• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Amaranth

Знаменосец
Им совсем не повезло- потому что его обещания нереальны. Аша предложила им хорошую альтернативу, но они предпочли повестись на красивую сказку. Но я понимаю, что фанатки будут просто петь серенады любимцам, не считаясь с их недостатками - Эурон - безумен, его планы нереальны. Единсвенная надежда железян - Виктарион. А Эурона скоро с захваченных земель выбьют и в этот раз Острова уничтожат.
Виктарион единственная надежда? Только у Аши в планах мир и интегрирование Железных островов в 7К, Вик же в данный момент фанатик охваченный местью Эурону, ни в какое светлое будущее железнодорожных он не поведет и его судьба, в лучшем случае, стать очередным воздыхателем Денейрис.
Согласно последнему замыслу Аши, она хотела вернуть Теона на ЖО и оспорить право Вороньего Глаза на трон, используя прецедент в старом законе, но по сути все что ей нужно это смерть короля Эурона, у которого нет законных наследников, после чего вновь собирается вече и она выигрывает по популярности.
 

Резчица

Призрак (гость)
Виктарион единственная надежда? Только у Аши в планах мир и интегрирование Железных островов в 7К
Понятно что Аша лучше, но Аша выборы проиграла.
Согласно последнему замыслу Аши, она хотела вернуть Теона на ЖО и оспорить право Вороньего Глаза на трон, используя прецедент в старом законе, но по сути все что ей нужно это смерть короля Эурона, у которого нет законных наследников, после чего вновь собирается вече и она выигрывает по популярности.
Хороший замысел, но они оба в плену. А Теону секира светит.
 
Виктарион единственная надежда? Только у Аши в планах мир и интегрирование Железных островов в 7К, Вик же в данный момент фанатик охваченный местью Эурону, ни в какое светлое будущее железнодорожных он не поведет и его судьба, в лучшем случае, стать очередным воздыхателем Денейрис.
Согласно последнему замыслу Аши, она хотела вернуть Теона на ЖО и оспорить право Вороньего Глаза на трон, используя прецедент в старом законе, но по сути все что ей нужно это смерть короля Эурона, у которого нет законных наследников, после чего вновь собирается вече и она выигрывает по популярности.
А в чём её популярность?Разве только в том что она дочка Бейлона Грейджоя. И за что в конце концов островитянам её любить?Вспомните как она обошлась с тем стариком на вече-опозорила его перед всеми островами, а ведь он прославленный воин в прошлом.Вспомните как она унизила родного брата на пиру когда Бейлон планировал атаку на Север.Нет у неё друзей на островах кроме родни Харло и никто ей железные острова на блюдечке не принесёт.Вся её надежда, на мой взгляд, состоит лишь в одном человеке-Станнисе Баратеоне
 

Amaranth

Знаменосец
Уррон Грейайрон, у неё была поддержка, если бы не Эурон, то она могла стать королевой железных островов :


— Что же такое схватили мы, дядя? Север? Иначе говоря, множество лиг земли далеко от моря. Мы взяли Ров Кейлин, Темнолесье, Торрхенов Удел, даже Винтерфелл — а что получили взамен? — По знаку Аши люди с «Черного ветра» вынесли вперед дубовые сундуки. — Вот богатства Каменного Берега. — Из первого сундука на ступени посыпалась галька — черные, серые, белы голыши, гладко обкатанные морем. — Вот сокровища Темнолесья. — Во втором сундуке лежала груда сосновых шишек. — Вот, наконец, золото Винтерфелла. — В кучу гальки и шишек покатились круглые желтые репки величиной с человечью голову. Аша подцепила одну на кинжал. — За это, Хармунд Шарп, погиб в Винтерфелле твой сын Харраг. — Она метнула репу тому, кого назвала. — У тебя ведь есть еще сыновья? Если хочешь променять их на репу, кричи в короли моего дядю.

— А если я закричу тебя, что будет? — спросил Хармунд.

— Будет мир. Будут земли. Будет победа. Я дам вам мыс Морского Дракона и Каменный Берег. Там плодородная земля, строевой лес, а уж камней столько, что все младшие сыновья смогут построить себе по чертогу. Мы получим и северян… в союзники, чтобы выступить вместе против Железного Трона. Выбор прост. Я — это победоносный мир, дядя — это война и неминуемое поражение. — Аша спрятала свой кинжал. — Выбирайте, Железные Люди.

— ПОБЕДА! — закричал Родрик-Чтец, сложив ладони у рта. — Победа и Аша!

— АША! — подхватил лорд Бейелор Блэкрид. — АШУ В КОРОЛЕВЫ!

— АША! АША! АША! — грянула команда «Черного ветра». Они топали ногами и вскидывали вверх кулаки. Эйерон не верил своим ушам. Она хочет оставить незавершенным отцовский труд! Однако Тристифер Ботли кричит ее имя, и многие Харло тоже, и Гудбразеры, и краснолицый лорд Мерлин. Никогда бы он не подумал, что столько народу отдаст свои голоса… за женщину!

Жрецу казалось, что он оказался на вершине огромного потревоженного муравейника. Крики «Аша» и «Виктарион» сталкивались в воздухе — точно шторм бушевал над холмом. Штормовой Бог посетил нас, чтобы посеять раздор и ярость, думал Эйерон.
 
Уррон Грейайрон, у неё была поддержка, если бы не Эурон, то она могла стать королевой железных островов :
Поддержка во время ВЕЧЕ. А многие ли остались с ней после него?Большая часть тех кто кричал её имя не присоединились к ней в Темнолесье. А острова не восстали после веча в её пользу(простые жители).О ней попросту забыли.Можно ли надеяться на таких людей(кроме Чтеца) как сторонников в борьбе за морской трон?.Нет у Аши друзей на островах,на мой взгляд.
 

Хрюша

Знаменосец
Это означает, что раз уж она трахается со всеми налево и направо, то почему бы и не с Трисом,
Тот из-за любви ведёт себя с ней как неуверенный в себе. Тут принцип - чем больше женщину мы любим... Ну а Аша предпочитает настоящих суровых железняков. 
Либо ты хочешь этого конкретного мужчину, либо нет. А если давать каждому достойному человеку, то честно говоря никакого здоровья не хватит.
Вы только что оправдали мужской шовинизм:woot: :hug:
 

кактотак

Без права писать
Вот чем Аша выгодно отличается от массы персонажей ПЛиО, так это способностью к обучению. Она динамически развивающийся персонаж. Генезис ее поступков очевиден и разумен. Мне вот этим она очень нравится.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вот чем Аша выгодно отличается от массы персонажей ПЛиО, так это способностью к обучению. Она динамически развивающийся персонаж. Генезис ее поступков очевиден и разумен. Мне вот этим она очень нравится.
Уж не знаю насчет ее обучаемости, не чего такого за ней не заметил, но что действительно в ней радует так это ее адекватность и рациональность. Эти вещи не так уж часто встречаются в ПлиО особенно у женских персонажей.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
но что действительно в ней радует так это ее адекватность и рациональность. Эти вещи не так уж часто встречаются в ПлиО особенно у женских персонажей.
Особенно, ее адекватность и рациональность, проявилась на вече, где она пёрла, как танк, несмотря на то что очевидно, шансы на избрание женщины, королем, были минимальны.
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Особенно, ее адекватность и рациональность, проявилась на вече, где она пёрла, как танк, несмотря на то что очевидно, шансы на избрание женщины, королем, были минимальны.
На ЖО такие качества как адекватность и рациональность, в принципе, невозможны и не нужны. Другое дело, само предложение Аши было более-менее рационально: заключить мир с северянами в обмен на большой кусок земель; а не плыть непонять-куда непонять-за-чем и-за-кем, чтобы править миром. :devil:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Особенно, ее адекватность и рациональность, проявилась на вече, где она пёрла, как танк, несмотря на то что очевидно, шансы на избрание женщины, королем, были минимальны.
Во1 ты не прав, шансы были не минимальны и во время вече ее много кто поддержал, во2 у нее был альтернативный вариант в запасе, но Виктарион ей отказал.
 

grey king

Знаменосец
Вот чем Аша выгодно отличается от массы персонажей ПЛиО, так это способностью к обучению. Она динамически развивающийся персонаж. Генезис ее поступков очевиден и разумен. Мне вот этим она очень нравится.
Хороша Аша, да жена Наташа;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На ЖО такие качества как адекватность и рациональность, в принципе, невозможны и не нужны. Другое дело, само предложение Аши было более-менее рационально: заключить мир с северянами в обмен на большой кусок земель; а не плыть непонять-куда непонять-за-чем и-за-кем, чтобы править миром.

Эурону она слила - это факт.
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Эурону она слила - это факт.
Эурон, ИМХО, безумно яркий и харизматичный человек, к тому же мужского пола, что немаловажно. Эффектный трюк с рогом приковал к нему всеобщее внимание, и это внимание не переключалось больше ни на секунду. На вече, где вещи решаются по принципу "кто кого переорет", такой подход является самым верным: захватить, обескуражить, увлечь, завести, повести за собой. Уверена, в любой другой стране этот вариант бы не прокатил, но только не на Железных островах. В моей жизни было довольно много случаев, когда разумное предложение, озвученное плохим оратором, оставалось в тени; а сомнительная идея, превосходно обыгранная и поданная на суд зрителей, добивалась успеха...
З.Ы. На вече я бы голосовала за Виктариона. Просто потому, что он достоин Морского Трона, больше чем кто либо другой. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
З.Ы. На вече я бы голосовала за Виктариона. Просто потому, что он достоин Морского Трона, больше чем кто либо другой.

Вик не лидер - он ведомый. Эурон - вот настоящий вождь. Умный, харизматичный и даже гениальный. И его предложение вполне разумно - пока Семь Королевств в анархии, Железяне, оставшиеся в ходе ВПК относительно едиными (не считать же за раскол десяток утопленников Эйрона и команду Аши), имеют неплохие шансы захватить весь континент.
 
Сверху