• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
что Мизинцу, который уже получил грамотку от Серсеи
Знаете, что сделают с этой грамоткой лорды Севера? :rolleyes: И Мизинец прекрасно это знает, иначе не пихал бы Сансу на север, сам бы справился. Новая мега-война никому не нужна, Мизинец постарается все провернуть с наименьшими потерями.
И кинжалы списать на "заземляли глупого жадного до славы бастарда"
Зачем тогда им такой глупый и жадный правитель?:annoyed:
И Бейлиша больше слушать не будет?
В связи с интервью Софи и обещаниями стать игроком... 50/50
Она злобно и коварно втерлась Рамси в доверие, а когда он расслабился, уронила его любимку Миранду, а затем по-ассасински удрала, похитив другую любимку, Вонючку? Или может, Рамси будет плакать и кричать: "Мы же строили планы на будущее! Придумали имена детям! Мечтали встретить вместе закат и старость?! И как только я поверил, она сбежала с моим лучшим другом Вонючкой?! Еще и обворовала, неверная!", и вот тут-то мы и поймем, что месть это влюбить и разбить сердце?
Аххаххха, точно! как это я не додумалась:oh::thumbsup:
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Стоит напомнить, что Мизинцу, который уже получил грамотку от Серсеи, никто из Старков теперь не нужен. Так что неизвестно, как вообще будут развиваться события.
Да, пожалуй об этом не следует забывать. :meow:
Но ... (такое предположение)
Мизинцу для поддержки на Севере, да и в долине, нужно опираться на лордов, а для них более значимы имена Сансы и Рикона, к тому же Санса располагает на него "компроматом", так что его возможности в плане борьбы за власть на Севере ограничены.
Кроме того, грамотка Серсеи полезна, чтобы развязать ему руки и действовать по своему усмотрению, но она мало что значит для Северян, предъявив её, Мизинец разве что похвастается, как обманул Серсею, которой он не сказал, как именно Санса оказалась в Винтерфелле и, тем более, кто виновен в смерти Джофри.;)
Наконец, по моей оценке, Мизинец вполне по настоящему любил Кейтелин, и также искренне (по его мерке) испытывает чувства к Сансе (отеческие или не очень - пока затрудняюсь сказать).
Поэтому, пожалуй, претендовать на Винтерфелл он не должен, хотя ДиДы и могут сделать из него "злодея", развернувшегося против Старков в пользу КГ, но это, мне кажется, крайне маловероятно.
 

Меда

Удалившийся
О том, что Джоффри мертв, в этом обвинен и признан виновным Тирион - уже знают абсолютно точно.
так времени сколько прошло... *задумчиво* надо понаблюдать не всплывет ли где обсуждение променада Серсеи и если всплывет, то в какой серии
Санса на Севере. Может убить ее там и получится, а вот уйти оттуда после этого - сильно вряд ли. Что же касается северных лордов, то что может для них сравниться с положением фактического хозяина Севера?:)
Хозяин - один, лордов - много. На всех Сансы не хватит, а что на счет "уйти"... если на такое решатся (не дай Старые Боги, конечно), то явно не сам лорд(недолорд, младший сын младшего сына, бастард?) собственными руками. Парочка верных людей, место, которое хорошо знают убийцы...
Так давайте их сюда!:)
В смысле в чем разница между предложением от чужого Станниса и своих северян?
Сами лорды в курсе репутации Джона, давшему от ворот поворот Станнису, который как король предлагал ему легитимность на всей территории Вестероса, за присягу в верности.
Откуда?
Зачем тогда им такой глупый и жадный правитель?:annoyed:
Как раз потому что он тупой и жадный? Таким легко управлять.
В связи с интервью Софи и обещаниями стать игроком... 50/50
*тяжело вздыхаю* Да вот и... с одной стороны, я и в прошлом году что-то такое читала. С другой - по моим подозрениям, линию Сансы возвращают к книжной (А там я еще с момента как дочь Кет, больше всего похожую на нее, заставили прочувствовать на себе жизнь бастарда прямо как больше всего похожего на Неда сына (или не совсем сына), стала подозревать что Джон и Санса еще встретятся) так что можно же на что-то понадеяться, хоть чуть-чуть?
Аххаххха, точно! как это я не додумалась:oh::thumbsup:
:puppyeye: спасибо)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Эх-хе-хе. Вот вы дамы и господа, все "по логике" рассуждаете. Неужели жизнь не научила, что у сценаристов она своя? Вот кому захотят отдать Винтерфелл (ну может, за компанию с Мартином, а могут и без него) тому и отдадут.
И вот вы все Бейлиш-Бейлиш, а может его в любой момент того... В "Игре престолов" кого угодно могут в любой момент того. Ну, кроме разве, что Тириона, его нельзя он alter ego... (Хорошо еще если как Сельми - выскочили и закололи. А не как Ширен "Девочка, ты такая милая, а вот давай мы тебя на костерчик") Сансу, кстати, тоже могут, хотя не будем о грустном.
 

