• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Угу, шел бой и Бран, вооруженный вилами, пытался арестовать своих гостей. :):woot:
Не, именно так и було!!!:wideyed:
А Джейме его запугивал, увещевал, убеждал, - ни в какую! Ну что с таким будешь делать? :offended:
 

нап

Удалившийся
Наличие у этого верноподданного золотого плаща и соответствующих полномочий? Шучу. :)
Тут вообще не стоят вопрос о верноподданости королевы.
При живом муже- она никто. Верноподданные могут быть только короля.
Когда муж не назначил ее регентом, то тем более нет никаких оснований говорить о том, что кто-то будет ее подданным. По факту правит десница- он исполнительная власть в королевстве. И имеет право сидеть во время отсутствия короля на его троне. Королева этих прав не имеет.
Если Джоффри- король, то да будут верноподданные, но только после коронации. А короновать его должен тот, кого уполномочил король, т.е. десница. И править тоже должен до совершеннолетия короля- регент. А регентом Роберт назначил десницу. Серсея ни в качестве жены короля, ни в качестве его вдовы никакой власти не имела и иметь не должна- она этой власти лишена волей своего мужа.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А Джейме его запугивал, увещевал, убеждал, - ни в какую! Ну что с таким будешь делать? :offended:
Бран, угрожая вилами, пытался арестовать своих невиновных гостей, которые никаких, ну совсем и вообще никаких преступлений не совершали, были законопослушными, не то что преступная мятежница Арья! :smirk:
 

Zyrianin

Знаменосец
Тут вообще не стоят вопрос о верноподданости королевы.
Это так, но это не для конюшат. Для них законная власть - та, которая в силах убивать незаконную и награждать, кого захочет.
И в этом смысле Братство Без Знамен достойно самой высокой оценки. Они именно рыцари без страха и упрека, независимо от происхождения.
 

Kars

Знаменосец
Бран лазил по территории своего собственного дома. Он хозяин и имеет полное право лазить там, где ему вздумается.
Это не отменяет факта что он шпион)и по законам войны если его ловят за шпионством его кожно казнить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Угу, шел бой и Бран, вооруженный вилами, пытался арестовать своих гостей. :):woot:
Не, именно так и було!!!
Нет, был секс, который обломал не в меру любопытный мальчишка, которого пришлось заставить молчать, потому что иначе - смерть. Так и с Арьей - был мальчишка с деревянными вилами, который всего-то собирался..... ах, да - что-то кому-то рассказать и из-за этого Арья могла бы попасть в плен. Конечно, разница колоссальная:D
Я уже не говорю о том, какой бой был с конюшонком:meow:
— Вот она, — прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась. Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка торчала из-под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
— Кто ты? — спросила она.
— Она не знает меня, — проговорил он. — Но я-то ее знаю! О да. Ты — волчья девочка.
— Помоги мне заседлать коня, — попросила Арья, потянувшись назад в сундук за Иглой. — Мой отец — десница короля, он наградит тебя!
— Твой отец умер, — сказал мальчишка и направился к ней. — Это королева наградит меня. Иди сюда, девочка.
— Держись подальше! — Пальцы ее сомкнулись на рукояти Иглы.
— А я говорю, иди сюда. — Он крепко ухватил ее за руку.
Все, чему учил ее Сирио Форель, исчезло в биении сердца. И в короткий момент внезапного ужаса Арья сумела вспомнить лишь тот, самый первый урок, который преподал ей Джон Сноу.
Она ударила его острым концом, направив кинжал вверх, с дикой истерической силой.
Игла пронзила кожаную куртку и белую плоть на его животе и вынырнула между лопаток. Мальчишка выронил вилы и не то вздохнул, не то негромко ойкнул. Руки его сомкнулись на клинке.
— О боги, — простонал он, когда его нижняя рубаха начала багроветь. — Вынь его.
Когда она сделала это, он умер.
Что-то не написано, что теми вилами ей угрожал:cool:
Это к вопросу о бое, которого не было с Браном, но не было и здесь.
Бран, угрожая вилами, пытался арестовать своих невиновных гостей, которые никаких, ну совсем и вообще никаких преступлений не совершали, были законопослушными, не то что преступная мятежница Арья!
Нет, Бран сделал гораздо хуже - не имея мозгов, чтобы занять чебя чем-то полезным, он обломал людям секс и одаренность его была такова, что она даже не понял, чем они занимались:cool:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Она ударила его острым концом, направив кинжал вверх, с дикой истерической силой
О )вот еще один кирпичик в доказательства что арья психопатка)
 
Но мы то тут не с конюшатами разговариваем. :) А со взрослыми людьми, которые понимают.
Вы о тех взрослых людях которые считают что 9 летние девочки могут судить и исполнять приговор?
 

Гамилькар

Кастелян
Нет, был секс, который обломал не в меру любопытный мальчишка, которого пришлось заставить молчать, потому что иначе - смерть. Так и с Арьей - был мальчишка с деревянными вилами, который всего-то собирался..... ах, да - что-то кому-то рассказать и из-за этого Арья могла бы попасть в плен. Конечно, разница колоссальная:D
Я уже не говорю о том, какой бой был с конюшонком:meow:

Что-то не написано, что теми вилами ей угрожал:cool:
Это к вопросу о бое, которого не было с Браном, но не было и здесь.

Нет, Бран сделал гораздо хуже - не имея мозгов, чтобы занять чебя чем-то полезным, он обломал людям секс и одаренность его была такова, что она даже не понял, чем они занимались:cool:
Ну ему как бы 7 лет. У него же даже позывов быть не должно
 
Это не отменяет факта что он шпион)и по законам войны если его ловят за шпионством его кожно казнить.
В первую очередь голову отрубят Сересейке и Джейме, секас которых уж точно выходит за рамки закона. А Брана может быть даже наградят - за раскрытие измены
 

Kars

Знаменосец
В первую очередь
Где цитата про людоедскую собаку?
А Брана может быть даже наградят - за раскрытие измены
Если бы он смог донести развед данные)но по факту Джейми поймал шпиона и поступил с ним по закону)
 

Гамилькар

Кастелян
Где цитата про людоедскую собаку?

Если бы он смог донести развед данные)но по факту Джейми поймал шпиона и поступил с ним по закону)
По факту Джейме поймал семилетнего мальчика и скинул его с башни, чтобы прикрыть преступление
 

Kars

Знаменосец
По факту Джейме поймал семилетнего мальчика и скинул его с башни, чтобы прикрыть преступление
по факту Арья убила ничего ей не сделавшего и не угрожавшего бравасийского обывателя вполне возможно лишив сотни его клиентов выплат -и это преступление арьи
 

нап

Удалившийся
Нет, был секс, который обломал не в меру любопытный мальчишка, которого пришлось заставить молчать, потому что иначе - смерть.
А почему вдруг смерть за обычный секс? Может потому что секс был не законный? А являлся государственным преступлением?
Какая тут самооборона? Тут убийство свидетеля преступления.
Так и с Арьей - был мальчишка с деревянными вилами, который всего-то собирался..... ах, да - что-то кому-то рассказать и из-за этого Арья могла бы попасть в плен. Конечно, разница колоссальная:D
Я уже не говорю о том, какой бой был с конюшонком:meow:
1. Где написано, что вилы были деревянными?
2. Есть такое орудие убийства, деревянное, называется рогатина. Им медведей убивают на охоте.
3.Предлагаете постить уже во второй раз обширную цитату о всем бое, выделять всех убитых, описания боя: звуки, крики, звон оружия или прочтете сами?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8350/page-305#post-2370739
Тут уже все выделено.
Что-то не написано, что текми вилами ей угрожал:cool:
Это к вопросу о бое, которого не было с Браном, но не было и здесь.
Там на территории всего КЗ и у башни Десницы шел натуральный бой. Шел бой и в комнате, в которой она занималась с Форелем. Она видела этот бой. Ее собирались схватить гвардейцы ланнистеров с Мерриным. Это не допустил Форель. Он принял бой, убил несколько гвардейцев. Форель приказал бежать и остался чтобы задержать других и недопустить ареста Арьи. И тут еще одна атака и поползновение на арест, но уже со стороны конюшенка с вилами. И эту атаку она отбила. Т.е. было 2 (две) попытки захвата ее. Первую попытку отбил Форель, вторую- она.
Вы умная и внимательная женщина. Я не понимаю за каким лешим Вы купируете и цензуируете этот эпизод. Неужели Вы не понимаете всей опасности, которой подвергалась девочка после ареста? Серсея вопила "хочу" извиваясь под Джейме- она хотела убить девочку.
И по хорошему предупреждаю :) не надо делать никаких попыток переноса моих постов, с затягиванием в Даррисрачь.
Нет, Бран сделал гораздо хуже - не имея мозгов, чтобы занять чебя чем-то полезным, он обломал людям секс и одаренность его была такова, что она даже не понял, чем они занимались:cool:
Т.е. это Бран виноват в том, что стал невольным свидетелем непотребства и государственной измены?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Какая тут самооборона? Тут убийство свидетеля преступления.
Ну, пусть будет так. Но показания свидетеля приведут в смерти самого Джейме, Серсеи и их детей, а значит выхода другого нет. А для конюшонка Арья - дочь преступника, которая пытается бежать. Так что он так-то вообще свой долг выполнял, когда ловил её.
1. Где написано, что вилы были деревянными?
2. Есть такое орудие убийства, деревянное, называется рогатина. Им медведей убивают на охоте.
Да хоть из валирийской стали. Конюшонок этими вилами не замахивался и на Арью их не наставлял. Он её вообще-то просто за руку схватил, не видя с её стороны никакой угрозы, а вот она после этого с дикой истерической силой, запихала меч ему в живот.
Там на территории всего КЗ и у башни Десницы шел натуральный бой. Шел бой и в комнате, в которой она занималась с Форелем. Она видела этот бой. Ее собирались схватить гвардейцы ланнистеров с Мерриным. Это не допустил Форель. Он принял бой, убил несколько гвардейцев. Форель приказал бежать и остался чтобы задержать других и недопустить ареста Арьи. И тут еще одна атака и поползновение на арест, но уже со стороны конюшенка с вилами. И эту атаку она отбила. Т.е. было 2 (две) попытки захвата ее. Первую попытку отбил Форель, вторую- она.
Был бой, в котором ни она, ни конюшонок не участвовали и он просто пытался задержать беглую дочь государственного преступника.
Вы умная и внимательная женщина. Я не понимаю за каким лешим Вы купируете и цензуируете этот эпизод. Неужели Вы не понимаете всей опасности, которой подвергалась девочка после ареста? Серсея вопила "хочу" извиваясь под Джейме- она хотела убить девочку.
Вообще-то я всегда говорила о том, что здесь в принципе убийство - это именно попытка спасти себя и бежать. Я просто говорю о том, что вот никакого боя тут не было и непонятно, почему нельзя принять простой факт: Арья убила человека, чтобы спасти себя, хотя конкретно этот человек её и не угрожалд непосредственно. Но это все равно спасение жизни. Как и у Джейме, хотя Бран не угрожал ему непосредственно, как и у Сансы, хотя Мариллон не угрожал ей непосредственно. Но во всех трех случаях оставленный в живых свидетель - это впоне вероятная гибель.
Я не против того, что тут выбор не было. Я против того, чтобы этот эпизод представлять как честный бой против хорошо вооруженного противника, а не против конюшонка, который не видел в Арье опасности, не угрожал ей оружием, но угрожал оглаской.
Т.е. это Бран виноват в том, что стал невольным свидетелем непотребства и государственной измены?
Если именно в этой формулировке - то именно Бран. Его никто в то окно не приглашал:D
А для конюшонка Арья - дочь изменника, и что теперь?:cool:
 

Гамилькар

Кастелян
по факту Арья убила ничего ей не сделавшего и не угрожавшего бравасийского обывателя вполне возможно лишив сотни его клиентов выплат -и это преступление арьи
По факту Арья убила человека, обдиравшего бедняков до липки. Если уж быть точным.
 

Kars

Знаменосец
По факту Арья убила человека, обдиравшего бедняков до липки
ну для начала вы это вычитали там же где и про собаку людоеда Виза?
ну и во вторых когда это бедняки начали пользоваться услугами страховки)))))
Если уж быть точным.
как вы можете так говорить даже если текста не знаете?
 

Гамилькар

Кастелян
ну для начала вы это вычитали там же где и про собаку людоеда Виза?
ну и во вторых когда это бедняки начали пользоваться услугами страховки)))))

как вы можете так говорить даже если текста не знаете?
Как бы он не только страхованием занимался. Он был еще и ростовщиком
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху