• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Poison Vortex

Знаменосец
Серьёзно, у меня просто один вопрос, вот только ОДИН - Чем занимались джедаи в своих храмах и академиях с детства до хреновой зрелости, если все эти приблуды можно выучить за пару месяцев как Люк или даже за пару минут как Рей :shifty: ?!
Так как Сила - явление практически того же порядка, что и магия, то не уверен, что тут могут быть какие-то сравнения.
Даже в старых фильмах было показано, что разные люди владеют Силой на разных уровнях. Далеко не каждый джедай/ситх может поднять в воздух катер или читать мысли. А семья Анакина по дефолту должна быть очень продвинутой в этом плане.
Судя по всему, у Рэй просто "повышенный уровень мидихлориан" в крови, скажем так. Она в этом плане сильнее Кайло. Вообще, как мне кажется, "магистровость" Кайло сильно преувеличена. Да, он владеет несколькими фишками, но совсем не факт, что он хотя бы вполовину дотягивает до того же Люка. Я уж не говорю о том, что перед боем он был дважды ранен.
То есть да - некоторые моменты фильма удивляют, но я не сказал бы, что сильнее, чем моменты в 1-3 эпизодах.
 

Gotcha

Знаменосец
А то что лазер в полете разделился на несколько лучей аки ракета СС-Сатана никого не смущает?;):D
тут можно сделать допущение что ствол пушки разделен на несколько частей и заряд изначально состоял из отдельных лучей. То есть существует отклонение на какие-то минимальные доли градуса с самого начала, которое возрастает засчет огромной дистанции. Хотя проще признать что просто очередной абсурдный косяк))
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Полистала отзывы. Ощущение, что некоторые смотрели фильм, из которого вырезали несколько сцен. Каждый второй возмущается тем, что у девушки так проявляется Сила.
Я что, одна видела длинный эпизод, который разжевывал зрителям (еще не понявшим этого по всем предыдущим намекам), что Рен - не просто кто-то, ее не просто так оставили на той планете, что она уже сталкивалась и с Силой, и с Темным лордом, и вообще что у нее была богатая детская биография?
 

Istar

Знаменосец
А по моему тут Дисней как раз очень виден и даже бросается в глаза! А именно это вездесущая проблема с родителями
мы не о том:rolleyes:
Кайло убивает (вероятно плохого/несостаявщегося) отца
Хан Соло плохой отец. За это надо убить. И еще раз. Хан Соло плохой отец, поэтому его убивают. Спасибо, подумала.:wth: :^)
Это вечная фигня Диснея - проблема с родителями: Золушка, Эльза с сестрой - родители мертвы; девчонка из "Храбрая" - родители болваны :facepalm:
Вы как-то неправильно дисней смотрите
Например, как Рей научилась использовать силу за пару минут и как она смогла побить как девчонку МАГИСТРА РЫЦАРЕЙ РЕН :facepalm: !
Он же мастер, а не магистр
Фильм смотреть не стоит. Вывод опосля всех комментарием. Ждем, в сети хорошего качества
Единственное, что вы можете дождаться - блюрея. Все остальное будет убогое и вы даже половины фильма не оцените.
Судя по всему, у Рэй просто "повышенный уровень мидихлориан" в крови, скажем так.
И опять. 99% Рей - Скайуокер. Рен тоже. Они внуки Энакина, только по разным линиям. По идее у них мидихлориан должно быть одинаково.
Каждый второй возмущается тем, что у девушки так проявляется Сила.
Нет, не как проявляется. С этим все ок. Всех бахтерит, что она учится ею управлять за пол часа фильма. Что идет в разрез как минимум с 6ю эпизодами.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Нет, не как проявляется. С этим все ок. Всех бахтерит, что она учится ею управлять за пол часа фильма. Что идет в разрез как минимум с 6ю эпизодами.
А может она училась уже управлять силой.Об этом же не говорилось.И она из-за стресса забыла все почти.И в следующих фильмах об этом расскажут?
 

Poison Vortex

Знаменосец
она уже сталкивалась и с Силой, и с Темным лордом, и вообще что у нее была богатая детская биография?
Я этот эпизод видел, но был уверен, что Рей видит воспоминания Люка :unsure:

В этом главный минус кинотеатров - нельзя пересмотреть и размахивать скринами с пруфами :rolleyes:

И опять. 99% Рей - Скайуокер. Рен тоже. Они внуки Энакина, только по разным линиям. По идее у них мидихлориан должно быть одинаково.
Вряд ли. Потому что в таком случае Люк и Лея должны быть джедаями, равными по силе. А Лея не умеет практически ничего, кроме как ощущать своих близких на расстоянии. Вряд ли она отказалась бы от обучения (её мог обучать Люк), она явно "не талантлива" в Силе. Так что повторюсь - "это магия, детка".
 

Istar

Знаменосец
А может она училась уже управлять силой.Об этом же не говорилось.И она из-за стресса забыла все почти.И в следующих фильмах об этом расскажут?
А может быть собака, а может и корова.
Извините, но это реально додумки и натянутость на уши. Пока что в киновселенной ЗВ самый одаренный человек - Энакин\Вейдер. Но даже он в детстве силой не овладевал. Тут можно много писать и спорить, но я сразу скажу, что не поверю в предложенный вариант. Слишком люто это.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Смишнявку вам:

12360270_565597196925543_1722909683964920797_n.png

Найдена настоящая дочь Люка Скайуокера!
 

Istar

Знаменосец
Вряд ли. Потому что в таком случае Люк и Лея должны быть джедаями, равными по силе. А Лея не умеет практически ничего, кроме как ощущать своих близких на расстоянии. Вряд ли она отказалась бы от обучения (её мог обучать Люк), она явно "не талантлива" в Силе.
Я считаю как раз наоборот. Люк и Лея близнецы и одарены одинаково. Просто барышню в политику определили, а Люка в героя.
Ну а в расширенной вселенной Люк таки ее учил:p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пока что в киновселенной ЗВ самый одаренный человек - Энакин\Вейдер. Но даже он в детстве силой не овладевал.

А как же взрыв станции в первом эпизоде и гонки на карах? Там без Предвидения Силы не обошлось.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я считаю как раз наоборот. Люк и Лея близнецы и одарены одинаково. Просто барышню в политику определили, а Люка в героя.
Кто определил? :unsure:
Галактеко опасносте, Император и Вейдер набигают на остатки повстанцев, а мудрые Кеноби и Йода решают уполовинить возможные шансы победить вражин?
Нет, ну там вообще много к чему можно придираться, в том числе и из-за двадцатилетнего перерыва между трилогиями, из-за чего они "склеились" местами очень неровно, но вот так взять и сбросить со счетов сильнейшую джедайку, "определив её в политику".. они бы её ещё сортиры отправили чистить :wth: :^)
 

Istar

Знаменосец
А как же взрыв станции в первом эпизоде и гонки на карах? Там без Предвидения Силы не обошлось.
Так это ж было не целенаправленное юзанье как в случае Рей\штурмовик:unsure:
Кто определил?
Оби Ван с Йодой. Когда младенчиков делили
Нет, ну там вообще много к чему можно придираться, в том числе и из-за двадцатилетнего перерыва между трилогиями, из-за чего они "склеились" местами очень неровно, но вот так взять и сбросить со счетов сильнейшую джедайку, "определив её в политику".. они бы её ещё сортиры отправили чистить :wth: :^)
Это был разумный шаг. Ты что, детективчиков не смотришь?:D Если бы нашли и завербовали\убили одного, то всегда останется второй как запасной
 

Poison Vortex

Знаменосец
Это был разумный шаг. Ты что, детективчиков не смотришь?:D Если бы нашли и завербовали\убили одного, то всегда останется второй как запасной
Да, но из-за "неровной склейки" получилось так, что за Леей вообще не присматривал никто из джедаев. Люка "пас" Кеноби, а Йода вообще свинтил. И, если бы Люка убили/переманили, то Леей никто бы не смог заниматься чисто физически - и Кеноби, и Йода были уже мертвы.

Так что я по-прежнему буду придерживаться теории, что Сила просто по-разному проявляется в наследниках одного человека. Кто-то более одарённый, кто-то менее. Судя по всему, создатели основных фильмов играют от этого же предположения, и ситуации с Люком/Леей и Рей/Кайло этому подтверждение.
 

Istar

Знаменосец
Леей никто бы не смог заниматься чисто физически - и Кеноби, и Йода были уже мертвы.
После приказа 66 живы были не только эти двое джедаев:smirk:
Так что я по-прежнему буду придерживаться теории
В любом случае запретить не могу. Просто довожу до сведения.
Кстати, говорят, что это не обычный штурмовик, а сам Дэниел Крейг:cool:
не рублю фишку:facepalm:
 

Poison Vortex

Знаменосец
сам Дэниел Крейг
Я вот, кстати, страшно удивился.
Оказывается, в ЗВ7 снималась Гвендолин Кристи.
Но не снимая шлема :confused:
После приказа 66 живы были не только эти двое джедаев:smirk:
Да ладно :unsure:
Что, снова расширенная вселенная?
Я в ней ни в зуб ногой, если что. Фанфики - они фанфики и есть. Просто рубка бабла на франшизе в перерывах между мега-трилогиями.
 

Istar

Знаменосец
Были слухи летом, что Крэйг в эпизодической роли снялся, он все отрицал, но вот его голос фанаты узнали.
фанаты узнают что угодно:D
Я вот, кстати, страшно удивился.
Оказывается, в ЗВ7 снималась Гвендолин Кристи
:not guilty:
+ Змейка Ним, Грен, Марилион и Сирио Форель с первого сезона, Жоен.
upd: Крейг таки в списках значится:cool::creative:
 
Последнее редактирование:
Сверху