• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

Reinhardt

Знаменосец

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Куда я бы хотела попасть:
  • в Риверран. Кругом всякие речки-ручьи-водопады:in love: В какое время... ну, было б весело расти вместе с Кэт, Мизинцем и Лизой. Судя по воспоминаниям в ПОВах, там было много интересного... а знание, говорят, это сила:sneaky:
  • в Браавос. Ну понятно, что я бы там не куртизанкой и не продавцом морепродуктов хотела стать:doh:
  • в Хайгарден. Там должно быть красиво:in love:
  • на остров Тарт. Мне прям в память врезалось, как его описывает Бриенна. Сапфировые морские воды:in love:
  • в Гнездо:puppyeye: Там такие виды, что дух захватывает. Наверное, хотела бы оказаться там ещё во время доброго здравия Джона Аррена, или уже когда понаехали всякие птицы.
  • в Дорн, в Водные Сады. Апельсинки и весёлые драки в воде - что может быть лучше?:meow:
Что бы я хотела сделать:
  • попытаться догадаться хотя бы примерно, чего хочет Мизинец
  • попробовать сделать из Зябла человека. Странное для меня стремление к мазохизму, ну да ладно:annoyed:
  • навестить товарища Х. Рида
  • сделать турне по Застенью... больно там много любопытного...:sneaky:
  • внимательно следить за ходом свадьбы Джоффри
  • попросить у Старков какого-нибудь лишнего лютоволчонка:puppyeye: Ну хыть б/у, я согласная... нет их, говорите? ну ладно, хорошо... *картинка okayface*
  • быть рядом с Кэт и иногда её одёргивать
  • покататься на драконе:bravo:
  • попробовать наладить семейный климат у Ла (видимо, будучи её членом). Вдруг бы обошлось безо всяких смертоубийств:puppyeye:
А вообще я умерла бы за компанию с Reinhardt, надо быть реалистом:facepalm: Мои скиллы фехтования меня б не спасли.
 

Macvot

Призрак (гость)
А на самом деле - все здесь потенциальные клиенты Щекотуна. Которые даже не могут рассказать ничего интересного. Или рабы в Заливе. Или еще что-то примерно такого калибра.
:in love: :bravo:
Ну еще потенциальное "мясо" и потенциальные упыри.Последние даже, возможно, реально изменят историю Вестероса.:not guilty:
 

nantes

Призрак (гость)
1) не знаю
2) не знаю
3) обнять и не отпускать Теона:annoyed:
 

Reinhardt

Знаменосец
В смертельно опасных ситуациях люди могут порой вещи и куда менее реальные.
Ну тут речь идет не про "и тут я как бы из последних сил", а про практические знания. Химия, к примеру.
Т.е. в минуту смертельной опасности я могу проломить череп кому-нить, спрыгнуть с крыши, но построить самолет - не смогу. Какая бы смертельная эта опасность ни была.
 

Arliss

Удалившийся
портал представила, но с трудом
волшебника тоже
но если бы перемещалась, то просто ради интереса побродила бы там n-ое количество времени и домой поехала
 

Hødrar Isdeyl

Скиталец
1. В Винтерфелл. Там красиво, и жара не докучает. Но недельку можно провести и в Дорне. Возможно, проверить качество товара в местных борделях:D
2. Не имеет значения.
3. Прочитать если не все, то как можно больше книг, хранящихся в Цитаделе.
 

Рандори

Знаменосец
Если бы я попала в Вестерос, то хотела бы попутешествовать по всему миру. И на Стену, и в Дорн, и по вольным городам, заглянуть на острова Валирии... (фотик бы еще с собой не мешало захватить...:oops:). Время - пожалуй, в будущем, после войны, когда обстановка более-менее устаканится. Надеюсь, Стена к тому времени останется стоять, иначе одной достопримечательностью будет меньше.
Если выбирать место, где бы я поселилась - это замок в РЗ, в идеале Риверран. Климат там самый лучший, природа судя по сериалу красивая, разбойников к концу войны не останется, ни в какие интриги вмешиваться не нужно. Не жизнь, а сказка. И, разумеется, я была бы не простой крестьянкой, а богатой леди. Может, вышла бы замуж за лапочку-Подрика, который к моему появлению достигнет нужного возраста (остальные любимчики, увы, уже старичками станут или трупами).
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Добро пожаловать в клуб.
Первое правило клуба...:beaten:
А у Вас всё же никаких планов, кроме как помереть, нетутъ? Ну, куда-нибудь съездить, кому-нибудь помочь? Скинуть нелюбимого героя с башни (хотя наверное, тут хейтерствовать нельзя:Speechless:), подсобить любимому герою и т.д.?
 

Reinhardt

Знаменосец
А у Вас всё же никаких планов, кроме как помереть, нетутъ? Ну, куда-нибудь съездить, кому-нибудь помочь? Скинуть нелюбимого героя с башни (хотя наверное, тут хейтерствовать нельзя:Speechless:), подсобить любимому герою и т.д.?
Я реалист.
Максимум - один маленький совет одному хорошему человеку.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А точно послушают ? Тогда уговорить Тайвина послать в дозор подставных людей чтобы те обезвредили дозорных к приходу Манса и сделали его лордом Севера, перерезав всех этих Болтонов , Карстарков , Амберов. И женить на Аше кого-нибудь из сыновей Тормунда для союза.
 

Redleaf

Кастелян
Если рассматривать более-менее реалистичный вариант, вступила бы в Дондарионовское Братство Без Знамен, войнушкен-партизанен :). И приняли бы без чинов и прочих условностей, и дело правое. Супы варить/раны перевязывать. Ну или из арбалета стрелять (из современного по крайней мере не слишком сложно :unsure:).
Пошла бы в Цитадель учиться на мейстера, да женщин туда не берут. А без сверхспособностей как у Сфинкса...
Или вот еще более приземленный вариант: в Синий Дол подмастерьем к художнице, что щиты расписывает :meow:.
 

Raisebanners

Кастелян
Поточнее поясните, пожалуйста.

Извольте. Исключая времена, произошедшие до начала первой книги ПЛИО ("Игры престолов") и исключая времена, которые следуют за 5-й книгой ("Танец с драконами"). 
Умер бы. Как и все остальные попаданцы.

Язык знаете, оделись бы во что-нибудь средневековое, с чего бы Вы умерли сразу-то? Что, все горят прямо-таки желанием лично Вас убить? Например, Эддард Старк или Тирион Ланнистер, они что невменяемые, не выслушают Вас? Убить Вас они всегда успеют.
 

Bangladesh

Знаменосец
Для начала бы, оделась как мужик, ибо чревато. Вмешиваться в ход событий бы не стала, но вот поглазеть на Стену, Долину, Утес Кастерли, КГ, Хайгарден и т.д. очень бы хотелось. Время? Время завоевания Вестероса Таргами. И королей поглядеть, и короля.
 

Thoros

Знаменосец
Думаю, здесь будет примерно что-то из нижеперечисленного

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...или как бы я раскрыл популярную в Раше тему.

1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

5. Велеслав (по паспорту - Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа - предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика - говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.
 
Сверху