• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,397

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тут надо подумать а мир мартина он на круглой земле ? Если да ,То между Вестеросом и тем что за Краю Теней закатное море а возможно с Северной части ,там и связь на суше есть
Этот вопрос уже поднимался, планета круглая, она больше нашей и из Ланниспорта в Асшай не доплывёшь, но возможно и существует гигантская ледяная шапка по всему северному полюсу, скажем северо-восточнее местности Моссови начинаются свои земли Вечной Зимы и оттуда вылезает всякая нечисть.
 

George

Знаменосец
Дени - ум, Джон - честь, Тирион - совесть
Ну )))) да хотя ,Джон человек честный а Тирион очень совестливый 
Этот вопрос уже поднимался, планета круглая, она больше нашей и из Ланниспорта в Асшай не доплывёшь, но возможно и существует гигантская ледяная шапка по всему северному полюсу, скажем северо-восточнее местности Моссови начинаются свои земли Вечной Зимы и оттуда вылезает всякая нечисть.
Ну то есть ,я исхожу из того что откуда в Асшае знают про иных и почему ,самая могучая религия Эссоса построена на событиях другого континента ...выходит тут или какой то подвох или Иные были и в Эссосе ,но в таком случае почему там нет никаких даже легенд про них ,среди других народов
И еще неужели теперь Иные будут угрожать ,только Вестеросу ,это же глупо ..тут целому континенту никакой опасности что ли ?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Тут надо подумать а мир мартина он на круглой земле ? Если да ,То между Вестеросом и тем что за Краю Теней закатное море а возможно с Северной части ,там и связь на суше есть
Связь скорее всего по морю. В Битве королей есть диалог Дени и Ксаро
— У твоего дракона хороший нюх. — Ксаро вытер губы. — Вино не из важных. Говорят, за Яшмовым морем растят золотой виноград, столь сладостный, что по сравнению с его соком все прочие вина кажутся уксусом. Давай сядем на мою барку и поплывем пробовать его — только ты и я.
Лучшие на свете вина делают в Бору, — заявила Дени. Лорд Редвин сражался вместе с ее отцом против узурпатора — один из тех немногих, кто остался верным до конца. «Станет ли он и за меня сражаться? Кто знает, после стольких-то лет?» — Поплывем со мной в Бор, Ксаро, и ты испробуешь вина, подобных которым еще не пил. Но для этого нам придется сесть на боевой корабль, а не на барку.
Думаю, Дени и Ксаро говорят об одном и том же вине. Судя по всему из Кварта торговые корабли доплывали до Арбора плывя на Восток и привозили оттуда вина.
Другой вопрос, что Азор Ахаи мог сражаться у себя дома и особо далеко не ездить на войну
Знаешь сказку о том, как был выкован Светозарный? Я тебе расскажу. Было время, когда весь мир окутывала тьма.
По рассказу Салладора Саана тьма окутывала весь мир, и Вестерос и Эссос.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И еще неужели теперь Иные будут угрожать ,только Вестеросу ,это же глупо ..тут целому континенту никакой опасности что ли ?
Может быть им Азор "заблокировал вход" со стороны Эссоса в прошлый раз, а вот ПГ и Брандон Строитель только лишь заморозили? Черт, не могу толком выразить свою мысль, но думаю вы поняли.
 

George

Знаменосец
По рассказу Салладора Саана тьма окутывала весь мир, и Вестерос и Эссос.
Да так и выходит ,что последний герой и АА разные а что
АА-у нас Дейнерис ,она тоже на востоке
Последний Герой -Бран Старк -это герой севера по этому ,он должен быть с севера
Обещанный Принц -Джон Сноу (сын Рейгара)

можно конечно,что бы Джон был последним героем ,тогда обещанный принц может быть ..Эйгон (елси он Эйгон) или Тирион(если он сын Эйриса)
 

George

Знаменосец
Может быть им Азор "заблокировал вход" со стороны Эссоса в прошлый раз, а вот ПГ и Брандон Строитель только лишь заморозили? Черт, не могу толком выразить свою мысль, но думаю вы поняли
Понял ,АА типа запечатал ,что ли мне просто интересно почему у многих народов Эссоса ,нет легенд об этом (про нашествие Иных),но если Дотракийская призрак трава это снег,то Иные точна были и на Эссосе 
Яшмовым морем растят золотой виноград, столь сладостный, что по сравнению с его соком все прочие вина кажутся уксусом

Лучшие на свете вина делают в Бору,
Это великолепно ,но тогда у Ксаро должны быть знания и про железных людей ,например посмотрев На Джораха он мог как то свести один ко второму 
Кстати Брандона строителя ,думаю он играл почти ту же роль ,что будет играть Бран сейчас
Помните Нед в самом начале книги,Нед проводит паралел
И потом Лювин говорит уже калеке Брану,что бы он не отчаелься ,ибо возможно ему уготована судьба Брандона 
железных людей
Тут я имел в виду ,то как на Эссосе называют рыцарей а не Айронборнов
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Это великолепно ,но тогда у Ксаро должны быть знания и про железных людей ,например посмотрев На Джораха он мог как то свести один ко второму
Ксаро может и знает, но не говорит, он же тот еще лицемер.

Понял ,АА типа запечатал ,что ли мне просто интересно почему у многих народов Эссоса ,нет легенд об этом (про нашествие Иных),но если Дотракийская призрак трава это снег,то Иные точна были и на Эссосе
По крайней мере пророчество об обещанном принце знают почти все. Даже в Миэрине. Вот Галацца Гаар говорит Дени
Выходите замуж за Хиздара зо Лорака и родите от него сына, чьим отцом станет гарпия, а матерью — дракон. В нем исполнятся пророчества, и ваши враги растают, как снег.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Да так и выходит ,что последний герой и АА разные а что
АА-у нас Дейнерис ,она тоже на востоке
Последний Герой -Бран Старк -это герой севера по этому ,он должен быть с севера
Обещанный Принц -Джон Сноу (сын Рейгара)
Обещанный принц должен возродить драконов - Дейенерис
 

Исенгрим

Знаменосец
Да так и выходит ,что последний герой и АА разные а что
АА-у нас Дейнерис ,она тоже на востоке
Последний Герой -Бран Старк -это герой севера по этому ,он должен быть с севера
Обещанный Принц -Джон Сноу (сын Рейгара)
Дэни - ОП. ОП- это представитель Таргариенов. Джон - АА. Еще не факт, что он сын Рейегара. У меня на этот счет свое мнение, довольно оригинальное, и я не могу найти в нем противоречий.
У каждого из этих героев есть колдун - представитель магии, связанной с этими героями. Например: АА - это рглорианство. Возле Джона крутится ( оживлять - перерождать его будет) Мелисандра. У Дэйенерис - Марвин, специалист по валирийской магии. ОП - это валирийское пророчество.
 

Исенгрим

Знаменосец
А можно по подробнее?
Ну смотрите. Есть аргументы за то, что Лиана рожала в Башне Радости. Но так же известно, что рожала и Эшара Дэйн ( у нее очевидно что-то было с Эддардом). По моей теории двое родов = два ребенка. И Джон родился от Эшары. А ребенок Рейегара и Лианы родился с очевидной таргариенской внешностью. Его скрывает Хоуленд Рид. Возможно, что он будет всадником Рейегаля. Ибо тот зеленый, а этот сын Рейегара с болот ( символика цвета) и имени (Рейегар- отец, дракон Рейегаль)
 

George

Знаменосец
У меня на этот счет свое мнение, довольно оригинальное, и я не могу найти в нем противоречий.
Хотелось бы услышат
Добавлю есть последний герой ,который идет по линий детей леса,такой у нас Бран
 

George

Знаменосец
Ну смотрите. Есть аргументы за то, что Лиана рожала в Башне Радости. Но так же известно, что рожала и Эшара Дэйн ( у нее очевидно что-то было с Эддардом). По моей теории двое родов = два ребенка. И Джон родился от Эшары. А ребенок Рейегара и Лианы родился с очевидной таргариенской внешностью. Его скрывает Хоуленд Рид. Возможно, что он будет всадником Рейегаля. Ибо тот зеленый, а этот сын Рейегара с болот ( символика цвета) и имени (Рейегар- отец, дракон Рейегаль)
Это новая теория ,о такой я раньше не слышал ,весма оригинално но мало вероятно
То что джон может быть сыном Эшары это да ,дейны самый древний дом в саге (по крайне мере старше никто не назывался) у них есть чудо-мечь странные лиловые глаза и все такое
так что Джон АА может быть и с этой стороны .даже если он не сын Лианны и Рейгара
на счет Рейгаля я считаю ,что именно его наезником будет Джон
 

Исенгрим

Знаменосец
Это новая теория ,о такой я раньше не слышал ,весма оригинално но мало вероятно
То что джон может быть сыном Эшары это да ,дейны самый древний дом в саге (по крайне мере старше никто не назывался) у них есть чудо-мечь странные лиловые глаза и все такое
так что Джон АА может быть и с этой стороны .даже если он не сын Лианны и Рейгара
на счет Рейгаля я считаю ,что именно его наезником будет Джон
Но я уверен, что Лиана кого-то да родила и не обязательно Джона. И ни какое происхождение не помешает ему быть АА
 

Исенгрим

Знаменосец
К тому же, Хоуленд просто так не появится. Он появится так, что мы все будем удивлены, очень сильно
 
Сверху