• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Xe!

Лорд
Из перечисленных только о Сандоре Санса вспоминала и думала как о мужчине.:D
В этом есть смысл :)
Оказавшись в положении Сансы: будучи заложницей обстоятельств, которую под тем или иным "благовидным" предлогом норовят облапать все кому не лень... я бы однозначно предпочла мужчину, который НЕ прикасался к моей груди, несмотря на явный интерес.
 

ElenaSh

Знаменосец
я бы однозначно предпочла мужчину, который НЕ прикасался к моей груди, несмотря на явный интерес
Ага, всего лишь повалил на кровать :)

А я хотела показать, насколько Петир деликатен, что он умудряется таким образом проявлять свой интерес, что никто ни о чём не догадывается :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Не вера в Бога, авось или помощь извне, а в собственные планы, собственные силы. Или силы своего партнера.
Тут есть один подвох. Санса может поверить в его силы, но она не может позволить себе ему довериться, стать одним целым с ним. "Не доверяйте никому" - разве это не тот урок, который он ей преподаёт? Так что где гарантия того, что он не выбросит её однажды, когда она станет ему не нужна? Её единственный якорь - это надежда на то, что он её "любит", но Санса и сама понимает, насколько это наивно. А потому ей остаётся только отращивать собственные крылья, прячась у него за спиной, так чтобы однажды отправиться в свободный полёт, когда она достаточно окрепнет. Не переиграть его - это конечно смешно и нелепо, да и нечем, но расстаться с ним, исключительно в целях собственной безопасности. Как вариант, в тот момент, когда она станет женой Гарри и матерью наследника Долины, сказать себе "стоп", забыть про Север, Речные земли и уж тем более какие-то амбиции по поводу ЖТ, потому как лучше быть живой леди Долины, чем мёртвой королевой.
 

Xe!

Лорд
Ага, всего лишь повалил на кровать :)
Повалил на кровать или прижал к стене - это, может, и действия эротической направленности, но все же совсем не то же самое, что лапанья за грудь, бедра и пр. По крайней мере, для меня так :) Могу предположить, что для Сансы тоже, т.к. она вообще внимательна к прикосновениям.

А я хотела показать, насколько Петир деликатен, что он умудряется таким образом проявлять свой интерес, что никто ни о чём не догадывается :)
Кто не догадывается-то? :D Мы с вами вот догадались. За себя могу сказать, что догадалась бы и в 13 лет, "ненавязчивые" навязчивые прикосновения к определенным частям тела - это показатель. Что касается Сансы, кмк, пока все остается в рамках приличий, она предпочитает на этом не акцентироваться - после ночей в постели с Тирионом, после того, как свитРобин пытался сосать ее грудь, после поцелуев Перира она, как бы печально это не звучало, уже привычная. Имхо, тут все достаточно очевидно и скользко.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вам встроили чип леди Fleur-de-Liss ? Это её реплика
На самом деле дете так написано в книге, но я вообще-то говорила, что Санса думала о Сандоре именно как о мужчине, но мечтала как о мужчине только о сире Лорасе;)
Все остальное - высасывание из пальца, а это - канон:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Верите в счастливое будущее Сансы и Лораса?
Господи, нет конечно, я ей не враг:D Просто отмечаю факт, какие мужчины воспринимаются Сансой как мужчины, а не функции;) В конце концов, замуж благородные леди выходят за того, за кого выгодно, а уж кого они там представляют, закрыв глаза, при исполнении супружеского долга - это уже другое дело:p
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Повалил на кровать или прижал к стене - это, может, и действия эротической направленности, но все же совсем не то же самое, что лапанья за грудь, бедра и пр.
Многое зависит от контекста. Если это звучит как "способна ли ты оставаться моей дочерью в своём сердце", то это не однозначное эротическое действо, а двусмысленность. Можно сказать, что это вопрос, позволит ли она продвинуться дальше. А в случае "повалил на кровать" всё достаточно очевидно.
В конце концов, замуж благородные леди выходят за того, за кого выгодно, а уж кого они там представляют, закрыв глаза, при исполнении супружеского долга - это уже другое дело:p
Когда благородная леди в постели начинает представлять кого-то третьего, то она перестаёт быть благородной леди :)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда благородная леди в постели начинает представлять кого-то третьего, то она перестаёт быть благородной леди
В постели женщины не делятся на благородных и не благородных леди. Это личное пространство, где позволено все, что не запрещено уголовным кодексом:p А Санса прекрасно умеет это делать - вон, когда её целовал Роберт, она очень быстро начала рисовать в голове приятную картинку. Фантазировать для неё - естественно:)
 

Xe!

Лорд
Многое зависит от контекста. Если это звучит как "способна ли ты оставаться моей дочерью в своём сердце", то это не однозначное эротическое действо, а двусмысленность. Можно сказать, что это вопрос, позволит ли она продвинуться дальше. А в случае "повалил на кровать" всё достаточно очевидно.
Я бы сказала, что в контексте и то, и то - двусмысленность :) Но двусмысленность, включающая в себя прикосновения к груди, для меня более... скользкая, что ли.
 

LaL

Знаменосец
В случае Сансы меня больше прельщает повторение не этого сценария, а сценария: Деймон/Рейнира.
Это в каком моменте? Когда, прикрываясь дружбой с племянницей, Деймон занялся ее сексуальным просвещением? В этом случае Мизинец действительно даже может дать фору Деймону - о сексуальных услугах он знает больше всех, и количестве, и качестве, и прейскуранте... :smirk: Да и конец истории этого брака был довольно-таки печальный.
 

Агнесс

Знаменосец
В общем, параллелей - масса, как и вариантов финального писательского посыла по данной персонажной линии, но однозначно говорить, что Бейлиш был введен писателем, чтобы обреченно проиграть, я бы не стала. В конечном счете, основная целевая аудитория Мартина - это американцы. Современное поколение выскочек с бейлишевской философией успеха.
Теоретически вы правы, милая Ава. Но практически ... весь вопрос в том, какие комплексы движут самим Мартином.
 

ElenaSh

Знаменосец
Это в каком моменте? Когда, прикрываясь дружбой с племянницей, Деймон занялся ее сексуальным просвещением? В этом случае Мизинец действительно даже может дать фору Деймону - о сексуальных услугах он знает больше всех, и количестве, и качестве, и прейскуранте... :smirk: Да и конец истории этого брака был довольно-таки печальный.
А разве что-то в принципе предвещает счастливый финал для Сансы в этой саге? Я боюсь, что читательское ожидание морали "она хотела выйти замуж за прекрасного принца, но осознала, что внешность бывает обманчива, и теперь изменилась и научилась ценить нравственную красоту уродливого мужа" столь велико, что у меня почти не осталось надежды на то, что Мартин не поддастся этой пошлости. Хотя это настолько примитивно: как будто все красавцы обязательно должны оказаться садистами, как Джоффри, а все уроды обладать золотым сердцем. При том что внешняя и внутренняя красота - абсолютно не связанные между собой величины, и можно вполне найти того, кто будет одновременно приятен собой и любить и заботиться о тебе.
И что дурного в том, если по дороге к этому грустному финалу Сансе перепадёт немножко счастья? Разве страдала Рейнира, соблазнённая Деймоном? Разве выйти за него не стало её собственным желанием? Из несбывшегося меня больше всего удручает отказ Серсеи Петиру на его просьбу руки Сансы. Независимо от того, что там ждёт впереди, насколько иначе выглядела бы сцена брачной ночи, учитывая его деликатность, внимание, заботу по сравнению с тем кошмаром, который Сансе довелось пережить с Тирионом, и из-за которого у неё сейчас вообще наглухо закрыта вся эта сфера.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
весь вопрос в том, какие комплексы движут самим Мартином.
Эдипов там присутствует точно.
и теперь изменилась и научилась ценить нравственную красоту уродливого мужа"
Из черновика: в треугольнике Джон-Арья-Тирион - тупой угол явно последний. Так что не факт, что карле что-то обломится.
а все уроды обладать золотым сердцем.
Рамси с удовольствием опровергает данное утверждение.
 

LaL

Знаменосец
А разве что-то в принципе предвещает счастливый финал для Сансы в этой саге?
Останется живой, например. Многим персонажам саги вряд ли удастся "добраться до ЩАСТЛИВЫВА КОНЦА"(с). И даже, быть может, хозяйкой в собственной доме. А дальше...
Это зря говорится,
Что надо счастливой родиться,
Надо только, чтоб сердце
Не стыдилось над счастьем трудиться,
Чтобы не было сердце лениво спесиво,
Чтоб за каждую малость оно говорило
...
Спасибо, спасибо, спасибо.
Независимо от того, что там ждёт впереди, насколько иначе выглядела бы сцена брачной ночи, учитывая его деликатность, внимание, заботу по сравнению с тем кошмаром, который Сансе довелось пережить с Тирионом, и из-за которого у неё сейчас вообще наглухо закрыта вся эта сфера.
Первой брачной ночью семейная жизнь не заканчивается. Помнится, Лиза в первую брачную ночь так верещала от счастья, что оглушила всех гостей. А когда летела в Лунную Дверь, верно подумала "Какая же я дура ...".
 

ElenaSh

Знаменосец
Из черновика: в треугольнике Джон-Арья-Тирион - тупой угол явно последний. Так что не факт, что карле что-то обломится.
Да, но от этого треугольника Мартин отказался, зато выдал Сансу за Тириона, так что вполне возможно, что он переиграл на треугольник Петир-Санса-Тирион. И я даже могу себе представить примерную концепцию: однажды Санса осознает, что как бы ей ни был приятен Петир, как бы он ни заботился о ней и ни отстаивал её интересы, но он не был с ней до конца честен, а Тириону при всём его уродстве, злобном характере и отвратительном отношении к ней она может доверять. Так что я допускаю, что Санса сделает выбор в его пользу.
 

nikroks

Знаменосец
как бы он ни заботился о ней и ни отстаивал её интересы, но он не был с ней до конца честен, а Тириону при всём его уродстве, злобном характере и отвратительном отношении к ней она может доверять. Так что я допускаю, что Санса сделает выбор в его пользу.
Только дурак будет доверять Мизинцу.
Всё это из серии фанфиков, да и я сомневаюсь, что Мизинец доживёт до разборок с Тирионом за Сансу.
 

lisacat

Знаменосец
а Тириону при всём его уродстве, злобном характере и отвратительном отношении к ней она может доверять. Так что я допускаю, что Санса сделает выбор в его пользу.
Мартин, при всех его странностях - до предела последователен и логичен. У него бывают ошибки, но не такого плана.
Какой-то комплекс, связанный с физическими уродствами у Мартина есть. Это не только в плио всплывало.
Но Санса по доброй воле выбравшая Тириона:confused:? Такого мракобесия представить невозможно. Только насильно, только хардкор. И тогда где её доля "сладости"? Только если Винтерфелл в компенсацию.
 

ElenaSh

Знаменосец
да и я сомневаюсь, что Мизинец доживёт до разборок с Тирионом за Сансу
Мизинец же подставил Тириона с кинжалом и убийством Джоффри. По законам жанра ему должна прилететь ответка.
Но Санса по доброй воле выбравшая Тириона:confused:? Такого мракобесия представить невозможно. Только насильно, только хардкор. Но тогда где её доля "сладости"?
А выбравшая "ради интересов семьи"? А сладость в том, что Санса останется жива (если что, я иронизирую).
 
Сверху