, значит "ниже среднего", 5 – "туп", а ниже уже пошли ходоры)
Я и написал ,то что было с Горой это аргумент занижения Интеллекта а не ловкости

Я точно уже не помню, сколько ловкости ставил Оберину, но она должна быть или 8 – "выше средней", или 9 – "значительно выше".
Но не семь же ? к этому я и виду
 

grey king

Знаменосец
Lady of Castamere, давайте не будем давить на это. МЫ НИКОМУ НЕ ПОДЫГРЫВАЕМ. А лотерея хоть и есть но она зависит от голосования. Мы стараемся ГСЧ максимально компенсировать.
 

grey king

Знаменосец
Я не обижаюсь, но указываю вам, что выбранный вами конкретный пример некорркетен. Что же, к слову, до занижения статов Оберину, то его слив Горе должен, по идее, вести к занижению инты (где-то около 7 в моей схеме оценки, при желании ниже, хотя 6 в ней, по идее, значит "ниже среднего", 5 – "туп", а ниже уже пошли ходоры), а не ловкости. Я точно уже не помню, сколько ловкости ставил Оберину, но она, в принципе, должна быть или 8 – "выше средней", или 9 – "значительно выше".
Все идет к тому, что к третьему туру надо сделать как у Вас разъяснения, что означает каждый балл в каждой характеристике. Ну хотя бы от 5 начать, а то получится шестьдесят разъяснений (10 х 6)
 

black hearts

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!(2 тур)
Группа С

Сандор Клиган (победа)
Сила - 10
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
Итого - 54
Локация: №2 участие в масштабном сражении (+)

Деймон Блэкфайр
Сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 8
Итого -51
Локация: № 5 бой в замкнутом пространстве(-)
Сандор - универсальный воин, он быстро ориентируется по ситуации, никакая неожиданность не сможет "выбить его из седла". Деймон проявляет в бою излишнее благородство, это точно не поможет в поединке с Псом.

Группа С
Эйемон Рыцарь Дракон
Сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость -8
Выносливость - 8
Итого - 50
Локация: №9 бой в условиях внезапности (-)

Бронн Стокворт(победа)
Сила - 7
Интеллект -9
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость -10
Выносливость - 9
Итого -
51
Локация: №9 бой в условиях внезапности (+)

В этих двух парах похожая ситуация и поскольку мы ставим на уличных бойцов, то в этой схватке победит Бронн.По нашему мнению, он уже проявил себя в поединке с закованным в броню увальнем, тут для него нет ничего сложного.И нет разницы легенда перед тобой или нет.

Группа D

Арео Хотах (победа)
Сила - 9
Интеллект - 7
Боевой опыт - 8
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Итого - 51

Локация: № 7 бой в холмистой/гористой местности(+)

Эйгор Риверс

Сила - 9
Интеллект -7
Боевой опыт - 8
Мастерство - 10
Скорость и ловкость -7
Выносливость - 9
Итого - 50

Локация: № 9 бой в условиях внезапности(-)

Опять, два персонажа, один - историческая легенда, другой реальный участник ПЛиО, поэтому очень тяжело их судить.Мы склоняемся в сторону реальных персонажей(тем более он ПОВ), все таки про него дана правдоподобная информация.Арео уже очень долго состоит на службе Дорана, так что можно судить о том что он хороший телохранитель.К тому же ему доверяют серьезные миссии - это показатель его значимости и интеллекта.

Группа D
Дункан Высокий
Сила - 9
Интеллект -7
Боевой опыт - 9
Мастерство - 7
Скорость и ловкость -8
Выносливость - 10
Итого - 50

Локация: № 4 бой в городских условиях (+)

Джон Амбер

Сила - 9
Интеллект -7
Боевой опыт - 9
Мастерство - 7
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 10
Итого - 49

Локация: №4 бой в городских условиях (-)

Вот это равная пара, когда действительно задумываешься: а кто бы победил?Мы думаем, что на улицах какого-нибудь города Дунк одержал бы победу, вспомнить хотя бы как он с тем кирпичиком сориентировался:thumbsup:.Двуручный меч не дает возможность проводить маневры в узких переулках, ну нам так кажется:rolleyes:.
 

игрек_

Призрак (гость)
большинство вообще никому не занижает баллов никогда

Так или иначе все занижают баллы: кто то больше , кто то меньше, но все леди делают это. От пристрастий никуда не деться, потому одни занижают баллы Григору , а другие ему их завышают, получается как бы равновесие в раставлении оценк
 

George

Знаменосец
А всевозможные "Эддард Старк - 52 балла из 52 возможных" вас в этом плане не смущают, не? Только семёрки?
А кто сказал что не смущают,хотя я тут не конкретно об эддарде ? Тут нельзя сказать что мы не каждому говорим писать обьективно и с обоснованиями и а потом можем и не засчитать. думаю тут все просто и понятно если видим что ,что то выходит из нормы (1 в интеллекте Горы например) пишем что бы добавили ибо 1 это сами понимайте и люди добавляют без претензий
 

grey king

Знаменосец
Они еще на нервной почве бывают... Этот турнир многие покинут инвалидами. :envy:
и не говорите... скандалы, нервные срывы, травмы, артриты верхних конечностей, головные боли, покраснение глаз. порой думаешь - кто дерется воины или форумчане. :not guilty::meow:
 

George

Знаменосец
Так или иначе все занижают баллы: кто то больше , кто то меньше, но все леди делают это. От пристрастий никуда не деться, потому одни занижают баллы Григору , а другие ему их завышают, получается как бы равновесие в раставлении оценк
Сиры привязанностью меньше страдаем ,но вот по этому мне приходится бегать за каждой оценкой ,но и среди Леди (если дело не касается их фаворита) все всегда четко
 

Tarja

Лорд Хранитель
Я бы оценил их мастерство как минимум равным. На стороне дорнийца -легкость движений, на стороне Григора -мощь , сила
Я вообще-то не пару Оберин/Григор оценивала...:rolleyes:
Вы считайте что Виктарион ловче и быстрее чем Оберин ?
Да, я так считаю. Почему я так считаю - изложено в нескольких постах выше и в аргументации к голосованию.
Но оценка не идет в сравнения с другим а оценка идет так как она есть в источниках
В источниках имеется информация преимущественно о фактах, из которой читатель делает выводы. А на основании выводов - оценки. Если Вам известно место в тексте ПЛИО, где написано: "Оберин быстрее и ловчее Виктариона", т.е. именно "оценка в источнике", с которой моё мнение не может расходиться (при том, что оно базируется на фактах) - процитируйте, будьте любезны.
То есть если двух воинова написано ,что они боги меча а обоим напишу 10 и не будут одному писать 9 а другому 10 ибо я за одного болею
Во-первых, правила позволяют мне оценивать характеристики воинов по десятибалльной шкале и на основании некоего обоснования. Если моя аргументация не противоречит фактам, изложенным в ПЛиО (т.е. я не ставлю Арье за силу 10, а Горе - 2), оценка имеет право на существование. Во-вторых, правила не обязывают меня оценивать противников именно так, как это делает сир George, и считать сильными воинами именно тех, кого он считает. В-третьих, где написано, что Оберин - силач, моряк и мастер топора? Или ещё что-нибудь, что позволяло бы мне поставить ему равные оценки с Виктарионом? В-четвертых, если обоим поединщикам непременно нужно ставить одинаковые оценки (до сих пор не понимаю, почему я должна ставить высокие оценки тому, кого не считаю сильным воином) - пропадет смысл бонусных десяток, право на которые предоставляет нелёгкий труд оруженосца/боевой подруги.
Но не семь же ? к этому я и виду
А почему не 7, если максимальная оценка - 9, а по ряду параметров - 8?
 

George

Знаменосец
и не говорите... скандалы, нервные срывы, травмы, артриты верхних конечностей, головные боли, покраснение глаз. порой думаешь - кто дерется воины или форумчан
Кстати с плей-оффами Грей снова вернем бой насмерть что скажешь ? 
В источниках имеется информация преимущественно о фактах, из которой читатель делает выводы. А на основании выводов - оценки. Если Вам известно место в тексте ПЛИО, где написано: "Оберин быстрее и ловчее Виктариона", т.е. именно "оценка в источнике", с которой моё мнение не может расходиться (при том, что оно базируется на фактах) - процитируйте, будьте любезны.
Мне известно ,что Оберин быстрый и ловкий ,что бы у него без проблем ставилась в ловкости 8 и не важно с кем он дерется
Вику вы приведя пример тоже можете поставить 8-9 баллов и вот это будет справедливо
По вашему все кто получают допустим 9 баллов за что то заслуживают его ? я к тому что допустим два ловким персонажа у одного такая стабильная девятка а второй как бы не такой ловкий ,но все же 8 для него тоже мало
Вот и надо писать обоим 9
 

Cat.

Знаменосец
Голосуйте за Эйемона Рыцаря Дракона, он явно сильнее своего соперника.
Human_Warrior_1st_armor_by_reaper78.jpg
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Все идет к тому, что к третьему туру надо сделать как у Вас разъяснения, что означает каждый балл в каждой характеристике.
Мне больше нравится прописать в правилах примерное описание численного значения, например, как для основных характеристик в системе S.P.E.C.I.A.L. – шкалой наподобие "труп-плохо-средне-удовлетворительно-обычно-хорошо-очень хорошо-круто-герой-бог". Так в идеале можно привести численные оценки статов к единообразию, снизить число десяток и средний балл вообще. Ну и, соответственно, намного легче будет спрашивать с человека, почему он поставил Роберту интеллект 1, когда в в правилах чётко прописано: "1: неспособен самостоятельно завязать шнурки".
 
Сверху