• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

OliviaDunham

Знаменосец
Отлично, вот и тяжелая артиллерия подтянулись! Спасибо, леди Olivia, за Ваш голос, ведь от него зависит жизнь Бенджена Старка и его брата!
:hug: Не могла пройти мимо и не поддержать братьев Старков :meow:
 

Леди N

Знаменосец
Вот никогда не думала, что я такая азартная! Но когда вижу, что голосуют за Бенджена С....Пару раз даже подпрыгнула (хорошо, что никто не видел, т.к. несолидно:) )
Белла, спасибо за Ваш голос. Я, как боевая подруга, точно знаю: Бенджен - хороший воин и разведчик, и он, как никто, заслуживает остаться в живых!
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ

1. Бенджен Старк
- физическая сила - 8
- интеллект - 10
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 6
- скорость и ловкость - 9
- выносливость - 9
Боевой опыт мог быть только с одичалыми, поэтому наименьшая оценка за это качество. Скорость и ловкость, безусловно, будут у разведчика на достойном уровне, если он долго продержится в отряде разведчиков. Выносливость - приобретают все дозорные, которые не замерзают. 10 баллов за интеллект - думаю, Мормонт знал, кого назначает командиром разведчиков НД и почему.
2. Эймон Таргариен
- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 7
- выносливость - 7
Владел полутораручным мечом. Говорит ли это об особой физической силе? Не знаю, поэтому много баллов не даю. Выше оцениваю мастерство - ЛК КГ становились лучшие. 10 баллов за участие в завоевании Дорна и победу над дорнийским чемпионом
3. Эртур Дейн
- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 9
Если к исходу одного поединка (турнирный бой с Рейгаром Таргариеном) ломается 12 копий, а в другом быстрее мечи выходят из строя, чем люди (бой с Улыбающимся Рыцарем), то выносливость Эртура Дейна определенно очень высока. Скорость и ловкость чуть хуже, иначе поединок около Башни Радости мог сложиться и по-другому. 10 баллов как самому лучшему фехтовальщику на мечах в Вестеросе.
4. Оберин Мартелл
- физическая сила - 7
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 9
- выносливость - 8
Интеллект...хотела снизить за ошибку в поединке с Горой, но изначально тактику на бой выбрал правильную, да и в ядах разбирался неплохо. Был бы совсем дурак, сам бы и траванулся. Скорость и ловкость 9 баллов - прозвище Змей не только об отравлющих умениях может говорить, но и о достаточной ловкости и сноровке. 10 баллов за несколько лет службы в отряде наемников.
 

Susan

Кастелян
ГОЛОСУЮ!
Физическая сила - 7
Интеллект - 9
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 8
Скорость и ловкость продемонстрировал а бою с Горой, закаленный боец, служил в Золотой Роте, много путешествовал, побывал в Цитадели, изучал яды, т.е. умен подвела его горячая кровь, а не отсутствие интелекта :stop:


Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
Прославленный боец, рыцарь, на которого равняются по сей день, поэтому 10 за мастерство. За выносливость и боевой опыт по 9 баллов соответственно, а БГ кого попало раньше не брали не то что сейчас всякие котелки полезли :annoyed:


Физическая сила - 8
Интеллект - 9
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
Боевой опыт - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
Годы военных подвигов за плечами подтверждают, что опыта выше крыши. На лету перескочить с одного дракона на другого и воткнуть меч в глазницу противнику тоже не хило надо постараться :p Хитер и прозорлив.



Физическая сила - 8
Интеллект - 9
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 10
Первый разведчик НД, в тяжелых условиях за Стеной бойцу не занимать выносливости, быстрой реакции, и способности с ходу оценивать обстановку, всеми необходимыми качествами обладает ;)
 

Леди N

Знаменосец
Живут на Севере они.
Они - потомки королей,
И за собой ведут людей,
А их ведет закон и долг.

Так, Бенджен Старк
Как младший брат
Дозорным служит на Стене
Он выбрал путь меча во тьме,
В душе он - одинокий волк.

Но он - вожак! Он быстр, он смел,
Он осторожен и силен,
Хитер, и ловок, и умен,
В лесных сраженьях знает толк.

Удел его - Стена и снег,
Но знало сердце и любовь,
И не замерзла в жилах кровь,
И он ведет последний бой!
images-43.jpeg
Не стреляйте в стихотворца,
Сочиняет как умеет
:facepalm:
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
Миледи, ваш вопрос справедлив и заставляет задуматься организаторов. :thumbsup:Спасибо. Может какие-то идеи есть? Подскажите :hug:
Вопрос был задан лишь с целью уточнить, как именно будут подводить итоги после закрытия очередного дня голосования. Показалось, что это может быть интересно не только мне. Подсказывать какие-либо идеи в мои планы не входило. Меня абсолютно всё устраивает:doh:
 

Леди N

Знаменосец
ГОЛОСУЮ

1. Бенджен Старк
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 10
- выносливость - 10
Итого 54

2. Брандон Старк
- физическая сила - 9
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 10
Итого 51 
abril, Susan, ну, Вы поняли:)
СПАСИБО за Бенджена Старка!
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Вопрос был задан лишь с целью уточнить, как именно будут подводить итоги после закрытия очередного дня голосования. Показалось, что это может быть интересно не только мне. Подсказывать какие-либо идеи в мои планы не входило. Меня абсолютно всё устраивает:doh:
Я думаю, что на первом этапе турнира мы будем считать просто количество баллов. Но дальше система отбора усложнится. Поэтому логично и систему подсчета усложнить тоже. Appetite comes with eating.;):meow:
 

Cat.

Знаменосец
Поддержите Эйемона рыцаря дракона, он явно один из четырех лучших бойцов в сегодняшнем списке.
royalguard_by_mabuart-d38bgcz.jpg
 

grey king

Знаменосец
Близится полночь . Кто не успел проголосовать ГОЛОСУЙТЕ
а еще нас ждет розыгрыш БОНУСОВ для
Эртура Дейна - 1
Деймона Таргариена - 1
Эйемона Таргариена - 1
Оберина Мартелла - 2.
...
путем вбрасывания кубика определится факт удалось ли этим уважаемым воинам воспользоваться своим уникальным оружием или навыками.
Стороны кубика 1 и 3 означают ДА (+ 5 баллов) для оружия.
Стороны кубика 2 и 4 означают ДА (+ 5 баллов) для навыков.
Стороны кубика 5 и 6 означают 0 баллов. :facepalm::meow:
 

Cat.

Знаменосец
Вот его как раз никак ни ну. ;)
Улыбчивый рыцарь все равно дальше не пройдет, ему голос не поможет, а Эйемон пройти может.;) Поэтому как раз Улыбчивого и можно Ну, он все равно уже труп.:doh:
 

grey king

Знаменосец
Всё, голосование по яме А закончено
...
Продолжается первый отборочный тур
ТУРНИРА ЛУЧШИЙ ВОИН в мире ПЛиО
Правила турнира «Лучший воин в мире ПЛиО»
1.Цель турнира определить лучшего воина в произведениях Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», цикл рассказов про Дункана Высокого, «Принцесса и королева»
2. Турнир проводится путем голосования за воина, которого вы считаете достойным победы.
3. Голосование проводится по 6 качествам воина, которые необходимы ему в бою:
- физическая сила;
- интеллект
- навыки владения оружием в бою (мастерство);
- боевой опыт;
- скорость и ловкость;
- выносливость.

4. Каждый воин должен быть Вами оценен по 10 балльной шкале. Принято, что каждый воин участвует в турнире в самом расцвете своих сил и возможностей. Также для каждого воина указаны локация, в которой он может проявить себя наиболее хорошо, и локации, которые могут снизить его возможности.
Дополнительно, для многих воинов существует БОНУС – это его феноменальные возможности или особый вид оружия.
5. Задача голосующего оценить до 10 баллов каждую из характеристик (качеств) воина. Допускается пропуск качеств воина, т.е. можно ставить 0 баллов, но как минимум две характеристики должны быть оценены. Принято также, что для объективности 10 баллов выставляется только по одной характеристике, дважды можно ставить 9 баллов, остальные баллы проставляются в любом соотношении.
Например,
ГОЛОСУЮ
Джорах Мормонт:
- физическая сила - 7;
- интеллект – 9;
- навыки владения оружием в бою (мастерство)-8;
- боевой опыт - 10;
- скорость и ловкость - 5;
- выносливость - 6.
6. Волеизъявительный пост должен содержать слово "Голосую" капслоком и жирным шрифтом в начале: ГОЛОСУЮ
При голосовании необходимо обосновывать ваш выбор и распределение баллов, но отдельным текстом после выставления оценок.
6а. Голосование в первом туре проводится по аналогии с гладиаторскими боями в Миеринских бойцовых ямах. Создаются 8 групп воинов. Каждая группа запускается в свою яму. Мы их оцениваем в течении суток. Голосующий может оценить только четырех из группы (ямы). По итогам голосования из ямы выйдут победителями только 4 воина.
7. Если голос, поданный с нарушением правил, может определить исход поединка, то засчитывать или не засчитывать этот голос решается общим голосованием.
8. Разрешено все, что не запрещено правилами форума.
Знаки внимания, подарки и обоснуи приветствуются, полет фантазии не ограничивается.
Упоминание соперника в волеизъявительном посте на ваше усмотрение.
Агитация разрешена в любой форме здесь, в фанклубах, в переписках и т.д.
9. Голосование заканчивается в полночь по московскому времени.
10. После окончания голосования ведущие турнира используют метод ГСЧ, чтобы выбрать:
- бонус для воина 1;
- бонус для воина 2.
О выбранных бонусах сразу же будет объявлено в теме перед оглашением итогов дня.
Выбор бонуса означает: применима ли для данного сражения (очередного тура голосования) опция ОСОБЫЕ НАВЫКИ бойца. Бонус действует только в сторону увеличения общей суммы воина на 5 баллов. При определении методом ГСЧ будут определяться виды бонусов, а также их отсутствие, т.е. один из трех (либо особые навыки, либо особое оружие, либо ничего) . Бонус будет учитываться только при полном совпадении показаний ГСЧ и существующего бонуса у воина.
...
Виды БОНУСОВ воинов:
1) особые навыки (магия, варгование, использование ядов и др.)
2) особое оружие (валирийская сталь, молот, секира, копье, аракх,и т.д.)
11. После окончания голосования ведущие турнира подводят итоги и объявляют победителя.
12. Организаторы ведущие турнира сохраняют за собой право обращать внимание голосующего на недостаточный обоснуй своего чемпиона.
13. В турнире могут участвовать оруженосцы и прекрасные дамы (куртизанки):not guilty: :meow:, которые помогают и поддерживают своего воина. Выбор воина должен быть объявлен публично. Задача помощника (цы) в день участия в турнире своего воина поддержать его не менее, чем тремя постами. За это помощник (ца) может ставить не одну 10, а две 10 баллов своему воину. Возможны турниры между оруженосцами и прекрасными дамами. Эти правила будут действовать со второго этапа соревнований и их определим отдельно.
Оруженосцы и боевые подруги участников турнира
Анонимус-сан - оруженосец Эурона Грейджоя;
Хелльга - боевая подруга Деймона Таргариена;
Скип - оруженосец Джона Амбера (отца, Большого);
LaL - боевая подруга Бриндена Риверса;
Исенгрим - оруженосец Сирио Фореля;
Arliss - боевая подруга Рейгара Таргариена;
игорек - оруженосец Джораха Мормонта;
Marynys - боевая подруга Мейгора Таргариена;
black hearts - боевая подруга Сандора Клигана.
Violet Rose - боевая подруга Виктариона Грейджоя.
Эрендира - боевая подруга Станниса Баратеона.
Nadia Grell - боевая подруга Эддарда Старка
Белла - боевая подруга Джейме Ланнистера
Леди N - боевая подруга Бенджена Старка
Cat. - боевая подруга Эйемона рыцаря дракона
Вальдер - оруженосец Крегана Старка
Lady of Castamere - боевая подруга Григора Клигана

Объявляется начало боя в мееринской бойцовой яме B.

Яма В
1. Эддард Старк- Хранитель Севера, лорд Винтерфелла, владелец валирийского меча Лёд. Комментарии, думаю, излишни.
248px-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%AD.jpg

eddard_stark_by_dejan_delic-d51ztt1.jpg
2. Родрик Кассель - мастер-над-оружием в Винтерфелле во время Саги.
248px-Rc_middle.jpg
3. Виктарион Грейджой - один из сильнейших воинов на Железных островах, младший брат королей Бейлона и Эурона Грейджоев.
248px-VictarionGreyjoy.jpg

victarion_greyjoy_by_dejan_delic-d507dur.jpg
4. Станнис Баратеон - младший брат Роберта Баратеона, средний из троих сыновей Стеффонa Баратеона и Кассаны Эстермонт. Лорд Драконьего Камня. После смерти Роберта Станнис провозгласил себя законным королём Семи королевств
stannis_baratheon_by_dejan_delic-d7gu2vb.jpg
5. Григор Клиган - один из подчиненных Тайвина Ланнистера, человек невероятных габаритов. Прозвище - Скачущая Гора.
uwuNlzzC5i0.jpg

248px-Gregor_Clegane.jpg
6. Лайл Кракехолл - второй сын лорда Роланда Кракехолла, соратник Джейме Ланнистера. Прозвище - Могучий Вепрь.
248px-Lyle_Crakehall_by_themico.jpg
7. Черный Уолдер Фрей - на момент ТсД второй наследник лорда Уолдера Фрея, один из сильнейших бойцов Дома Фреев.
248px-Black_walder_frey_by_themico.jpg
8. Бейлор Таргариен - Принц, Десница короля Дейрона II, Защитник Отечества. Прозвище - Сломи Копье. Участник битвы на Краснотравном поле и победитель множества рыцарских турниров.
248px-Baelor.jpg
9. Джон Рокстон - нет, это не форумчанин. Это один из лучших бойцов Танца Драконов на стороне зеленых, участник Битвы на Медовичке и Шипов.
%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%20%D0%93%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8%20-%20%D0%91%D0%BE%D0%B9%20%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%85%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0.jpg
10. Роджер Рейн - последний глава дома Рейн, один из лучших бойцов того времени. Прозвище - Красный Лев.
LqCB1wjt6Hg.jpg
11. Раймун Фоссовей - родоначальник рода Фоссовеев, точнее - ветки Зеленого Яблока. Участник легендарного поединка Семерых на стороне Дункана Высокого.
248px-Raymun_Fossoway.jpg
12. Даарио Нахарис - глава отряда Ворон-Буревестников.
daario_naharis_by_dejan_delic-d7fwipx.jpg

Виктарион Грейджой - особые навыки и умения боя на корабле
Григор Клиган - особые навыки (природные) громадная физическая сила.
Станнис Баратеон - особое оружие меч воспламеняющийся
Даарио Нахарис - особые навыки владения оружием.
Эддард Старк - особое оружие - меч из валирийской стали Лёд
Джон Рокстон - особое оружие - меч из валирийской стали Делатель сирот
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Улыбчивый рыцарь все равно дальше не пройдет, ему голос не поможет, а Эйемон пройти может.;) Поэтому как раз Улыбчивого и можно Ну, он все равно уже труп.:doh:
Да ну? :rolleyes:
Если я проголосую за Эйемона, то это будет фанатское продвигательство. А я и не фанат и голосовать хочу объективно. Ну как я придумаю его оценку? Если какой нибудь его бой отписывался в ПиК, например, то я его все равно не помню. :)
 

Cat.

Знаменосец
Да ну? :rolleyes:
Если я проголосую за Эйемона, то это будет фанатское продвигательство. А я и не фанат и голосовать хочу объективно. Ну как я придумаю его оценку? Если какой нибудь его бой отписывался в ПиК, например, то я его все равно не помню. :)
Ни один бой Бена Старка тоже не описан.:oops: Эйемон считается сильнейшим бойцом своего времени наряду с Ульриком Дейном и Криганом Старком.;)
 

grey king

Знаменосец
Розыгрыш БОНУСОВ.
Эртур Дейн - обладатель меча Зари - выпала 5 (0 баллов)
Деймон Таргариен - обладатель меча Темная сестра - выпала 2 (0 баллов)
Эйемон Таргариен - обладатель меча Темная сестра - выпала 1 (5 баллов) Таки, у него настоящий меч был ;)
Оберин Мартелл - умеет использовать яды в сражении - выпала 1 (0 баллов).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Деймон Таргариен - обладатель меча Темная сестра - выпала 2 (0 баллов)
Эйемон Таргариен - обладатель меча Темная сестра - выпала 1 (5 баллов) Таки, у него настоящий меч был ;)

А почему так?:annoyed: Тёмная Сестра-то у них была одинаковая.
 

grey king

Знаменосец
Резерв для объявления победителей ямы А
только ЧЕТВЕРО воинов могут выйти из ямы, гордо подняв голову. Остальных вынесут
 
А почему так?:annoyed: Тёмная Сестра-то у них была одинаковая.
Судьба. От судьбы не уйдешь. :not guilty:
 

Исенгрим

Знаменосец
Ни один бой Бена Старка тоже не описан.:oops: Эйемон считается сильнейшим бойцом своего времени наряду с Ульриком Дейном и Криганом Старком.;)
Мы знаем специализацию Бена. А об Эйемоне нам даны общие сведения. А может и нет. :unsure: Но до меня эти сведения не дошли. ;)
 
Сверху