• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Lemmi

Лорд
Lemmi я тоже уважаю Вашу защиту Арьюшки от нападок Карса, но если говорить о любви, то это про Теона онли) а вот с Эуроном какая то сложность, он у меня переплелся с Лектером и образом Мадса, плюс пиратская тематика, противопоставление спокойному Вику, ну и тонна тараканов, за которыми надо продраться, что б развидеть личность так сказать)
Я уже зареклась кормить этого тролля в теме Арьи, но иногда приходится брать метлу и пытаться вымести оттуда мусор :angelic:
Пожалуй после этой главы я начинаю тоже видеть в Виктарионе спокойного мужика, а ведь раньше считала и его мальца помешанным :annoyed: Что Мартин своими спойлерами делает!
Это смотрелось бы крайне комично. Если представить... :rolleyes: Дедок и любитель пива. :facepalm:
Да уж, сериальный Мокроголовый вроде же не был назван Грейджоем? Да и выглядит он постарше Эурона.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
У Мартина вроде фантазия была
тут можно списать не на отсутствие фантазии у Мартина, а на её отсутствие у Квеллона Грейджоя (впрочем, и ему простительно - сыновей у него была целая изба, волей-неволей начнёшь самоповторы). Впрочем, тут еще вот какая особенность: в оригинале они звучат не так похоже, а об особенностях русской транскрипции Мартин вряд ли задумывался)

Джонов минимум шестеро. Сноу, два Амбера, большой и маленький, Ройс,Коннингтон и даже Аррен (хотя он на момент саги мёртв). Правда, там у некоторых из них вроде как разное написание имён.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Прочитав новую главу:
- Вот это, я понимаю, Эурон! Да я только о таком и мечтал! Целых трех братьев убил, а некоторых еще и изнасиловал. Очень глубокий и неординарный Эурон, не то что этот с палками на голове.
Ну так у него все же есть мозг, чтобы публично этого не сказать.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lemmi в теме Теона было так же, так что Вы собрат по несчастью. По поводу Вика - леди Тарья специалист по Вику и во мнениях написала очень детально про него. Да в принципе даже если брать только книгу, Вик очень флегматичен, у него нет идеи фикс аля мировое господство, жену и детей хочет. Добротный такой капитан, мужчина-стена и классический столп патриархата.
 
Представила пейринг сериальных Эурона и Эйрона) вот этот фанфик или видеоряд порвал бы все шаблоны и заставил даже проженных слешеров гоготать) бородатая свиноматка и древний старец)
 

Лаэлли

Знаменосец
Может, для англоязычной публики они звучат не столь похоже?
Да, английский вариант звучит не столь похоже. Но, кмк, тут не только "у Квеллона фантазии не было", а именно вспышка реалистичности у Мартина: вон, читаешь про времена Изабеллы Католички - так большая часть товарищей носит имена Хуан, Альфонсо, Гонсало и Педро. Если попадается какой-нибудь Энрике, Фернандо или Альваро - уже праздник.
 
Посмотрев предыдущую серию сериала:
- Что это за Эурон! Убил своего собственного брата и короля и в открытую признается в этом. Это же ЖО! Да там такое никто не потерпит. Такого Эурона не может быть! Напридумывали всякой ерунды!

Прочитав новую главу:
- Вот это, я понимаю, Эурон! Да я только о таком и мечтал! Целых трех братьев убил, а некоторых еще и изнасиловал. Очень глубокий и неординарный Эурон, не то что этот с палками на голове.
Ну так правильно. Это называется как вести себя до выборов и после выборов.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Да, английский вариант звучит не столь похоже. Но, кмк, тут не только "у Квеллона фантазии не было", а именно вспышка реалистичности у Мартина: вон, читаешь про времена Изабеллы Католички - так большая часть товарищей носит имена Хуан, Альфонсо, Гонсало и Педро. Если попадается какой-нибудь Энрике, Фернандо или Альваро - уже праздник.
я тут удумал Проклятых королей читать, так там тоже бывает путаешься во всех этих Карлах И Филиппах
 

Lemmi

Лорд
тут можно списать не на отсутствие фантазии у Мартина, а на её отсутствие у Квеллона Грейджоя (впрочем, и ему простительно - сыновей у него была целая изба, волей-неволей начнёшь самоповторы). Впрочем, тут еще вот какая особенность: в оригинале они звучат не так похоже, а об особенностях русской транскрипции Мартин вряд ли задумывался)
Уже прочла про транскрипцию, и вправду, Юрон и Эйрон звучат не так похоже :)
Джонов минимум шестеро. Сноу, два Амбера, большой и маленький, Ройс,Коннингтон и даже Аррен (хотя он на момент саги мёртв). Правда, там у некоторых из них вроде как разное написание имён.
Позор мне забыла про Амберов :eek: Ну и Ройса хотя это не так позорно. Эх что поделать, распространенное имя
Lemmi в теме Теона было так же, так что Вы собрат по несчастью. По поводу Вика - леди Тарья специалист по Вику и во мнениях написала очень детально про него. Да в принципе даже если брать только книгу, Вик очень флегматичен, у него нет идеи фикс аля мировое господство, жену и детей хочет. Добротный такой капитан, мужчина-стена и классический столп патриархата.
Неприятно когда твоих любимчиков пинают, собратский респект :hug:
Дойду в перечитывании саги до последних книг и глав Виктариона - пойду читать его тему, как-то прям даже заинтересовалась, охота найти что-то новое :annoyed:
Представила пейринг сериальных Эурона и Эйрона) вот этот фанфик или видеоряд порвал бы все шаблоны и заставил даже проженных слешеров гоготать) бородатая свиноматка и древний старец)
:D:D:D
Учитывая, что гомосятины (да, именно гомосятины, нормальными гомосексуальными отношениями что либо в экранизации назвать очень сложно) не было со времен ареста Лораса, вполне может случится :D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lemmi да, дядя Вик, Аша, Теон - оплоты какой то человеческой адекватности. Люди как люди со своими амбициями, мечтами и целями)
Аудитории нравятся сладкие гей пары, тот же Лорас, а эти двое хуже известного на Украине гей дуета Золтон-Пастух)
 

Wallchonok

Межевой рыцарь
Джонов минимум шестеро. Сноу, два Амбера, большой и маленький, Ройс,Коннингтон и даже Аррен (хотя он на момент саги мёртв). Правда, там у некоторых из них вроде как разное написание имён.
Двадцать три. И все пишутся одинаково - Jon, кроме одного. Впрочем, из них появляются напрямую только Сноу, два Амбера, Коннингтон, Ройс (Он Yohn, а не Jon), Аррен. А ещё Фоссовей и Бетли. И двое из них не из основного цикла.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
So, we have Coldhands north of the Wall. And now in Aeron's vision, we have a Hothands for Euron.
Так, у нас есть Холодные руки севернее Стены. И теперь в видениях Эйрона, у нас есть Горячие руки для Эурона.
https://twitter.com/arhythmetric/status/737057250632728577
 
Есть версия, что жрецы для жертвоприношения. Эурон же повелевает бурей, а значит сможет утопить врагов с помощью святых людей.
Вспоминается сериальная фраза Эурона: "Я и есть Шторм". Это как отголоски, но видимо в сериале это ни к чему не будет привязано.
 

гвиар

Знаменосец
 
Представила пейринг сериальных Эурона и Эйрона) вот этот фанфик или видеоряд порвал бы все шаблоны и заставил даже проженных слешеров гоготать) бородатая свиноматка и древний старец)
При том что древний старец - сильно младший брат свиноматки.:annoyed:
 

Margherita

Кастелян
У вас несколько странные требования к книге. Всё-таки литература - это далеко не только сюжет, и ценность любой книги далеко не только в том, чтобы узнать, что же будет дальше (иначе никто не стал бы ничего перечитывать)
Я согласна. Для меня ценность данной главы вообще не в событиях и уж точно не в описании этого железнодорожного монстра (какое-то прямо карикатурное зло, Мартин вроде любит многоплановых персонажей, поэтому я сделала вывод, что весь образ Эурона - это художественный прием, гротеск). Глава ценна тем, что она ставит массу вопросов о религии и ее значении для человека. Ну просто шедевр в этом плане. Вот только несколько тем навскидку:
Почему так трудно поверить в Бога, особенно если он не являет чуда?
Правомерно ли ожидать от Бога чудес?
Какой смысл в религии?
Если Бога нет и религии нет, то наступает ли вседозволенность?
Каким становится человек, если единственным его ограничением является страх перед Богом? И он этот страх теряет
Кто лучше: тот кто ведет себя хорошо и совершает хорошие поступки, потому что Бога боится или тот, кто, не веря в Бога, по личным или еще какием (не религиозным) причинам убежеден, что плохих поступков совершать нельзя?
Ну и т. д.
Книжки должны не только увлекать, но и давать пищу для размышлений, имхо.
 

first

Удалившийся
Вспоминается сериальная фраза Эурона: "Я и есть Шторм". Это как отголоски, но видимо в сериале это ни к чему не привязано.
Это книжная фраза. Она тоже была простой репликой. Эурон постоянно говорит такие вещи. Многие забыли о том, что Эурон ранее утопил одного лорда, а второго разрубил на 7 частей. Что он взял людей Щитов в рабство и заставил дочек лорда прислуживать голыми. Его физиологичность Мартин подчеркнул во время встречи с Виктарионом, когда он голым после секса общался с ним. В этой главе идет развитие характера, а не какое-то отклонение. Мартин не нагнетает ужас. Эурон такой есть, а море всегда показывало достаточно странные грани человеческой природы. Отсюда такие Грейджои у Мартина.
 

Лаэлли

Знаменосец
При том что древний старец - сильно младший брат свиноматки.:annoyed:
Я думаю, даже не в возрасте дело. Были бы условный Микельсен в роли Эурона и э.....ну, скажем, Хинес Гарсия Мильян какой-нибудь в роли Эйерона, которые по возрасту тоже как-то не оч на Вороньего Глаза и Мокроголового тянут, все равно бы так не ржали. Вообще бы не ржали, кмк.
 

гвиар

Знаменосец
Я думаю, даже не в возрасте дело. Были бы условный Микельсен в роли Эурона и э.....ну, скажем, Хинес Гарсия Мильян какой-нибудь в роли Эйерона, которые по возрасту тоже как-то не оч на Вороньего Глаза и Мокроголового тянут, все равно бы так не ржали. Вообще бы не ржали, кмк.
В принципе, барышням можно попридерать конец своей фантазии, ибо сказано что Эйгону доставалось в глубоком детстве, когда он был няшным ребенком, и навряд ли что-то близко повторялось во взрослом возрасте, так что на эротишную сцену можно закатать губу.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Это книжная фраза. Она тоже была простой репликой. Эурон постоянно говорит такие вещи. Многие забыли о том, что Эурон ранее утопил одного лорда, а второго разрубил на 7 частей. Что он взял людей Щитов в рабство и заставил дочек лорда прислуживать голыми. Его физиологичность Мартин подчеркнул во время встречи с Виктарионом, когда он голым после секса общался с ним. В этой главе идет развитие характера, а не какое-то отклонение. Мартин не нагнетает ужас. Эурон такой есть, а море всегда показывало достаточно странные грани человеческой природы. Отсюда такие Грейджои у Мартина.
А точно, Виктариону говорил, я уже и забыла, надо перечитать.
 

Лаэлли

Знаменосец
так что на эротишную сцену можно закатать губу.
да мне-то вообще пофиг: я сериал не смотрю:cool:
Прост Микельсен и Мильян хотя бы играть умеют, в отличие от половины каста НВО
 
Последнее редактирование:
Сверху