• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Убийца Матрешек

Знаменосец
Удачнее?:oh: Провальная Дорнийская Война, религиозный психоз Бейлора, Восстания Блэкфайров, Летний Замок, Эйрис Безумный и Восстание Баратеона - это теперь зовётся удачей?:woot:
Это так, мелочи, взглянем на карту до смерти драконов и после, разница на лицо, а если уж до мелочей докапываться, то у них и с драконами, что не год то восстание: знать, церковники, Аррены, Танец, Мейгор полоумный Второй Эйегон тоже с придурью.
 

Исенгрим

Знаменосец
Мы о каком предсказании ОП говорим? По всей видимости Вестеросском, а что было предсказывать 1000 лет назад? исчезновение и возрождение драконов? 

Легенда Эссоская. будут ли там события(битвы), связанные с иными:unsure:. Если все ограничится Вестеросом, то и АА не будет;)
У валирийцев есть своя магия и свои боги. ОП это валирийский герой. А Тарги это валирийци, и предсказано, что один из Таргариенов будет Обещаным Принцем.
АА - это одна из трех центральных фигур саги. Он не может от отсутсвовать. Эссоское пророчество или нет, роли не играет. Все происходит из Эссоса, кроме Иных и Поющих ( а ,может, и ДА пришли из Эссоса. Но не Иные. Вестерос простирается на север так далеко, где и проживают Иные
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну мы знаем ,что это пророчество было среди Таргов , а призрак указала у кого он будет конкретно
Где- Вестерос, когда- без драконов, поэтому 1000лет здесь не пахнет. Поэтому и основываюсь, что АА, ПГ и ОП разные персонажи;) 
У валирийцев есть своя магия и свои боги. ОП это валирийский герой. А Тарги это валирийци, и предсказано, что один из Таргариенов будет Обещаным Принцем.
АА - это одна из трех центральных фигур саги. Он не может от отсутсвовать. Эссоское пророчество или нет, роли не играет. Все происходит из Эссоса, кроме Иных и Поющих ( а ,может, и ДА пришли из Эссоса. Но не Иные. Вестерос простирается на север так далеко, где и проживают Иные
А у железнорожденных свой бог и магия, и в истории саги они не менее ключевые. АА пока только байка, а не ключевая фигура;)
 

Созерцатель

Знаменосец
в Предсказаний не имеется в виду ,что принц именно будет у вестероса
Я не об этом(учитывая перемещения героев в пространстве), а к тому, что б учитывали время и место предсказания, и в предсказании об ОП нету намека об иных, просто как возрождение династии Таргов(посредством драконов), а то что это событие происходит в предверии Долгой Зимы может быть и совпадением(задумка автора). Легенда об АА(если не байка), просто красивая сказка на жертвенность. Легенда о ПГ конкретные(относительно реалистичные) события войны с иными(общечеловеческим злом/врагом).
 

Raben

Знаменосец
Я не об этом(учитывая перемещения героев в пространстве), а к тому, что б учитывали время и место предсказания, и в предсказании об ОП нету намека об иных, просто как возрождение династии Таргов(посредством драконов), а то что это событие происходит в предверии Долгой Зимы может быть и совпадением(задумка автора). Легенда об АА(если не байка), просто красивая сказка на жертвенность. Легенда о ПГ конкретные(относительно реалистичные) события войны с иными(общечеловеческим злом/врагом).
Почему-то Эйемон верил, что обещанный принц и АА - одно и тоже;) "— Вы говорите о войне дня и ночи, миледи. Но где же обещанный принц?
Он перед вами, хотя вы и не видите его. Станнис Баратеон — вот возрожденный Азор Ахай, воин огня
." Мелисандра - "— Вы тот, кому суждено выступить против Иного, тот, чье пришествие было предсказано пять тысяч лет назад. Красная комета — вот ваша вестница. Вы принц, который был обещан, и если вы потерпите неудачу, с вами вместе погибнет весь мир." и еще раз Мел "Я видела это в пламени, читала об этом в древнем пророчестве. Когда красная звезда закровоточит и сгустится тьма, Азор Ахаи возродится среди дыма и соли, чтобы пробудить драконов из камня. Драконий Камень – вот место дыма и соли." - так уж это и сказки:sneaky: потом пророчество явно было старое, что подтверждает Мелони и это "Однажды драконы появятся вновь. Мой брат Дэйрон видел это во сне, а король Эйерис читал об этом пророчество. " - там время-то с вымирания драконов всего ничего прошло, а пророчество уже написано:confused: Так что АА и Принц связаны все же;)
 

George

Знаменосец

Raben

Знаменосец
Это получается Азор, после битвы с Иными выжил, вернулся домой и пробудил драконов или что?
Я откуда знаю?:fools: Пророчества есть, драконы упоминаются, какая-то связь между АА и Принцем есть - всё:doh: А дальше я как Джон Сноу:oops:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я откуда знаю?:fools: Пророчества есть, драконы упоминаются, какая-то связь между АА и Принцем есть - всё:doh: А дальше я как Джон Сноу:oops:
Ясное дело, что никто не знает, но давай те рассуждать логически, Азор Ахай был принцем, который в свободное время любил стоять у наковальни, кстати принц - это сын короля или как в Дорне, местный правитель? Или он был кузнецом, который после битвы над иными женился повторно на принцессе и стал принцем-консортом. А драконов он пробудил в Асшае, а не в Валирии. 
Есть у меня еще мнение ,что Азор Ахай был из семии Дейнов
И чем же оно обосновано? 
Легенда об АА(если не байка), просто красивая сказка на жертвенность. Легенда о ПГ конкретные(относительно реалистичные) события войны с иными(общечеловеческим злом/врагом).
Да вот только в ПЛИО, именно в Азора Ахая верят, а Последний Герой и в самом деле просто сказочка на ночь.
 

George

Знаменосец
Утверждаю ,АА где бы он не сражался ,был из рода Деинов ,дому 10,000 лет так что со временем нет проблем
НО тут интересен Рассвет ,я говорил ,что легенда этого меча ,Мартин взял из легенды о мече Ган Цзян который выкован из метеоритного железа а что бы дать мечу жар ,жена кузнеца бросилась в огонь
Меч при это называется Рассвет (это почти тоже самое что и Святозарный -то есть свет на заре ,он же рассвет )
То
есть это меч света ,который в той долгой ночи явно носил бы свет ,по названию получается ,что это меч который приносит свет ,так почему он не может быть Святозарным -или вообще его частью (Из Лда получилось сделать сразу два меча)
тем более что легенда из которого Мартин придумал эти мечи ,связано с одним мечом (Ган цзян)
Могу предположить ,что из Святозарного сделали два меча один из них Рассвет а другой Блэкфайр
Ну вообщем в любом случае Деины связаны с АА 
И чем же оно обосновано?
Ну вот расписал свою имхотню 
Ну еще эти из лиловые глаза,конечно Мартин сказал ,что это не причем ,но у него ничего не бывает явно просто так
 

Raben

Знаменосец
Ясное дело, что никто не знает, но давай те рассуждать логически, Азор Ахай был принцем, который в свободное время любил стоять у наковальни, кстати принц - это сын короля или как в Дорне, местный правитель? Или он был кузнецом, который после битвы над иными женился повторно на принцессе и стал принцем-консортом. А драконов он пробудил в Асшае, а не в Валирии.
А если еще и ПГ приплести - был, например, Азор принцем первых людей:unsure: Отправился к Детям Леса:meow: Они ему посоветовали что-то. Может и дракона помогли вывести, иных кое-как победили, а потом Азор в Эссос полетел, где и скончался, а дракон яйца отложил из которых другие вылупились, но в те времена в Эссосе об этом никто не знал, поэтому сказали, что он возродиться и возродит драконов, например:confused: Но это всё бред и конспирология, и трещит по швам вся версия:crazzzy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может быть мейстер Эйемон запутался в определениях или запутались ещё до него, но он то точно думал, что АА и ОП один тот же человек, это неоднократно проскальзывает.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Утверждаю ,АА где бы он не сражался ,был из рода Деинов ,дому 10,000 лет так что со временем нет проблем
А фамилии почему и них разные? :smirk:
Могу предположить ,что из Святозарного сделали два меча один из них Рассвет а другой Блэкфайр
По описанию Рассвет и Черное пламя сделаны из разных металлов (ну или из разных марок стали). При этом Рассвет действительно похож на Светозарный. Может он не всегда у Дейнов был?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Может быть мейстер Эйемон запутался в определениях или запутались ещё до него, но он то точно думал, что АА и ОП один тот же человек, это неоднократно проскальзывает.
Это такая врожденная черта инцестников - дескать без них и солнце то на востоке не встает все только через их шаловливые ручки протекает. Ан нет жеж ты поди как оно! Нема кракодайлов нема и инцестников, да и то тех же кракодайлов они сами же и извели! На свалку истории вместе с Необещанным прЫнцем и Зазором Захаем. У нас есть Джон и Дозор!
 

George

Знаменосец
А фамилии почему и них разные?
Фамилия ? Ахай это не фамилия

По описанию Рассвет и Черное пламя сделаны из разных металлов (ну или из разных марок стали). При этом Рассвет действительно похож на Светозарный. Может он не всегда у Дейнов был?
Ну про черное пламя я только предполагаю ,Ну не могу сказать ,что не владели если Рассвет это и есть Святозарный то АА у нас Дейн ,он жил 8,000 лет назад а дом Дейнов уже тогда существовал уже 2,000 лет и они единственный знатный дом (которых мы знаем ) который уже были домом во время Иных
 
Сверху