• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Не знаю насколько это по-мартиновски, но я думаю, Высшая Сила - едина. И по сути своей она не может быть доброй или злой, также, как Силы Природы. Ветер может разрушать и может вращать крылья мельницы, чтобы смолоть зерно (созидать) :) Добро и зло - человеческие понятия. Когда люди постигают какие-то тайны природы (секреты Высшей Силы) они могут использовать знания и во зло, и на благо. Но то и другое уже идет именно от людей. Аналогично с Богами, каждый народ находит своё название Высшей Силы, но она вовсе не перестает быть единой.
Братство без знамен дислоцируется в районе Божьего Ока, где расположена древняя святыня - Остров Ликов. Главное убежище - Полый Холм, весь пронизанный корнями чардрев. Призрак Высокого Сердца говорит, что здесь еще живы Старые Боги, т.е. не умерла полностью магия, есть источник из которого можно черпать. Может именно поэтому у Тороса получается оживлять Берика? Дело не в имени Бога, которое придумано людьми, дело в месте, где сохранилась единая древняя магия.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А почему ни у кого больше не получается?
Так никто кроме Тороса вроде даже не пробовал.
Притом Торос прямо сказал, что оживил Берика огненным поцелуем из арсенала красных жрецов.
Но он сам признается, что раньше ничего подобного у него не получалось. Да, общий уровень магии в мире возрос, но кроме этого Братство находится в месте, где издревле была сильна магия, есть источник откуда черпать силы ;) Аналогично на Стене выросли силы Мелисандры, потому что Стена сама по себе мощный магический артефакт. Магия едина, просто способы ее использования разные в зависимости от традиций каждого народа.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так никто кроме Тороса вроде даже не пробовал
огненный поцелуй красного жреца. :meow:
Да, общий уровень магии в мире возрос, но кроме этого Братство находится в месте, где издревле была сильна магия, есть источник откуда черпать силы
Почему там отделение реанимации не устроили, издревле-то? Давно бы внимание обратили и спасали людей.;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Почему там отделение реанимации не устроили, издревле-то?
Возможно то прихода андалов там и было отделение реанимации. А на данный момент от чардрев пеньки остались :( И люди считают чудеса Детей Леса сказочными выдумками, к сожалению. Ближе к природе нужно быть ;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
огненный поцелуй красного жреца. :meow:
Прежде, в других местах почему-то никого не оживлял :smirk:
Пример Берик-Бессердечная говорит о том, что оживление отнюдь не прерогатива красных жрецов.
Мелисандра до приезда на Стену почему-то видела избранным Станниса, а потом, как на резкость навелось ;) от древнего артефакта, к которому Рглор не имеет никого отношения. Так может источник магии все же един, просто способы получения информации и методы ее использования разные?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возможно то прихода андалов там и было отделение реанимации. А на данный момент от чардрев пеньки остались :( И люди считают чудеса Детей Леса сказочными выдумками, к сожалению
Тыщи лет прошли, а никто не въехал?:smirk:
Прежде, в других местах почему-то никого не оживлял
:fools: Прежде разгильдяем был.
Пример Берик-Бессердечная говорит о том, что оживление отнюдь не прерогатива красных жрецов.
Те же технология и вера. :doh:
Мелисандра до приезда на Стену почему-то видела избранным Станниса, а потом, как на резкость навелось ;) от древнего артефакта, к которому Рглор не имеет никого отношения.
Навелось от близости к Джону и удаления от Станниса. Зато Бенерро Джона не показывают.
Так может источник магии все же един, просто способы получения информации и методы ее использования разные?
Нет, минимум, два.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Тыщи лет прошли, а никто не въехал?:smirk:
Увы :( К сожалению люди зачастую ждут разжеванных истин, а не спешат прислушиваться к собственному разуму и доверять интуиции.
Но факт остается фактом: именно в районе Божьего Ока Торос смог сделать то, чего не мог раньше и в другом месте, у Берика тоже получилось оживить Кет. У Мелисандры именно на Стене навелось на резкость.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Но факт остается фактом: именно в районе Божьего Ока Торос смог сделать то, чего не мог раньше и в другом месте, у Берика тоже получилось оживить Кет. У Мелисандры именно на Стене навелось на резкость.
Берик правда этой реанимации не пережил. Это же сила Р'глора, вряд ли богу угодно воскрешать кого попало.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Берик правда этой реанимации не пережил.
У Берика, видимо, аккумулятор уже был почти разряжен, поэтому не пережил, отдал полностью остатки жизненной энергии.
Это же сила Р'глора, вряд ли богу угодно воскрешать кого попало.
Вы, несомненно, можете считать это силой Рглора. А я останусь при мнении, что источник жизненной силы и магии един, просто различны методы получения энергии и цели, на которые она используется.
 

madAsHatter

Знаменосец
Дело не в имени Бога, которое придумано людьми, дело в месте, где сохранилась единая древняя магия.
Полностью согласен. Мне тоже кажется, что Рглора и Великого иного нет, их выдумали Красные жрецы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Мелисандры именно на Стене навелось на резкость.
:banghead: На какую резкость? Она грезит о драконах, а Дени не видит. Огонь показывает ей то, чем нужно заниматься прямо сейчас.
А я останусь при мнении, что источник жизненной силы и магии един, просто различны методы получения энергии и цели, на которые она используется.
Почему тогда магия из единого источника враждует сама с собой и с жизненной силой тоже?
 

ortega911

Ленный рыцарь
У Берика, видимо, аккумулятор уже был почти разряжен, поэтому не пережил, отдал полностью остатки жизненной энергии.
Или Р'Глор нашел более удобного проводника своей воли и старый стал не нужен.
 

Созерцатель

Знаменосец
Дикий огонь в КГ. Он сжег больше народа, чем Мэл. Заживо.
А сколько сожгли на Пламенном Поле? Троица, свалившаяся с небес на Вестерос, тоже была манипулируемая?
 
1. Я задала вопрос в этой теме. Вы не ответили. Это Ваше право.
2. Я не собираюсь бегать по другим темам. Это мое право.
3. Вы можете не отвечать и не писать в теме, которая Вам не нравится. Это Ваше право.
4. Я пишу в этой теме, то, что считаю нужным написать. Это мое право.
Есть хороший фильм "Трасса 60". Там показан город, где о правах только и думают. Советую посмотреть:hug:
 

нап

Удалившийся
А сколько сожгли на Пламенном Поле? Троица, свалившаяся с небес на Вестерос, тоже была манипулируемая?
Все манипулируемы. И троица - не исключение. Получил письмо из Дорна- изменил решение.
 

Созерцатель

Знаменосец
Все манипулируемы. И троица - не исключение. Получил письмо из Дорна- изменил решение.
Так какие силы манипулировали Таргами, что бы они вломились в Вестерос? И сколько крови пролилось от их правления? Тириону каждый день Черноводные устраивать надо;)
 

нап

Удалившийся
Я привела пример Дорна. У Дорна была возможность манипулирования. У других- этой возможности не было. И это не значит, что Тарги не манипулируемы совсем.
 

Лютобелка

Знаменосец
Так исчерпался Станнис - сил не хватает. А у Давоса они есть.
Ну и что это за АА такой, который может исчерпаться :annoyed: Разве он не должен быть по определению, ну не знаю, более пламенным чем простые смертные?

Красные жрецы идут непосредственно за Владыкой, Азор для них просто попутчик.
Ладно, Ветра нас рассудят, посмотрим как там Мел воспримет поражение Станниса (если оно состоится) :)
Очевидно, сделает.:)
Еще посмотрим как быстро :) Может там вообще Станнис ВФ возьмет :not guilty:
 
Сверху