• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,396

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А вот интересная вещь -если Джейме и Серсея -дети Эириса,то их инцест можно в каком то смысле (в рамках книги) оправдать ...но Джейме теперь становится отцеубийцей.
Ну он же не знал, что Эйрис - его папа. (почти как Эдип, тот тоже не знал).
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Ну все равно становится Цареотцаубийцей )))
А дети Джоанны убийцами пап
Может быть и так. А может, что отцеубийца только Джейме, а Тирион нет (хотя умысел у него был именно на отцеубийство). Даже боги запутаются, кого из них проклинать надо.:eek:
 

George

Знаменосец
Мне кажется, или Джейме в опросе нет?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4213/
почитайте эту тему ,там много интересного про Джейме

Ну если Джейме сын Эйриса ,то он тоже кандидат в АА 
Но по мне не стоит уж слишком интриговать
Если Мартину нужен один АА то по вероятности ,больше всех это Джон Сноу (ибо смысл держать в главной роли Бастарда ,если ему не угатована очень крутая судьба и если его реально пройсхождение невероятное)
Если АА будет три (по голове дракона )То это будут Джон Сноу ,Дейнерис и еще кто то
 

George

Знаменосец
В обещанные принцы, тогда уж. А кандидатом в АА Вестеросской версии может быть хоть Пестряк, хоть Рамси, хоть Атлас.
обещанный принц и АА как и последний герой ,для меня одна личность ..которая 8,000 лет назад победил иных (не один конечно ) просто он был символом-мозгом-мечом сопротивления
Теперь мне думается ,что он оживет сразу в трех,один будет символом ,другой мозгом а третий мечом
 

gurvik

Лорд Хранитель
один будет символом ,другой мозгом а третий мечом
Хорошо сказано. :thumbsup: Я тоже думаю, что АА может быть "составной" - Джон, Дейнерис, Тирион. :writing: То есть примерно так и получается - Меч, Символ, Мозг. :bravo:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тут поговаривают, что АА, ОП и ПГ один и тот же человек, но мне кажется, то все таки три разных, АА - жил и творил в Эссосе, ПГ - в Вестеросе, ОП - вообще из другой оперы.
 

Элika

Знаменосец
Хорошо сказано. :thumbsup: Я тоже думаю, что АА может быть "составной" - Джон, Дейнерис, Тирион. :writing: То есть примерно так и получается - Меч, Символ, Мозг. :bravo:
А что, хорошее сочетание. Я согласна! Айда объединяться, хватит порознь ходить:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А что, хорошее сочетание. Я согласна! Айда объединяться, хватит порознь ходить:)
Можно создать фан-клуб Азора Ахая составного, комбинированного, "ДДТ". :confused: И постить там клипы группы ДДТ.
 

George

Знаменосец
Хорошо сказано. Я тоже думаю, что АА может быть "составной" - Джон, Дейнерис, Тирион. То есть примерно так и получается - Меч, Символ, Мозг
Главное что бы они не перепутали и не сделали
Дейнерис-Мозг
Джон-Символ
Тирион-меч :oh::oh: 
Тут поговаривают, что АА, ОП и ПГ один и тот же человек, но мне кажется, то все таки три разных, АА - жил и творил в Эссосе, ПГ - в Вестеросе
Типа Иные были ,не только в Вестеросе ? но и на Эссос нападали ?
А что не плохо,это бы обьяснило ,откуда в Эссосе религия (рглорианство) у которых ,главный враг и вся концепция построена ,на события с другого континента и почему АА легенда в Асшае
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Типа Иные были ,не только в Вестеросе ? но и на Эссос нападали ?
А что не плохо,это бы обьяснило ,откуда в Эссосе религия (рглорианство) у которых ,главный враг и вся концепция построена ,на события с другого континента и почему АА легенда в Асшае
На карте Эссоса есть Пять Фортов, которые защищают Йи Ти с севера, а Азор мог бы именно там сражаться.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Главное что бы они не перепутали и не сделали
Дейнерис-Мозг
Джон-Символ
Тирион-меч :oh::oh: 
или еще хуже:
Дейенерис - Меч(она женщина, Меч - это один из символов муского начала)
Джон - Мозг( "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу")
Тирион - Символ(со всем уважением к Тириону... без комментариев)
 

George

Знаменосец
Дейенерис - Меч(она женщина, Меч - это один из символов муского начала)
Джон - Мозг( "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу")
Тирион - Символ(со всем уважением к Тириону... без комментариев)
можно и так ,просто Тирион больше символичен ,чем дени умна или владеет мечом ))
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Азор Ахаи жил тысячи лет назад, возможно в Асшае. Около тысячи лет назад пообещали рождение Обещанного Принца (одного). Но всех запутал Рейгар своим заявлением, что у драконов должно быть три головы. А видел Рейгар драконов только на гербе Таргариенов, т.к. драконы давно уже вымерли.

George, можно еще так:
Дени - ум, Джон - честь, Тирион - совесть :D
 

George

Знаменосец
а карте Эссоса есть Пять Фортов, которые защищают Йи Ти с севера, а Азор мог бы именно там сражаться.
Тут надо подумать а мир мартина он на круглой земле ? Если да ,То между Вестеросом и тем что за Краю Теней закатное море а возможно с Северной части ,там и связь на суше есть

Была у меня еще теория ,что Дотракийское Призрак трава ,это снег
 
Сверху