• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Ernest

Оруженосец
Как так?официально Нед привез младенца с войны,а на севере БД однозначно не велись.
Под "Привез ребенка с войны" имеется ввиду не то что Нед буквально тащил ребенка с поля боевых действий, а то, что он ушел на войну, и после ее окончания вернулся с ребенком. Джон - признанный бастард, т.е Нед его признал, и дал фамилию Сноу. Фамилия Сноу дается бастардам родившимся на севере. http://7kingdoms.ru/wiki/Бастарды Т.е сам Нед это сказал, иначе у Джона была бы другая фамилия
 

Kars

Знаменосец
после ее окончания вернулся с ребенком
Ну вои именно.Вернулся.А воевал он не на севере.
Т.е сам Нед это сказал, иначе у Джона была бы другая фамилия
так и запишем единаличное решение Неда Старка к обычаям отношения не имевшее.Хоть большая часть народа уверенна что ребенок от Эшары)0слово лорду поперек никто не скажет.
 

Ernest

Оруженосец
Ну вои именно.Вернулся.А воевал он не на севере.
Не обязательно) Мог по пути. Даже взять ту самую историю про рыбачку)
так и запишем единаличное решение Неда Старка к обычаям отношения не имевшее.Хоть большая часть народа уверенна что ребенок от Эшары)0слово лорду поперек никто не скажет.
Верно) Признал он, то что это его сын, назвал его Сноу. А кому вообще надо спорить о месте его рождения? Отец сказал что это его бастард, назвал его Сноу. Ну а мы то знаем чей он сын..
 

Scofield

Знаменосец
Под "Привез ребенка с войны" имеется ввиду не то что Нед буквально тащил ребенка с поля боевых действий, а то, что он ушел на войну, и после ее окончания вернулся с ребенком. Джон - признанный бастард, т.е Нед его признал, и дал фамилию Сноу. Фамилия Сноу дается бастардам родившимся на севере. http://7kingdoms.ru/wiki/Бастарды Т.е сам Нед это сказал, иначе у Джона была бы другая фамилия
С одной стороны все верно, да, но вряд ли он дал бы Джону другую фамилию, даже если бы он родился не на Севере. Рос же он на севере.
 
Ну а мы то знаем чей он сын..
И все же я не верю в эту теорию, хоть меня стреляй. Конечно, если Мартин черным по белому напишет это в своей книге, ну, или ладно, ДиДы покажут это в сериале, мне придётся поверить. А пока, я считаю, что эта история очень-очень мутна, чтобы делать однозначные выводы.
А что касается того, где Джон родился, то это в принципе не важно, Нед мог придумать все, что угодно.
 

Rina

Знаменосец
Я то может и согласился бы, да Мартин не согласен... упираецца.
Без признания нет фамилии.
Но если его с таким остервенением искали, для того чтобы убить,
думается мне признать его сыном Роберта незатруднительно
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
думается мне признание его сыном Роберта не затруднительно
Мы говорили о том есть ли у него фамилия. Ее нет. Теоретические возможности признания и узаконения это другой вопрос. В сериале тем более, там уже и Станнис мертв, кто его признавать то будет:wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
Так его уже считай признали, когда объявили на него охоту:unsure:
С чего вы это взяли? В сериале никто и никогда не называет его Уотерсом, в книге тем более. Ссылки на Эдрика и Мию не катят т.к. они как раз признанны своим отцом. Джон и Рамси так же признанны.
 

ddv

Знаменосец
Какой у него может быть интерес?
учитывая необходимость выполнения плана по сиськам в течение ещё как минимум 2-х сезонов (ну 6-ой ведь явно уже отснят и монтируется вовсю или даже готов к показу), не исключено, что нас ожидает интим Брана и Листочек (не уверен, что в качестве имени можно склонять это существительное), а Джона - с КН. :smirk: Ну и до кучи ещё каких-нибудь ...филов покажут :ill:
 

Cypher

Знаменосец
Перейду в эту тему, здесь более лампово :)
Итак, трейлер подарил нам шесть новых сцен прямиком со Стены.
1. Джон отдыхающий на свежем воздухе во дворе Черного Замка. Судя по тому что сначала показывают панорамный вид и словам о том что сезон начнется с чего закончился прошлый это первая сцена сезона. Было бы классно если бы это был пролет Брана в вороне к месту "за дозора", но вряд ли. Голос Давоса исчерпывающе выдает "он мертв".
1st_trailer_sceenshot_01.jpg

2. Определить таймлайн других кадров сложнее, как и то что на них происходит. Предположений кто закрывает глаза у меня не много. Кроме Скорбного Эдда вроде некому.
1st_trailer_sceenshot_30.jpg

3. Навскидку ломятсяся вроде не в помещение ЛК НД:question: Может конечно ошибаюсь, фих знает.
1st_trailer_sceenshot_19.jpg

4. Весьма интересный кадр. Во первых, здесь Мелисандра разбита полностью, а во вторых выглядит так как будто она накинула меховой плащ НД. В связке со словами Давоса "он мертв" у меня впечатление что Давос застукал Мелисандру:angelic:
1st_trailer_sceenshot_07.jpg

5. Мел обнажается. Предположу что сцена прямо предшествует 4-ой и да, это именно то на что похоже:smirk:
1st_trailer_sceenshot_29.jpg

6. В этом кадре Мелисандры не видно. Считают что идет защита флага тела, но мне почему то кажется что на заговор "задозорщиков" появился какой то заговор под предводительством Давоса и они решили немедленно действовать.
1st_trailer_sceenshot_43.jpg

Помимо этого есть еще два промо-фото.
1. Давоса выглядывающего во двор ЧЗ. Судя по освещению дело происходит днем, идущего снега не видно.
32583

2. Мелисандра выезжающая из Черного Замка на коне. Не думаю что раньше третьей серии.
BeLjui0ORFA.jpg
 
Последнее редактирование:

Fuser

Кастелян
Предположений кто закрывает глаза у меня не много. Кроме Скорбного Эдда вроде некому.

Полагаю, это действительно Эд, если приглядеться, можно увидеть волосы до плеч - именно такую прическу носит Эд
 

yankazen

Присяжный рыцарь
По поводу логики...
Постер сезона вышел с Джоном, в трейлере его показали ТРИ раза (а, возможно, и четыре), теперь еще и рекламная компания, основанная на демонстрации мертвого Джона и обсуждение видений Мэл.
Что-то я не припомню чего-то подобного с другими мертвыми навсегда персонажами.
Даже дракошам (которые делают хороший рейтинг) не уделено СТОЛЬКО внимания.
У меня вообще не возникает сомнений, что Джон каким-то образом воскреснет.
Когда кончился 5 сезон, сомнения были, но сейчас, после всех этих интервью и рекламных компаний, все сомнения растаяли.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
По поводу логики...
Постер сезона вышел с Джоном, в трейлере его показали ТРИ раза (а, возможно, и четыре), теперь еще и рекламная компания, основанная на демонстрации мертвого Джона и обсуждение видений Мэл.
Что-то я не припомню чего-то подобного с другими мертвыми навсегда персонажами.
Даже дракошам (которые делают хороший рейтинг) не уделено СТОЛЬКО внимания.
У меня вообще не возникает сомнений, что Джон каким-то образом воскреснет.
Когда кончился 5 сезон, сомнения были, но сейчас, после всех этих интервью и рекламных компаний, все сомнения растаяли.
Если его заКрасноглазят то он все равно будет мертвым ) поэтому они и правы )
Будет упырьком с разумом :in love:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
По поводу логики...
Постер сезона вышел с Джоном, в трейлере его показали ТРИ раза
Вы немного не о том, вы пытаетесь оперировать духовным в материальном мире, я например то же уверен, что Джон Жив Здоров и всех победит, но доказательств прямых нет, нет не одной нормальной фотографии, а лишь догадки, намеки и т.д. Так что эти попытки доказать что он живой как рас таки и рушатся об ЛОГИКУ. Нам показали труп, нам сказали что он труп, и нам написали что он труп.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Вы немного не о том, вы пытаетесь оперировать духовным в материальном мире, я например то же уверен, что Джон Жив Здоров и всех победит, но доказательств прямых нет, нет не одной нормальной фотографии, а лишь догадки, намеки и т.д. Так что эти попытки доказать что он живой как рас таки и рушатся об ЛОГИКУ. Нам показали труп, нам сказали что он труп, и нам написали что он труп.

А кому нужны прямые доказательства??:)
Мне они не нужны, я и так знаю, что они появятся с выходом серий.:creative:
Я это к тому, что настаивать на том, что Джон мертв окончательно и бесповоротно нелогично, учитывая то, что я описала выше.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Я это к тому, что настаивать на том, что Джон мертв окончательно и бесповоротно нелогично, учитывая то, что я описала выше.
У вас своя логика у меня своя, а у ДДВ своя, и говорить что кто то другой поступает не логично, абсурдно.
 
А кому нужны прямые доказательства??:)
Мне нужны.
 
Сверху