• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

madAsHatter

Знаменосец
Все теория о том, что Вороний Глаз грохнут Пиатом Преем и тот ходи под его личиной развенчана?
Али это безногий на самом деле запуганный до смерти Эурон которому сказалич то он теперь Прей!
Он просто был напуган Преем, вот и твердил, Прей, Прей. Как ходор.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да где тут жесть ради жести? Не могу понять. Он пленил Эйрона, который в тылу хотел вести пропаганду не в его пользу, баба его сто пудов накосячила вот и болтается с выдранным языком, Прей опасен и поэтому низведен до Вонючки. А остальное - ну у маэстро свои шалости и причуды)
 
В сериале главный упырь пока Дэни. Если посмотреть сколько трупов она только в Дотрак наворотила со спасители, никакому Эурону не догнать.
Кукле Барби на драконе можно и простить) вот был на ее месте жирный прыщавый мужик - и заступников бы не было)
 

Арканис

Знаменосец
Его тараканы это его тараканы, а вот с точки зрения неграмотного железянина, прогрессивное поведение короля пожалуй вызывает вопросы. Первое же несчастье будет бы истолковано, как признак гнева утонувшего бога. Такому королю, могут и камень на шею повесить...
Если к тому времени не слепят из него себе кумира, которому все простят или истолкуют в нужном ключе. Обычно лидерство так работает :)
 

Lemmi

Лорд
Прочитала главу, спасибо за перевод.
Весь день прям не отпускало со спойлеров, теперь надеюсь проглочу этот ком и успокоюсь, хотя бы попытаюсь.
Вспоминается первое прочтение саги - главы Теона шли просто крайне тяжко, так просто их не проглотить. Сейчас так вообще почти пролистываю их, когда перечитываю. Что ж, наверное я слабый человек для такого чтива. :Please:
Поразительно, что Мартин предпочел этот садизм продолжить опять на главах Грейджоев. Вообще вроде как бы у Дедка куча жестокости и мерзопакости, но и Джоффри и Крастер и там все мелкие события в Эссосе не производят такого же противного впечатления, как Рамси и вот эта глава Мокроголового. Кстати что за дебилизм дернул дедушку обозвать двух братьев Эурон и Эйерон? Видимо тот же, когда он писал родословную Блекфайеров, где в одной семье сыновья Эйегон и Хейегон. Фантазия у него что ли кончается? Крайне неудобно читать про двух разных персов с похожими именами. :facepalm:
Ну да вернемся к главе. Меня пожалуй не удивляет вся эта составляющая с гомосексуальным изнасилованием, как раз по прообразу железнорожденных = викингов, в это мне верится. Да и собственно момент со священниками тоже... Но то как Мартин это преподносит, под всем этим соусом неминуемого возвышения такого как Эурон... Тошнит от этого, вот что. На фоне этой главы Эурон сериальный выглядит просто пусечкой, хотя черт Бенивайсов знает, мб к концу сезона будет сцена изнасилования от этой пусечки сериального Мокроголового, я не удивлюсь уже. :wth: :^)
Единственное оправдание которое я могу придумать вообще для всей этой линии бесчинствующих железяк и их собственного Рамси - это разорить Простор. Видимо во времена написания 4-5 книг Дед как-то раз проснулся и подумал - "У меня ж Простор войной не затронут! Непорядок!" - и решил напустить на этот кусок Вестероса очередного психа.
Желаю Уилласу и Тиреллам отбиться, Сэму хорошо спрятаться под Цитаделью, а Мокроголовому приятных объятий его Бога да побыстрее, намучился уже. Очень хочется чтобы Эурона настиг принцип Мартина в виде какой-нибудь нелепой смерти, хотя надежды конечно мало.
Из видений заинтересовала только бледная женщина-спутница. Вариантов для этой роли куча, но думаю до выхода книги мы и близко не угадаем, кто это. :annoyed:
 

Donny

Лорд
Если посмотреть сколько трупов она только в Дотрак наворотила со спасители
Просто убивать не то что по меркам мира ПЛиО, даже по меркам современного мира куда менее аморально и ненормально, чем делать то, что делает Вороний Глаз. А вот если мериться фрагами, то Дейенерис, пожалуй, действительно занимает первое место с а-а-агромным отрывом.
Кстати что за дебилизм дернул дедушку обозвать двух братьев Эурон и Эйерон
Как будто у нас родители сыновей похожими именами не обзывают, особенно двойняшек и блязняшек. Саша/Паша, например.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Раз приветствуется, то уточните про "пленников" Эурона. Потому как те, кто у вас назван пленниками, на деле его ближайшие соратники
Транскрипт записан на слух, и там в нескольких местах возникает ерунда вроде этой - captives вместо captains, например. Утонувший бог живет в watery holes (подводных дырах) вместо watery halls (подводных чертогов).
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Просто убивать не то что по меркам мира ПЛиО, даже по меркам современного мира куда менее аморально и ненормально, чем делать то, что делает Вороний Глаз. А вот если мериться фрагами, то Дейенерис, пожалуй, действительно занимает первое место с а-а-агромным отрывом.
Пападробнее пжалста. Что аморальнее чем просто сжечь людей заживо?
 

Лаэлли

Знаменосец
Не знаю, честно говоря. Если они решат низвергнуть его с грохотом в назидание всем прочим гордецам, то в этом будет много морализаторского пафоса
Мне кажется, Эурона должны низвергнуть люди - те, с кем он не считается, про кого говорит, что "они лишь мясо". Хотя в этом дохрена морализаторского пафоса, да.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lemmi неееет) дайте потрепать розанов, такой шикарный и видный люцифероподобный мужчина обязан забацать мего пакость и остаться безнаказанным) вот мучения Теона я тоже не могла читать, у меня свое отношение к персонажу, а Эйрона вроде как чисто по человечьи жалко, но я не могу устоять перед таким кинком как безумные, неадекватные сатанинские мужики)
 

u_i

Кастелян
Посмотрев предыдущую серию сериала:
- Что это за Эурон! Убил своего собственного брата и короля и в открытую признается в этом. Это же ЖО! Да там такое никто не потерпит. Такого Эурона не может быть! Напридумывали всякой ерунды!

Прочитав новую главу:
- Вот это, я понимаю, Эурон! Да я только о таком и мечтал! Целых трех братьев убил, а некоторых еще и изнасиловал. Очень глубокий и неординарный Эурон, не то что этот с палками на голове.
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати что за дебилизм дернул дедушку обозвать двух братьев Эурон и Эйерон?
До ирл все равно далеко, были такие братья-близнецы в роду герцогов Барселоны: Рамон Беренгер и Беренгер Рамон - вот где фантазия-то!
 

Lemmi

Лорд
Как будто у нас родители сыновей похожими именами не обзывают, особенно двойняшек и блязняшек. Саша/Паша, например.
Серсея с Джейме не особо похожие имена, раз уж заговорили про близнецов.
Ну да я и среди нашего мира не люблю, когда братьев-сестер называют очень ух похоже. Плохо с фантазией у родителей в таком случае :D
У Мартина вроде фантазия была. А если и делал одинаковые имена, так либо для королей, либо персонажам далеким друг от друга. Два Роберта но отличить их можно запросто, три Джона тоже очень разные и вообще ни разу не пересекались, Аша с Ошей поближе в повествовании находятся друг к другу, но тоже не взаимодействуют.
А тут два брата в очень тесном, пардон за издевку, взаимодействии друг с другом, и с почти одинаковыми именами. :facepalm:
Хотя конечно у Мартина еще братья Редвин были, но там и различий между ними почти не было.
Lemmi неееет) дайте потрепать розанов, такой шикарный и видный люцифероподобный мужчина обязан забацать мего пакость и остаться безнаказанным) вот мучения Теона я тоже не могла читать, у меня свое отношение к персонажу, а Эйрона вроде как чисто по человечьи жалко, но я не могу устоять перед таким кинком как безумные, неадекватные сатанинские мужики)
Миледи, я иногда крайне положительно отношусь к вашим постам в других темах, но ваш фангерлинг по Эурону вводит меня в лютый ступор :D Сердцу конечно не прикажешь... Но видят боги, одно дело кинковые садисты, а совсем другое кинковые психи :annoyed:
 
До ирл все равно далеко, были такие братья-близнецы в роду герцогов Барселоны: Рамон Беренгер и Беренгер Рамон - вот где фантазия-то!
Час от часу не легче! :D
 

Шишка

Знаменосец
Мне кажется, Эурона должны низвергнуть люди - те, с кем он не считается, про кого говорит, что "они лишь мясо". Хотя в этом дохрена морализаторского пафоса, да.
Вот, очень этого хочется! Дедушка, помнится, говорил, что Уиллас Тиррел еще сыграет важную роль!
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Непонятно почему вы считаете, что это возражение. Возможно смысл словосочетания "тревожный звоночек" ускользнул от вас.
Послушайте, ну какие такие "звоночки"? Выйдет книга - можно будет говорить о ее качестве и о сюжете. Пока что у нас есть несколько древних глав, написанных 5-10 лет назад, притом, вероятно, таких, которые не жалко дать читателям без риска серьезных спойлеров. Более того, если уж говорить о сюжете, то даже в этих главах были продвижения. Мы узнали, что Виктарион приплыл в Залив Работорговцев, что Коннингтон взял Штормовой предел, что Теон приговорён к смерти, что Арья убивает Раффа, что Эйрон захвачен Эуроном, а не ошивается на островах, что Эурон отплыл от Щитов на битву с Редвинами. Сюжет движется. Пусть в этих (ещё раз напомню, спойлерных, то есть априори не очень сюжетообразующих) главах и несколько медленнее, но кроме них будет еще 60-70 глав, в которых можно описать всё, что угодно.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Ну, например, то, что Рамси сделал с Теоном, я считаю во много раз более аморальным, чем сжигание заживо.
А тут вообще-то про Эурона разговор. Он ипанутый, это да, но в общем зачете не сильно проигрывает даже своей азартно пытающей пленных племяшке Аше.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lemmi я тоже уважаю Вашу защиту Арьюшки от нападок Карса, но если говорить о любви, то это про Теона онли) а вот с Эуроном какая то сложность, он у меня переплелся с Лектером и образом Мадса, плюс пиратская тематика, противопоставление спокойному Вику, ну и тонна тараканов, за которыми надо продраться, что б развидеть личность так сказать)
 
А тут вообще-то про Эурона разговор. Он ипанутый, это да, но в общем зачете не сильно проигрывает даже своей азартно пытающей пленных племяшке Аше.
А Аша то кого пытала? Оо не помню. Пожалуйста, напомните если я неправа)
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Люблю этого психа очень давно.Всегда подозревала что не власть нужна.Хочу чтобы он добился чего хочет.П.С. Интересно как же он все таки связан с Черно-Белым домом? П.С.С блин глава так впечатлила.что захотелось написать еще главу моего крэк шипа.Которому три года.Эурон-Арья.
 

Vhagar

Знаменосец
На фоне этой главы Эурон сериальный выглядит просто пусечкой, хотя черт Бенивайсов знает, мб к концу сезона будет сцена изнасилования от этой пусечки сериального Мокроголового, я не удивлюсь уже. :wth: :^)
Это смотрелось бы крайне комично. Если представить... :rolleyes: Дедок и любитель пива. :facepalm:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Кстати что за дебилизм дернул дедушку обозвать двух братьев Эурон и Эйерон? Видимо тот же, когда он писал родословную Блекфайеров, где в одной семье сыновья Эйегон и Хейегон. Фантазия у него что ли кончается? Крайне неудобно читать про двух разных персов с похожими именами. :facepalm:
Ну на английском они звучат Юрон и Эйрон. А вот на русском путаешься.
 
Сверху