• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Lizzz

Знаменосец
У слова left столько значений, что немудрено. Не морочил бы Мартин нам голову уже и писал бы по-русски :)
When she had left Petyr that morning какие еще могут быть значения в контексте этой простой фразы?))
 
Последнее редактирование модератором:

Makri

Лорд
Неплохо так Нед с обоими дочерьми в своём солярии развлекался:p
Solar - это не солярий, а верхняя комната хозяев в средневековом замке :) Что крамольного в том, что лорд и его дети находятся в покоях лорда?
When she had left Petyr that morning какие еще могут быть значения в контексте этой простой фразы?))
Например, "Когда она виделась с Петиром последний раз этим утром"
 

lisacat

Знаменосец
Solar - это не солярий, а верхняя комната хозяев в средневековом замке :)
Я знаю что такое solar, но у нас традиционно переводят как солярий. Пусть так. Горница у Виленской меня выбешивает до желания убивать. Впрочем, меня весь перевод выбешивает - ничего хуже в жизни не читала.
Что крамольного в том, что лорд и его дети находятся в покоях лорда?
Вот именно! Что крамольного в том, что дочка завтракает с отцом и одним из его людей.
 

Makri

Лорд
но у нас традиционно переводят как солярий. Пусть так. Горница у Виленской меня выбешивает до желания убивать. Впрочем, меня весь перевод выбешивает - ничего хуже в жизни не читала.
Солярий или горница - это вообще за гранью. Светелка бы еще написали :)
 

Lizzz

Знаменосец
Solar - это не солярий, а верхняя комната хозяев в средневековом замке :) Что крамольного в том, что лорд и его дети находятся в покоях лорда?

Например, "Когда она виделась с Петиром последний раз этим утром"
Я уже писала, что может и так, а может и не так. Однозначно нельзя сказать. Однозначно только то, что Санса именно ушла от Бейлиша тем утром. Ничего не написано, когда она к нему пришла, увы, и зачем.
 

lisacat

Знаменосец
Я уже писала, что может и так, а может и не так. Однозначно нельзя сказать. Однозначно только то, что Санса именно ушла от Бейлиша тем утром. Ничего не написано, когда она к нему пришла, увы, и зачем.
Жила-была тринадцатилетняя девочка. Замужняя, но девственная и даже ни разу не целованная. И было когда-то у девочки ночное приключение - страшное, но обаятельное. По результатам приключения (которое при всей симпатии к Сандору, сильно смахивало на попытку изнасилования) девочка придумала себе первый поцелуй и год его мусолила, лелеяла и обдумывала. О чём Мартин почти в каждой её главе нам не уставал напоминать.

Но тут приходит леди Lizzz, и утверждает что эта самая девочка уже несколько месяцев бегает трахаться с мужиком, которого называет своим отцом, и который собирается выдать её замуж за молодого, красивого и неплохого в общем-то парня. Мысли про нового жениха у девочки имеются, про мужа она тоже не забывает, но такую милую мелочь как регулярный секс с папой, она не то что не обдумывает - она об этом совсем не думает.

Суслик там есть, хотя его и не видно, да?
А нас ещё за holdfast критиковали:( - копаем слишком глубоко, никому не интересно:facepalm: Но куда уж нам до истинных глубин!
 

Lizzz

Знаменосец
А у меня сложилось впечатление, что она уже с Петиром спит. Сколько много разных впечатлений
lisacat и где я утверждаю?
И еще, не поленитесь, прочтите дальше.
 
Вообще-то, если честно, я не думаю, что они спят, еще нет,
lisacat это, если вам будет лень искать
 

lisacat

Знаменосец
lisacat это, если вам будет лень искать
Лень, конечно:p! Я вас давно не читаю - очень редко и только если вы на глаза попадаетесь:D

Что не отменяет моего поста. Идея, что очень неопытная, очень внимательная и очень вязкая Санса может НЕ ДУМАТЬ про регулярный секс с папиком (но он есть), могла родиться только в особом читательском сознании:angelic:. Впрочем, я уже нашла первопроходцев этой теории - вы далеко не первая.

Дамы петиропоклонницы, дарю вам ещё один плюсик в пользу сей теорийки:facepalm: У Сансы в спойлерной главе блестят глаза. Это замечают даже посторонние люди. Не иначе как от множественных оргазмов, после страстной ночи с Мизинцем:D
 

Lizzz

Знаменосец
Идея, что очень неопытная, очень внимательная и очень вязкая Санса может НЕ ДУМАТЬ про регулярный секс с папиком (но он есть), могла родиться только в особом читательском сознании
Вы сначала сами придумали, потом сами опровергли. :oh: А потом еще и удивились "особому читательскому сознанию":oh:. Впрочем, это ваша обычная история, я уже привыкла:D.
 
Я вас давно не читаю - очень редко и только если вы на глаза попадаетесь:D
А смысл тогда вступать в дискуссию?:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Идея, что очень неопытная, очень внимательная и очень вязкая Санса может НЕ ДУМАТЬ про регулярный секс с папиком (но он есть)
Вопрос: почему очень внимательная Санса не думает про поцелуй в снежном замке?
Впрочем, я уже нашла первопроходцев этой теории - вы далеко не первая.
Где можно почитать? :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Дамы петиропоклонницы, дарю вам ещё один плюсик в пользу сей теорийки:facepalm: У Сансы в спойлерной главе блестят глаза.
Если сопоставить
Когда она ушла от Петира Бейлиша тем утром
и
Этим утром ваши глаза особенно блестят.
то получается очень забавно :)
Но это конечно не серьёзно, а так, поразвлекаться :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вопрос: почему очень внимательная Санса не думает про поцелуй в снежном замке?
Ей похрен (простите за грубость) на этот поцелуй. Она и о том, как её избивал не думает, зачем думать о неприятном?:D
Не нужен ей Мизинец как мужик, не нравится он ей и не возбуждает.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Ей похрен (простите за грубость) на этот поцелуй.
Ваше мнение мне хорошо известно, Вы его высказываете в каждом втором своём сообщении. Мне интересно, что другие думают на этот счёт.
Она и о том, как её избивал не думает, зачем думать о неприятном?
Однако о Джоффри она вспоминает, и о брачной ночи с Тирионом тоже, так что и о неприятном тоже думает.
 
Последнее редактирование модератором:

Sнежная

Присяжный рыцарь
Петир взвоет от счастья, что ли?

Если (теоретически) Алейна влюбит в себя Гарри и выйдет за него замуж после смерти Зяблика, Лорд-протектор Долины будет не нужен, а если Алейна Стоун станет Сансой Старк, Петир Бейлиш ей никто. Наследник Долины - партия не хуже наследника Хайгардена, Санса не может этого не понимать.

ИМХО план завязан на том, что у них с Сансой сложатся доверительные отношения и она согласится сотрудничать с ним по доброй воле, даже когда приобретет влияние как самостоятельная величина.

Т.е. по замыслу Петира Долина останется в руках у Сансы, а он пойдет интриговать дальше и получать влияние в других частях Вестероса. В конце концов, ему Харренхол пожаловали.

Бейлиш не может вечно сидеть в Долине как курица на яйцах.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
настолько назойливые и безосновательные фантазии трудно воспринимать без раздражения.
Ценность этой темы определяется стёбом и той случайной оффтопной информацией, которую отсюда можно почерпнуть.
Но обидно потому что казалось бы! Санса и Петир - торжество интеллекта над страстями. Тёмные лошадки в политических бегах Вестероса. Самый непредсказуемый альянс из имеющихся - кинжал в ночи.
Чего хочет Санса - не понятно (выжить, платье, лимонное пирожное), что хочет Петир - не известно, от этого ещё тревожнее.
Куда бы они не полезли (а они полезут) - разнесут на месте в клочья и экономику, и геополитику, и политику отдельно - только география и останется. Но в том-то вся и прелесть, что географию от Стены до Трезубца можно законно подвести под Сансу. Ещё прекраснее, что если Дейнерис хочет трон - ей придётся вводить абсолютную примогенитуру или хотя бы когнатическую (как принято у андалов). От неё больше всех выигрывает Санса, а Джоник пролетает и мимо Винтерфелла, и мимо ЖТ.

Но у Сансы и Петира своё "слабое звено" - нет внутреннего единства.

*Ною:cry:*
Ну давайте обсудим в этой теме интересное: политику, финансы, интриги, планы стратегические?
Ну кому риторический вопрос интересно будут Петир и Санса заниматься сексом в процессе или не будут, настолько, что надо на пустом месте выдумывать что они уже занимаются?
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
В защиту этой темы напишу то, что лично я для себя интересного почерпнула на последних страницах (помимо несерьёзных спекуляций про секс):
howl - это не выть от ужаса, а выть от смеха
Бейлиш - сибарит
Санса чутко реагирует на запахи
убийство Джоффри было оговорено, когда Бейлиш встречался с Тиреллами на выезде в Хайгарден
Маргери - участница убийства
причина, по которой Санса связала Бейлиша с Мариллионом (Let me warm you, Sansa.)
параллель между гибелью Рейгара и поражением Мизинца на дуэли
 
Сверху