Escalibur

Наемник
Стоит напомнить, что Мизинцу, который уже получил грамотку от Серсеи, никто из Старков теперь не нужен. Так что неизвестно, как вообще будут развиваться события.
А сериале тоже получил? Я чего то пропустил, он просил, она сказала что бы тот взял долинцев и порвал всех, но самой бумажки не было вроде?
 
хотя ДиДы и могут сделать из него "злодея", развернувшегося против Старков в пользу КГ, но это, мне кажется, крайне маловероятно.
Тяжеловато это будет после Джофри)
 

Escalibur

Наемник
Кстати и ещё вопрос, возьму на себя роль ddv, почему все спорят кто станет "символом" веры у северян: Санса, Рикон или экс ЛК? Куда девали Брана из претендентов? Он вроде и постарше и поадекватнее, к тому же флэшь-бэков насмотрелся? А была вообще версия, что его по-быстрому по возвращению из-за стенья нарекут законным королем Севера, а он уже своей властью из ДС Старка сделает (если конечно Р+Л не стрельнет) и от клятвы освободит? тем более что по роликам он уже и на коне цивильном в сбруе катается, не КН ему ж его подогнал то?
 

Lady Night

Лорд
Как раз потому что он тупой и жадный? Таким легко управлять.
Его убили, т.к. он был не управляем, слишком жаден и глуп, поэтому им легко управлять? Все, я в ауте, меня не кантовать:crazzzy::grizzle:
так что можно же на что-то понадеяться, хоть чуть-чуть?
А вдруг Санса получит титул Хранительницы, Мизинец ей станет уже не нужен и она, тихонько насвистывая, всадит кинжал в его сердце и закопает в ближайшем сугробе?:creative: :D Игрок же)
 

Lady Night

Лорд
Куда девали Брана из претендентов?
Лично по моим примерным подсчетам, Бран просто не успеет к ББ добраться. А то я бы и его включила в эту предвыборную гонку:) В 5-6 серии флэшбек БР, где они путешествуют во времени вместе с Бринденом Риверсом, а значит, на тот момент он еще находится в пещере. Пока выедут, от пещеры до В-лла дорога не близкая, там еще ходоков тьма бродит, и от Стены до В-лла тоже прилично добираться. В общем, если у Брана не обнаружится портала, то не успеет. И если у Сансы с Джоном есть возможность узнать, что Рикон жив и где он находится, то с Браном все намного сложнее
 

Меда

Удалившийся
Его убили, т.к. он был не управляем, слишком жаден и глуп, поэтому им легко управлять? Все, я в ауте, меня не кантовать:crazzzy::grizzle:
Стоп *деловито вытаскивает леди из аута* вы уверены, что причинами убийства/покушения посчитают именно неуправляемость? Что те события расценят не как "глупый и жадный мальчишка не смог различить угрозы и был выпилен более взрослыми и опытными конкурентами"?
А вдруг Санса получит титул Хранительницы, Мизинец ей станет уже не нужен и она, тихонько насвистывая, всадит кинжал в его сердце и закопает в ближайшем сугробе?:creative: :D Игрок же)
И будут они с Рамси вместе духами ходить под стенами Винтерфелла, крича: "У нас были такие планы! Я считал - мы идеальная пара! Мы должны быть вместе! Как ты могла?!". А Санса будет демонически хохотать и есть пирожные. А из В. крипты будут раздаваться свист и улюлюканье древних Старков: "Дураки! Это - месть! Так мстит Север!"
 
Лично по моим примерным подсчетам, Бран просто не успеет к ББ добраться. А то я бы и его включила в эту предвыборную гонку:) В 5-6 серии флэшбек БР, где они путешествуют во времени вместе с Бринденом Риверсом, а значит, на тот момент он еще находится в пещере. Пока выедут, от пещеры до В-лла дорога не близкая
Вот смотрю я на кадр на лошади и все никак не могу понять - Брана же летать вроде как обещали научить? Или это только в книге?
 
Последнее редактирование:

Весна ветров

Ленный рыцарь
. В общем, если у Брана не обнаружится портала, то не успеет. И если у Сансы с Джоном есть возможность узнать, что Рикон жив и где он находится, то с Браном все намного сложнее
Брану нужны бумага и чернила. Пишет письмо: " Я жив, здоров. Целую, Бран - законный лорд Винтерфелла". Привязывает его к вороне, вварговывается в нее и летит домой. Только интересно, сколько времени он может быть вне своего тела?
 

Escalibur

Наемник
Брану нужны бумага и чернила. Пишет письмо: " Я жив, здоров. Целую, Бран - законный лорд Винтерфелла". Привязывает его к вороне, вварговывается в нее и летит домой. Только интересно, сколько времени он может быть вне своего тела?
Или более того, найдёт возможность показать себя живого через видения ДС, Сансе и тд
 

ssora

Знаменосец
В смысле в чем разница между предложением от чужого Станниса и своих северян?

Предложение Станниса выгоднее и за него надо меньше заплатить. - Джон признается законным Старком и это утверждается королем, а значит его положение признает весь Вестерос. За это Джон должен присягнуть Станнису, т.е. решение внешних вопросов за королем, а на Севере все решает Джон.
Лорды могут только признать Джона хозяином Винтерфелла, не в их силах снять с него клеймо бастарда. И это признание обойдется Джону в полную зависимость от их хотелок.


Оттуда же, откуда простой горец на пустынной дорого в курсе того как прошел вояж Мормонта за Стену. Станнис из своего предложения секрета не делал, не только с Джоном его обсуждал.
Да и сам Джон вполне может на возможное предложение лордов ответить, что он и более выгодное не принял. Важно ведь не то, чего хотят лорды, а как Джон отреагирует на их предложение. И это мы еще фактор наличия у него живых братьев и сестер не обсуждали. Джон ни вперед Брана, ни вперед Рикона не полезет. И искать будет обоих до победного конца.
 
В "Игре престолов" кого угодно могут в любой момент того.

Волки вернутся в Винтерфелл. Это все знать. ;)
 
Брану нужны бумага и чернила. Пишет письмо: " Я жив, здоров. Целую, Бран - законный лорд Винтерфелла". Привязывает его к вороне, вварговывается в нее и летит домой. Только интересно, сколько времени он может быть вне своего тела?

А кто будет графическую экспертизу почерка проводить, которая установит, что письмо действительно написал Барн, а не Рамси опять развлекается? :)
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
А кто будет графическую экспертизу почерка проводить, которая установит, что письмо действительно написал Барн, а не Рамсиопять развлекается? :)
С мудрым одноглазым ( он же трехглазый, он же многоглазый) наставником текст продумают так, что Старка однозначно идентифицируют :D
 

Пуффинус

Знаменосец
Но с другой стороны, Тиреллы заявляли, что оба первых брака их Маргери консумированы не были и, следовательно, никаких правовых последствий эти браки иметь не могут.
Там ведь было дело не столько в консуммации, сколько в том, что оба её мужа валар моргулис. Но Тирион-то жив.

Как этот вопрос решить в книге, понятно: в нужный момент извлечь из рукава Тишу и объявить, что брак Тириона с Сансой недействителен, поскольку он тогда был женат. Но ведь Д и ещё раз Д, похоже, окончательно похоронили линию Тиши.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
И это признание обойдется Джону в полную зависимость от их хотелок.
Вам напомнить что мы обсуждаем кого выгоднее поставить на это пост лордам?) Думаете, их сильно расстроить зависимость Джона от них?
Оттуда же, откуда простой горец на пустынной дорого в курсе того как прошел вояж Мормонта за Стену. Станнис из своего предложения секрета не делал, не только с Джоном его обсуждал.
мда...
. Важно ведь не то, чего хотят лорды, а как Джон отреагирует на их предложение. И это мы еще фактор наличия у него живых братьев и сестер не обсуждали. Джон ни вперед Брана, ни вперед Рикона не полезет. И искать будет обоих до победного конца.
А лорды это знают?
 

ssora

Знаменосец
Вам напомнить что мы обсуждаем кого выгоднее поставить на это пост лордам?

Так я отвечаю на вопрос, в чем разница между предложением чужого Станниса и своих северных лордов.

А лорды это знают?

Спросят - узнают. Реакция Джона в этом вопросе просчитывается заранее и с огромной долей вероятности.
 

Lady Night

Лорд
Что те события расценят не как "глупый и жадный мальчишка не смог различить угрозы и был выпилен более взрослыми и опытными конкурентами"?
Ой, ну в таком случае, лордам будет проще управлять глупой и жадной девушкой, которая вышла за Болтона, чтобы вернуть себе В-лл. Да и вообще куча взрослых дядек наверняка будут думать, что девчонкой управлять в принципе проще. Девчонки существа слабые и беззащитные:rolleyes: *снова уходит в аут*
И будут они с Рамси вместе духами ходить под стенами Винтерфелла, крича: "У нас были такие планы! Я считал - мы идеальная пара! Мы должны быть вместе! Как ты могла?!"
Да-да, такова и была задумка, хитрая мстя Санситы Эдуардовны:bravo:
Брана же летать вроде как обещали научить?
Летать как ворон, вселяться в птиц, летать во времени, видеть то, что происходит за сотни км.
Брану нужны бумага и чернила. Пишет письмо: " Я жив, здоров. Целую, Бран - законный лорд Винтерфелла". Привязывает его к вороне, вварговывается в нее и летит домой. Только интересно, сколько времени он может быть вне своего тела?
Там лететь несколько суток:fools:, Брану же нужно в себя возвращаться, кушать и пр.
 

Меда

Удалившийся
*снова уходит в аут*
*пожала плечами и пошла медитировать на рычащего Призрака о боже, какой волчара*
Да-да, такова и была задумка, хитрая мстя Санситы Эдуардовны:bravo:
Еще бы Джоффа туда для полноты набора:puppyeye:
Летать как ворон, вселяться в птиц, летать во времени, видеть то, что происходит за сотни км.
Непрактично! *загрустила* Я все же ждала эпичного взлета посреди стаи драконов чего-то большего(
Так я отвечаю на вопрос, в чем разница между предложением чужого Станниса и своих северных лордов.
Мы чьи мотивы пытаемся рассмотреть? Северных лордов. Вот и смотреть надо на разницу между Станнисом и северными лордами с тз самих лордов.
Спросят - узнают. Реакция Джона в этом вопросе просчитывается заранее и с огромной долей вероятности.
Теми, кто Джона знает. Но лорды, как неудачники книгу не читавшие и сериал не смотревшие, Джона не знают, для них он просто бастард, похожий на Неда, который рос в Винтерфелле и которого выпнули почти что насмерть из Дозора, а потому выбор (в глазах лорда) у бастарда очень прост - или идет куда хочет и как умеет выживает, зато "гордо и несгибаемо", или становится во главе, послушный и благодарный поддержавшим его лордам. И опять сброшен со счетов мелкий мужеполый и законный Рикон:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху