• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Kars

Знаменосец
Шишка , друдно считать человека романтичным который ради безопасности сансы подавляет свои желания?бейлиш был бы романтичным если бы повторил башню радости на перстах?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
друдно считать человека романтичным который ради безопасности сансы подавляет свои желания?
Из серии, как одна леди говорила "никто не будет отрицать, что если бы не необходимость сохранять девственность, то секс уже был бы":D Правда там версия колебалась между страстным добровольным соитием и изнасилованием под наркотой:D
Но да, спасибо Мизинцу, что не насилует Сансу а всего лишь приказывает целовать себя:oops:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Другое дело, когда приписывают ему нечто, чего у него нет. Например, романтизм или умение любить. Это странно, конечно (хотя тоже психологически понятно).
Странно - это как раз, когда отрицают его романтизм, если он буквально сквозит из всех щелей, причём так, очень ненавязчиво, как бы между строк всё время: вот этот лимонный торт, который для чего? ведь совершенно бессмысленен, но собрать для него все лимоны в Долине и преподнести ей; какие-то детали - брошка с пересмешником, снежный замок, который "нет большего удовольствия", только для того, чтобы побыть рядом с ней, разделить то, что для неё важно. Романтизм - это умение видеть красоту в обыденности, и когда он говорит Сансе, что она похожа на снежную деву или на медвежонка - то что это тогда, по-вашему? Я уж не знаю, как ещё вас убедить, если сам Мартин, описывая чувства Петира к Сансе, употребляет слово "романтические". У меня просто складывается ощущение, что вы пытаетесь поставить знак равенства между романтизмом и жертвенностью, и не обнаруживая в Петире второго, отрицаете и первое.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так это тоже психологически понятно - люди считают, что такие вещи нужно оценивать исключительно как искусство,
итд
Вот интересно, а почему это перенесли из темы Мизинца в тему Сансопетира? :D
 

lenivaya

Знаменосец
ElenaSh , о, наверно весь смысл в том что смысла нет) Смысла убеждать кого-то, кто не хочет быть убежденным. А Флёр-де-Лисс очень конкретно написала, что именно НЕ ХОЧЕТ видеть в мизинце положительное. А ХОЧЕТ - в Сандоре и в Арье. Это её выбор. почему нет?
Я, например, получаю удовольствие от большинства персонажей саги именно за их двойственность. Ну и грешу тем, что люблю подискутировать на эту тему) Диалог имеет место быть, только если оппонент не воспринимает мою точку зрения как абсолютно недопустимую, а свою - как единственно правильную)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Флёр-де-Лисс очень конкретно написала, что именно НЕ ХОЧЕТ видеть в мизинце положительное. А ХОЧЕТ - в Сандоре и в Арье. Это её выбор. почему нет?
А вы не пробовали иногда читать глазами, а не.... чем-то другим? Как можно было из беседы, где речь шла совершенно не об этом и смысл был совершенно другой, вынести такую линейно-примитивную мысль?:facepalm:
Я, например, получаю удовольствие от большинства персонажей саги именно за их двойственность. Ну и грешу тем, что люблю подискутировать на эту тему)
Пока что вы обсудили аваторки, сказали, что на бедного Петира нападают фанаты Мормонтов и Клиганов, а мнения по поводу персонажей не обозначили ни разу. Не хочется думать, но что-то сильно похоже на кое-чьего твинка, который в отчаянной попытке пытается вернуть публику:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh , оцените - за сегодня тут сообщений больше, чем за 1,5 месяца до этого. :meow: "Невероятно актуальна тема, которая всем поперек горла" возвращается к жизни:oh:
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , ваше сообщение: " ...потому что некоторые персонажи, и Мизинец в частности, таков, что я не хочу понимать, почему он такой. Как не хочу понимать, почему такой Гора, и хочу понимать, почему такие вот Сандор и Джейме. И Арья. Мизинец своей мерзостью наслаждается, и мне не хочется понимать человека, который сомнений в своем праве на судьбы других людей не испытывает вообще. Который игрой наслаждается."? Я вас просто процитировала. А насчет аватарок, вопрос хоть и не к вам, но если уж на то пошло - когда я оформляла свой аккаунт, было предложено прилепить к аватаре герб дома, которому я симпатизирую. Я симпатизирую Бейлишам. Если человек не симпатизирует Мормонтам, но на аватаре у него их герб, то не моя вина, что человек схитрил, или по каким то другим причинам поставил себе такой герб на аву.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ут сообщений много, благодаря вам тоже.
Так о том речь и шла, что зря леди Елена выставляла меня за дверь и просила убраться отсюда:meow:
Я вас просто процитировала.
... и ничего не поняла, уж извините. Вы вырвали из контекста ровно то, что хотели прочитать.
Я вам приведу пример из этой темы. Вот в этой фразе
Тот, Мизинец, не был ей другом. Когда Джофф велел побить Сансу, за нее вступился Бес, не Мизинец. Когда чернь хотела надругаться над ней, ее увез Пес, не Мизинец. Когда Ланнистеры против воли выдали ее за Тириона, ее утешал сир Гарлан Галантный, а не Мизинец. Мизинец ни разу даже пальцем не шевельнул ради нее, даже мизинцем.
одна восторженная леди прочитала, что Санса считает Мизинца особенным и он на особом месте в её сердце и это лишнее подтверждение пейринга.
Вот здесь:
Он спасал Алейну, свою дочь, нашептывал Сансе внутренний голос. Да, но ведь Алейна в то же время и Санса... а порой ей кажется, что и в самом лорде-протекторе живут два человека. Он Петир, ее защитник, умеющий развеселить и успокоить... и в то же время Мизинец, лорд, знакомый ей по Королевской Гавани – лорд, с хитрой улыбкой поглаживающий бороду и нашептывающий что-то королеве Серсее.
.... что она считает её близким другом:meow:
Потому что в качестве цитату упорно приносилась только половина предложения, которое выделено. Некоторые вещи имеют значение только в контексте. Впрочем, это я могу невнятно излагать своим мысли:oops:
Речь в сообщении шла скорее об игре ума, чем о способе составлении мнения о персонаже. Некоторых персонажей надо переворачивать, а с некоторыми и так все понятно, переворачивай - не переворачивай, но Гора останется чудовищем, а Мизинец - мерзавцем. И что особенно важно - по собственному выбору.
Если человек не симпатизирует Мормонтам, но на аватаре у него их герб, то не моя вина, что человек схитрил, или по каким то другим причинам поставил себе такой герб на аву.
А кто не симпатизирует Мормонтам? Леди Шишка ? :confused:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , да - леди Шишка. Она почему то обиделась на меня за то, что я предположила ее симпатию Мормонтам. Все остальное сложно) Для меня. Я проще, у меня есть симпатии к Бейлишу, и не только (Тирион, Джейме, Оллена Тиррел больше других, но есть и еще много симпатий). И я никогда не претендую, на то, что моё мнение правильное. Это лишь мнение. Иногда я его высказываю, иногда неудачными фразами :confused:. Обижать, задевать кого-то я точно не имею намерения. Но и отказываться от моих мыслей, и от их высказывания тоже не хочется:cool: мне уже предложили общаться только с Карсом и ЕленойШ, мол потому, что они тоже симпатизируют Петиру. Ну ок, я намек поняла, и не навязываю свои "гениальные" взгляды:puppyeye:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я самый страшный хейтер Мормонтов, ит из ноун.
Вы долго партизанили, но вас вывели на чистую воду:annoyed:
Интересно стало, с какими аватарками можно Петира обсуждать?
С профильными. Меня вот с моим крестьянско-желтым попросили однажды покинуть эту тему (хотя да, я вела себя не как леди, но что взять с человека с такой аваторкой). Видимо, пока пересмешника не наденем - харей не выйдем для местного общества:beaten:
 

lenivaya

Знаменосец
Шишка , если переврала, то приношу свои извинения. Читала книги года 4 назад. Может 5. Из-за сериала некоторые линии в голове перепутались.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Интересно стало, с какими аватарками можно Петира обсуждать?
Я думаю, нужно проходить специальное психологическое тестирование, как при поступлении на работу в полицию - достоин обсуждать Петирчика или не достоин. Тест не прошел - вон из темы.
 

Киприана

Знаменосец
Странно - это как раз, когда отрицают его романтизм, если он буквально сквозит из всех щелей, причём так, очень ненавязчиво, как бы между строк всё время
И впрямь, романтизм Петира по отношению к одной героине так и сквозит буквально из всех щелей:
Петир, преклонив колени, поцеловал кончики её пальцев.
- Согласитесь ли вы признать меня своим лордом и мужем?
Петир нежно обнял её за талию и поцеловал в шею.
- Я, как всегда, не в силах устоять перед вами.
- Нет, любимая. - Петир сделал ещё шаг. - Ты же видишь - я здесь. - Он протянул ей руку. - Ты плачешь напрасно.
... тебе следовало бы больше доверять мне после всех бурь, что мы пережили. Клянусь, что больше не отойду от тебя, пока мы оба живы.
... поцелуй меня.
А уж заботливый то какой:
Мизинец дал Лизе выплакаться у него на груди и легонько поцеловал.
- Милая моя, глупенькая ревнивая женушка. Ты же знаешь: я всегда любил только одну женщину.
Всё так романтично и трогательно... :in love:

Кстати, возвращаясь к теме, а ни кого тут не смутило, что Петир прямо при Сансе сказал, что не любит её?
я всю жизнь любил только одну женщину. .... Только Кет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, возвращаясь к теме, а ни кого тут не смутило, что Петир прямо при Сансе сказал, что не любит её?
Вы ничего не понимаете! В сердце-то своем он сказал, что любит Сансу, ну неужели непонятно:cool: Если посмотреть - то Мартин именно так и написал, если попросить - то и доказательства будут.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху