• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478
Иные и оживлённые ими мертвецы - разные сущности...
Значит, на зомбей чары Стены не распостраняются? То есть могут они стройными косяками переплыть водицу и показать, где Иные зимуют?
Джон же опасается, что все те, кто собрались в бухте, заимев голубые глазки, ломанутся к Стене.
 

Lestarh

Знаменосец
Перейти через неё они не могут. Но сами. С посторонней помощью - всегда пожалуйста. Горящими занавесками Джонни кидался уже за Стеной...
 

BlackOrb

Знаменосец
Lestarh,это кстати на мой взгляд мартиновский косяк. Потому как тот зомбарь без проблем ожил, а убитые за Стеной в ТсД и притащенные в ледник так и не ожили несмотря ни на что...
 

Dargl

Знаменосец
Lestarh,это кстати на мой взгляд мартиновский косяк. Потому как тот зомбарь без проблем ожил, а убитые за Стеной в ТсД и притащенные в ледник так и не ожили несмотря ни на что...
1. Возможно как раз эти трупы не были инфицированы.:p
2. Может и ожили, их же просто откапывать не стали.:cool:
 

Rianna

Знаменосец
Lestarh,это кстати на мой взгляд мартиновский косяк. Потому как тот зомбарь без проблем ожил, а убитые за Стеной в ТсД и притащенные в ледник так и не ожили несмотря ни на что...
Мне кажется, они впали в спячку и выжидают удобного момента, чтобы проснуться. Уж не знаю, насколько зомбяки на это способны. :)
 

Kofemolka

Наемник
Lestarh,это кстати на мой взгляд мартиновский косяк. Потому как тот зомбарь без проблем ожил, а убитые за Стеной в ТсД и притащенные в ледник так и не ожили несмотря ни на что...
Гм, а вот если их кто целенаправленно поднимает и направляет на выполнение задания, то понятно, почему они в холодильнике НД не встали: нафига их хозяину надо, чтоб Джон его зомбяков изучал!
 

BlackOrb

Знаменосец
Kofemolka, как я понял это происходит почти самопроизвольно. Даже непосредственного участия Иных не требуется.
 

Dargl

Знаменосец
Мне кажется, они впали в спячку и выжидают удобного момента, чтобы проснуться. Уж не знаю, насколько зомбяки на это способны. :)
А ведь точно, те которые на Брана сотоварищи напали - тоже ведь мирно лежали, снежком укутаны, пока тепло живое человечье не почуяли.:cool:
 

Solidblack

Межевой рыцарь
А ведь точно, те которые на Брана сотоварищи напали - тоже ведь мирно лежали, снежком укутаны, пока тепло живое человечье не почуяли.:cool:
Ну а вам бы понравилось? Спите вы себе, никого не трогаете, только прилегли после трудной ночи...А тут по вам кто-то идет. :)
 

Kofemolka

Наемник
BlackOrb, а мне кажется, оба механизма могут существовать. И следование за запахом крови и человеческим теплом, и управление Хозяином. Тогда у Великого Иного наберется нормальная армия мертвяков. Думаю, он мог научиться их контролировать))) Впрочем, если нет, партизанско-диверсионных зомбогрупп ему тоже для наведения шороха вполне достаточно, а регулярными войсками будут Иные...
 

Lestarh

Знаменосец
Нет, зомбоармия это именно пушечное мясо для заваливания противников. Причём постоянно пополняющее свои ряды за счёт убитых врагов.
 

Thingol

Призрак (гость)
Нет, зомбоармия это именно пушечное мясо для заваливания противников. Причём постоянно пополняющее свои ряды за счёт убитых врагов.
Что-то после этой фразы мне захотелось установить HoMM какой-нибудь и поиграть за некрополис.
 

Deni

Знаменосец
Кстати никому не кажется, что изначально Мартин таки планировал Черные Руки именно как Бенджена, а когда хитро@опые читатели массово начали муссировать эту идею как вполне решенную, взял и ввел в повествование загадочного человека в капюшоне?
 

ddv

Знаменосец
никому не кажется
ну, кажется или нет, но некоторые подозревают что фраза автора ПЛиО на одном из общений с фанами, когда его начали забрасывать вопросами-предположениями о развитии сюжетных линий "я становлюсь настолько предсказуем?" кое о чём намекает...
 

Thingol

Призрак (гость)
ну, кажется или нет, но некоторые подозревают что фраза автора ПЛиО на одном из общений с фанами, когда его начали забрасывать вопросами-предположениями о развитии сюжетных линий "я становлюсь настолько предсказуем?" кое о чём намекает...
и холодными руками окажется Рейегар Таргариан, который скажет Джонни Сноу "Я твой отец"?
 

dgm

Знаменосец
Что-то после этой фразы мне захотелось установить HoMM какой-нибудь и поиграть за некрополис.
Аналогично, только не какой-нибудь , а древний HoMM2 или на крайний случай HoMM3.5
А почему плох вариант "пропал без вести навсегда"? Жизненности прибавится, мистицизм убавится (его и так уже с избытком, только что Короля-Лича на костяном драконе не хватает).
 

Rianna

Знаменосец
Кстати никому не кажется, что изначально Мартин таки планировал Черные Руки именно как Бенджена, а когда хитро@опые читатели массово начали муссировать эту идею как вполне решенную, взял и ввел в повествование загадочного человека в капюшоне?
Пока не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы это было не так.
 
Сверху