• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Для Хэммила роль Люка стала своего рода проклятьем, надеюсь что после новой трилогии его почаще начнуть играть в фильмы.
Да,дайте ему наконец сыграть Джокера вживую,а не голосом
Бен Кеноби был его учителем, и вот теперь сам Люк стал наставником, а в его взгляде, сколько печали и усталости.
Воистину офигеннейшая сцена
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Да,дайте ему наконец сыграть Джокера вживую,а не голосом
Смотрите сериал Флэш. Он там формально другой персонаж, но ближе к Джокеру чем к оригиналу.
image.jpg
 

chelios

Знаменосец
Для меня поводов сразу шесть:

а). нет Мары
б). нет Трауна
в). нет Айсард
г). нет вторжения йужань-вонгов
д). есть Адам Драйвер на роли дракона главного злодея
е). опять долбанная Звезда Смерти...ах, пардон, Планета:rolleyes:
 
А вот мульт-сериал "Повстанцы" мне очень даже понравился, хотя он тоже из нового канона.
Хм я тоже фан РВ но отнесся к этому с пониманием. Это как с Бэтменом или другими комиксами которые время от времени перезапускают. Посему книги по РВ я продолжу читать.
 

voidman

Ленный рыцарь
Хм я тоже фан РВ но отнесся к этому с пониманием. Это как с Бэтменом или другими комиксами
во-во, о чем я и говорю. Оно и без Диснея давно превратилось в комиксы по уровню осмысленности, а с Диснеем - вообще тушите свет :wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так чего ж вы их так защищаете?

Потому что там среди тонн бреда таки попадались интересные образчики. К тому же, мне интересна сама рассказанная история Галактики, а не её воплощение.

Ладно б вы фильм посмотрели и он вам не понравился,но вы ж даже его не смотрели,а значит априори необьективны

Я не имею никаки претензий к спецэффектам и зрелищности и уверен, что они на высоте. Все мои претензии - к сюжету и чтобы узнать его, совсем не обязательно смотреть фильм.
 

Yria

Знаменосец
Странные впечатления от фильма. Скорее не понравилось, но не могу понять, чем именно, просто не зацепило. И при просмотре уже на первом часу было ощущение, что фильм идет часа три и давно должен закончиться, какое-то неравномерное и рваное повествование.
Мне кажется, финал вышел бы красивее, если бы фильм закончился на отлете Рей и Чуи, а не на встрече с Люком (хоть я и была рада его наконец увидеть после того, как он весь фильм пропадал неизвестно где :rage:). Копипастить, так уж до конца, пустили бы ностальгическую слезу по концу пятого эпизода, где Лэндо с Чуи отчаливают на поиски Соло.
Впрочем, такой уж прямо копипасты с "Новой надежды" не ощущалось: да, аналогичных сюжетных ходов куча, но раздражения они у меня не вызывали.
Новые персонажи в принципе понравились, особенно Финн, такой живой и правдоподобный в своем желании свалить подальше вышел парень. Актриса Рей очень милая и играет вроде неплохо, но напрягла какая-то мэрисьюшность: и отважная, и благородная, и супермеханик, и летает так, как Ведж Антиллес не летал в свои лучшие годы, и с Силой на ты после первых же попыток ее нащупать... Какой-то сахарный сироп. Но, опять же спасибо очаровательной актрисе, особо это не раздражало. Претензий к Кайло Рену, честно говоря, не понимаю, мне показалось, что он и задумывался таким эмоциональным и мечущимся подростком, и контраст между "в шлеме" и "без шлема" совершенно намеренный. Но тут надо смотреть, что с ним в следующих фильмах сделают.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Какой-то сахарный сироп. Но, опять же спасибо очаровательной актрисе, особо это не раздражало. Претензий к Кайло Рену, честно говоря, не понимаю
Я решил пройтись по основным персонажам, на всякий случай.
Жосские сопйлеры:
По сути, действительно смущающих моментов много. Прошлое персрнажей чуть менее чем никак, хотя вроде бы уже выходит то ли комикс, то ли книга по сабжу.
Но в общих чертах:

Самый простой и правдоподобный персонаж - пилот По. Ну повстанец и повстанец. Меня он не зацепил от слова вообще, но так как экранного времени ему был выделен мизер, то и пофиг. Если его не будет в последующих частях, то не расстроюсь.

Следующий по правдоподобности - Кайло Рен. Сын звёздных родителей явно был с детства у всех на виду, ну и к тому же владел силой. Почему он предпочёл Люку призрак Вейдера - не очень раскрыто, но там может быть что угодно. Характер у него - говно, где-то посрался с мамой, где-то с учителем, вот и переманили. Это, во всяком случае, для меня выглядит намного более оправданным, чем истерики Анакина в трилогии нулевых.

Потом - Фин. Странноватый персонаж - якобы сантехник, которого и в налёт послали, и световым мечом помахать ему - как два пальца. Срач возникает в основном на тему, почему он сбежал от Порядка и "предал товарищей", но опять же - мы не знаем, что там у него было. Может, никаких товарищей у него среди других штурмовиков и не было, а как раз его, как сантехника, все чморили. Во вполне реальной армии такие йуные солдаты своих "товарищей" из калашей иногда расстреливают, а потом вешаются. Так что "бунт против системы" меня в этом случае не удивляет. Просто что-то пошло не так в зомбировании очередного ребятёнка, одного из тысяч. Так что его умение махать мечом, по сути, остаётся главной претензией к сценаристам. Он что, со шваброй тренировался на досуге?

Вот с Рей понятно - она в драке неплоха была и раньше, своим шестом раскидывала противников ещё в начале фильма. Это, конечно, не объясняет, почему она метко стреляет и машет световым мечом, но хоть какое-то оправдание есть
Ну и с высокой долей вероятности она - дочь Люка, иначе зачем бы ей меч показывал про него мультики? А так как сила - вещь загадочная, то сценаристы вполне могут сказать, что меч может не только мультики показывать, но и, к примеру, руководить владельцем (этого раньше не было, а теперь вот будет).

В поединках с Кайло она, кстати, выглядит довольно правдоподобно. Сперва тот думал, что допрашивает очередного обычного человека, и тут оказывается, что чувиха не просто сопротивляется Силе, а сама ею владеет. При его характере у него моментально началась паника. Когда потом он дерётся с ней на мечах, он явно не слишком понимает, что делать. С одной стороны, он её боится, как слабовольная личность, с другой - хочет выпендриться и навязаться к ней в учителя.

Умение Рей летать на любой консервной банке тоже из области мерисьюшности, ну не может так быть. Это с одной стороны. С другой - не факт, что мы просто не знаем о каких-то деталях её прошлого, совсем не факт, что она все 20 или сколько там лет жизни ковырялась в обломках имперской техники за еду.
Словом - если это будет трилогия, то надо оценивать её всю. Потому что после просмотра первой части остаётся слишком много вопросов и по персонажам, и по технической стороне, да и вообще..

А вот если это будет не трилогия, а бесконечный сериал (студия Диснея вроде как обещали выпускать по фильму в год, правда непонятно, подряд по хронологии или как Марвел - то про одно событие, то про другое, то приквел, то вбоквел), то даже не знаю, что сказать. Не все из нас доживут до финала, если это будет длиться 20 или 40 лет :unsure:
 

Dargl

Знаменосец
В целом я согласна с данным оратором - , разве что он слишком приукрашивает немногочисленные плюсы данного э.. продукта.
На самом деле всё ещё хуже, но пипл таки уплетает за обе щеки.:envy: Печаль.:(
 

Джон Рокстон

Без права писать
Я решил пройтись по основным персонажам, на всякий случай.
Жосские сопйлеры:
Следующий по правдоподобности - Кайло Рен. Сын звёздных родителей явно был с детства у всех на виду, ну и к тому же владел силой. Почему он предпочёл Люку призрак Вейдера - не очень раскрыто, но там может быть что угодно. Характер у него - говно, где-то посрался с мамой, где-то с учителем, вот и переманили. Это, во всяком случае, для меня выглядит намного более оправданным, чем истерики Анакина в трилогии нулевых.
Вообще у меня складывается ощущение, что Кайло Рен - это своего рода антиЭннакин. Не чрезмерно талантливый, а недостаточно талантливый. С одной стороны - владение силой имеется, а с другой - таланта не хватало. Можно, конечно, его поражение от Рей свалить на ее мерисьюшность, но он и от Фина удар получил, насколько я помню, и выстрел Чубакки не успел отбить. То есть мальчик с детства был не гений, постоянно уступал в харизме отцу, в мастерстве - Люку, вот и сманили на Темную сторону. Хотя подробностей в фильме не хватало, конечно.
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
А вот если это будет не трилогия, а бесконечный сериал (студия Диснея вроде как обещали выпускать по фильму в год, правда непонятно, подряд по хронологии или как Марвел - то про одно событие, то про другое, то приквел, то вбоквел), то даже не знаю, что сказать.
И то, и то. По нечетным годам будут выходить новые эпизоды трилогии, а по четным вбоквелы без номера: один заполнит лакуну между 3 и 4 эпизодом, второй про молодого Хана, насчет третьего точно не известно, ходили слухи что он будет про Боббу Фетта.
 

Yria

Знаменосец
То есть мальчик с детства был не гений
Но людей Силой тягает как два пальца, майндтрик освоил и бластерные выстрелы в воздухе останавливает. Мне кажется, у него не с природными данными, а с самоконтролем скорее проблемы.
 

chelios

Знаменосец
В целом я согласна с данным оратором - , разве что он слишком приукрашивает немногочисленные плюсы данного э.. продукта.
На самом деле всё ещё хуже, но пипл таки уплетает за обе щеки.:envy: Печаль.:(

А меня он простимулировал еще раз купить билет в кино на ЗВ. Это же Жирный Тоха, помню как он в свое время работая на игроманию постоянно обзывал "крепкими середнячками" откровенную лажу. У того же Хованского и Бед Комедиана хоть и тоже негативные рецензии но значительно лучше.


Я решил пройтись по основным персонажам, на всякий случай.
Жосские сопйлеры:
По сути, действительно смущающих моментов много. Прошлое персрнажей чуть менее чем никак, хотя вроде бы уже выходит то ли комикс, то ли книга по сабжу.
Но в общих чертах:
На самом деле все проще, Дисней просто стащили идею у РВ но не признаються в этом. В свое время этим занимался Лукас, теперь они. Но если первый брал только имена персонажей и еще детали, то те решили спереть конфликт между братой и сестрой (ну разве что Рэй может быть дочерью Люка).
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Итааак... у сценаристов фильма для нас есть новости, хорошая и плохая. Начнем с плохой:
- годы обучения с самого раннего детства в элитном отряде спецназа не сделают из тебя сурового профессионального бойца. Они не научат тебя дисциплине, не обеспечат выдающуюся физподготовку, хладнокровие и находчивость в опасных ситуациях. Может они только в компьютерных симуляторах тренировались?:fools: Так же как и годы обучения под руководством легендарного джедая, а потом еще какое-то время муштры ситха-гиганта не гарантируют преимущества во владении Силой перед нубом, который слово-то такое всего неделю как выучил.
- но есть и хорошая новость, утешьтесь, диванные воины: махать лазерным мечом теперь может любой, абсолютно любой. Для этого не нужно даже начальных курсов:bravo:
Немного о героях. Они симпатичные и ниочем.
не смотрела ни одной Зойки, только трейлеры и всякие гифки, но девушка явно того же разлива и даже такой же внешности. Фин, за исключением своей необъяснимой вялости по части навыков штурмовика, неплох, но не более. Отсутствие харизматичных героев это конечно проблема, но гораздо большая - отсутствие харизматичных злодеев. Просто словами не описать какой судорожный хохот прокатился по всему залу кинотеатра, когда этот мальчонка, после пафосной речи о монстрах, снял маску:facepalm::facepalm: Как будто сцена из пародии. С мотивацией его вообще непонятно. Ладно Вейдер разочаровался в республике и предпочел жестокий порядок для поддержания власти. Но здесь просто гот-подросток, поклоняющийся тьме. Мрак.
На самолетики посмотрела и ладно, хорошо летали. Фильм короче на 6 из 10 не больше.

а, да, еще тупейший момент: станция поглощает звезду, звезду Карл(!) и никаких вообще климатических последствий это не вызывает. Я конечно не астроном и не знаю точно что происходит при поглощении звезд, но подозреваю это должно очень серьезно сказаться на окружающих объектах.
 

Istar

Знаменосец
Сначала
у нас в кинотеатре было только 5 зрителей, и все смотрели ЗВ в полнейшей тишине и сосредоточенном внимании:happy: (я ходила на обычный формат за 200 рублей, может быть, после Нового года схожу в 3Д)
Полный зал. За секунда до логотипа какой-то фан не выдержал и разрыдался очень громко на появлении стариковской троицы+роботов зал аплодировал
Поэтому возникает законный вопрос: В кого влюбится Рей?
В пилота По Дамерона. Ваш Кеп.
Если что - вот он


Теперь кину часть глупых моментов. Версия моя
До сих пор не могу понять каким таким волшебным образом пилота По Дамерона засосало в некие зыбучие пески (причем летел он в курточке, потом его видимо "выбросило" из этой самой курточки, которую присвоил Фин), а потом он через пол фильма оказывается в лагере повстанцев.
Мастер Йода осваивал владение Силой веками, Люк тренировался пол года, а Рей справилась за часок. Никак выпустили "самоучитель джедаев: все, что вам нужно знать о Силе за 10 мин".
Причем что где-то между первым допросом и битвой на мечах, Рен говорит некому штурмовику - Осторожно! Она становится все сильней (не дословно) Видимо до момента дуэли зарядка джедая завершилась.
Меня вымораживает факт, что сына ЛеиХана назвали Беном. Отлично, малой, ты хотел знать тайну своего имени? Так мы назвали тебя в честь старика, с которым мы были знакомы пол дня. И вообще, это Люк попросил у самого дочка, Беном никак не назовешь
ХанЛея не жили долго и счастливо вместе. Тут случился разрыв шаблона. А еще в том месте, где оказывается у имперских штурмовиков есть сантехники.
 

Ларкарт

Без права писать
Сегодня был свидетелем очередного срача обсуждения фанов и простых любителей ЗВ о данном фильме. Самая горячая часть спора пришлась на обсуждение Кайло Рена. И знаете, вот все обсирают как персонажа Кайло Рена, так и самого актера. А ведь если взглянуть немного с другой стороны, то образ "никакого" героя в американском творчестве уже не ново. И в след.эпизоде, в теории, Кайло Рен может так апнуться, что Дарт Вейдер и даже сам Палпатин останутся в тени.

Сами посудите, кого мы видим в первой части? Взрывного, истеричного, нервозного, нелюдимого отшельника которого, по сути, бывший учитель подвел, а нынешний "использует", окружающие просто не уважают, а тот генерал Хукс вообще на него смотрит свысока. У него есть один "друг" с которым он делится, это маска Вейдера, его деда(кстати, эпизод с маской Вейдера один из самых любимых! Мне лично чем-то напомнил монолог Гамлета из Шекспировской пьесы).
У него нет ни харизмы, ни уважения, ни внешности, ни уверенности. Его разум поглощен темной стороной, но сердце так и до конца не приняло эту сторону. И, несмотря на все это, у него есть способности, он силен как носитель Силы.
Я не удивлюсь, если во второй части после "завершения своего обучения" он нагнет не только чернокожего с девчушкой, но и самого Люка. Точнее я надеюсь на это, ибо повторюсь, в американском творчестве трансформация героя из "никакого" в "охренеть какого" дело не новое.
 
Сверху