• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Ivan456

Знаменосец
Мартин, при всех его странностях - до предела последователен и логичен. У него бывают ошибки, но не такого плана.
Какой-то комплекс, связанный с физическими уродствами у Мартина есть. Это не только в плио всплывало.
Но Санса по доброй воле выбравшая Тириона:confused:? Такого мракобесия представить невозможно. Только насильно, только хардкор. И тогда где её доля "сладости"? Только если Винтерфелл в компенсацию.
Помоему там ни Петиру и ни Тириону ничего не светит.
Посмотрим что там будет с Гарри.
 

lisacat

Знаменосец
А сладость в том, что Санса останется жива (если что, я иронизирую).
Да уж. Над таким идиотизмом только иронизировать и остаётся. После СансоАрьи и тамошних уверений что Арья Сансу избивала совсем не больно - не удивляет:facepalm: Ну да, могла бы и ножом полоснуть. С Тирионом логика схожая: не изнасиловал же. Как будто это говорит в пользу человека.
А выбравшая "ради интересов семьи"?
Своей - ладно. Ради братьев - не приведи Мартин такую гадость.
Не очень-то верю в счастливое будущее Петира и Сансы (совсем не верю), но именно ей надо держаться именно его. Он - единственный кому есть дело до её интересов.
 

Xe!

Лорд
И я даже могу себе представить примерную концепцию: однажды Санса осознает, что как бы ей ни был приятен Петир, как бы он ни заботился о ней и ни отстаивал её интересы, но он не был с ней до конца честен, а Тириону при всём его уродстве, злобном характере и отвратительном отношении к ней она может доверять
:annoyed: Мне крайне сложно представить себе нечто подобное. Тирион никогда не был с ней до конца честен, да и со своими женщинами он расправляется ничуть не хуже Петира.
А выбравшая "ради интересов семьи"?
Вот это уже ближе :(
После СансоАрьи и тамошних уверений что Арья Сансу избивала совсем не больно - не удивляет:facepalm:
В контексте общего обсуждения прочитала "СансоАрью" как пейринг :facepalm: :sorry:
 

lisacat

Знаменосец
В контексте общего обсуждения прочитала "СансоАрью" как пейринг :facepalm: :sorry:
Да чего уж там:sorry:- "бьёт значит любит" и это все поклонники арьи и старков знать:facepalm:
На их эпичном фоне посмотришь на Питера - и внезапно оказывается, что отличный же мужик: "надо брать" (Сансе конечно, не мне, она - хозяйственная. А у меня даже растения не выживают:D, бедных няшных беззащитных Питерек даже жалко:cry:)
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Да чего уж там:sorry:- "бьёт значит любит" и это все знать:facepalm:
Особенно если "не больно" :woot: :doh:
И посмотришь на Питера - и внезапно оказывается, что отличный же мужик: "надо брать"
На фоне Арьи даже Джоффри начинает казаться не таким уж плохим парнем. Вывод: главное, чтобы Санса не начала сравнивать мужчин с сестрой, остальное терпимо :crazzzy:
 

ElenaSh

Знаменосец
:annoyed: Мне крайне сложно представить себе нечто подобное. Тирион никогда не был с ней до конца честен, да и со своими женщинами он расправляется ничуть не хуже Петира.
Тирион врал ей, пожалуй, даже больше, чем Петир. Так он, будучи женат на Сансе, отдаёт на суп неугодившего ему певца, оставляя Сансу в счастливом неведении относительно собственных моральных качеств. Рассказывает ей забавную историю его первой женитьбы, умолчав о самом главном - его личном участии в её изнасиловании. Злобствует про себя на её счёт, внешне будучи учтив. Интересно, продолжала бы Санса считать, что "маленький лорд Тирион был добр, хотя и был искривлён", если бы знала обо всём этом. В противовес ему Петир действует открыто: убийство Джоффри, Донтоса, Лизы, пытки Мариллона - всё это происходит на её глазах, так что он позволяет ей оценить себя без иллюзий.

Но! Тирион не врёт ей в том, что касается её лично и её семьи (та же Красная свадьба). Письмо Лизы, кинжал, проигранный на самом деле Роберту, обещание Неду - это те факты, которыми Сансе стоило бы располагать, но которые Петир предпочитает умалчивать.

Вы не подумайте, что я оправдываю Тириона, но я пытаюсь нащупать авторскую логику. А так мне очень больно и неприятно от массового восприятия Тириона положительным героем, а Петира отрицательным, в то время как по своим моральным качествам они стоят на одной ступеньке: одинаковые грязные методы, одинаковое увлечение политикой, как игрой, и даже одинаковое использование Сансы в качестве ключа к Северу. Но для меня Петир всё-таки немножечко чище, поскольку им не движет личная желчная ненависть, из-за которой Тирион совершает такие поступки, как участие в групповом изнасиловании или отцеубийство, оправдания которым не может быть в принципе.
 

ElenaSh

Знаменосец
В контексте общего обсуждения прочитала "СансоАрью" как пейринг :facepalm: :sorry:
Вполне себе в духе Мартина. А что? Арья никогда мальчиками не интересовалась, Санса после всех её мытарств, боюсь, тоже перестанет. Я даже цитату в тексте нашла в подкрепление этому пейрингу:
Даже Сансу… я поцеловала бы ее
:in love:
Правда, чую, меня с таким пейрингом съедят с потрохами обе враждующие фракции :)
 

Ivan456

Знаменосец
Тирион врал ей, пожалуй, даже больше, чем Петир. Так он, будучи женат на Сансе, отдаёт на суп неугодившего ему певца, оставляя Сансу в счастливом неведении относительно собственных моральных качеств. Рассказывает ей забавную историю его первой женитьбы, умолчав о самом главном - его личном участии в её изнасиловании. Злобствует про себя на её счёт, внешне будучи учтив. Интересно, продолжала бы Санса считать, что "маленький лорд Тирион был добр, хотя и был искривлён", если бы знала обо всём этом. В противовес ему Петир действует открыто: убийство Джоффри, Донтоса, Лизы, пытки Мариллона - всё это происходит на её глазах, так что он позволяет ей оценить себя без иллюзий.

Но! Тирион не врёт ей в том, что касается её лично и её семьи (та же Красная свадьба). Письмо Лизы, кинжал, проигранный на самом деле Роберту, обещание Неду - это те факты, которыми Сансе стоило бы располагать, но которые Петир предпочитает умалчивать.

Вы не подумайте, что я оправдываю Тириона, но я пытаюсь нащупать авторскую логику. А так мне очень больно и неприятно от массового восприятия Тириона положительным героем, а Петира отрицательным, в то время как по своим моральным качествам они стоят на одной ступеньке: одинаковые грязные методы, одинаковое увлечение политикой, как игрой, и даже одинаковое использование Сансы в качестве ключа к Северу. Но для меня Петир всё-таки немножечко чище, поскольку им не движет личная желчная ненависть, из-за которой Тирион совершает такие поступки, как участие в групповом изнасиловании или отцеубийство, оправдания которым не может быть в принципе.
Единственный мужчина который Сансу не обманывал и не использовал в своих целях это Пёс.
 

Xe!

Лорд
Вы не подумайте, что я оправдываю Тириона, но я пытаюсь нащупать авторскую логику.
Т.е. Тирион (якобы и по отношению к Сансе) превосходит Петира, поэтому Санса должна достаться ему? Не думаю, что Мартин руководствуется именно этим, иначе оставил бы пейрингу Тирион/Санса чуть больше зацепок. Но я допускаю, что Тирион и Санса могут сохранить брак по политическим причинам, как вариант - только до того момента, как это будет им обоим выгодно. Плюс варианты с Сандором, Гарланом, даже Джоном и Лорасом я бы тоже не стала с ходу отметать.

Санса после всех её мытарств, боюсь, тоже перестанет.
Это не повод заинтересоваться Арьей :) Если уж на то пошло, там неподалеку бегает по-настоящему рыцарственная (во вкусах Сансы) женщина с некрасивым лицом (раз уж Мартин настойчиво толкает Сансе про малую значимость внешности). Правда, не хотелось бы портить таких замечательных девочек столь дурацким пейрингом :cry:

Правда, чую, меня с таким пейрингом съедят с потрохами обе враждующие фракции :)
Конечно :йо-хо-хо: Арья недостойна Сансы больше, чем кто-либо.
 

ElenaSh

Знаменосец
Плюс варианты с Сандором, Гарланом, даже Джоном и Лорасом я бы тоже не стала с ходу отметать.
Как-то сомнительно мне, что в двух последних книгах Мартин пропишет для Сансы роман с неизвестным доселе читателю персонажем. Т. е. это может случиться, но скорее как короткая строчка в эпилоге, вроде "а потом она вышла замуж за Уилласа Тирелла и они жили долго и счастливо". В Джона тоже не особо верю, ну только если он женится на обеих сёстрах, как Эйгон I. Так что как ни крути, а все пейринги с Сансой сводятся к Псу, Тириону и Мизинцу. СанСан - это мезальянс, и Мартин на такое не пойдёт в своей приверженности реализму. Если же Петир не погибнет, а поселится с Сансой в сельской глуши, или того хуже - Красном замке, то можете себе представить, какой поднимется ропот среди сторонников Старков!? Ну, и кто остаётся?

Так что я хочу роман с Петиром, а потом пусть все умрут! :йо-хо-хо: Как у Шекспира :)
 

Xe!

Лорд
Как-то сомнительно мне, что в двух последних книгах Мартин пропишет для Сансы роман с неизвестным доселе читателю персонажем.
Солидарна, но в случае Сансы и Уилласа я имела в виду не роман, а в первую очередь брак. Даже без романтических чувств он может быть достаточно благополучным, и я бы безусловно выбрала этот вариант, если бы альтернативой была смерть Сансы.
В Джона тоже не особо верю, ну только если он женится на обеих сёстрах, как Эйгон I.
Именно так, после чего Санса с Джоном не мешают устраивать друг другу личную жизнь :D
СанСан - это мезальянс, и Мартин на такое не пойдёт в своей приверженности реализму.
У меня есть небольшая теория на этот счет, но я пока стесняюсь ее озвучивать :oops:
Если же Петир не погибнет, а поселится с Сансой в сельской глуши, или того хуже - Красном замке, то можете себе представить, какой поднимется ропот среди сторонников Старков!?
Если смотреть с этой точки зрения... сторонникам Старков тоже в общем-то не привыкать.
 

ElenaSh

Знаменосец
У меня есть небольшая теория на этот счет, но я пока стесняюсь ее озвучивать :oops:
Раскрывайтесь! Я же не стесняюсь вслух желать того, чтобы Петир проделал с Сансой то же, что Деймон с Рейнирой :angelic: У нас тут милое общество в теме, Вас никто не осудит :)
 

Лысина Вариса

Оруженосец
будучи женат на Сансе, отдаёт на суп неугодившего ему певца, оставляя Сансу в счастливом неведении относительно собственных моральных качеств.
Вот, простите, как именно здесь связано одно с другим? Тирион должен был Сансе как-нибудь за завтраком рассказать: "Дорогая, я тут одного певчишку на суп отправил. Так что ты, это, по кабакам-то не ходи. если чё..."
 

ElenaSh

Знаменосец
Вот, простите, как именно здесь связано одно с другим? Тирион должен был Сансе как-нибудь за завтраком рассказать: "Дорогая, я тут одного певчишку на суп отправил. Так что ты, это, по кабакам-то не ходи. если чё..."
А как Петир ей рассказывает за завтраком про Мариллона? Я считаю, что у Сансы есть право знать, с кем она имеет дело, а тем более ложится в постель.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
А как Петир ей рассказывает за завтраком про Мариллона? Я считаю, что у Сансы есть право знать, с кем она имеет дело, а тем более ложится в постель.
Садизм какой-то. Один такой рассказ, второй... пятый... Потом начинаешь от этого человека шарахаться, потом бояться... А потом - Лунная Дверь?
(Если что, про любовь к Петиру и Тириону - это не ко мне. Вот не хотелось бы видеть Сансу ни с тем, ни с другим.)
 

Агнесс

Знаменосец
Не очень-то верю в счастливое будущее Петира и Сансы (совсем не верю), но именно ей надо держаться именно его. Он - единственный кому есть дело до её интересов.
Он единственный, с кем ее интересы могут совпадать ;)
 

ElenaSh

Знаменосец
Садизм какой-то. Один такой рассказ, второй... пятый... Потом начинаешь от этого человека шарахаться, потом бояться... А потом - Лунная Дверь?
Ну вот Санса и задумывается, не сбежать ли от Петира. Но во всяком случае он позволяет ей сделать осознанный выбор: принять его таким, какой он есть, или нет. А разве лучше было бы жить с убийцей и насильником и пребывать в счастливом неведении? Тем более, что я вообще даже и не верю в то, что такие вещи можно в принципе скрыть, они просвечивают под кожей. И это была бы такая внешне благополучная жизнь, но с какой-то постоянной тревожностью, постоянными подозрениями, поиском их причины. Словом, так гораздо увереннее можно было бы сойти с ума и дойти до Лунной двери.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Ну вот Санса и задумывается, не сбежать ли от Петира. Но во всяком случае он позволяет ей сделать осознанный выбор: принять его таким, какой он есть, или нет
Проблема-то в том, что бежать ей как раз и некуда.
 
А кто по вашему подходит Сансе?
ТАк там помимо Петира и Тириона есть из еого выбрать. Хотя... Пока вот обдумываю.
 
Сверху