• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Никаких причин не любить... не считая того, что она со своими драконами и дотраками разоряет его родную страну.
Вы говорите о том же Джоне Сноу, который хотел сбежать к Роббу воевать против Ланнистеров, а в сериале еще устроил войнушку с Болтонами? Немного попахивает лицемерием. Впрочем по фейкоспойлеру Дени ему об этом скажет прямо, когда он начнет возмущаться из-за убийств.
 

White raven

Ленный рыцарь
Дорожка по которой актёры ходят туда сюда второй день - это явно путь к замку на ДК. Наверное, в итоге вместо церкви с рыжей черепичной крышей создатели сериала его и "нарисуют". Представляю какие там виды открываются. Думаю новый сезон будет очень красивым:in love:
PS костюм Дени не так чтобы прям супер видно. Но мне нравится, что он не слишком "парадный", а скорее походный!
PPS а новый спойлер даже читать не буду, хватит с меня. Лучше фотографии разглядывать...
 

Vinnypu

Знаменосец
Никаких причин не любить... не считая того, что она со своими драконами и дотраками разоряет его родную страну.
Вот прям уже разоряет? и когда она успела то? Всё давно разорили до неё,да и страны как таковой сейчас не существует,есть 7 королевств,Серсея правит КГ. Если Джон не дурак,то он понимает,что Север один не выстоит и нужно срочное объединение страны,вот тут Девочка с драконами очень даже может понадобится. Возможно он даже сможет прикинуть важность драконов для победы над Иными
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Возможно он даже сможет прикинуть важность драконов для победы над Иными

Но возможно и разочарование, когда окажется, что в реальности Дени кое-как управляется только с одним драконом, а два других способны исключительно на выполнение команды "делай как я".
Это очень сильно ограничивает применение драконов на поле боя. С ними можно или превентивно атаковать армию мертвецов, или сделать последней линией обороны. В бою, когда "смешались в кучу кони, люди..." драконы бесполезны, поскольку если шансы на то, что Дени как-то сможет управлять огнеметанием Дрогона есть, то Рейегаль и Визерион будут просто жечь все вокруг себя.
 

ssora

Знаменосец
Может ей сражаться придётся в 7 сезоне, откуда нам знать, а ходить по полям сражений в платьях, вот что нелепо как раз.

Если она у нас по аналогии со "скрытыми Таргами" скрытая мастер владения каким-то оружием - то перед битвой и одевала бы доспехи. А пока ее "бронелифчики" еще со времен сидения в Миерине - не более чем расшаркивание в адрес той частьи борцов за социальную справедливость из сети, которые не знают к чему ещё приколупаться в адрес ДиД-ов. То ли к тому, что они де расисты, то ли к тому что виноватые еще в каких-то смертных грехах.
Миссандея в качестве персонажа уже отыграна. Дени в Вестеросе, тут практически все говорят на одном языке, ей переводчица не нужна (тем более не знакомая с местными диалектами). Но продолжает оставаться на экране исключительно ради того, чтобы упреки в "расизме" было чем затыкать. И авторы сериала уже чего только не выдумывают, чтобы искусственно поднять авторитет и значимость персонажа. Она не просто толмач! Она соратница Дени! Красиво стоит на крепостных стенах и сурово смотрит на ее врагов, пока кто-то рубится, а Дени атакует на драконе!
Остается только любовный треугольник Джендри/Миссандея/Серый Червь ввести, чтобы абсурдность ситуации достигла апогея.
 

Vinnypu

Знаменосец
Но возможно и разочарование, когда окажется, что в реальности Дени кое-как управляется только с одним драконом, а два других способны исключительно на выполнение команды "делай как я".
Это очень сильно ограничивает применение драконов на поле боя. С ними можно или превентивно атаковать армию мертвецов, или сделать последней линией обороны. В бою, когда "смешались в кучу кони, люди..." драконы бесполезны, поскольку если шансы на то, что Дени как-то сможет управлять огнеметанием Дрогона есть, то Рейегаль и Визерион будут просто жечь все вокруг себя.
Вот поэтому то я и хочу увидеть Джона на Рейгале,а вот для кого Визерион? если для Тириона,то не знаю:annoyed:,возможно) а может он действительно погибнет,как и говориться в спойлере.Зачем тогда были намёки на 3 головы дракона?в то,что Тирион Тарг,я лично верить не хочу,потому что тогда его конфликт с отцом и последующим убийством Тайвина теряет весь драматизм
 

Vinnypu

Знаменосец
Один фанат в Гастелугаче в своем инстаграме пишет, что "наблюдает за смертью Лорда Давоса":unsure: Вброс?
14717545_805376176270907_5018797275401420800_n.jpg
Очень надеюсь,что это просто шутка,ужасная шутка!:cry::killed::offended:
 

ssora

Знаменосец
Зачем тогда были намёки на 3 головы дракона?

В сериале не было таких намеков. И времени ни у кого больше нет на то, чтобы приручать дракона. Дени их растила, из сезона в сезон нам показывали как сложно ей было хотя бы с одним научиться справляться. Так что практически нет шансов на то, что будет еще всадник кроме нее. Вот разве что Бран в Визериона или Рейегаля варгонется. Он единственный из всех детей Старков в отношении которого в сериале последовательно развивали тему варговства. Не ради же безвременно погибшего Лето, явно цель какую-то более значительную преследовали. Ну и обещание Кроворона - ты будешь летать.
 

katyona

Знаменосец
Мне немного смешно, что эта серость считается признаком авторитета и морального компаса. По книгам Варис фанатик у которого под железным самоконтролем буря страстей. Тирион циник-гедонист, которому плевать на всех во многом из-за воспитания исключительности у Ланнистеров. А в сериале они будут указывать Дени как жить. Серьезно? :rolleyes:
Да ничего подобного. Вы мешаете сериал и книгу, вытаскивая то из одного, то из другого источника те сведения, которые подтверждают ваши взгляды на персонажей.
Но в сериале все герои упрощены, и Дейнерис в том числе (она даже больше многих). И да, ей будут указывать как жить, а она может в ответ устраивать "дракарис", сжигая несогласных с ее политикой. Первыми, судя по всему, пойдут Рендилл и Дикон Тарли. Вы можете считать, это признаком зрелости персонажа, другие могут считать это признаком чего-то другого ;)
Вы говорите о том же Джоне Сноу, который хотел сбежать к Роббу воевать против Ланнистеров, а в сериале еще устроил войнушку с Болтонами? Немного попахивает лицемерием. Впрочем по фейкоспойлеру Дени ему об этом скажет прямо, когда он начнет возмущаться из-за убийств
Разница просто катастрофическая. Джон сражается ради любви (к отцу, к сестре, брату, своей семье, человечеству в целом), а Дени ради своих мифических, если верить фейкоспойлеру :D, прав на ЖТ.
 

Vinnypu

Знаменосец
В сериале не было таких намеков. И времени ни у кого больше нет на то, чтобы приручать дракона. Дени их растила, из сезона в сезон нам показывали как сложно ей было хотя бы с одним научиться справляться. Так что практически нет шансов на то, что будет еще всадник кроме нее. Вот разве что Бран в Визериона или Рейегаля варгонется. Он единственный из всех детей Старков в отношении которого в сериале последовательно развивали тему варговства. Не ради же безвременно погибшего Лето, явно цель какую-то более значительную преследовали. Ну и обещание Кроворона - ты будешь летать.
Не убивайте во мне надежду:cry: Времени,чтобы приручить вполне достаточно,в сериале ясно дали понять,что Дэни слушается только Дрогон,а 2 других просто следуют за ним,на неё же они реагировали даже агрессивно(может из-за того,что она их заперла:question:) а про Брана чего-то не верится,я всегда думала,что фраза-ты будешь летать-относится к перемещению во времени и вообще,он же ворон)а варгонуться в дракона очень сложно,они очень даже разумны,а это барьер
 

ssora

Знаменосец
Очень надеюсь,что это просто шутка,ужасная шутка!:cry::killed::offended:

На фото видно что в кадре находятся три дотракийца и четыре персонажа в вестероской одежде. На тэгах у товарища, который снимок опубликовал указаны Джон, Тирион, Давос. Но есть кто-то еще - четвертый, дальше всех от основной группы.
Возможно ли с такого расстояния рассмотреть что-то толком или расслышать? Я как-то сомневаюсь, что во время съемок через громкоговорители развешанные по всему периметру площадки кто-то истошно кричит - так, всем внимание! снимаем сцену смерти лорда Давоса!
Как вариант, снимают сцену пролета дракона(-ов) и Давос падает/приседает вниз. Дотраки и Тирион - привычные. А Джон - ну, у него же миссия сезона "приласкать Дрогона". :D
 

Makri

Лорд
Один фанат в Гастелугаче в своем инстаграме пишет, что "наблюдает за смертью Лорда Давоса":unsure: Скорее всего, это вброс.
14717545_805376176270907_5018797275401420800_n.jpg
Не знаю, как Мейси, но смерть лорда Давоса, одного из немногих действительно честных и положительных персонажей, точно разобьет мне сердце :cry:
 

ass

Ленный рыцарь
Для меня Ваш совет не годится, поскольку я книгу и кино не смешивала. Так что я запуталась не от этого, а от "гремучей" смеси обсуждений сразу обо всем.
Рада за вас, что вы не смешиваете книгу с кино.
Но большая часть аудитории (не без меня), к сожалению, не такие стойкие.
Например, возьму одну из самых обсуждаемых тем: 3 всадника драконов.
По книге, видение Дени в Доме Бессмертных:
Рейегар: Его имя Эйегон, он ОП. Должен быть ещё один. У дракона три головы.
Но в кино этого нету ( 210 серия). Там Рейегара, ребёнка, вообще, нету.
Если мы обсуждаем кино, то тогда, почему, всем хором, ищем трёх наездников для драконов? Потому, что так сказал Рейегар? А когда, в кино, он это говорил?
Или, эпизод в кино, там же, у Бессмертных, Дени проходит за Стену, а там шатёр с Дрого и их ребёнком. В книге такого нету.
Думаю, смогла сформулировать свою мысль.
 

Gravemaster

Знаменосец
Всяко лучше, чем "приласкать Дени";););)
Одно другому не мешает:smirk:

Но я не думаю, что у них будет роман. По крайней мере не сразу. Должна быть напряженность, т.к. Джон для Дени сепаратист. Но они должны все мирно уладить, имхо.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Вы говорите о том же Джоне Сноу, который хотел сбежать к Роббу воевать против Ланнистеров, а в сериале еще устроил войнушку с Болтонами? Немного попахивает лицемерием. Впрочем по фейкоспойлеру Дени ему об этом скажет прямо, когда он начнет возмущаться из-за убийств.
:rolleyes: Это где такое в фейкоспойлере?:writing:
Что-там все о том, что Деня будет пламяикровить, все ее союзники офигевать от нее, а Джон сидеть у нее в заложниках, не в состоянии повлиять на вотэтовотфсе.:crazzzy:
 

arimana

Знаменосец
В сериале не было таких намеков. И времени ни у кого больше нет на то, чтобы приручать дракона. Дени их растила, из сезона в сезон нам показывали как сложно ей было хотя бы с одним научиться справляться. Так что практически нет шансов на то, что будет еще всадник кроме нее. Вот разве что Бран в Визериона или Рейегаля варгонется. Он единственный из всех детей Старков в отношении которого в сериале последовательно развивали тему варговства. Не ради же безвременно погибшего Лето, явно цель какую-то более значительную преследовали. Ну и обещание Кроворона - ты будешь летать.
На самом деле они вполне могут посадить Тириона на одного из огнедышащих во время боя или, как писала, шутя, чтобы дракоша спас Тириошу в бою. Тема Тири и драконов развита вполне. Но ему не обязательно быть для этого Таргом, о чем упомянет постфак какой-нить Варис со ссылкой на историю Средиземья Вестероса. Т.о. и история любви к драконам получит логический финал, и история взаимоотношений с Тайвином не обесценится.

А Джона можно подружить с драконами в этом сезоне и подсадить на одного из в следующем. Хватит времени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху