• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

George

Знаменосец
Как он всем будет доказывать что он Тарг?
Определение драконней крови происходило легко, если нет внешних признаков то тем более, берутся драконы а ты оседлай
Если Джон оседлает никому и ничего не надо будет доказывать
 
Lorem ipsum Хвалю за работу, вы коснулись почти всего, так вот все это не может касаться и не может сделать один человек, именно по этому драконов три и у дракона три головы именно по этому , есть отдельно Дейнерис,есть отдельно Джон и есть отдельно Тирион6+ совершенно отдельно Бран,отдельная же Арья (в Изначально именно этих выделил Мартин это написано и в его в первом письме редактору,с черновиком саги)+потом сюда вписался и Джейме и чуток Бриенна
То есть Азор Ахаве очень много,ведь не зря оказалось что у Избранного много имен, не думаю что только один мужик бегал по всему миру и убивал Иных.
Короче героев как минимум три ибо у дракона три головы
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Что ж, теория мне ваша нравится (отчасти еще и потому, что симпатизирую данному персонажу).
Однако, слишком много "если"
Наши симпатии или антипатии не должны влиять на наше отношение к теориям. Сам на этом обжигался. Если гипотеза принципиально допускает критику, то её можно и нужно критиковать, выявлять логические ошибки или факты которые ей противоречат. Но если никаких аргументов против неё сформулировать не получается, то её нельзя игнорировать и можно на основании их строить другие гипотезы. Это не вопрос веры или симпатий. Мне как и другим некоторые гипотезы кажутся упоротыми, высосанными из пальца, или бесполезными т.к. ничего не объясняют.
Но если я не могу ничего высказать против гипотезы которая решает какой то значимый для меня вопрос, я вынужден соглашаться что это может быть правдой.

Я под своего АА подтянул всё что только возможно. Склеил две сказки, и объяснил на чём они основаны. Связал с ним три религии. Расписал все признаки которые только смог найти.
Конечно в чём то я могу ошибаться, особенно в прогнозировании. Без "если" я обойтись не могу.

Но у сторонников других кандидатов в АА, ПГ, ПКБО нет ничего кроме "если". А безответной критики горы.
Определение драконней крови происходило легко, если нет внешних признаков то тем более, берутся драконы а ты оседлай
Если Джон оседлает никому и ничего не надо будет доказывать
Ну хорошо, сел он на дракона. И что? Все сразу поймут что он прынц?! Люди смогут предположить, что в нём есть кровь Таргов или других домов валирии, но сделать его претендентом в правители не выйдет. Тут нельзя будет обойтись без решения вопроса кто его родители. А его скорей всего может решить только Рид.
:happy: :proud:
так вот все это не может касаться и не может сделать один человек, именно по этому драконов три и у дракона три головы именно по этому
Опять "Рглор идиот"?!
Ну какое отношение к АА и ПГ имеют драконы? Они тоже идиоты? Зачем с мечами возится от ледяных пауков бегать и Нисс-Нисс мечами протыкать? Про связь ДЛ и драконов я не слышал.
есть отдельно Дейнерис,есть отдельно Джон и есть отдельно Тирион6+ совершенно отдельно Бран,отдельная же Арья (в Изначально именно этих выделил Мартин это написано и в его в первом письме редактору,с черновиком саги)
Пусть так, но он их выделил, а не в спасители мира назначил. Мартин не добрый сказочник, а те кто окажется воплощением богов или возродившимися древними героями не долго будут пребывать в мире живых, и мало вероятно что они будут праздновать победу.

Поражаюсь на фанатов Дени и Джона... Опомнитесь! Подумайте хорошенько куда вы своих любимых героев записываете. Сказки Дедушки Мартина ни разу не похожи на сказки Носова, Чуковского или Толкиена.
То есть Азор Ахаве очень много,ведь не зря оказалось что у Избранного много имен, не думаю что только один мужик бегал по всему миру и убивал Иных.
Много народов, много языков, много имён. А стена одна.
Вы прада считаете что Мартиновские герои это убер нагибаторы?
Станнис написал(а):
Даже Азор Ахай выиграл свою войну не один.

Вообще мне кажется что между Псом и Гарсом из Умирающего Света очень много общего. Если кто то не читал и будет читать обратите внимание как Мартин его раскрывает.

Прошу LaL добавить в каталог мои гипотезы. Ну отдельно про первого и второго АА.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну какое отношение к АА и ПГ имеют драконы? Они тоже идиоты? Зачем с мечами возится от ледяных пауков бегать и Нисс-Нисс мечами протыкать? Про связь ДЛ и драконов я не слышал.
Как какое? Самое прямое. Возрожденный АА должен возродить драконов из камня, такого пророчество
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Как какое? Самое прямое. Возрожденный АА должен возродить драконов из камня, такого пророчество
Ой только не надо говорить про самое прямое отношение которое основанно на пророчестве. Много ли у Мартина пророчеств которые исполнялись буквально?
Не хорошо получается! Как мечи метафорические придумывать или комбинированных Азор Ахаев так это можно. А посчитать что метафорическими как раз являются драконы, то этого не может быть потому что не может быть никогда.
Вот и Скрипач с Дунком наверное тоже так же думали про дракона из яйца, а оно вон как вышло :smirk: .
Не было драконов у древних АА и ПГ.
 
симпатии или антипатии не должны влиять на наше отношение к теориям. Сам на этом обжигался.
Я более-менее поверила, что АА - Сандор, после того, как прочитала обоснование этой теории на парралелях с другим Мартином - у него еще где-то был изуродованный мужик с похожим характером, который потом оказался местным аналогом АА. Я правда уже не помню, на каких конкретно произведениях там строилось.
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
у него еще где-то был изуродованный мужик с похожим характером
:)
Вообще мне кажется что между Псом и Гарсом из Умирающего Света очень много общего.
Такая же израненная хамоватая скотина, чистящая мозги наивным романтикам и убивающая людишек.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек А зачем привлекать лишние сущности?
Возможно что Рассвет введён как намёк на то что Светозарный мог быть мечом из метеоритной стали. Т.е. технологии времён долгой ночи позволяли это сделать.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Если Сандор окажется АА, то Нисса-Нисса... Мда. Бедная Санса.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
LaL, спасибо. :hug:

Nalia, зачем такая кровожадность! Я же показывал каким образом могла появиться эта Нисса-Нисса. Жителям Эссоса была не понятна, жерва льва, поэтому они могли додумать Ниссу-Ниссу. Светозарный вообще мог не быть огненным и светящимся. По сравнению с бронзовыми и обсидиановыми мечами стальной блестящий меч да ещё и красный будет выглядеть волшебным.

madAsHatter, да именно оттуда. Неужели древние люди из уст в уста передавали легенду о каком-то там мече, а про драконов не говорили?

George, возможно, но я так не думаю. Давайте поконкретней. Чего я такого важного не знаю или не понимаю?

Насколько же сильно гербы над аватаркой влияют на форумчан! Тот у кого дракон везде пытается разглядеть драконов, а у кого лев тот ищет львов. Только в сказке о Светозарном лев есть, а драконов нет. :D
Кто же виноват в том что вы выбрали неправильный герб!?
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
madAsHatter, жрецы Рглора скрывают правду? :fools:
Лев есть, драконов нет. :p
Давайте не будем разводить демагогию. Есть что по существу?
 

madAsHatter

Знаменосец
Есть что по существу?
Так это и есть по существу. Ваш метод анализа легенд в корне неверен, потому что, вы предполагаете, что если нечто не упомянуто в известном нам фрагменте, то и во всей легенде упоминаний об этом нет. А это сомнительно.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Стоп. Вы сказали что драконы имеют прямое отношение к АА. Было такое? Вот вы и доказывайте своё утверждение.
Я вижу что ни жрецы ни кто либо другой о драконах у первого АА не говорил. Я знаю что Гис был разрушен примерно 5000 лет до завоевания, вероятно при помощи драконов. Долгая ночь была 8000 лет назад. У меня нет оснований считать, что Саладор рассказал сказку не целиком.
Если я говорю что Нисса-Нисса вымышленная, Азор Ахай варг родом с Запада, то я и привожу доводы.
То что в мутном кусочке из пророчества о пришествии второго АА, есть упоминание драконов, вовсе не означает значит:
- что драконы должны быть настоящими. Т.к. это может быть метафора к Таргам, а пример такой метафоры я приводил.
- что драконы как то связаны с первым АА. Т.к. драконы начали упоминатся через 3000 лет после долгой ночи.
 

madAsHatter

Знаменосец
Стоп. Вы сказали что драконы имеют прямое отношение к АА. Было такое? Вот вы и доказывайте своё утверждение.
Я и доказал - есть прямая цитата пророчества. Более того, уже сбывшаяся. А если вы пророчество будете подвергать сомнению, то с тем же успехом можете заявить, что никакого АА нет и не было никогда.
 

Лаэлли

Знаменосец
По-моему, все гораздо проще. Если до битвы с Иными таки дойдет дело, АА быстренько постфактум назовут того, кто их отпинает. А потом и годное объяснение подгонят.
 

Джей

Знаменосец
По-моему, все гораздо проще. Если до битвы с Иными таки дойдет дело, АА быстренько постфактум назовут того, кто их отпинает. А потом и годное объяснение подгонят.
Тогда уж тот, кто выиграет войну и получит трон, заставит всех написать правильную историю, в котором АА будет он сам.
P.S: Карлика и убийцу родной крови никогда не назовут героем… Так что если Тирион будет реальным АА, историю точно перепишут.
 

Лаэлли

Знаменосец
Тогда уж тот, кто выиграет войну и получит трон, заставит всех написать правильную историю, в котором АА будет он сам.
Ну или кто-то "идеологически верный".
Я, собственно, примерно о том же.
Не верю я что-то в героя с пылающим мечом, причиняющего добро, в мире Мартина. Даже если меч - иносказание.
 
Сверху