• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шишка

Знаменосец
Alenna Redwin а по-моему люди развлекаются как могут, например, путем генерации всяких чудных и чУдных теорий. Иногда так можно открыть что-то очень интересное. И это, имхо, куда лучше и безобиднее, чем развлекаться тыкая пользователей куда-либо носом. ;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
До чего же чудесная эта ветка:in love:, ее целиком скринить надо, чтобы потом участники со стыда весь этот бредулин не поудаляли, и можно было их носом тыкать.
Ветка в самом деле чудесная, каждый может высказать свою точку зрения в доброжелательной обстановке :) И самые невероятные фантазии дарят улыбку или поощряют задуматься.
Разве не достаточно осознания собственной правоты? Для чего кого-то тыкать носом? Извините, но мне такого стремления утвердиться за счет оппонента понять не дано.
Свои сообщения я удалять на собираюсь. Мне никто внятно не сказал, почему сторонники принца не могли подменить ребенка в БР, чтоб не отдавать его лучшему другу узурпатора. Так что я дождусь разъяснения от Мартина и, в случае своей ошибки, признаю свою неправоту.
Большинство здешних завсегдатаев, думаю, тоже не станут спешно что-то тереть :) Но при желании можно конечно и отскринить.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Человек видит то, что хочет видеть.
Золотые слова :thumbsup: Почему-то мало кто видит, что перед тем, как Бран откинулся в видение, дают несколько крупных планов Миры (чего раньше не делали). После того, как Бран узнал, что Ходор мог раньше говорить, он первым делом поспешил рассказать об этом своей подруге. Значит можно предположить, что и об остальном увиденном он с ней делился. Мира берет Брана за руку и спрашивает, уверен ли он. Если он говорил, что собирается досмотреть семейное видео из Башни Радости, то что так сильно может его смутить?
 

нап

Удалившийся
вообще-то у Мартина имеются высказывания на этот счет... уже второй раз привожу...
Прекрасно! А теперь посмотрим эти высказывания на предмет достоверности.
Все эти высказывания относятся к лицам, которые :
-не знают всех обстоятельств похощения,
-не были в БР в тот момент когда там находились Рейгар и Лианна.
Т.е. эти высказывания ровно ничего не значат, и не о какой истине не говорят, точно так же, как не говорят об истинных событиях те песни, воспевающие храбрость Джоффри и его подвиги во время осады КГ. Санса, высказалась, что они ложны.
Касаемо фильмы. Вот прошло н- лет и начали появляться песни и сказания о неверной жене, которая будучи замужем, вышла на этот раз по своей воле за Рамси. Затем бежала с убийцей ее братьев, связалась с дезертиром из НД и одичалыми, захватила замок и скормила любящего мужа собаками. Что тут ложного?
Касаемо книги. Вот прошло н-лет и начали появляться песни и сказания, как Арья Старк поправ клятвы перед богами бежала с убийцей своих братьев. Что тут ложного?
Общее в 2-х вариантах замужества девочек Старк одно- песни будут складываться, а слухи разноситься теми, кто не был на свадьбе, не был в Винтерфелле и теми, кто не знаеи об обстоятельствах- ничего.
Это даже не очевидцы и не свидетели.
 

Melinda

Лорд
Все эти высказывания относятся к лицам, которые :
-не знают всех обстоятельств похощения,
-не были в БР в тот момент когда там находились Рейгар и Лианна.
но они (высказывания, причем множественные, ведь, как известно, коллективно с ума не сходят) имеют место быть в мире Мартина, тогда как романтическая связь между Лианной и тем же Дейном - лишь в головах фэнов последнего. ;) :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
До чего же чудесная эта ветка:in love:, ее целиком скринить надо, чтобы потом участники со стыда весь этот бредулин не поудаляли, и можно было их носом тыкать.
за то, во что веришь, не стыдно ))) ни сейчас ни потом :))) никогда ))))
 
но они (высказывания, причем множественные, ведь, как известно, коллективно с ума не сходят)
при граммотной пропаганде весь народ будет утверждать противоположное тому, что было на самом деле - история знает тысячи подобных случаев ))) Не хочу приводить примеры, чтоб не разводить политоту... Скажу хотя бы про Влада Цепеша, князя Валахии Дракулу, который за свою страну сражался против турков и хотел независимости от румынов. а благодаря одной книженции их него вампира сделали. Теперь только так все и воспринимают. И это только "отдаленный" пример. Есть намного ярче и очевиднее. Для одних Гай Юлий Цезарь - великий правитель Рима, а для других - тиран и узурпатор ))) Как пропаганда повернет и кто будет при власти - его лоялисты или его оппозиция )))) Я уже молчу про Николая ІІ.
А все высказывания про Рейгара ( в сериале особенно) показываются за время правления его оппозиции. Делаем соответствующие выводы.
Сир Барристан же, который был лоялистом Таргов, ничего об позорном похищении Лианны не говорил (в сериале).
тогда как романтическая связь между Лианной и тем же Дейном - лишь в головах фэнов последнего
Главное, чтоб она была в одной единственной голове - одного британского дедушки ))) а там уже ноосфера разнесет :D:D:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Если он говорил, что собирается досмотреть семейное видео из Башни Радости, то что так сильно может его смутить?
вообще-то тут вопрос спорный. Мутный Бэня их оставил у стены, за ними КН на зомбо-лошадке скачет, а он тут семейный альбом сел смотреть... Мира могла спросить - уверен ли он, что это вовремя??? Ы
 
И отказывается верить в то, что ему не нравится.
одно дело - верить, другое дело - принимать. не стоит путать эти два понятия ))) Не верить в то, что не нравится, если оно очевидно, могут только фанатики. А вот не принимать то, что не нравится. но знать, что оно есть - это уже удел обычного обывателя.
Как было с воскрешением Джона Сноу, так было со смертью Станниса.
 

нап

Удалившийся
но они (высказывания, причем множественные, ведь, как известно, коллективно с ума не сходят) имеют место быть в мире Мартина, тогда как романтическая связь между Лианной и тем же Дейном - лишь в головах фэнов последнего. ;) :D
Самые точные высказывания ограничены констатацией фактов:
- Лианна похищена Рейгаром.
-Лианна умерла в башне.
-Охрана башни и нападавшие почти все убиты. Кроме двоих Нэда и Рида.
-Башня снесена (!!!) из камней сделаны курганы.
-Нэд за каким то лешим ездил в Звездопад.
-Нэд привез ребенка с кормилицей то ли из Звездопада, то ли непонять от куда.
Все. Это факты. Все остальное только домыслы и интерпретация событий.
Одни участники форума имеют свою интерпретацию. Мы имеем свои интерпретации. Каждый имеет право на то, чтобы высказывать свои мысли и мнения. Повторяю. Каждый.
У нас есть серьезное основание и не одно. Если Вы внимательно почитаете тему.
 

Melinda

Лорд
Последнее редактирование:

Leikan

Оруженосец
Кроме переходов на личности, ещё что-то можете предложить?
Где Вы увидели переход на личности? Я лишь сказал что каждый видит ситуацию по своему. Вы придерживаетесь своей точки зрения, Я своей. Ничего личного.
а почему именно этой интерпретации событий (ибо свидетелей мы все еще не имеем) вы вери
Тащемта, под таким углом описываются события в самой книге. Можно считать по другому. Я лично предпологаю, что имело место быть не похищение, а побег двух возлюбленныхда Я романтик, есть такое, мне просто хочется верить в это. Кто-то другой считает, что при моей трактовке событий, Рейгар и Лианна выглядят дураками, они могут верить в другое обьяснение, это их право.
 

Озёрная

Знаменосец
Leikan, насчёт переходов давайте лучше в личке, если желаете, конечно. Не будем засорять тему.

но они (высказывания, причем множественные, ведь, как известно, коллективно с ума не сходят) имеют место быть в мире Мартина
Имеют, никто вроде и не спорит с этим. Ну а сколько было упоминаний о том, что Джон - сын Неда? ;)
 

Melinda

Лорд
Тащемта, под таким углом описываются события в самой книге.
оно понятно. Тоже склонна так предполагать. :hug:
Мне стало интересным, что уважаемая нап столь критично и с недоверием восприняла свидетельства о нежных чувствах Рейегара к Лианне, считая при этом похищение свершившимся фактом, хотя фактом оно, строго говоря, не является. Достоверно мы знаем, что Лианна (1) исчезла, (2) была, со слов Неда, найдена им умирающей в БР, (3) охранялась там тремя белогвардейцами (тоже со слов Неда).

Ну а сколько было упоминаний о том, что Джон - сын Неда? ;)
Видите, какой он отличный хранитель тайн, отлично понимавший, что тайна лишь тогда является онной, если о ней знает только один человек. :bravo::D
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мира могла спросить - уверен ли он, что это вовремя???
Может и так :) А может Мира и без видений знает подробности о Башне Радости, по крайней мере из книг понятно, что о судьбе Лианны она в курсе.
А вообще конечно нужно торопиться, Стену хоть и видно, но она далековато. Наверно было бы полезнее, чтоб Бран что-то дозорным внушил и те выехали навстречу (хоть непонятно может ли такое юный древовидец). Дотащить Брана на себе до Стены Мире будет проблематично :(
 

Озёрная

Знаменосец
Видите, какой он отличный хранитель тайн, отлично понимавший, что тайна лишь тогда является онной, если о ней знает только один человек. :bravo::D
Тайну он сохранил, спору нет :) Но как данный факт влияет на достоверность свидетельств о любви Рейегара к Лианне?))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху