• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Owl

Кастелян
В пилота По Дамерона. Ваш Кеп.
Если что - вот он
:envy: Не, он чересчур смазливый и морда наглая самодовольный.
Никакой романтики :thumbsdown:
Кайло Рен (аки Бен Соло) на эту роль лучше подходит.
Ибо:
У него нет ни харизмы, ни уважения, ни внешности, ни уверенности. Его разум поглощен темной стороной, но сердце так и до конца не приняло эту сторону. И, несмотря на все это, у него есть способности, он силен как носитель Силы.
Когда он совершил отцеубийство, это повернуло его скорее к светлой стороне, чем к тёмной, потому что раскаяние станет слишком сильным и невыносимым (это же Дисней, помните :smirk: ).
Кроме того, ему явно понравилась Рей :meow:
Она отделала его, как мальчишку и убежала.
Теперь он будет тосковать и искать её по всей Далёкой-Далёкой Галактике (Дисней! Не забываем, товарищи :devil laugh: )
Могу сделать ставку, что нечто подобное мы и увидим в последующих сериях :D
 
Последнее редактирование:

Ларкарт

Без права писать
Кроме того, ему явно понравилась Рей
Думаете, что увидим что-то на подобии поцелуя Люка и Леи?

это повернуло его скорее к светлой стороне, чем к тёмной, потому что раскаяние станет слишком сильным и невыносимым
Хэппи энд будет? (
 

Waterbender

Знаменосец
В пилота По Дамерона. Ваш Кеп.
Да, если поставить этих троих (Кайло, Финн, По) рядом, выбор очевиден. :D
А может она в Люка влюбится. Опытный взрослый мужчина, наставник к тому же. :in love: Будут все время вместе, он будет ее учить правильно световой меч держать, ну как тут не влюбиться.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Сначала

Полный зал. За секунда до логотипа какой-то фан не выдержал и разрыдался очень громко на появлении стариковской троицы+роботов зал аплодировал


До сих пор не могу понять каким таким волшебным образом пилота По Дамерона засосало в некие зыбучие пески (причем летел он в курточке, потом его видимо "выбросило" из этой самой курточки, которую присвоил Фин), а потом он через пол фильма оказывается в лагере повстанцев.

Он сказал Финну, что его откинуло куда-то при посадке, т.е. его с кораблем расшвыряло в разные стороны, и в момент утопления корабля в зыбучих песках пилота там не было.

То есть худо-бедно, но этот момент объяснили.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У него нет ни харизмы, ни уважения, ни внешности, ни уверенности.

То есть, в герои не годится, в злодеи не годится, и даже в неоднозначные не годится, за неимением привлекательных черт вообще.:D

Я не удивлюсь, если во второй части после "завершения своего обучения" он нагнет не только чернокожего с девчушкой, но и самого Люка. Точнее я надеюсь на это, ибо повторюсь, в американском творчестве трансформация героя из "никакого" в "охренеть какого" дело не новое.

Вот что-то я сомневаюсь, что научившись метать молнии аки Палпатин, у него внезапно прорежутся харизма, внешности, уверенность и уважение окружающих.:annoyed:

Когда он совершил отцеубийство, это повернуло его скорее к светлой стороне, чем к тёмной, потому что раскаяние станет слишком сильным и невыносимым (это же Дисней, помните :smirk: ).

Ну, Энакин тоже плакал, когда джедаев вырезал, но что-то его тот эпизод обратно к свету не толкнул.:unsure: Скорее уж Бен себе отрезал пути назад, поскольку его теперь никто не простит и не примет - только милашка Сноук.:rolleyes:
 
Да, если поставить этих троих (Кайло, Финн, По) рядом, выбор очевиден. :D

Ага, дать очередь из бластера.:meow:
 

chelios

Знаменосец
Пошла посмотрела. Отличный обзор. Правильно все говорит, по большей части согласна.

Вот видите. Поверьте если бы Жирного Тоху пригласили на до премьерный показ, а потом на фуршет он бы в видео рассказывал что новые ЗВ это 10 из 10, о Боже 10 из 10 и лучший фильм поколения
 

Gotcha

Знаменосец
Сегодня был свидетелем очередного срача обсуждения фанов и простых любителей ЗВ о данном фильме. Самая горячая часть спора пришлась на обсуждение Кайло Рена. И знаете, вот все обсирают как персонажа Кайло Рена, так и самого актера. А ведь если взглянуть немного с другой стороны, то образ "никакого" героя в американском творчестве уже не ново. И в след.эпизоде, в теории, Кайло Рен может так апнуться, что Дарт Вейдер и даже сам Палпатин останутся в тени.
но онн такой лох какой-то преувеличенный. Полное впечатление что Анакин его лет в 12 уже вздул бы по самое небалуйся. То есть он реально не способен сбросить медитирующую бабенку с обрыва, хотя чисто по физическим параметрам должен отпинать ее запросто.
 

Istar

Знаменосец
Когда он совершил отцеубийство, это повернуло его скорее к светлой стороне, чем к тёмной, потому что раскаяние станет слишком сильным и невыносимым (это же Дисней, помните :smirk: ).
Абилка - это же Дисней тут вообще никак не прокатывает:D вот как раз из-за Диснея, у которого ни разу не было принца, который сомневался и на которого падала хотя бы тень плохой репутации. И Кайло папашу зарубил. Это все. Это крест на его трупринцошности
Если считаете и это не аргументом, тогда плио и Мартин сделали свое чОрное дело:not guilty:
 

Gotcha

Знаменосец

Poison Vortex

Знаменосец
а, да, еще тупейший момент: станция поглощает звезду, звезду Карл(!) и никаких вообще климатических последствий это не вызывает. Я конечно не астроном и не знаю точно что происходит при поглощении звезд, но подозреваю это должно очень серьезно сказаться на окружающих объектах.
Ну..
Это как раз то, что я назвал "непонятными техническими моментами".
Я случайно попал на форум Экслера, там народ страшно возмущён, что "не может такого быть" и всё такое.
Причём почему-то все уверены в том, что "планета смерти" высасывает звезду за пару выстрелов. Но этого нам вроде как не говорили. Может, она раз 50 может "подзаряжаться", пока звезда не начнёт гаснуть.
По климатическим изменениям - ну бросьте, там прошло всего-то пару дней, если не меньше. И, если моя догадка верна и планета берёт 1/100 энергии звезды за выстрел, то там и не должно быть никаких особых последствий, планета и так холодная.

Меня вот гораздо больше смутила сама картинка первого выстрела, где в одной системе находится куча планет, а плазменный луч, будучи изначально цельным, разветвляется и делает бабах отдельно каждой планете. Это что за наркомания вообще? :unsure:
 

Gotcha

Знаменосец
Ну..
Это как раз то, что я назвал "непонятными техническими моментами".
Я случайно попал на форум Экслера, там народ страшно возмущён, что "не может такого быть" и всё такое.
Причём почему-то все уверены в том, что "планета смерти" высасывает звезду за пару выстрелов. Но этого нам вроде как не говорили. Может, она раз 50 может "подзаряжаться", пока звезда не начнёт гаснуть.
По климатическим изменениям - ну бросьте, там прошло всего-то пару дней, если не меньше. И, если моя догадка верна и планета берёт 1/100 энергии звезды за выстрел, то там и не должно быть никаких особых последствий, планета и так холодная.

Меня вот гораздо больше смутила сама картинка первого выстрела, где в одной системе находится куча планет, а плазменный луч, будучи изначально цельным, разветвляется и делает бабах отдельно каждой планете. Это что за наркомания вообще? :unsure:
Просто складывается впечатление что выстрел по столице был если не первым, то одним из первых
- по аналогии с уничтожением Алдераана в первом фильме
- всеобщий ах** от этого выстрела. Если бы уже было произведено несколько десятков, и все это время станция сосала звезду, повстанцы могли бы сами проследить и догадаться о принципе зарядки станции, однако для них это новость
- холодность планеты очень условная, может -5 или -10 градусов. Рей преспокойно бегает в своих пустынных тряпках и даже не посинела. Тогда как полное исчезновение главного источника тепла = температура близкая к абсолютному нулю.
- звезда это не только тепловая энергия, но и огромная масса, удерживающая в равновесии всю окружающую систему планет
 

Poison Vortex

Знаменосец
То, что выстрел был первым, я не спорю, там даже генерал требовал "наконец-то" пустить в ход оружие, то есть раньше им не пользовались.
Я просто не уверен, что второй выстрел стал бы последним :unsure:
Количество энергии в звезде, кмк, слишком огромно, чтобы её вот так "высосать" и сконцентрировать в мизерном по объёму хранилище.
Можно предположить, что планета "высасывает" энергию с поверхности звезды, из-за чего звезда темнеет, но в ядре звезды явно должны продолжаться процессы.
Кароч, это физиков надо в тему приглашать, а с другой стороны - есть ли смысл обсуждать это на полном серьёзе? :D
Там вон заряды бластера в полёте останавливают, так что..
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Я смотрел обзор Badcomedian до похода в кино и всё ждал как да же Рен снимет маску... и всё таки - да, без маски злодей никакущий :facepalm: ! В принципе с обзором согласен :thumbsup: !
Обзор Логвинова, это вообще жесть. Чувак явно перебрал с желчью и негативом, весь его обзор напоминает - "мир получился, конечно живым, но ГЕРОИ НИКАКУЩИЕ ЛОГИКЕ НЕТ И ВООБЩЕ ЭТО КОПИПАСТА С НОВОЙ НАДЕЖДЫ" :shifty: ! В этом всём есть смысл, но... слишком много желчи Антошка :wth: :^) !

Сегодня был свидетелем очередного срача обсуждения фанов и простых любителей ЗВ о данном фильме. Самая горячая часть спора пришлась на обсуждение Кайло Рена. И знаете, вот все обсирают как персонажа Кайло Рена, так и самого актера. А ведь если взглянуть немного с другой стороны, то образ "никакого" героя в американском творчестве уже не ново. И в след.эпизоде, в теории, Кайло Рен может так апнуться, что Дарт Вейдер и даже сам Палпатин останутся в тени.
Согласен. Если честно я ждал, что-то вроде ситхов из SWTOR когда сторонники темной стороны менялись внешне, и какого бы няшку ты не создал в начале игры, после падения на темную сторону, он превращался чуть ли не в Дарксайда из ДиСи-комикс.

Абилка - это же Дисней тут вообще никак не прокатывает:D
(Дисней! Не забываем, товарищи :devil laugh: )
А по моему тут Дисней как раз очень виден и даже бросается в глаза! А именно это вездесущая проблема с родителями - Кайло убивает (вероятно плохого/несостаявщегося) отца; Рей, отец вообще бросил :facepalm: ! Это вечная фигня Диснея - проблема с родителями: Золушка, Эльза с сестрой - родители мертвы; девчонка из "Храбрая" - родители болваны :facepalm: и т.д.

есть ли смысл обсуждать это на полном серьёзе? :D
Это тоже самое как обсуждать взрыв первой Звезды Смерти! Лукас сам много раз говорил, что он знает "звезды не взрываются", но он это сделал, потому что так красочнее было. Тут тоже самое. А штука с затемнение звезды, это такой оригинальный таймер!
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
А то что лазер в полете разделился на несколько лучей аки ракета СС-Сатана никого не смущает?;):D
 

Poison Vortex

Знаменосец
А то что лазер в полете разделился на несколько лучей аки ракета СС-Сатана никого не смущает?;):D
Четырьмя постами раньше я об этом писал :unsure:
Это не лазер, это плазма. И поэтому это ещё более неправдоподобно.

В принципе, чуть ли не самый странный момент в фильме. На уровне сантехника, машущего световым мечом.

Кстати - видел инфу, что на ДВД-издании будет как минимум 20 минут допов. Так что, возможно, какие-то моменты станут понятнее.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Кстати - видел инфу, что на ДВД-издании будет как минимум 20 минут допов. Так что, возможно, какие-то моменты станут понятнее.
Например, как Рей научилась использовать силу за пару минут и как она смогла побить как девчонку МАГИСТРА РЫЦАРЕЙ РЕН :facepalm: !

Серьёзно, у меня просто один вопрос, вот только ОДИН - Чем занимались джедаи в своих храмах и академиях с детства до хреновой зрелости, если все эти приблуды можно выучить за пару месяцев как Люк или даже за пару минут как Рей :shifty: ?!
 

игрек_

Призрак (гость)
Фильм смотреть не стоит. Вывод опосля всех комментарием. Ждем, в сети хорошего качества. Надеюсь, в итоге ГлавГад всех победит....
 
Сверху