• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Анонимус-сан

Знаменосец
Совсем беда. С таким же успехом я могу сказать, что моя бабуля там играла одного из штурмовиков. Такого с большой пушкой и в белом шлеме в полосочку. Вы же её там видели? :Speechless:

Я не видел там твоей бабули.:stop: Но кто знает, вдруг все звёзды Голливуда тайно прокрались на съёмочную площадку, напялив костюмы штурмовиков, а заодно и твою бабулю прихватили по дороге? Пути Силы неисповедимы, юная падаванка.:rolleyes:
 

бурундук

Удалившийся
не выдержал и посмотрел экранку.
хан походу всех новых персов уделывает.
как говорится, старый конь лучше новых понь.
а негр, кссати, таксе.

- не все было плохо? не так ли? местами даже ничего.
(эту фразу бурундуков даже запишет на манжетах, чтобы позерски сказать)
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Нашёл, что Нимерия - это один из пилотов повстанцев:
sw-cameos-jess.jpg


Гренн - один из "рыцарей Рена", так что его, по сути, ещё не было, только в "воспоминаниях" Рей.

Сирио Форель - владелец бара. Ну, вроде был там какой-то мужик.. я его не запомнил :unsure:

Жойен - First Order Officer. Не помню :unsure:

Ну и Мариллион - какой-то Brance. Хз кто это вообще такой.

Кароч - "третий хорист в шестом ряду"

Гвендолин хотя бы серьёзную тётку играет, да и в продолжении, возможно, появится:
tumblr_nmx11fNiYz1qbnosso1_500.png
Жойен - офицер, который в командном секторе говорит генералу про несанкционированный вылет (когда Фин и По угоняют звездолет)
марилион - один из офицеров в штабе повстанцев. У него 2 фразы про планету смерти и потом его еще раза 2 достаточно крупно показывают.
Я вам даже помогу :thumbsup: ! Когда Импера... Верховный лидер говорит Кайло что дроид ББ-8 у Хана и мы узнаем, что Рен сын Соло.
Рен - Я справлюсь. Моя рука не дрогнем.
Лидер - Никто из вас. Даже ты, магистр Рыцарей Рен, никогда не сталкивался с таким испытанием!
А это, кстати, любопытный вопрос, почему Сноук называет его магистром
В моем дубляже он все-таки мастер:p
 

бурундук

Удалившийся
хотя момент с "когда ты большой лохматый вуки и ррр, а не какой-то там суровый и изображающий из себя" класен. круче пафосной и дико наигранной сцены с сыном.
вообще, в картине много пафосных и тупых сцен, но встреча леи и хана - лучшая.
 

Ларкарт

Без права писать
Согласен. Если честно я ждал, что-то вроде ситхов из SWTOR когда сторонники темной стороны менялись внешне, и какого бы няшку ты не создал в начале игры, после падения на темную сторону, он превращался чуть ли не в Дарксайда из ДиСи-комикс.
Нет, Дисней же официально отказались от книг/комиксов и прочих параллелей. Т.е. сюжет в фильме никак не будет связан ни с чем.

То есть он реально не способен сбросить медитирующую бабенку с обрыва, хотя чисто по физическим параметрам должен отпинать ее запросто.
Тут скорей девчушку слишком "сильной" показали. Энакин этому обучался годами, Люк обучился за полгода, если не ошибаюсь, а девчушка за пару часов. Причем внушение и сражение на световых мечах дались ей на удивление легко и просто.

Вот что-то я сомневаюсь, что научившись метать молнии аки Палпатин, у него внезапно прорежутся харизма, внешности, уверенность и уважение окружающих.:annoyed:
Вспомните первые эпизоды фильма, где он остановил выстрел и с легкостью благодаря силе выведал все тайны у По, который выдержал все пытки штурмовиков. Что-то да есть.
 

Cypher

Знаменосец
Блин, у хейтеров так пригорает что любо дорого смотреть:oh:
По сабжу: Фильм отличный. Принципиально не согласен с мнением что это не Звездные Войны. Это они и есть. Глуповатые, но с героями в которых влюбляешься и забываешь про нестыковки и тупости (а тут их дофига и больше). Персонажи обалденные: Рей, Финн, Кайло, ВВ-8. Про Рена разговор отдельный. Чувак в курсе что без маски его уважать никто не будет, а в маске он внушает. Отцеубийство (сцена на мосту просто великолепна) и разговоры с маской Ведра, ня! Чувак мне по характеру принца Зуко напомнил.
Несмотря на очень толстые намеки что Рей это дочка Люка, я не поверил. Нам такого одинокого джадая на пафосе не просто так показали. Я думаю что Рей это что то вроде реинкарнации Силы (ну то бишь сродни Эни) и зачата была от медихлориан.
Жду фильм восьмой.
 

бурундук

Удалившийся
вот кстати чувак в маске - самое большое разочарование.
Дарт был в маске, потому как урод
а когда чувак снимает маску, а там джон сноу... ну мативо, не так.
впрочем, я всю сцену с ханом и какбэ сыном считаю дичайшим переигрышом.
 

Sinopteg

Знаменосец
Кайло как раз неплох, просто на главного антагониста ну никак не тянет, формально главным у Первого ордена является пещерный тролль, но он только в эпизодах. Все остальные персонажи из Первого Ордена какие то карикатурные.

Про сюжет и его калькированность уже говорили, поддержу. Можно было и что то новое попробовать придумать. Интересна только погоня через останки звездных разрушителей, все остальное - не особо.

Хотя могло быть и хуже, Дисней же
 

Алфер

Знаменосец
Теперь будет лысый хрен на троне, В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ПАЛПАТИНА!
/голосом Шрека/ Кажется я догадываюсь какие у него комплексы.
Меня серьезно на ха-ха пробило в тот момент, когда он шлем снял.
Напоминает задрота ворлд оф танк если честно. Ну и поведение четырнадцатилетнего подростка :facepalm: Дисней как обычно метит в свою целевую аудиторию.
Про Хана Соло вообще молчу. Нелепая смерть, нелепая судьба, кто сделал это с моим любимым персонажем? Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.
А разгадка проста. Харисон Форд должно быть обходился казне Микки Мауса как весь остальной каст вместе взятый.
Само собой, дешевле подрядить на оставшиеся фильмы ноунейм негра и Чубаку. В костюм вуки кого угодно можно засунуть :shifty:.
Кстати о негре. Лучше бы его зарубили. Он две трети свой роли отработал в амплуа "комического негра"(тм). Достал.
А вот Рей, милашка, зря ее обижают. И вовсе она не дерево, а сплошное мимими :in love:.

В целом фильм понравился, но вауэффекта не было. Слишком детский и слишком много потянуто с первой трилогии :doh:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не совсем.Лысого хрена показывали только в виде голограммы,так что какой он на самом деле-неясно
Кстати, о размерах голограмм:
2jr720cwBXc.jpg

:rolleyes:
Так у кого комплексы, говорите?

Ну и поведение четырнадцатилетнего подростка :facepalm: Дисней как обычно метит в свою целевую аудиторию.
Риальнэ? Дисней?
А давайте вспомним, кто вёл себя как 14-летний подросток в "Атаке клонов" и "Мести ситхов"? И где тогда был Дисней, не напомните?
 

Алфер

Знаменосец
Так у кого комплексы, говорите?
Новый чебурашка (не помню как его звать) императора во всех смыслах превзошел.
А давайте вспомним, кто вёл себя как 14-летний подросток в "Атаке клонов" и "Мести ситхов"? И где тогда был Дисней, не напомните?
Не напомню. Кто же это?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Новый чебурашка (не помню как его звать) императора во всех смыслах превзошел.
Нет. Просто здесь помещение маленькое и поместилась только голова. В большом зале фигура мыла бы вполне размером со Сноука.
Не напомню. Кто же это?
Анакин :wth: :^)
Истеричка истеричкой.
При том, что с ним 10 лет возились лучшие учителя.
 

Алфер

Знаменосец
Нет. Просто здесь помещение маленькое и поместилась только голова. В большом зале фигура мыла бы вполне размером со Сноука.
Что было бы если бы... Будь у режиссера желания с помещением проблем бы не было.
Истеричка истеричкой.
При том, что с ним 10 лет возились лучшие учителя.
Не сложилось у меня такого впечатления :wth: :^)
А насчет возни учителей, то лучше бы им свою энергию направить на то, чтобы освободить мать мальчика. Но не начинать же этот спор по третьему кругу.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А насчет возни учителей, то лучше бы им свою энергию направить на то, чтобы освободить мать мальчика. Но не начинать же этот спор по третьему кругу.
Нет никакого смысла спорить. Все претензии к сценарию. Вот эти все "лучше бы учителя сделали так" - это не учителя виноваты, а лично Лукас. Но Лукас у нас, видите ли, гуру и его не надо критиковать за тупость сценария, а Дисней якобы сам Бог велел критиковать.
И там, и там есть несуразности. Где-то больше, где-то меньше, где-то вообще до**я. Каждый пропускает сюжет фильмов сквозь призму своего восприятия и накидывается на того, кто, с его точки зрения, налажал больше.
А истина традиционно где-то между.
 

Алфер

Знаменосец
Да ради б-га, обойдемся без споров. Просто через призму моего восприятия, к примеру, Кайло Рен со своими "daddy issues" выглядит не устрашающе, а скорее жалко. Полный провал в смысле главного злодея.
Кстати, кто-нибудь понял, зачем он себя в финале по пузу стучал? Это, что такой джедайский метод остановки кровотечения :wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
Кстати, кто-нибудь понял, зачем он себя в финале по пузу стучал? Это, что такой джедайский метод остановки кровотечения :wth: :^)
Хм, показал что он думает о этой вашей боли. Во всяком случае не зря же акцент делали на арбалете Чубаки и том что это серьезное оружие. Хотя может и в боевой транс себя вводил. Собственно любой вариант приемлем.
 

Gotcha

Знаменосец
Анакин :wth: :^)
Истеричка истеричкой.
При том, что с ним 10 лет возились лучшие учителя.
он типичный неуравновешенный вундеркинд с каким-никаким обоснованием в виде тяжелого стрессового деццства. И он никогда, даже в худшие моменты, не казался слабаком. Психованным, неадекватным и т.д., но точно не слабым.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Просто через призму моего восприятия, к примеру, Кайло Рен со своими "daddy issues" выглядит не устрашающе, а скорее жалко. Полный провал в смысле главного злодея.
Кто вообще говорит, что Кайло - главный злодей, если есть Сноук и неизвестно, что будет дальше?
Со своей стороны я, например, могу сказать, что Кайло Рен в психологическом плане уделывает Дарта Мола как бык овцу.
И он никогда, даже в худшие моменты, не казался слабаком. Психованным, неадекватным и т.д., но точно не слабым.
Кайло и не должен быть таким же, как Анакин. Он другой. У него другое детство, другая юность, другие тараканы в голове. Но с точки зрения "подростковой истеричности" один от другого недалеко ушёл.
 
Сверху