• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Monika

Знаменосец
А с ростом что ?
Мира выше Жойена. Логично, если она не дочь Рида. Ок, допустим отец Миры Хоуленд Рид, в мать - Эшара. Даже в этом случае девушка может быть росточком в породу Дейнов, которые коротышками не были.
 

arfist12

Знаменосец
Мира выше Жойена. Логично, если она не дочь Рида. Ок, допустим отец Миры Хоуленд Рид, в мать - Эшара. Даже в этом случае девушка может быть росточком в породу Дейнов, которые коротышками не были.
Мира не выше брата , а приблизительно одного с ним роста.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
По поводу роста Бран, хоть и юный еще, сделал вполне разумное предположение, все озерные люди маленького роста из-за того, что в основном рыбой питаются и лягушками :D, мяса есть побольше нужно.
А конкретно Мира примерно того же роста, что и Дейнерис :smirk:
В сериале, кстати, у актрис тоже один рост приблизительно.
 
Последнее редактирование:

Lev

Кастелян
Мира Рид один из самых любимых женских персонажов ПЛиО. Она добрая, умная, смелая, волевая, заботливая, ответственная, и что важно, очень адекватная девушка, без каких либо лишних заморочек. У нее впереди большие свершения вместе Браном+интересна ее судьба в плане раскрытие всех тайн связанное с Хоулендом Ридом. Да и зеленый дракон с нашей Мирой прекрасно бы смотрелось. :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мира Рид один из самых любимых женских персонажов ПЛиО.
:hug: и у меня.
Если честно, мне иногда хочется, чтоб все мои гипотезы остались не более чем предположениями. Мира достойна счастья, спокойного и надежного, подальше от войн и смертей. Какую судьбу прописал ей Мартин, надеюсь узнаем. Да хранят ее Старые Боги.
 

Lev

Кастелян
:hug: и у меня.
Если честно, мне иногда хочется, чтоб все мои гипотезы остались не более чем предположениями. Мира достойна счастья, спокойного и надежного, подальше от войн и смертей. Какую судьбу прописал ей Мартин, надеюсь узнаем. Да хранят ее Старые Боги.
Особенно будущий Старый Бог-Брандон Старк. ;)
 

Skinny guy

Знаменосец
arfist12 Flame Dragon Monika
Не заморачивайтесь.
У одних и тех же родителей дети могут быть разного роста (сыграют роль гены бабушек, дедушек, а в случае капризов природы могут стать карликами или гигантами).
 

LeoPaul

Скиталец
У нас в анамнезе есть умершая во младенчестве дочь Эшары. По слухам. Я исхожу из того, что это правда и ложь в одном предложении. Допустим, Эшара родила девочку и девочка выжила. Кто из подходящих по возрасту девиц подходит? Мира идёт первая в списке, но не единственная. Отбрасывать подобный финт от Мартина неразумно.
Проскакивала тоже такая мысль, но кто тогда отец? Если отбросить конспирологические теории, наиболее вероятный кандидат - Эддард Старк, НО:
1 - Что ж он тогда про неё все эти годы даже не вспоминал? Мог бы хоть разок навестить (или она его).
2 - Зачем её увозить из Звездопада и выдавать за другую? Мира Сэнд - вполне нормально для Дорна.
3 - Какое отношение к Эшаре имеет Рид? Кроме того что он вероятно убил Эртура.
4 - Почему у девушки Зелёные глаза?
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Бран отмечает, что Мира и Жойен очень похожи друг с дружкой. Так что они явно полностью родные брат и сестра, а не сводные.
 

Korica

Удалившийся
Какое отношение к Эшаре имеет Рид? Кроме того что он вероятно убил Эртура.
Рид тоже был на Харренхолльском турнире. По-этому может быть отцом дочери Эшары. И тогда, возможно, что леди Рид - Эшара Дейн.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Бран отмечает, что Мира и Жойен очень похожи друг с дружкой.
Подскажите пожалуйста, где именно Бран отмечает сходство? Я вовсе не исключаю своей не внимательности, но у меня как раз сложилось впечатление, что Бран считает Миру и Жойена разными. По характеру точно, Мира - жизнерадостная девушка, умеющая всегда развеселить Брана, Жойен - маленький старичок. Также Бран отмечает различие о том, как одеты младшие Риды. Что до внешнего сходства, мне сравнений не попадалось, хоть повторюсь, это может быть из-за невнимательности.
Про цвет волос Жойена вроде не говорится, у Миры - каштановые волосы. Что до глаз, то Бран несколько раз сравнивает цвет глаз Жойена с зеленым мхом. А по Мире очень странная цитата:
"С каштановыми глазами, зеленоглазая и плоская, как мальчишка, она двигалась с гибкой грацией, которой Бран мог только завидовать." (Буря мечей, Бран I). Причем в оригинале, если я все правильно понимаю (мне его приводили в теме вопросов по ПЛиО) такой же "ляп". Наверно все же с каштановыми волосами, а не глазами, и далее зеленоглазая. Надо сказать, что Рикард Старк взял в жены дочь Озерного Короля, т.е. у Старков в роду могли быть после этого дети с зелеными глазами. У Вейтов из Дорна тоже встречается зеленый цвет глаз (зеленоглазая любовница Эйгона Недостойного - Касселла Вейт), а подробного фамильного дерева Дейнов нет, возможно они за долгую историю имели родственные связи с теми же Вейтами. Так что цвет глаз, на мой личный взгляд, не однозначный показатель.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Проскакивала тоже такая мысль, но кто тогда отец? Если отбросить конспирологические теории, наиболее вероятный кандидат - Эддард Старк, НО:
1. Если Мира считает себя дочерью Рида и тот дал ей свою фамилию, то зачем травмировать ребенка встречей с каким-то лордом, с которым, возможно, есть некие общие черты? А Брану ведь Мира напоминает Арью. Да, больше повадками. Но может несколько и внешностью? Каштановые волосы Старков, например.
2. Ребенок от Неда Старка в Звездопаде будет постоянным напоминанием об убийце Меча Зари. Не сомневаюсь, что Дейны благородные люди и не стали бы вымещать зло на малютке. Но если Эшара решила, что это чисто ее крест, то логично исчезнуть вместе с ребенком. Ну, это мое субъективное мнение.
3. В сказке о турнире, которую рассказывает Мира, довольно много внимания уделяется танцам Эшары. И такая теплая фраза "девушка с веселыми пурпурными глазами". Не исключаю, что Рид был влюблен, и когда перед Эшарой встал вопрос, где скрыться вместе с ребенком, предложил поехать с ним и стать Озерной Королевой. Об ударе Рида Эшара может и не знать, в таком случае Хоуленд наверно страдает от невысказанности, не менее Неда с его тайной. А если Рид во всем признался, то есть еще такая фраза "Если лед способен обжигать, - со своей обычной важностью молвил Жойен, - то и любовь может сочетаться с ненавистью." Не знаю, как кому, а мне она кажется не совсем случайной.
4. О зеленых глазах - в моем предыдущем сообщении.

Ну а если бы Нед явился с войны с двумя младенцами, я даже затрудняюсь себе представить реакцию Кет, но думаю, она вряд ли бы обрадовалась (и имела все основания не умиляться детишкам).
 

Monika

Знаменосец
Проскакивала тоже такая мысль, но кто тогда отец? Если отбросить конспирологические теории, наиболее вероятный кандидат - Эддард Старк, НО:
1 - Что ж он тогда про неё все эти годы даже не вспоминал? Мог бы хоть разок навестить (или она его).
2 - Зачем её увозить из Звездопада и выдавать за другую? Мира Сэнд - вполне нормально для Дорна.
3 - Какое отношение к Эшаре имеет Рид? Кроме того что он вероятно убил Эртура.
4 - Почему у девушки Зелёные глаза?
Выше леди Flame Dragon подробно обрисовала ситуацию. Как бы это могло быть. В принципе не удивлюсь, если совпадет с тем, что напишет ДжМартин. Моё мнение, что ребенок у леди Эшары (если это был именно её ребенок) не от Нэда Старка.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Моё мнение, что ребенок у леди Эшары (если это был именно её ребенок) не от Нэда Старка.
У меня нет полной уверенности, что от Неда. Не исключаю разных вариантов :) Отцом Миры и в самом деле может быть Хоуленд. Может пока все другие только танцевали :D, таинственный болотник чары применил :p, полученные на Острове Ликов, околдовав Звезду Дорна. Единственное ощущение, которое меня не покидает, и которое я толком не могу даже себе объяснить, Мира - дочка Эшары.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ребенок от Неда Старка в Звездопаде будет постоянным напоминанием об убийце Меча Зари.
Дейны так спешили позабыть это имя, что "случайно" назвали им своего наследника:confused:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Дейны благодарны Старку за возвращение Рассвета, поэтому и называют его именем наследника.
Что до возможного живого ребенка Эшары у меня нет однозначной уверенности, кто именно отец.
 

Dora Dorn

Лорд
Мне тоже кажется, что она дочь Эшары. О судьбе самой Эшары можно спорить, но ребенок у нее был, и он должен был куда-то деться. От кого она могла родить? Всего упомянуты 3 ее поклонника: Хоулэнд, Нед и Барри. Второй слишком правильный, третий носит белое и тоже... не дорниец, в общем. Остается первый. Тогда и самоубийство Эшары выглядит не так уж припадочно, раз отец ее ребенка оказался убийцей ее любимого брата. Но и ее законспирированное исчезновение не лишено смысла по той же причине. Думаю, что мать Жойена - тоже она. Кто-то же должен был родить этого странного пацана, и это вряд ли была какая-нибудь местная девушка. Мы даже домов Сероводья почти ни одного не знаем!

Другой вопрос, где и как лорд Рид успел Миру сделать. Точно не в Харренхолле, иначе беременность у человека полтора года длится. :question:

Мира, кстати, характером могла пойти как раз-таки в Эшару. Ну а Жойен - в Хоуленда.
 

Dora Dorn

Лорд
В чем проблема с ростом, я искренне не понимаю. Эшара могла быть вообще ростом с Хоуленда, а дальше живительный гетерозис сделал свое дело. Да и потом: Миру-то вынашивали в солнечном Дорне, а в период второй своей беременности Эшара питалась травой и лягушками - вот Жойен и получился таким хиленьким.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху