• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

KatyaDeni

Ленный рыцарь
"При" кричали они "При! При!" :D
"Когда Эйрон молился, безногий колдун издавал гомосексуальные звуки, а его компаньон дико лепетал на своём гомосексуальном восточном языке, но Эйрон не мог сказать, молились они, или проклинали его." - Ph3nom я ни в коем разе не хочу критиковать чужой перевод, у всех свой взгляд, но queer это все-таки "чудной" или "необычный", а не гомосексуальный.
"Он снова видел своего брата на Железном троне, но Эурон больше не был человеком. Он больше походил на кальмара, нежели на человека, монстром, усыновлённым кракеном из пучины, вместо его лица был масса извивающихся щупалец." Вы подумали о том же о чем и я? :smirk:
6ayPw2M0QB4.jpg
 
Что будет во второй части - пока не знаю. Жду завтра:волнуюсь:.
Перевели же уже вторую часть этой главы, как я поняла)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Действительно странные. Хочу что бы у книги был сюжет. Странный, странный я.
Одну секунду. Не приписывайте мне, пожалуйста, отрицание важности сюжета, я этого не говорил. Я говорю о том, что у него вполне могут быть главы без существенного продвижения сюжета, не отрицая при этом того, что сюжет должен двигаться (и я не сомневаюсь, что в Ветрах он продвинется - в них грядёт очень большое количество ожидаемых событий). Вы же говорите, что такие главы - это плохо. Цитирую:
на мой взгляд существование глав, в которых сюжет не двигается уже само по себе тревожный звоночек
.
Я на это вам возразил, что сюжет в книгах - далеко не единственная ценность. Книги - это не только сюжет, и потому нет абсолютно ничего плохого, если некоторые главы посвящены не каким-то очень важным событиям, двигающим сюжет, а чему-то ещё. Это вполне нормально.
 

madAsHatter

Знаменосец
Одну секунду. Не приписывайте мне, пожалуйста, отрицание важности сюжета, я этого не говорил. Я говорю о том, что у него вполне могут быть главы без существенного продвижения сюжета, не отрицая при этом того, что сюжет должен двигаться (и я не сомневаюсь, что в Ветрах он продвинется - в них грядёт очень большое количество ожидаемых событий). Вы же говорите, что такие главы - это плохо. Цитирую:
.
Я на это вам возразил, что сюжет в книгах - далеко не единственная ценность. Книги - это не только сюжет, и потому нет абсолютно ничего плохого, если некоторые главы посвящены не каким-то очень важным событиям, двигающим сюжет, а чему-то ещё. Это вполне нормально.
Непонятно почему вы считаете, что это возражение. Возможно смысл словосочетания "тревожный звоночек" ускользнул от вас.
 

Алфер

Знаменосец
Раз бог не наказывает за убийство трех братьев, то чего вообще бояться. А если бояться нечего, то можно все, на что только хватит дерзости и сил.
Фокус в том, что убежденным атеистам как раз не с руки бросать кому-то вызов. Как можно бросать вызов тому чего нет?
Если уж человек придается богоборчеству да еще с таким размахом, это как раз говорит о его тайном страхе, в котором он возможно не признается сам себе.
А финал у таких игр всегда одинаков - Ницше - Бог умер. Бог - Ницше умер.
Флоулес вин.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Какая-нибудь Куэйта?
Мне кажется, наоборот - Иная какая-нибудь, как у Короля Ночи. Или Дейнерис "Бледно-белое пламя"
Ну или, дурковать так дурковать:
Бледно-белое пламя, как бледно-белая лошадь в предсказаниях Дени. Может с Эуроном на троне эта самая лошадь! :woot:
 

гвиар

Знаменосец
Еще немного и описания жестокостей страшлого и ужалсого Эурона превратятся в фарс.
Беременную девку, он к кораблю привязал, да подумаешь... Вот когда он в следующей главе щеночка сапогами затопчет, вот тогда будет апупей, то есть апупеоз.
А что в них ужасного? Ему интересно, вот он и развлекается. И вообще, "тварь ли я дрожащая или богов поимею?" А девка, ну просто одна из сотни, какое ему до нее дело или до ублюдка от нее? Только непонятно зачем язык отрезал, но может ляпнула чего.
Потом, эти мелкие радости жизни не мешают же Эурону быть нормальным капитаном и вожаком. Какие тогда проблемы?
 

Арканис

Знаменосец
Если уж человек придается богоборчеству да еще с таким размахом, это как раз говорит о его тайном страхе, в котором он возможно не признается сам себе.
Необязательно. В случае с Эуроном это просто инструмент запугивания. Я, мол, сильнее всех ваших богов, я плюю на них и унижаю, так что служите мне.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
А что в них ужасного? Ему интересно, вот он и развлекается. И вообще, "тварь ли я дрожащая или богов поимею?" А девка, ну просто одна из сотни, какое ему до нее дело или до ублюдка от нее? Только непонятно зачем язык отрезал, но может ляпнула чего.
Потом, эти мелкие радости жизни не мешают же Эурону быть нормальным капитаном и вожаком. Какие тогда проблемы?
Слушайте, я тут на суде была. Цыган наркоту толкал - дали 8 лет. Но вы бы, наверное, сказали, да ну чё такого? Тварь он дрожащая или цыганский барон Ему это прибыльно - он просто бизнесмен. А люди, которых он подсаживал - да просто одни из сотни, какое ему до них дело, у него семья большая ему их кормить надо? Только непонятно, зачем так много сбывал, но может ему машину хотелось купить.
Потом этот бизнес не мешает ему быть хорошим отцом кучи детей и мужем, хорошим другом в конце концов! Какие тогда проблемы?
:bravo: Я обязательно поделюсь этим интересным взглядом с помощником прокурора)
 

Алфер

Знаменосец
Потом, эти мелкие радости жизни не мешают же Эурону быть нормальным капитаном и вожаком. Какие тогда проблемы?
Если вы не понимание насколько все это натужно и карикатурно, то проблем действительно нет.
Необязательно. В случае с Эуроном это просто инструмент запугивания. Я, мол, сильнее всех ваших богов, я плюю на них и унижаю, так что служите мне.
Его тараканы это его тараканы, а вот с точки зрения неграмотного железянина, прогрессивное поведение короля пожалуй вызывает вопросы. Первое же несчастье будет бы истолковано, как признак гнева утонувшего бога. Такому королю, могут и камень на шею повесить... Хотя о чем это я, у Эурона сюжетная броня в плоть до Железного трона.
 

Ph3nom

Наемник
"При" кричали они "При! При!" :D
"Когда Эйрон молился, безногий колдун издавал гомосексуальные звуки, а его компаньон дико лепетал на своём гомосексуальном восточном языке, но Эйрон не мог сказать, молились они, или проклинали его." - Ph3nom я ни в коем разе не хочу критиковать чужой перевод, у всех свой взгляд, но queer это все-таки "чудной" или "необычный", а не гомосексуальный.
Всё в порядке, критика приветствуется, тем более, делал на скорую руку. Уже поправил, данного эпитета не знал :) При также поправил на Прея, честно говоря, запамятовал про такого персонажа.
 

Insulanus

Знаменосец
Insulanus как думаете, Боги в конце накажут его со смаком или скучно и неинтересно сольют?

Не знаю, честно говоря. Если они решат низвергнуть его с грохотом в назидание всем прочим гордецам, то в этом будет много морализаторского пафоса, пусть и отрадного для всех, кто считает, что всякому злодею должно воздаться той же мерой, которой он отмерял свои беззакония, но все-таки неестественного и надуманного. Поэтому, я скорее соглашусь с Dargl, что гибель его будет не эпичной, а какой-нибудь заурядной и жалкой. То есть, едва ли Мокроголовый прострёт длань, море разверзнется и восставший из бездны Утонувший Бог увлечет богохульника в пучину. Вероятно, Эурону достанет сил, чтобы разграбить Старомест, Хайграден и Королевскую Гавань, но окажется недостаточно, чтобы удержать власть. Очевидно же, что лорды Семи Королевств не поспешат переходить под его знамена, и когда, вдруг, окажется, что он один против всех, а этих всех гораздо больше, и они очень на него злы, сказочке и придет конец.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Слушайте, я тут на суде была. Цыган наркоту толкал - дали 8 лет. Но вы бы, наверное, сказали, да ну чё такого? Тварь он дрожащая или цыганский барон Ему это прибыльно - он просто бизнесмен. А люди, которых он подсаживал - да просто одни из сотни, какое ему до них дело, у него семья большая ему их кормить надо? Только непонятно, зачем так много сбывал, но может ему машину хотелось купить.
Потом этот бизнес не мешает ему быть хорошим отцом кучи детей и мужем, хорошим другом в конце концов! Какие тогда проблемы?
:bravo: Я обязательно поделюсь этим интересным взглядом с помощником прокурора)
Думаю прокурору будет офигенно важно ваше мнение. Но попробуйте напрячься и понять, что железяне для Эурона - это как другие цыгане для этого цыгана. Они его осуждали? Нет. А чего там думают другие (в нашем случае жители Простора) - их не волнует. А закон не про них ибо кабздец творится в Весероссе.
 

assec

Знаменосец
Возможно смысл словосочетания "тревожный звоночек" ускользнул от вас.

Ваще-то сюжет (вместе с флотом Эурона), в главе, продвинулся от Щитовых островов до Арбора.
 

Donny

Лорд
Когда Эйрон молился, безногий колдун издавал гомосексуальные звуки
"Those noises are cute as hell, little boy", :- /.
Таки Рамси, благодаря сериалу, стал каноническим злодеем всея Вестероса.
Но и в сериале Рамси, ЕМНИП, не творил жести ради жести в таких масштабах.
 

Insulanus

Знаменосец
Всё в порядке, критика приветствуется, тем более, делал на скорую руку

Раз приветствуется, то уточните про "пленников" Эурона. Потому как те, кто у вас назван пленниками, на деле его ближайшие соратники (Торвольд, Лукас Кодд и проч.).
 

гвиар

Знаменосец
Но и в сериале Рамси, ЕМНИП, не творил жести ради жести в таких масштабах.
В сериале главный упырь пока Дэни. Если посмотреть сколько трупов она только в Дотрак наворотила со спасители, никакому Эурону не догнать.
 
Сверху