• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MadMike

Наемник
Ну, в принципе, Дейн со Старками вроде бы не особо знаком, мог и перестраховаться - а вдруг Нед, после всего, что случилось, хотел отомстить Лианне. Но действительно, почему бы не дать ему с сестрой увидеться под присмотром?
Если только, как кто-то говорил выше, долг, приказ и тд, мол сказано не пускать никого, значит никого, как в карауле, и видимо даже ни как а точно, только вместо автоматов, мечи
А может совсем личное, мол не люблю я Старков, как я американцев например, видел одного всего минут 40 а не люблю, так и Дейн, ну не нравишься ты мне Нэд, да ещё и наши продули на Трезубце, получай мечом, как там его называли?
ПС чёй-то я наёмником стал?? и почему я серебрянный олень?
 

MadMike

Наемник
У меня есть своя крейзи-теория по поводу того, что сказала Лианна. Но это актуально только при Э+Л=Д :D


А что касается флешбэка с гвардейцами у БР, то у меня вообще возникло впечатление, что они ждали только Неда, чтобы вручить ему сестру и ребенка, а он с собой кучу народа приволок :D А эти люди - ненужные свидетели, которых надо устранить. И эту фразу Дейна "Желаю удачи в грядущих войнах" можно перевести как "Я не собираюсь тебя убивать, идиот". Иначе в этой фразе я не вижу смысла, потому как в сериале ее произносит Манс перед смертью, а по Дейну не видно, что он собирается умирать.
Точняк, я тоже об этом подумал, но что - то уж больно заувалированно, мог бы например сказать, Нэд, на пару слов тебя можно, тут такое дело..
 

Monika

Знаменосец
Господа, вот сложно пока понять - пустил бы Дейн или нет Старка к сестре. Нет в эпизоде никаких открытых намёков. Я их не увиела. Пересматриваю эпизод с Дейном каждый день, часто. Там интереснее другое. Рыцари подходят к группе товарищей. Крупный план на Дейна, который бросает боковой взгляд на Рида. Это становится понятно, когда мы видим следующий кадр и средний план с группой, где Рид слева от Старка. Далее, когда началась заварушка, первым к Дейну кидается Рид и получает скользящий удар. Падение, хватается за руку и более чем жив. Лучший мечник Вестероса промахнулся? Не думаю. Мы уже обсуждали здесь. Рид и Дейн знают больше Старка, вполне вероятно, именно Рид привел Нэда к Башне. Мне такое самоубийство Дейна претит, но какой-то ритуал они разыграли.
 

llewyn

Лорд
Точняк, я тоже об этом подумал, но что - то уж больно заувалированно, мог бы например сказать, Нэд, на пару слов тебя можно, тут такое дело..
Я просто уже не знаю, как объяснить их поведение :D Тут с какой стороны ни подступишься - ничего не понятно.
 

MadMike

Наемник
Я просто уже не знаю, как объяснить их поведение :D Тут с какой стороны ни подступишься - ничего не понятно.
Ну что)) ждём 7 сезон? )))
 
Слушайте, а кто книгу читал? как там эта сцена описана? просто интересно
 

Озёрная

Знаменосец
Ага, ждём 7 сезон и ждём флешбэков, которые всё бы объяснили)))
 
Слушайте, а кто книгу читал? как там эта сцена описана? просто интересно
Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.
Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни. Гордый Мартин Кассель, отец Джори; верный Тео Валл; Этан Гловер, бывший тогда эсквайром Брандона, сир Марк Рисвелл, мягкоречивый и благородный сердцем; житель озера Хоуленд Рид; лорд Дастин на своем огромном рыжем коне. Нед помнил их лица, как свое собственное; но годы вторгаются в память человека даже во сне, даже если он дал обет не забывать ничего. Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана.
Всемером они стояли перед троими – во сне, как и в жизни. Но троих трудно было назвать обыкновенными воинами. Они ожидали перед круглой башней, позади краснели горы Дорна, белые плащи раздувал ветер. Они не превратились в тени – лица оставались ясными даже теперь. Сир Эртур Дейн, Меч Зари, скорбно улыбался. Рукоять великого меча Рассвет поднималась над его правым плечом. Сир Освелл Уэнт, припав на одно колено, правил клинок точилом. На белой эмали шлема расправляла крылья черная летучая мышь его дома. Между ними стоял свирепый сир Герольд Хайтауэр, Белый Бык, лорд-командующий Королевской гвардии.
– Я искал вас у Трезубца, – сказал Нед.
– Нас не было там, – отвечал сир Герольд.
– Горе постигло бы узурпатора, если бы мы там были, – проговорил сир Освелл.
– Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
– Мы были далеко, – отвечал сир Герольд. – Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
– Я спускался к Штормовому Пределу, чтобы снять осаду, – сказал ему Нед. – Там лорды Тирелл и Редвин сложили знамена, а все их рыцари преклонили колена в знак верности. Я был уверен, что вы окажетесь среди них.
– Мы ни перед кем не склонимся, – проговорил сир Эртур Дейн.
– Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Визерисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.
– Сир Уиллем человек добрый и верный, – заметил сир Освелл.
– Но он не принадлежит к числу гвардейцев, – возразил сир Герольд. – Королевская гвардия никогда не бежит.
– Ни прежде, ни теперь, – подтвердил сир Эртур, надевая шлем.
– Мы дали обет, – пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.
– Ну а теперь начнем, – сказал сир Эртур Дейн, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.
– Нет, – ответил Нед со скорбью в голосе. – Теперь и закончим. – И тогда он услышал за собой крик Лианны:
– Эддард!
Ветер бросил на кровавое небо тучу лепестков розы, синих, как глаза смерти.
– Лорд Эддард, – вновь прокричала Лианна.
– Обещаю, – прошептал он. – Лиа, я обещаю…
 

Monika

Знаменосец
llewyn, какая версия! Таргариены красные и черные дружно икнули :happy: Но это нам не объясняет, зачем принц дал установку гвардейцам торчать у Башни. Если параллельно они всей группой драконьи яйца пестовали, опять же непонятно зачем для этой цели Лианна с многочисленными нервными родственниками.
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
llewyn, какая версия! Таргариены красные и черные дружно икнули :happy: Но это нам не объясняет, зачем принц дал установку гвардейцам торчать у Башни. Если параллельно они всей группой драконьи яйца пестовали, непонятно зачем для этой цели Лианна с многочисленными нервными родственниками.
Да я вообще уже запуталась :D Пытаешься объяснить один спорный момент - сразу же появляется неувязка с другим спорным моментом.

