• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Так как в книге намеков на это нет, значит и говорить не о чем
Ну уж нет. Мы не цитатник составляем, а обсуждаем конкретных персонажей и их взаимоотношения - именно такими, как они описаны. Тирион описан как весьма любознательный. Эйемон описан как смолоду чуждавшийся дворцовых прелестей. Кому ещё он, по-Вашему, тупо льстил, не имея к тому фактических оснований? Станнису? Селиссе?
 

LaL

Знаменосец
Зачем их цитировать, если мы их и обсуждаем? Я привела то "великое", что совершил и сказал Тирион на Стене. Заслуживает это хвалебных слов? Ну, клоунада на самом деле смешная. Но хвалебные слова все равно нужны, раз собираются просить об услуге.
Ну, если вы в дозорщиках видите "пресмыкающихся", готовых на все .... лично я вижу пирушку мужчин, которым весело, особенно когда почетный гость не сидит надув щеки, а сам готов веселиться и веселить других.
Зачем их цитировать, если мы их и обсуждаем? Я привела то "великое", что совершил и сказал Тирион на Стене.
А зачем Тириону совершать "великое" на стене? Он - турист, занесенный в "жопу мира", но и в "жопе мира" знают, что гостей надо принимать гостеприимно, заодно воспользоваться оказией и попросить столичного гостя похлопотать за свои нужды. Мы тоже самое делаем, когда гостей из столицы принимаем... в рыбку вытягиваемся. А вот мнение "слепца" интересно - он первый замечает, что Тирион способен на великие дела.
— По-моему, он истинный гигант среди нас, прикованных к краю света.
Тирион пожал плечами:
— Меня называли разными именами, милорд, но такого среди них я еще не слыхал.
— Тем не менее, — проговорил мейстер Эйемон, и его затянутые молочно-белой пленкой глаза обратились к лицу Тириона, — По-моему, я не ошибаюсь.
Характеристика выдана "авансом", но ведь не ошибся аксакал из рода Драконов :thumbsup:.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, если вы в дозорщиках видите "пресмыкающихся", готовых на все ....
Я виду в лорде-командующем очень мудрого человека, который превыше всего ставит Дозор и не погнушается попросить помощи у того, кто может замолвить за Дозор слово. И ничего бесчестного в этом нет, особенно если учесть то, что Мормонт просит не для себя и своей усадьбы.
А зачем Тириону совершать "великое" на стене? Он - турист, занесенный в "жопу мира", но и в "жопе мира" знают, что гостей надо принимать гостеприимно, заодно воспользоваться оказией и попросить столичного гостя похлопотать за свои нужды. Мы тоже самое делаем, когда гостей из столицы принимаем... в рыбку вытягиваемся. А вот мнение "слепца" интересно - он первый замечает, что Тирион способен на великие дела.
А мне кажется, что избалованный карлик "выступил на свинье" и на этом основании сделать заключение о том, что он на что-то способен, затруднительно. Так что - светская похвала, чтобы задобрить. Повторю - нет в этом никакого пресмыкания, потому что просят не за себя.
Характеристика выдана "авансом", но ведь не ошибся аксакал из рода Драконов
А по-моему ошибся по всем параметрам. После единственного всплеска мужества, карлик опять погряз в мелких обидах на отца, на 13-летнюю жену, на сестру и на весь мир. В последней книге отыгрывается уже на шлюхах, которые ответить не могут.
 

LaL

Знаменосец
А мне кажется, что избалованный карлик "выступил на свинье" и на этом основании сделать заключение о том, что он на что-то способен, затруднительно. Так что - светская похвала, чтобы задобрить. Повторю - нет в этом никакого пресмыкания, потому что просят не за себя.
Вы уж определитесь, что там идет светская беседа, пересыпанная незаслуженными комплементами или выступление на свинье... По мне, всего лишь мужская пирушка, где есть место шутке, пикировке и небольшому подъеб....
И хоть Тирион - мажористый карлик, но избалованным я его бы не назвала. Избалованные дома сидят на перинах да в потолок плюют.

А по-моему ошибся по всем параметрам. После единственного всплеска мужества, карлик опять погряз в мелких обидах на отца, на 13-летнюю жену, на сестру и на весь мир. В последней книге отыгрывается уже на шлюхах, которые ответить не могут.
Это видите вы... я же это в упор не вижу. На шлюхах отыгрывалась Серсея, когда приказала высечь Аллайю... да Тайвин тоже им спуска не давал, порой даже честную девушку в шлюхи записал... А вот жена в последней своей главе вспоминает Тириона добрым словом. Помнит, кто ее спасал от избиений Джоффри.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы уж определитесь, что там идет светская беседа, пересыпанная незаслуженными комплементами или выступление на свинье...
Я определяюсь. Карлик выступает на свинье и издевается над Торне, а ему за это раздают незаслуженные комплименты, потому что есть план после ужина его просить о помощи для Дозора.
И хоть Тирион - мажористый карлик, но избалованным я его бы не назвала. Избалованные дома сидят на перинах да в потолок плюют.
Избалованные - это которые делают, что хотят. Хочу - при малолетних детях рассказываю как шлюх трахал, хочу - клоуном работаю. Благо, папа деньгами не обижает.
Это видите вы... я же это в упор не вижу. На шлюхах отыгрывалась Серсея, когда приказала высечь Аллайю... да Тайвин тоже им спуска не давал, порой даже честную девушку в шлюхи записал...
А я вижу то, что написал Мартин.
– Если м’лорд предпочитает мальчиков, я распоряжусь, чтобы кто-нибудь ожидал его в постели.
«М’лорд предпочёл бы свою жену. М’лорд предпочёл бы девушку по имени Тиша ».
– Только если он знает, куда отправляются шлюхи.
Девушка сжала зубы.
«Она меня презирает , – догадался Тирион. – Но не сильнее, чем я сам себя презираю ».
Карлик не сомневался, что перетрахал кучу женщин, которым был отвратителен один его вид, но некоторые из них хотя бы притворялись, что испытывают к нему приязнь.
«Немножко искреннего отвращения даже может быть освежающим, как терпкое вино после сладкого ».

– Знаешь, я передумал, – сказал он. – Жди меня в постели. И если не трудно, голая, потому что я буду слишком пьян, чтобы возиться с твоими нарядами. Рот держи закрытым, а ноги раздвинутыми, и мы оба отлично проведём время.
Он одарил её похотливым взглядом, в надежде, что та испугается, но в ответ получил только отвращение. «Никто не боится карликов ». Даже лорд Тайвин не боялся, хотя у Тириона был арбалет.
– Ты стонешь, когда тебя трахают? – спросил он её.
– Если угодно м’лорду.
– Может, м’лорду угодно тебя придушить. Именно так я поступил со своей прежней шлюшкой. Думаешь, твой хозяин станет возражать? Определённо, не станет. У него сотни таких, как ты, но нет никого вроде меня.
На этот раз, когда Тирион осклабился, он увидел, что ей стало страшно.
Вот вам пример того, как он разговаривает с девушкой, которая перед ним беззащитна.
А вот жена в последней своей главе вспоминает Тириона добрым словом. Помнит, кто ее спасал от избиений Джоффри.
Да, все так. Но тут же называет этот брак "шутовским", и бежала она от Тириона по доброй воле. И в последней главе при разговоре о замужестве думает о том, что ни одна голова карлика, которую принесли Серсее, не принадлежала Тириону. В принципе - спокойно думает о его смерти. Не ждет с нетерпением - но спокойно думает об этом.
 

sivuch

Межевой рыцарь
А по-моему ошибся по всем параметрам. После единственного всплеска мужества, карлик опять погряз в мелких обидах на отца, на 13-летнюю жену, на сестру и на весь мир. В последней книге отыгрывается уже на шлюхах, которые ответить не могут.
Это как -единственного ? Т.е.,на Зеленом Зубце он никакого мужества не проявил ? а ведь папаша его откровенно провоцировал -ты трус ,так иди в тыл .Точно так же и на суде у Лизы -не будь у него мужества , своим ходом он бы оттуда не вышел .Да и вербовка горцев - без мужества и папино имя и деньги бы не помогли . А из дальнейшего вербовка Бурого Бена .
А обида на отца и сестру -да ,она такая мелкая ,нет чтобы спасибо сказать ,что не убили .
 

LaL

Знаменосец
Избалованные - это которые делают, что хотят. Хочу - при малолетних детях рассказываю как шлюх трахал, хочу - клоуном работаю. Благо, папа деньгами не обижает.
Избалованные - это те, что трахаются, где хотят и с кем хотят, а малолетних свидетелей выкидывают в окна... благо потом папа с войском придет, порядок наведет :p.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Избалованные - это те, что трахаются, где хотят и с кем хотят, а малолетних свидетелей выкидывают в окна... благо потом папа с войском придет, порядок наведет
И карлики, которые не выбросят свидетелей из окна, потому что они гордились бы тем, что на них хоть кто-то смотрел:D
 

LaL

Знаменосец

Leonora

Наемник
Тирион поискал трещины или борозды в камне, но нашёл только кучку навоза, оставленную одной из лошадей. Навоз заставил его вспомнить об отце.
Сколько раз в своих главах в "Танце" Тирион вспоминает отца? Если конфликт разрешен, месть свершиласть, то почему он продолжает называть себя "отцеубийцей", "сыном своего отца" и даже "львом"?
 

Leonora

Наемник
Представила... если Тирион вместе с Дейенерис и Джоном Сноу возглавит спасение Вестероса от глобальной угрозы, то кто вспомнит эти "мелкие" прегрешения?
Вы говорите об отношении внешнего, окружающего мира к Тириону. Но, во первых, убийство родного отца не является "мелким" прегрешением.
Во вторых, Тирион является Ланнистером в полной мере. Если он будет уверен в своей правоте, то ему будет, на самом деле наплевать на то, что о нем говорят (собственно, как и его брату).
Но по настоящему важным является внутренне состояние человека, мир в его душе. Даже если поголовно все в Вестеросе назвут Тириона величайшим спасителем, он, что, просто забудет, что "Я застрелил отца из арбалета"?
Кто помнит перед просмотром фильма "Викинг", что главный герой, великий князь и святой Руси, убил брата, насиловал невесту, убил ее родню? История она такая... имеет избирательную память ;).
Те, кто учил школьный курс истории.
 

LaL

Знаменосец
Те, кто учил школьный курс истории.
То есть практически все мы. Мы же с вами не будем утверждать, что имеем докторскую степень по истории? :)

Но, во первых, убийство родного отца не является "мелким" прегрешением.
А вы не заметили, что слово "мелкие" я поставила в кавычки? Убийство Тайвина - преступление серьезное, я его не одобряю... но я его понимаю. Когда-то на первой лекции по психологии преподаватель рассказал о реакции человека на знание того, что его собственный отец изнасиловал его жену. А у Тириона по приказу Тайвина жена была изнасилована десятки раз, и сам он, поверив клевете, в этом поучаствовал. Так что не одобряя факта убийства, я могу понять Тириона.
А из реальной истории я помню, что российские современники не сильно осуждали царя Александра Павловича за соучастие в цареубийстве и отцеубийстве, апоплексический удар... что поделаешь. И Петра Первого за смерть родного сына тоже не сильно корили.
 

Leonora

Наемник
То есть практически все мы.
То есть, Вы согласны, что все мы помним деяния этого князя.
А из реальной истории я помню, что российские современники не сильно осуждали царя Александра Павловича за соучастие в цареубийстве и отцеубийстве, апоплексический удар... что поделаешь. И Петра Первого за смерть родного сына тоже не сильно корили.
Но внутренние терзания указанных исторических деятелей нам неизвестны. В то время, как литература дает нам возможность увидеть, что творится с Тирионом.
 

LaL

Знаменосец
Но внутренние терзания указанных исторических деятелей нам неизвестны
А что, на пустом месте возникла легенда или быль о старце Федоре Кузьмиче?
то время, как литература дает нам возможность увидеть, что творится с Тирионом.
Вижу... муки были, глушил алкоголизмом, подумывал о суициде... но клин выбивают клином, когда дошел до самого дна, нашел в себе силы заботиться о другом человеке (Пенни) и даже ее свинке. А там пошел в гору.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А пруф не дадите, чтобы я вашу мысль оценила?
Пруф ищите там, где Тирион с огромным удовольствием рассказывает всем желающим о том, как он любит шлюх, причем публикой могут являться его собственные малолетние племянник и племянница:D Обычный избалованный карлик с комплексами до самого неба.
Или, по-вашему, что это было?
— Надеюсь, ты не собрался облачиться в черное, милый брат?
Тирион расхохотался:
— Разве я выдержу целибат? Тогда разорятся все шлюхи от Дорна до Бобрового утеса. Нет, я только хочу постоять на вершине Стены и пустить струю с края мира.
Серсея резко поднялась.
— Детям незачем выслушивать всякую грязь. Томмен, Мирцелла, идемте! — Резкими шагами королева вышла из комнаты, свита и дети потянулись за ней.
Здесь тоже сделует искать признаки истиного величия Тириона Ланнистера?;)
 

LaL

Знаменосец
Пруф ищите там, где Тирион с огромным удовольствием рассказывает всем желающим о том, как он любит шлюх, причем публикой могут являться его собственные малолетние племянник и племянница:D
Вот уж бедняжки... а что их родители трахались в кустах, по крышам да на гробе родного сына, подвергая их смертельной опасности, так это пустяк? Зато как поджимают губки, когда сами слышат о чужом трахе... сама невинность :rolleyes:.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот уж бедняжки... а что их родители трахались в кустах, по крышам да на гробе родного сына, подвергая их смертельной опасности, так это пустяк? Зато как поджимают губки, когда сами слышат о чужом трахе... сама невинность
Хорошая попытка перевести стрелки на Серсею и Джейме, которые много чего делали, но вот при детях - ни-ни. Они даже Брана убрали, который нечаянно подсмотрел :D
И самое главное - ну причем тут они, если речь идет конкретно о Тирионе?:writing:
Так все-таки повторю вопрос - то, как Тирион в присутствии малолетних племянника и племянницы рассказывает о шлюхах, это проявление его величия? Или может это обычное его поведение, по которому его всегда и оценивают? :D
Так что Серсея и Джейме тут не причем, тут есть карлик, который с удовольствием рассказывает при детях о том, как трахает шлюх, а вы почему-то от оценки этого факта уклоняетесь, переводя разговор на Серсею и Джейме, у которых вообще своя тема есть:cool:
 

LaL

Знаменосец
Хорошая попытка перевести стрелки на Серсею и Джейме, которые много чего делали, но вот при детях - ни-ни. Они даже Брана убрали, который нечаянно подсмотрел :D
Нет не попытка... Вы дали наконец цитату, кто недоволен Тирионом за его посещения борделей и то, что он распускает язык. Оказались еще те преступники и лицемеры, к тому же. Они пинают человека за невоздержанность в речи (Семеро! да кто при детях сам случайно не проговаривался о том, что следует молчать :not guilty:), зато сами совершают большое преступление - трахаются и убирают свидетелей своего траха. Тот, кто сам преступник на ниве морали, тому лучше заткнутся и не вякать.

Так все-таки повторю вопрос - то, как Тирион в присутствии малолетних племянника и племянницы рассказывает о шлюхах, это проявление его величия?
Повторяйте, сколько угодно. Поскольку в словах Тириона преступления нет. Это может случится с каждым, разве не так?
А благородство его в - делах. Брат и сестра обезножили мальчика, а он придумал, как вернуть ему частично подвижность. И таких дел у него - достаточно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет не попытка... Вы дали наконец цитату, кто недоволен Тирионом за его посещения борделей и то, что он распускает язык. Оказались еще те преступники и лицемеры, к тому же.
Но они совершенно точно не делали этого в присутствии детей. Видите ли, даже супружеский секс и упоминания о том, чем мама с папой занимаются по ночам, не приветствуются.

Повторяйте, сколько угодно. Поскольку в словах Тириона преступления нет. Это может случится с каждым, разве не так?
Что? Рассказывать о трахе со шлюхами в присутствии детей? Нет, с нормальными людьми этого не случается. Так что как не старайтесь доказать о том, что и тут Тирион проявлят свое "величие" - не получится. Все равно останется закомплексованный карлик, который пыжится представить себя полноценным мужчиной, но до него не доходит, что гордится тем, что он оплачивает шлюх папиными деньгами - не такое уж и достоинство и гордиться тут нечем. А то, что это происходит в присутствии детей - это та самая избалованность:D
Но я понимаю, что вы скорее язык себе откусите, чем признаете, что ничего нормального в поведении Тириона тут нет. Повторю - в поведении Тириона, о котором вы отказываетесь говорить, почему-то сразу вспоминая Джейме и Серсею:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху