• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Tarja

Лорд Хранитель
Мне известно ,что Оберин быстрый и ловкий ,
А мне не известно (зато известно, что он отравитель, извращенец и позёр). В частности, не известно никаких прямых указаний на то, что он более быстр и ловок, чем Виктарион. И?
По вашему все кто получают допустим 9 баллов за что то заслуживают его ?
Вы себе противоречите, сир. Чуть выше был Ваш пост по поводу того, что высокие оценки надо ставить тем, в отношении кого есть оценка в тексте, дающая право на эти оценки. А теперь призываете ставить тем, кто не заслуживает?
я к тому что допустим два ловким персонажа у одного такая стабильная девятка а второй как бы не такой ловкий ,но все же 8 для него тоже мало. Вот и надо писать обоим 9
Процитируте из правил или логически обоснуйте, плиз, почему я не могу оценить персонажа на основании фактов, изложенных в ПЛиО, по десятибалльной шкале, и должна руководствоваться не собственным суждением (на основании фактов!), а Вашим мнением по поводу того, кому нужно ставить 9. Ещё раз повторю - я не считаю Оберина сильным воином. Ни чучелом, ни тушкой. Когда речь будет идти о Григоре, Джоне Амбере и иже с ними - другое дело. Вот там можете предъявить претензии, если я поставлю им оценки 5-7.
 

Cat.

Знаменосец
Cat., вы своими анимешными постерами, на мой взгляд, только настраиваете против Эйемона)))я вот уже подумываю переголосовать потому что сомневаюсь как этот сладкий мальчик сможет уложить Бронна;):D
Переголосовывать нельзя, таковы правила.:meow: А Эйемон с детства тренировался и Бронна уложил бы уже в 16 лет, а может и раньше.;)
 

grey king

Знаменосец
Cat., вы своими анимешными постерами, на мой взгляд, только настраиваете против Эйемона)))я вот уже подумываю переголосовать потому что сомневаюсь как этот сладкий мальчик сможет уложить Бронна;):D
Сир, найдите достойное по вашему мнению изображение воина Дракона. Мы сравним:smirk:
 

Tarja

Лорд Хранитель
То есть личная неприязнь при оценке ?
Только факты. Как я уже отмечала, оцениваю бойца в контексте. Жизнь человека позволяет составить представление о том, какой у него боевой опыт и мог ли он наработать достаточное мастерство, как проявляет в битвах интеллект и пр. Но то, что Вы процитировали, касалось фразы "мне известно". Обо всём перечисленном мной в посте выше прямо указано в тексте, а вот о том, что Оберин более быстр и ловок, чем Виктарион - в тексте ничего нет. Поэтому я, дабы оценить качества этих бойцов, сравниваю их проявления в боях, упомянутых в ПЛиО. И по результатам оцениваю Виктариона выше.
 

Cat.

Знаменосец
Убийца Матрешек, проголосуйте за Эйемона, он был достойным предшественником Дунка на посту Лорда-Командующего белых плащей.;)
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ.

Сандор "The Hound" Клиган – Деймон Блэкфайр.

Сандор Клиган (победа).

  • Str: 8.
  • Int: 7.
  • Agi: 8.
  • Exp: 9.
  • Ski: 9.
  • End: 9.
Sum. 50.

Локация (+) – №4, Черноводная же.

Деймон Блэкфайр.

  • Str: 8.
  • Int: 7.
  • Agi: 9.
  • Exp: 8.
  • Ski: 9.
  • End: 8.
Sum. 49.

Локация (-) – №2, участие в крупном сражении. Деймон хорош, но мне кажется, что поединок ему привычнее, чем свалка большого сражения.

Оба боца хороши, но Сандор как-то нагляднее, чем Деймон, об умении которого мы больше слышим от персонажей, бывших его сторонниками. А вообще большая часть моих нынешних голосов – попытка придать какую-то стандартную форму числам в моих оценках. Пока что удаётся только по интеллекту.
 

Cat.

Знаменосец
И не забудьте Дунку две десятки поставить, это ваше право как оруженосца.:thumbsup: У Дунка благодаря вам будет голос на 54 балла, если блиц выиграете, то еще 10 добавите, вы опытный блиц-боец желаю вам удачи в блице.:hug:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ГОЛОСУЮ второй этап тур 2
Группа С

Деймон Блэкфайр
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 7
Итого 50
Локация: Турнирный Бой (-)
Сандор Клиган
(Победа)
Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Выносливость 10
Сокрость и Ловкость 8
Боевой Опыт 8
итого 52
Локация (+) Штурм Замка
Мне почему то кажется, что Деймон был более уравновешен, а вот Сандор все таки эксцентричен и думаю на психе может победить

Эймон Дракон (Победа)
Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Скрость и Ловкость 9
Итого 52
Локация (+) Турнир
Бронн Стокворт

Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 7
Выносливость 8
Боевой Опыт 7
Скорость и Ловкость 9
Итого 47
Локация(-) Штурм Замка
Во время штурма погибали бойцы и по круче, чем Бронн, к примеру Мейкар, да и Лорас пострадал очень сильно. Вообще меня удивляет, что тут забыл Бронн, имхо он хуже Тороса.

Группа D
Арео Хотах

Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Выносливость 8
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Итого 52
Локация Внезапный бой(-)
Эйгор Риверс (победа)

Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 10
Скорость и Ловкость 8
Итого 52
Локация Внезапный Бой(+)
Биттерстила ставили в один ряд с сильнейшими войнами своего времени, а вот про Хотаха такого никто не говорил, телохранитель гранлорда - это совсем другой уровень

Большой Джон Амбер
Физ-Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 7
Боевой Опыт 9
Локация :Лесистая местность (-)
Дункан Высокий (победа)

Физ-Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 9
Локация(+) лесистая местность
все таки дунк не столь массивен. а прост высок и сдается мне. что зарешает в его скорости
 

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур

Группа С

Деймон Блэкфайр (Победа)
Физ-Сила 9
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Опыт 8
Выносливость 10
Итого 52
Локация: Турнирный Бой (+)
Сандор Клиган
Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 8
Выносливость 9
Сокрость и Ловкость 8
Боевой Опыт 8
Итого 50
Локация (-) Штурм Замка
Дэйемон лучший воин своего времени, воинскими качествами затмевал Эйемона. Выносливый, сильный, не глупый. Пес не сравнится в мастерстве и боится огня. А при штурме замка кипящее масло, смола... Джордж, я у тебя идею не украл, я когда прочитал, что у тебя локация штурм замка, и сразу сам понял почему ее выбрал. Так что у нас мысли сошлись. ;)

Бронн Черноводный (Победа)
Сила 8
Ловкость 9
Интеллект 10
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Итого 52
Локация ( + ) лесистая местность
Эйемон
Сила 9
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Опыт 9
Выносливость 8
Итого 52
Локация ( - ) Бой на корабле
Эйемон - легендарный рыцарь. Легендарный не только из-за воинских качеств. О наемниках песен не слагают, но Бронн умелый головорез. Поставил ему высокий интеллект из-за хладнокровия и умения оптимизироваться под любого соперника. В лесу может использовать преимущества местности: впадины, бревна, скользкие камни. У Эйемона отсутствует опыт боя на корабле.

Арео Хотах ( победа )
сила 9
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Опыт 8
Выносливость 10
Итого 52
Локация ( + ) турнирное состязание

Эйегор Риверс
Сила 9
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 9
Итого 51
Локация ( - ) Бой на корабле
Оба хорошие и сильные воины. Эйегору хотел четвертую 9 поставить. Мне трудно сказать, почему победит Арео. Может потому, что он излучает такую яркую жажду битвы? Турнир - для Арео. Открытая местность, можно сосредоточиться на сопернике и есть пространство для действий. У Эйегора нет корабельного опыта. Во всех остальных локациях он лучше будет сражаться, имхо.
Уже 45 минут пишу голос.

Джон Амбер ( Победа )
Сила 9
Ловкость 8
Интеллект 7
Боевой Опыт 8
Мастерство 8
Выносливость 10
Итого 50
Локация ( + ) масштабное сражение
Дункан
Сила 9
Ловкость 7
Интеллект 7
Опыт 8
Мастерство 7
Выносливость 10
Итого 48
Локация ( - ) внезапный бой
У Дунка только преимущество в росте и выносливость. Может забить кулаками. Это ничто против вооруженного двуручником не менее сильного и выносливого Амбера.
Во внезапном бою неповоротливый Дунк - труп.
Писал почти час. :eek:
 

George

Знаменосец

grey king

Знаменосец
Убийца Матрешек, спасибо за голос Эйемону, и можете поставить Дунку вторую десятку, это право дается только боевым подругам и оруженосцам.;)
Правила это конечно разрешают, но если оруженосец выполнил свой долг перед воином (три агит поста).
А за победу в блиц турнире 15 баллов, кстати
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ.

Эймон "The Dragonknight" Таргариен – Бронн Черноводный.

Эймон Таргариен (победа).

  • Str: 8.
  • Int: 8.
  • Agi: 9.
  • Exp: 9.
  • Ski: 9.
  • End: 8.
Sum. 51.

Локация (+) – №1, джостра.

Бронн.

  • Str: 8.
  • Int: 7.
  • Agi: 8.
  • Exp: 8.
  • Ski: 7.
  • End: 8.
Sum. 46.

Локация (-) – №6, лес. Если честно, это просто рандом. При всей своей заурядности Бронн – универсальный, а не специализированный боец.

Бронн, на мой взгляд, как правило, сильно переоценивается читателями. В конце концов, Вардиса Игена убили его собственное высокомерие и недооценка противника, а не сверхмастерство Бронна. При всей моей неприязни ко всяким летающим поджигателям, превосходство Эймона в уровне очевидно, он – боец того же эшелона, что, например, и Джейме, Бронн же, в целом, зауряден.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Может, у Амбер а и уродливый, но я не хочу, чтобы все начали заблуждаться. Это, собственно фламберг. И очень красивый.
Да , спасибо , я это знаю, что фламберг весьма стильный меч. Но вряд ли в Вестеросе он был один. Меч Джона несомненно чем то отличался от привычного понятия фламберга, и именно поэтому для Брана он видится "уродливым".

Когда мы оцениваем "интелект" бойца, то здесь имеется в виды не ум и не "Ай Кью" а тактическое мышление в бою и оценка ситуации. Поскольку в свои годы Джон сохранил свою славу как самого грозного бойца, то с этим у него всё в порядке.
 

George

Знаменосец
привычного понятия фламберга, и именно поэтому для Брана он видится "уродливым
dragonslayer.jpg
:D
 

khalina

Кастелян
ГОЛОСУЮ!
Группа С
Эйемон Рыцарь Дракон (победа)

Сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость -8
Выносливость - 8
Итого - 52
Локация: турнир (+)


Бронн Стокворт
Сила - 7
Интеллект -9
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость -10
Выносливость - 9
Итого - 51
Локация: масштабное сражение (-)

По фактам: Эймон -Лорд-Командующий что предполагает интеллект и мастерство владения оружием. Достоверно известно что победил как минимум в одном турнире, отсюда плюс. Участвовал в войне с Дорном т.е. в сражениях участвовал.
О Бронне говорится что он худой и высокий. Он явно ловкий и быстрый но в силе уступит Рыцарю-Дракону. У меня также есть сомнения в том что Броне участвовал в масштабных сражениях до Черноводной. По всей видимости он нанимался к лордам в качестве домашней охраны. Это подтверждает и то что он не был рыцарем -участвуй он в сражении и отличись при этом, кто нибудь его бы посвятил в рыцари.
В общем Эймон победит Бронна сойдись они в сражении-за счёт силы, опыта и мастерства. Также Бронн, я уверена, ниже, меньше и слабее Эймона, только быстрее. Даже подлый трюк не поможет
 
Последнее редактирование:
Сверху