И вообще, чем больше я читаю про Харренхолльский турнир, восстание Баратеона и т.д., тем больше я убеждаюсь в том, что похищение Лианны - это что-то вроде "политического" хода, возможно ее похитили по приказу Эйриса, а скинули всё на Рейгара с целью очернить его честное имя.

Мне кажется, там заговор на заговоре: у северных лордов был план, у Рейгара был план по свержению отца, у Эйриса был свой безумный план, ну и Варис тоже что-то задумывал или пытался каким-то образом держать всё под контролем. Просто в какой-то момент что-то пошло не так, что и привело к печальным последствиям.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне кажется, что она шепотом назвала имя отца (Эртур) и то, что она говорила Неду "Ты должен защитить его, Роберт убьет его" относится именно к Эртуру (она не знала, что Нед и Хоуленд его убили).
ну тут не катит... ибо окровавленный Рассвет в руках Нэда кагбе намекает...
 
Слушайте, а кто книгу читал?
в книге это вообще глюки Эддарда Старка под опиумом, если на то пошло.. так что очень мало ясности в сцене :)))
 
Если параллельно они всей группой драконьи яйца пестовали, опять же непонятно зачем для этой цели Лианна с многочисленными нервными родственниками.
думаю как раз загвоздка в Лианне - именно она могла яйца оживить...
и да венок на турнире - это ЗНАК. ЭТА ДЕВУШКА нам нужна! Я нашел ее!!!
Лично я вижу это так.
 
Спасибо, но теперь я ещё больше запутался))
в книге это вообще глюки Эддарда Старка под опиумом, если на то пошло.. так что очень мало ясности в сцене :)))
Что не мудрено ))))
 
ид и Дейн знают больше Старка, вполне вероятно, именно Рид привел Нэда к Башне.
да, Дэйн там четко на Рида взгляд бросил... но с каким-то таким выражением "что, пришел, засранец?"...
 

Melinda

Лорд
Где упоминается факт о том, что Рейгар любил Лианну? Прошу цитаты, кадры, скришоты.
вообще-то у Мартина имеются высказывания на этот счет... уже второй раз привожу...

Она видела своего брата Рейегара бьющимся с узурпатором в кровавых водах Трезубца и погибшего ради любимой женщины.
Говорили, что Рейегар называл это место Башней Счастья, но у Неда с ней были связаны горькие воспоминания.
Ее брат Рейегар умер ради любимой.
Принц Рейегар любил леди Лианну, и за это заплатили жизнями тысячи людей
с такой-то женой Рейегар не стал бы заглядываться на Лианну Старк
 

Leikan

Оруженосец
Читайте следующее предложение. Если Рейгар дарил венок с какими-то намерениями, тогда он выносил Лианне смертный приговор. От того и прифигели ;) Да еще и розы - синие, как глаза смерти :not guilty:
Синие розы её любимые цветы. Про смертный приговор вообще не понял.
 

Leikan

Оруженосец
С гвардейцами самое интересное, да. Так биться за бастарда/ов довольно странно, когда основная каша была в КГ и на Трезубце.
Просто выполняли приказ принца.
тем более Дэйн действительно мог отконвоировать Нэда к сестре. Так бы было даже логичнее, даже если бы он защищал сына Рейгара, к примеру - отдал бы Лианну (если выжила б) Эддарду, дитятко забрал в Звездопад - думаю, Старки не стали бы сопротивляться.
Нед - бунтовщик.
Вооо! тут то самое интересное и кроется, на мой взгляд, ежели гвардейцы кардинала защищают особу королевской крови, но о том что она(он - Джон) родился ещё не знают, не значит ли это, что Лиана в контакте статус семейное положение изменила на "замужем за Рейгаром Таргариеным"?
Интересное предположение, быть может так и было.
 

MadMike

Наемник
Интересное предположение, быть может так и было.
Спасибо) так я хоть логику в их действиях вижу,
 
Bulldozzerr, красавица:kiss:, поддержишь меня?
 
Кстати, кому интересно - одну из тайн уже почти раскрыла. Еще впереди три :))) Фанфик: Братство яйца. Глава 2
Это ты сама написала??? :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это ты сама написала???
ну дык, фанфикописец со стажем (правда не по престолам)
 
Bulldozzerr, красавица:kiss:, поддержишь меня?
Поддерживаю. Да только я до конца стою за Эртур+Лиана, а Рейгар там ни при чем :)))
 
вообще-то у Мартина имеются высказывания на этот счет... уже второй раз привожу...
фух. Это всего лишь слова других персонажей. Автор таким образом мог запутывать следы.
 
Нед - бунтовщик.
война проиграна.
 

Melinda

Лорд
фух. Это всего лишь слова других персонажей. Автор таким образом мог запутывать следы.
разумеется других. Активные участники событий за себя вряд ли сами сказать смогут. :p :D
Разве что Неду вы готовы поверить... Все-таки человек благородный... и пов к тому же...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху