• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Напала, аотому что грозила опасность - это одно
Откуда вы знаете что Визу не грозила опасность?При этом напала -а Арья ее не тренировала(
Визу опасность не грозила, значит, он собаку тренировал специально
любая собака так поступит)
Не переворачивайте мои слова - собака даже под дурманами действует согласно со своими рефлексами. То есть, если ее рефлекс убивать забит другими, то он вряд ли проявится
какая то ересь)чем может быть забит рефлекс убивать у собаки?У Виза что собака поводырь?Может у охотничьих и стороживых собак рефлекс убивать чем то забивается(
Вернемся к фактам-вы соврали про людоедскую собаку,и не смогли подтвердить свои слова цитатами.Не привели ничего за что Виза можно наказывать смертью)И по итогам Арьюшка убила виза за кусок каплуна котрый Виз ей не дал.
 
Конюшонок - малолетний бандюган. Скорее всего принимал участие в убийстве людей Старков, добивал, а потом обшаривал имущество.
К тому же. Судя по беспринципному поведению вполне вероятно бастард Горы, а может быть и Кусаки. Ланнисеры набрали с собой в КЗ разную сволочь. Во всяком случае это не миролюбивая пташка Вариса. И не Таргариен. Арья абсолютно правильно прирезала этого Серсеиного прихлебателя. Вырос бы - загубил бы много хороших людей. Арья всех их спасла.
А вот Пирожка Арья не прирезала. Хотя могла. Ограничилась дружескими побоями. И Джендри не заколола, а он ее леди обзывал и пипиську требовал показать. Тоже опасность, но она не струсила, а нашла общий язык. Ибо Джендри и Пирожок не малолетние бандюганы, а шутливые пацаны. Арья проницательна. С ходу разбирается в людях.
 

нап

Удалившийся
Вот именно - они идут добровольно и знают, что там не благотворительностью занимаются. И да - ему все равно, какие у вас проблемы и непонятно, почему должно быть НЕ все равно. Получается, что денежки срубили, а платить не хотят - вот и все преступление страховщика.
Это как с микрозаймами - виноват заемщик, но никак не ростовщик, который условия пропи ал и ты вправе их принять или не принять.
Не нужно мешать в кучу ростовщика и страховщика, делая вид, что это одна и та же процедура.
Убитый был страховщиком и он был обязан возмещать расходы по уже оплаченным страховкам- согласно договорам.
ДЧ прямо говорит, что страховщик деньги за страховку взял, а обязательства свои не выполнил.
Страховщик проживает в г. Браавосе и знает о своих рисках- его могут просто заказать. Он держит охрану, один из охранников пробует его пищу на предмет отравления. Т.е. страховщик уже знает, что его должны убить.
Если хотите сравнить, то сравнивайте с банкиром, который прихватил деньги вкладчиков и дал тягу. Т.е. с вором.
 

Kars

Знаменосец
А вот Пирожка Арья не прирезала.
оттянул Йоренн
ДЧ прямо говорит, что страховщик деньги за страховку взял, а обязательства свои не выполнил
И мы не видим что бы к нему перестали люди идти)так что ДЧ соврал)
Т.е. страховщик уже знает, что его должны убить.
Конкуренты)на прибыльный бизнес)
Не нужно мешать в кучу ростовщика
Ростовщика Гамилькар выдумал
Как бы он не только страхованием занимался. Он был еще и ростовщиком
пытаясь арьюшку оправдать защитой бедных
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не конюшенок был смертельно опасным, а то, что следовало за ее поимкой. Все мы знаем мелочность и мстительность Джоффри, если даже Санса страдала за драку с Арьей.
 

