• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Элрико

Кастелян
Думаю, что в Браавосе такое часто бывает. Всем плевать на чужие проблемы, а показывали взгляды на Арью, чтоб показать ее волнение: бродяжка то может быть кем угодно
А как по мне, они смотрели на неё как на ненормальную, прикидывающуюся раненой. Думаю бродяжка добьет Арью, придет к Якену, а тот такой ТАДАМ! сорвет маску а под ней Арья, и типа обучение закончилось, безликая родилась.
 

Augusta

Знаменосец
А как по мне, они смотрели на неё как на ненормальную, прикидывающуюся раненой. Думаю бродяжка добьет Арью, придет к Якену, а тот такой ТАДАМ! сорвет маску а под ней Арья, и типа обучение закончилось, безликая родилась.
А в чем сюжетный смысл? Арья только в той серии Иглу достала.
 

Арго

Удалившийся
Так я и не жду от них действий каких-то особых, но хоть элементарное удивление должно было отразиться на лицах.
Насколько я знаю, в таких ситуациях первая реакция у прохожих - что они прохожие. Я никого не трогаю, ничего не видел, ничего не знаю, мимокрокодил. И лучше по возможности не пялиться - если это происходит систематически. "Твои проблемы, у нас такое каждый день, каждому не поможешь".
 

Элрико

Кастелян
А в чем сюжетный смысл? Арья только в той серии Иглу достала.
Ну типа борятся в ней Арья Старк и Безликая, в прошлый раз арья побеждала, но Безликая нанесла удар уже в этой серии.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Был даже классический Ленин Пес с бревном.
:D:D:D вы сделали мой день
 
Худшая серия... хотя начиналась в духе социалистического реализма... Субботник в колхозе, где под руководством председателя мирные колхозники строят скворечник
угумс,и эти люди говорят, что им осталось 13 эпизодов снять чтоб закончить сериал. Скомкали до ужаса и зажали бабосы на остров:shifty::shifty::shifty:
 

Lianosa

Лорд
Ребята, а правда странно как-то - почему люди не реагируют на то, что Арья истекает кровью? В чем подвох?
Может быть всё произошедшее какая-то иллюзия? Я бы и сейчас так думала, если бы не кровь в воде. Где же решающая схватка с Бродяжкой? Где всё, чему Арья должна была научиться? Почему убегая из ЧБД не прихватила пару лиц на смену?
 

Augusta

Знаменосец
Насколько я знаю, в таких ситуациях первая реакция у прохожих - что они прохожие. Я никого не трогаю, ничего не видел, ничего не знаю, мимокрокодил. И лучше по возможности не пялиться - если это происходит систематически. "Твои проблемы, у нас такое каждый день, каждому не поможешь".
Когда люди просто отводят глаза в сторону - у них не такие выражения на лицах, как были здесь. Тут именно что полное равнодушие даже без проблеска удивления или испуга.
 

Bard

Кастелян
Худшая серия... хотя начиналась в духе социалистического реализма... Субботник в колхозе, где под руководством председателя мирные колхозники строят скворечник. Был даже классический Ленин Пес с бревном.
И эпический слив этой идиллии. Неужели, чтобы слить ББЗ из сериала, надо было перед этим очернить их по полной?:devil:
Это более чем подходящее направление для Братства. Годы войны вытравили все добрые намерения, и в отсутствие Берика они превращаются в разбойников с большой дороги. Нечто схожее мы и в книгах видим, просто более медленно.

Это не слив Братства без Знамен, это закономерное продолжение их истории. Когда-то они были людьми Короля и судили Пса за его преступления. Теперь они преступники и он будет судить их.
 

Lady Night

Лорд
Еще Джейме :in love:... папины доспехи ему к лицу. Впрочем, доброму молодцу - все к лицу :meow:
Я имела ввиду именно возвращение в сериал после долгого отсутствия:) Но доспехи Ланнистеров действительно Джейме больше к лицу:thumbsup:
 

Augusta

Знаменосец
Может быть всё произошедшее какая-то иллюзия? Я бы и сейчас так думала, если бы не кровь в воде. Где же решающая схватка с Бродяжкой? Где всё, чему Арья должна была научиться? Почему убегая из ЧБД не прихватила пару лиц на смену?
Я тоже думаю, что тут какая-то закавыка сюжетная. Вообще вот на данный момент не понятно, зачем вся линия Арьи в ЧБД была, если она закончилась так - она просто взяла и сбежала. Какие-то навыки она должна была получить перед этим, иначе в чем смысл пихать одну из главных героинь в таинственную гильдию убийц?
 

Bard

Кастелян
Я тоже думаю, что тут какая-то закавыка сюжетная. Вообще вот на данный момент не понятно, зачем вся линия Арьи в ЧБД была, если она закончилась так - она просто взяла и сбежала. Какие-то навыки по идее она должна была получить перед этим, иначе в чем смысл пихать одну из главных героинь в таинственную гильдию убийц?
Заберет лица у бродяжки в следующей серии, в чем проблема?
 

Connector

Лорд
Ребята, а правда странно как-то - почему люди не реагируют на то, что Арья истекает кровью? В чем подвох?
Для создания атмосферы трагической безысходности.
Бродяжка заслуживает наказания. Ей было сказано - без мучений, а она, змеюка, колет в живот, с расчетом на медленную смерть от перитонита.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Это более чем подходящее направление для Братства. Годы войны вытравили все добрые намерения, и в отсутствие Берика они превращаются в разбойников с большой дороги. Нечто схожее мы и в книгах видим, просто более медленно.
Нет... это сценаристы чудят. А-а-а... все зрители уже забыли, кто эти ББЗ-шники... так, сольем их по-полной, а заодно покажем, что Пес в превосходной физической форме... одним махом ББЗ убивахом. И это делают те сценаристы, которых обвиняют в обелении некоторых одиозных персонажей. Плохим обелим, хороших очерним. Равновесие в природе нарушено не будет.
 

Bard

Кастелян
Нет... это сценаристы чудят. А-а-а... все зрители уже забыли, кто эти ББЗ-шники... так, сольем их по-полной, а заодно покажем, что Пес в превосходной физической форме... одним махом ББЗ убивахом. И это делают те сценаристы, которых обвиняют в обелении некоторых одиозных персонажей. Плохим обелим, хороших очерним. Равновесие в природе нарушено не будет.
Типичное мышления типичного книжника. Бывает классно и нипакниге. Если нипакниге, то это слив, само собой, как же иначе?

Превращение Братства в Разбойников логично и идеально подходит их сюжетной линии. Война закончилась, а они остались вне закона. Что им делать, кроме как превратиться в то, чем их когда-то выставляли Ланнистеры?

Но нет, давайте просто обзовем это сливом, патамушта нипакниге. Хорошее братство из книг (а оно там хорошее же, в Пире ведь нет их постепенной деградации и возрастающей жестокости) нехорошее ДиДы сделали плохим!
 
Сверху