нап

Удалившийся
Но вообще я рада, что от "боя" мы все-таки пришли к версии, что конюшонок "шакалит", а не жизни угрожает напрямую:D
Ничего подобного. Я не отходила от факта боя. И давала Вам 2 обширные цитаты, в котором были бои. Из одного боя ее вывел Сирио, другой бой- это конюшенок. И в самом замке шел бой.
Никакого боя не было. Конюшонок шакалит, сами же сказали:cool:
Ничего подобного. его мотивы были шакальи, но он был вооружен. Это Вы несли пургу про законопослушного конюшенка, задержавшего дочку гос. изменника.
Не передергивайте. Я просто убрала флер невинной и героической жертвы с конюшенка.
Вы извините, конечно, но в штанах у него еще был член, но мы же не будем говорить, что он Арью еще и изнасиловать мог.
Извините, но он во время этой резни держал оружие. И пытался сдать ее вооруженным отморозкам. Вы точно троллите.
Конюшонок держал вилы в руках до того, как увидел Арью и нет даже намека на то, что он вообще собирался их как оружие использовать. Да и с чего бы? Меч он не видит, он видит маленькую девочку, которую можно просто схватить за руку и задержать.
Конюшенок во время резни в замке, конюшне (несколько трупов), на территории держит в руках оружие- вилы. То, что он ее не покалечил и не отдал на убой- не его достоинство. Он пытался ее взять в плен- он враг. Тут нет других трактовок. Он не собирался ее спасать или дать ей уйти. Если Вы докажите текстом Мартина противное- я соглашусь. Но тут этого нет.
О какой опасности?
– Держись подальше! – Пальцы ее сомкнулись на рукояти Иглы.

Ну ладно - ваша версия: умышленное убийство (в целью спасения себя, конечно):cool:
Нет. Это не моя версия. Моя версия, которую я Вам излагала не раз: убийство в бою при попытке пленения.
Знаете, а Вы бессовестно троллите: искажаете то, что Вам пишет собеседник, приписываете ему не то, о чем он пишет.
Еще один эпизод с подобным и мы прекратим диалог.
Говорю - я ошиблась, нет про преступника. Есть про мертвого десницу и то, что за Арью он получит награду. И что в этом плохого - хотеть получить награду от королевы?:writing:
Плохое- перевирать текст и подменять понятия. Т.е. троллить.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Извините, но он во время этой резни держал оружие. И пытался сдать ее вооруженным отморозкам. Вы точно троллите.
Да, он держал вилы, а не оружие. Он не направлял вилы на неё и не пытался их как-то использовать. И тогда повторю - давайте и член его рассматривать как орудие изнасилования, раз уж он у него в тот момент точно есть:D

Нет. Это не моя версия. Моя версия, которую я Вам излагала не раз: убийство в бою при попытке пленения.
Только никакого боя не было:D
— Вот она, — прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась. Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка торчала из-под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
— Кто ты? — спросила она.
— Она не знает меня, — проговорил он. — Но я-то ее знаю! О да. Ты — волчья девочка.
— Помоги мне заседлать коня, — попросила Арья, потянувшись назад в сундук за Иглой. — Мой отец — десница короля, он наградит тебя!
— Твой отец умер, — сказал мальчишка и направился к ней. — Это королева наградит меня. Иди сюда, девочка.
— Держись подальше! — Пальцы ее сомкнулись на рукояти Иглы.
— А я говорю, иди сюда. — Он крепко ухватил ее за руку.
Где тут бой-то? Он её схватил за руку - и все. Нет боя. Просто конюшонок нашел и задерживает пытающуюся сбежать дочь мятежного десницы. Непосредственно ей он не угрожает - не пытается бить или убить. Просто задержать и передать королеве. Да, для Арьи это представляет опасность и она от неё избавилась - помешала ему выдать её врагам.
Но это не бой и не самооборона. Это успешное избавление от плена и от всего, что могло быть с этим связано.
 

Lindella

Лорд
А родителей убитых старковских гвардейцев устроило, что их детей убили? Абсолютного добра не бывает. Сделал кому-то хорошо, кому-то стало плохо

Неа.. поэтому они наверняка в составе армии Робба и пошли на КГ в том числе, отомстить, за детей, отцов.
Надо бы еще элемент ввести, когда Арью в КГ родственники убитых ей горожан поджидают для э... откровенного разговора. Но такого не будет.

Собирался задержать. Ее эта перспектива совершенно не устраивала. Она ему об этом прямо сообщила. Он гораздо сильнее ее и вооружен вилами. То-есть он враг, один из тех, кто в это самое время убивает ее друзей. Он сам выбрал эту сторону в расчете на награду. У нее есть единственный способ вырваться: убить его. Не испугать: он не боится. Не уговорить: ей нечего предложить, а врагам есть, и он это знает. Остается только убить: поскольку это бой, война, и он враг.

Что-то вас унесло, имхо :)
Откуда у девятилетней девочки, жизнь которой только что резко перевернули, могут быть такие суждения: я на войне, вокруг враги?:)
И убила она его, не думая о том, что это ее единственный способ выбраться. Просто ткнула с испуга.

Вот как она себя ощущает после убегания от гвардейцев:
— Страх режет глубже меча, — сказала Арья громко. Однако зачем изображать из себя водяную плясунью? Это Сирио был водяным плясуном, но белый рыцарь наверняка уже убил его, а она всего лишь маленькая девочка с деревянной палкой в руках, одинокая и испуганная.

Вот она тыкает мечом с испуге, буквально инстинктивно, после того как мальчишка схватил ее за руку:
— А я говорю, иди сюда. — Он крепко ухватил ее за руку.
Все, чему учил ее Сирио Форель, исчезло в биении сердца. И в короткий момент внезапного ужаса Арья сумела вспомнить лишь тот самый первый урок, который преподал ей Джон Сноу.

Вот ее первая реакция на то, что она убила человека:
Кони визжали, Арья стояла над телом в тихом испуге перед лицом смерти....Надо уходить отсюда подальше, куда-нибудь в безопасное место, где не было видно его обвиняющих глаз.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Откуда у девятилетней девочки, жизнь которой только что резко перевернули, могут быть такие суждения: я на войне, вокруг враги?:)
От Мартина. Просто Арья не сразу сформулировала эти суждения. :)
За работой Арья думала о людях, чьей смерти желала. Ей казалось, что она видит их лица на ступеньках, и она терла что есть силы, чтобы смыть их. Старки воюют с Ланнистерами, а она Старк, поэтому ей надо убить как можно больше Ланнистеров – на то и война.
 

Sioned

Знаменосец
Надо бы еще элемент ввести, когда Арью в КГ родственники убитых ей горожан поджидают для э... откровенного разговора. Но такого не будет.
Конечно, не будет: некому поджидать-то :D
 

нап

Удалившийся
Да, он держал вилы, а не оружие.
Колющее оружие
Древковое
  • Копьё — острый колющий наконечник на рукояти большой длины
    • Альшпис — копье с шиловидным наконечником
    • Контарион — длинная византийская пика (2 — 3 м длиной), использовавшаяся солдатами первых рядов пехотных подразделений для борьбы с вражеской конницей
    • Пика — с узким или маленьким наконечником, тонким длинным древком
      • Лэнс? — английское кавалерийское копьё
    • Протазан — около 2,5 м с двумя пластинами по бокам наконечника
      • Ландж — пластины наконечника небольшого размера и являются одной частью
      • Ранкона — короткий вариант
      • Рансор — с широким наконечником
      • Эспантон — преимущественно парадное
    • Рогатина — с толстым древком, широким наконечником, часто с перекладинами в основании
  • Багор — копьё, спаренное с крюком
    • Гвизарма — итальянский, с лезвием на крюке
  • Яри — японские копья, похожие и на многозубцы, и на рогатины
    • Хоко — ранний тип, с тремя наконечниками вокруг главного и шипами
  • Боевые вилывариант обычных вил[1]
    • Волчья метёлка? — дальневосточное, с зазубренными штырями от наконечника до середины древка
    • Двузубецвилы с двумя зубцами
    • Трезубецвилы с тремя зубцами
      • Дезарконнер — немецкий, с защёлкивающимися зубцами
      • Острога — с зазубринами на остриях
      • Рункаевропейский, близок к копью с тремя наконечниками
      • Шайкистен — европейский противоабордажный
Это из ВИКИ статья "Средневековое оружие"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Средн...B5.D0.B5_.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B8.D0.B5
Чтобы два раза не вставать вот еще одна статья с картиной Прянишникова о войне 1812г. Там рогулина (деревянные вилы) и железные трезубые вилы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_ухват
И цитата из статьи:
На Руси цельнодеревянные боевые ухваты могли быть на вооружении народного ополчения. Данное оружие иногда неправильно называютрогатиной (рогатина — это разновидность копья, правильный термин —рогулина, рогуля, рогатка)[1]. В качестве оружия боевой ухват предназначался для проведения преимущественно заламывающих приёмов на руки и ноги, а также обезоруживания. Два конца не были острыми, то есть не подходили для нанесения колющих ударов — иначе это были уже двузубые вилы (которые тоже могли использоваться ополчением). Но оказывать ударно-дробящее воздействие таким боевым ухватом было можно. Им можно было эффективно противостоять многим видам холодного оружия, при условии более высокой подготовленности и быстроты ополченца по сравнению с противником[2]. Как подручное оружие мог использоваться и обычный печной ухват.
 

Zyrianin

Знаменосец
Откуда у девятилетней девочки, жизнь которой только что резко перевернули, могут быть такие суждения: я на войне, вокруг враги?:)
Положим, откуда у этой конкретной девятилетней девочки берутся представления о том, что такое война и смерть - более-менее известно. Из жизни, которая ее окружает. Ее отец воин, ее братья учатся воевать, и учит их воин. Среди дворни, под ногами у которой она крутится, многие воевали со своим лордом. Ее саму учил великий воин, глубоко понявший метафизику войны.

Менее понятно другое: с чего люди, не только сами не воевавшие, но и не знавшие никого, кто бы воевал (по-настоящему воевал, с кровью на руках, и если все же знающие, то по-настоящему, заглянув внутрь такого человека, т.е. полюбив его и сострадая тому, через что он прошел) , судят о том, что такое бой и смерть?

Они вот ровно такие и есть вообще-то. Со страхом, ранящим сильнее пули и ножа. С обвиняющими глазами первого убитого в рукопашной. У 19-летних, у 39-летних. У 9-летней тоже такой же первый бой и такая же первая смерть от ее руки. У Джона, у Бриенны - тоже примерно так же было, с поправкой на лучшую подготовку и возраст.

А дрогнула бы у нее рука, или пырнула бы неопасно (как ей тут советовали), противник бы ткнул ее вилами - и всё. Собственно, первый рукопашный бой чаще всего так и происходит, этим и заканчивается.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
нап
интересно какмими навоз убирал конюшонок
wpn_65.gif
 

Малышка Мю

Знаменосец
И, что, мне теперь нельзя здесь знанием из сериала бравировать?
Нет, нельзя. Хотя бы потому, что в сериале Арье в два раза больше лет, чем в книге, и голова должна работать совершенно по-другому. Что можно простить 9-летнему ребенку, нельзя простить взрослой дылде.
ну а мятежникам свойственно сопротивляться. Конюшонок об этом не подозревал?
Скорее всего, нет. Иначе он бы своими вилами воспользовался изначально, и шансов у Арьи резко поубавилось.
Её боевое преимущество - внезапность, её никто не воспринимает всерьёз и это даёт ей фору.
У нее есть единственный способ вырваться: убить его.
Именно. Я, кстати, по поводу конюшонка к ней претензий вообще не имею.
Но мне очень не нравится, когда здесь явно прослеживается попытка выставить конюшонка законченным злодеем, мол, туда ему и дорога, он- за мерзкую Серсею и против Арьи, горивадутварь.
Кстати, мятеж затеяла как раз королева. Она последним указом короля не назначена регентом. Регент- десница. А королева- мятежница.
Это вы с точки зрения конюшонка пишите?
Он - человек ручного труда, без большого интеллектуального потенциала, без инсайдерской информации читателей и служит королевской семье.
Что он видит - пришла стража королевской семьи и уничтожила всех людей Десницы, включая стюардов. И ищут его дочь.
Конюх посчитал, что это его шанс вырваться из навозной кучи. Риск- благородное дело.
Он - не человек Старков, чтобы говорить о предательстве, он - обычный "маленький человек", не воин, не боец, а убиратель лошадиного дерьма. Он служит интересам своих хозяев. И, возможно, хотел изменить свою жизнь к лучшему, выслужиться, что абсолютно нормальное желание.
Способ казался безопасным, на вооруженного мужчину он бы, конечно, не полез, не рискнул.
Но это не делает его плохим или подонком, заслуживающим смерти. Он - нормальный заурядный человек, вроде Харвина, просто на другой стороне.
Ни то, ни другое. Последнюю милость оказывают, ею не награждают и не наказывают.
Я не про последнюю милость, а про Якена+Роржа+Кусаку.
То, что Арья должна была выбрать того, кто умрет вместо них - это наказание или награда?
Я выделила то, о чем Вы просили. Там не только разговоры о погоне, там есть и меры безопасности, чтобы избежать погони. И именно благодаря этим мерам ее не нашли ББЗ и Рорж с Шагвелом.
Я помню про то, что говорил Пес. Но речь идет о причинах, почему уехала Арья.
Не выдумывайте, возможная погоня в списке ее причин не значится. Не думала она, когда уезжала, что Пса она спасти не сумеет, за ними будет погоня, и их схватят.
Закон связан именно с едой.
Не просто связан, это его суть, про которую никто не вспомнил в аргументации, почему эпизод с Раффом не соответствует.
Неужели? И кто у кого в гостях был, сидя у костра - Арья, или Пес? :smirk:
Глобально, "когда мир был юн", если ты разделил с человеком хлеб, он - уже не враг. Это - как общее причастие.
Если кратко про Нимерию,то про нее все просто деревенские байки и не более того.
Почему? Потому что это не нравиться?
Зачем и кому нужно это выдумывать?
Байки обычно обрастают подробностями, но правдивый костяк у них имеется. Есть огромная стая волков во главе с Нимерией, которая бесчинствует в РЗ.
Если бы конюшонок был законопослушным человеком, то он задумался бы сначала над тем, почему людей десницы убивали без суда и приговора? Законная власть не поступает подобным образом, это произвол и беспредел, такой можно было сделать вывод.
Десница пытался совершить вооруженный переворот против королевской власти, поэтому он и его люди - мятежники, которые подлежат уничтожению. Законная королевская власть защищает закон и порядок.
Для конюшонка, кстати, король еще жив. И очень феерично предполагать, что для него король, королева и их стража могут выступать по раздельности.
Тут вообще не стоят вопрос о верноподданости королевы.
При живом муже- она никто. Верноподданные могут быть только короля.
При живом муже Серсея отдала приказ убить человека без суда, и взрослый человек, который ей служит, не усомнился в ее праве это сделать. И никто не усомнился потом.
За Арьей приходит королевский гвардеец со стражей. Уж сложно придумать кого-то более олицетворяющего власть и закон.
По факту Арья убила человека, обдиравшего бедняков до липки. Если уж быть точным.
По факту, договора заключали не бедняки, а капитаны и судовладельцы. Не надо пытаться возбудить у читателя классовую неприязнь.
Кружка с луковым супом остывала у его локтя, пока он перетасовывал бумаги и сургуч и говорил резким голосом с вереницей капитанов, судовладельцев и других купцов.
Как бы он не только страхованием занимался. Он был еще и ростовщиком
Старик не был ростовщиком, это совершенно иной бизнес.
ДЧ прямо говорит, что страховщик деньги за страховку взял, а обязательства свои не выполнил.
Не прямо, прямо было сказано другое.
— Он плохой человек, — объявила она тем вечером, вернувшись в Черно-Белый Дом. — У него жестокие губы, подлые глаза и борода как у злодея.
Добрый человек усмехнулся:
Он такой же, как любой другой, в нём есть и свет, и тьма. Не тебе его судить.
Это заставило ее призадуматься.
— Боги осудили его?
— Некоторые, наверное. Для чего же боги, если не для того, чтобы решать кто из людей хорош, а кто плох? Многоликий, однако, не взвешивает человеческие души. Он дарит свой подарок лучшим из людей так же, как он дарит его худшим. Иначе хорошие люди жили бы вечно.
А далее Арье объясняли принципы бизнеса старика, до этого она считала его торговцем. То, что она решила, что его заказал тот, кого он кинул - это ее догадка, не более.
Кэт не понимала.
— Они платят золотом и серебром, а он только даёт им писанину. Они что, идиоты?
— Кто-то, возможно. Большинство просто осторожны. Некоторые надеются смошенничать. Однако он не из тех, кого легко обвести вокруг пальца.
— Но что он им продаёт?
— Он дает каждому расписку. Если их корабли захватят пираты или пустит на дно шторм, он обещает выплатить стоимость судна с грузом.
— Что-то вроде пари?
— В каком-то смысле. Пари, которое каждый капитан надеется проиграть.
— Да, но если они выиграют…
— … то проиграют свои корабли, часто даже собственные жизни. Моря опасны, особенно осенью. Без сомнения, не один утопающий капитан нашёл маленькое утешение в этой бравосской расписке, зная, что его вдова и дети не будут нуждаться, — грустная улыбка мелькнула на его губах. — Хотя одно дело подписать такие обязательства, и другое — их соблюдать.
Кэт поняла. Один из них ненавидит его. Один из них пришёл в Черно-Белый Дом, умоляя бога забрать его. Ей было интересно, кто, но добрый человек не собирался рассказывать.
— Не стоит тебе совать нос в такие дела, — сказал он. — Кто ты?
— Никто.
— Никто не задаёт вопросов, — он взял её за руки. — Если ты не можешь это сделать, просто скажи. В этом нет ничего постыдного. Кто-то способен служить Многоликому, а кто-то нет. Одно твоё слово, и я освобожу тебя от задания.
— Я сделаю это. Я же сказала. Я сделаю.
"Кидать", если бизнес не заканчивается, можно только безопасно, без огласки. Тогда это кто-то небольшой, у кого нет большого количества влиятельных получателей страховки, но это сумма маленькая. А больших, когда сумма привлекательная, кидать опасно. Если станет известно, что страховки не выплачивают - бизнес закончится.
И стражу нанимают при постоянной угрозе. Постоянно кидать и бояться мести - нельзя, в этом бизнесе важна репутация. Стража может охранять деньги, но угроза отравления от бывших клиентов- это очень странный мотив.
Только ближе к полудню она увидела нужного ей человека — зажиточного судовладельца, уже трижды заключавшего сделки со стариком.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Где тут бой-то?
Еще раз для тех кто в танке
Я постила 2 (две) обширные цитаты по боях:
-1 бой в помещении для танцев, когда 6 рыцарей должны были схватить Арью. был бой: убиты 5 рыцарей на глазах у Арьи, ее вывел из боя Форель.
-1 бой на ступенях к башне- 1 убитый северянин,
-1 бой у конюшни. Убит Хален.
-1 бой в конюшне . Убит конюх и трое гвардейцев- северян.
Фургон с вещами стоял у конюшни.
И именно там Арья провела свой первый бой. С конюшенком.
Кроме того, еще продолжались бои
Вдали раздавался звон мечей, отчаянным голосом вопил от боли мужчина.
 

нап

Удалившийся
Это вы с точки зрения конюшонка пишите?
Он - человек ручного труда, без большого интеллектуального потенциала, без инсайдерской информации читателей и служит королевской семье.
Что он видит - пришла стража королевской семьи и уничтожила всех людей Десницы, включая стюардов. И ищут его дочь.
Конюх посчитал, что это его шанс вырваться из навозной кучи. Риск- благородное дело.
Он - не человек Старков, чтобы говорить о предательстве, он - обычный "маленький человек", не воин, не боец, а убиратель лошадиного дерьма. Он служит интересам своих хозяев. И хотел изменить свою жизнь к лучшему, выслужиться.
Способ казался безопасным, на вооруженного мужчину он бы, конечно, не полез, не рискнул.
Но это не делает его плохим или подонком, заслуживающим смерти. Он - нормальный обычный человек, просто на другой стороне.
Что Вы хотите сказать этим постом?
Что конюшенок был на стороне закона, как это утверждала Флер? Нет, он не был на стороне закона. Он хотел нажиться в бою, захватив в плен ценного пленника? Он получил в этом бою- смерть. Дальше то что? Мы будем лицемерно проливать слезы о неудавшемся гешефте конюшенка, о его несвоевременной кончине? И обвинять 9 летнюю девченку за то, что она не сдалась в плен?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я, кстати, по поводу конюшонка к ней претензий вообще не имею.
Но мне очень не нравится, когда здесь явно прослеживается попытка выставить конюшонка законченным злодеем, мол, туда ему и дорога, он- за мерзкую Серсею и против Арьи, горивадутварь...Он - нормальный обычный человек, просто на другой стороне.
Тогда Гора и Щекотун тоже нормальные. Просто на другой стороне. :rolleyes: А по поводу Щекотуна у Вас есть претензии к Арье?
Глобально, "когда мир был юн", если ты разделил с человеком хлеб, он - уже не враг. Это - как общее причастие.
:stop: Нет таких причастий в ПЛиО. Даже и не заикается никто.
 

нап

Удалившийся
Прямо. В Вашей же цитате.
… то проиграют свои корабли, часто даже собственные жизни. Моря опасны, особенно осенью. Без сомнения, не один утопающий капитан нашёл маленькое утешение в этой бравосской расписке, зная, что его вдова и дети не будут нуждаться, — грустная улыбка мелькнула на его губах. — Хотя одно дело подписать такие обязательства, и другое — их соблюдать.
Кэт поняла. Один из них ненавидит его. Один из них пришёл в Черно-Белый Дом, умоляя бога забрать его. Ей было интересно, кто, но добрый человек не собирался рассказывать.
 
При живом муже Серсея отдала приказ убить человека без суда, и взрослый человек, который ей служит, не усомнился в ее праве это сделать. И никто не усомнился потом.
Это когда она под Джейме вертелась?
Или когда планировала убить мужа и строила глазки Ланселю?
Эти, да не усомнились. Но раскаялись.
За Арьей приходит королевский гвардеец со стражей. Уж сложно придумать кого-то более олицетворяющего власть и закон.
Королевский гвардеец лжет ей, что ее вызывает отец.
И тут есть сомнения. И их выразил Сирио.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху