• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Но они совершенно точно не делали этого в присутствии детей.
Еще бы... они делали это на гробе своего сына. Сынок точно не видел, а если увидел , начал в гробу переворачиваться. А Серсея аж у гроба отца язык распускала, так уж он точно как динамо в гробу вертелся :killed:.

Все равно останется закомплексованный карлик, который пыжится представить себя полноценным мужчиной, но до него не доходит, что гордится тем, что он оплачивает шлюх папиными деньгами - не такое уж и достоинство и гордиться тут нечем
В средние века для мужчин не было позором ходить по борделям... А если почитать Куприна, то и в начале двадцатого века рэволюционеры после майских сходок шли прямой наводкой в бордель... и подлецами себя не чувствовали.

Но я понимаю, что вы скорее язык себе откусите, чем признаете, что ничего нормального в поведении Тириона тут нет
Нет, не откушу. Не надейтесь :stop:. Тириона всегда защищала и буду защищать. Ведь в нем - половина Мартина.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще бы... они делали это на гробе своего сына. Сынок точно не видел, а если увидел , начал в гробу переворачиваться. А Серсея аж у гроба отца язык распускала, так уж он точно как динамо в гробу вертелся
Совершенно отвратительная сцена. Только непонятно, почему мы обсуждаем её, а не Тириона. Или вы считаете, что в дерьме есть сорта? Ну так дерьмо от этого дерьбмом быть не перестанет, и Тирион, который в присутствии детей говорит о щлюхах находится на той же шкале, что и Джейме с Серсеей.
В средние века для мужчин не было позором ходить по борделям... А если почитать Куприна, то и в начале двадцатого века рэволюционеры после майских сходок шли прямой наводкой в бордель... и подлецами себя не чувствовали.
Во все века люди занимались сексом, но никогда не считалось, что детям короля надо об этом слышать. Избалованный закомплексованный карлик пытается пыжиться своими мужскими достоинствами. Оно по человечески понятно, хотя и выглядит жалко.
 

LaL

Знаменосец
Совершенно отвратительная сцена. Только непонятно, почему мы обсуждаем её, а не Тириона
Потому что вы (!) привели цитатку от тех моралистов, которые осуждают Тириона. А прежде чем кого-то осуждать и кидать тапки, надо в зеркало глянуть - сам то каков? Иначе лицемерие чистой воды... и нечего мне цитаты от лицемеров как эталон добропорядочности приводить. Когда я приводила цитаты о мужестве Тириона, я давала цитаты от "военной косточки", людей, в мужестве которых в Вестеросе никто не сомневается. Так может и вы поступите точно также, как добропорядочные люди отзываются о Тирионе - а не преступники и лицемеры?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Потому что вы (!) привели цитатку от тех моралистов, которые осуждают Тириона. А прежде чем кого-то осуждать и кидать тапки, надо в зеркало глянуть - сам то каков?
И я дала ответ - если у дерьма есть сорт, то оно все равно дерьмо и придется это признать. И Тирион ничем не лучше своих брата и сестры.
Кстати, а как вы оцените вот это?

— Я рассказала о нем леди Танде, и она наняла его играть для Лоллис. Музыка успокаивает ее, когда ребенок брыкается. Саймон говорит, там будет ученый медведь и борские вина. Я никогда не видела, как медведь пляшет.
— Он это делает еще хуже, чем я. — Его заботил певец, а не медведь. Одно неосторожное слово, попавшее не в то ухо, — и Шаю повесят.
— Никогда. Через три дня ты скажешь ему, что Хэмиш-Арфист сломал руку. Скажешь, что ему, Саймону, нужно заказать новый наряд, поскольку его теперешний для двора не годится. Тогда он пойдет с тобой без разговоров. — Тирион скорчил гримасу. — Можешь взять себе его язык — он, насколько я понимаю, серебряный. Остального найти не должны.
— Я знаю одну харчевню на Блошином Конце, где варят суп из всякого мяса, — ухмыльнулся Бронн.
— Позаботься о том, чтобы я там не ел. — Тирион перешел на рысь. Ему хотелось вымыться, и чем скорее, тем лучше.

Тут было много разговоров о лицемерии и преступлениях Серсеи и Джейме, но давайте рассмотрим нашего безупречного героя? Этот певец ему не угрожал, Тирион видел в нем только потенциальную опасность - что тот может рассказать о Шае и её повесят.
И Тирион Ланнистер, великий и благородный карлик приказывает этого певца убить. Вопрос - в чем разница между Джейме и Серсеей и Тирионом?
Тириону четко сказали, что шлюх тащить в КГ он не должен. Он ослушалс приказа десницы, а когда припекло - убил свидетеля.
Так почему он остается благородным героем, а Джейме и СЕрсея преступники? Может все-таки они совершенно одинаковые и Тирион ничуть не более чистенький?:writing:
 

Willard

Знаменосец
Т.е.,на Зеленом Зубце он никакого мужества не проявил ?
– Сдаюсь, – едва сумел выдавить он
:unsure:
.Точно так же и на суде у Лизы -не будь у него мужества , своим ходом он бы оттуда не вышел .
Да и вербовка горцев - без мужества и папино имя и деньги бы не помогли .
Не мужество, а хладнокровие в безвыходной ситуации
А обида на отца и сестру -да ,она такая мелкая ,нет чтобы спасибо сказать ,что не убили .
Подлая, как раз в его характере. Тирион бесконечно виноват перед своей семьёй, но думает только над тем как его "обидели" - упоротый какой-то
 

LaL

Знаменосец
Тириону четко сказали, что шлюх тащить в КГ он не должен. Он ослушалс приказа десницы, а когда припекло - убил свидетеля.
Лицемер Тайвин приказал Тириону не тащить шлюх в постель... иначе он их убьет. Опять у вас в эталонах лицемеры, что же у вас за любовь к лицемерам такая? Я вот их на дух не переношу, когда они о морали начинают глаголить...;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лицемер Тайвин приказал Тириону не тащить шлюх в постель... иначе он их убьет. Опять у вас в эталонах лицемеры, что же у вас за любовь к лицемерам такая? Я вот их на дух не переношу, когда они о морали начинают глаголить..
Я вот например тоже не понимаю, когда начинают говорить о чужой морали, когда обсуждается конкретный вопрос: Тирион Ланнистер приказал убить певца только за то, что он владеет информацией о том, что он, Тирион, содержит в городе шлюху. И его папа, брат и сестра тут не причем и непонятно, почему вы их приплетаете. Вопрос о самом Тирионе - считаете ли вы ЕГО поступок благородным, честным и подтверждающим его величие?
Потому что попытки перевести на мои эталоны и лицемерие других книжных персонажей очень сильно напоминает "Черт возьми, а ведь и правда крыть нечем":D
Так что давайте оставим в покое меня, Тайвина, Джейме, Серсею и разберем конкретный момент: Тирион приказывает убить певца потому что тот знает о нем и Шае. Ваша оценка Тириона (не меня, его отца, брата и сестры), а Тириона?:writing: И в чем это принципиально отличает от того, что сделал Джейме?
 
Последнее редактирование:

sivuch

Межевой рыцарь
:unsure:
Не мужество, а хладнокровие в безвыходной ситуации
Подлая, как раз в его характере. Тирион бесконечно виноват перед своей семьёй, но думает только над тем как его "обидели" - упоротый какой-то
:unsure: -Ну и что ?
Сдаться другому рыцарю в безвыходной ситуации было нормой как для исторического ,так и мартиновского средневековья .Вы бы уж полностью цитировали . Карлик был серьезно ранен и едва мог дышать .
А вот хладнокровия ему порой не хватало -см.прокол на втором суде .
Виноват в чем -что родился ?
 

Willard

Знаменосец
Сдаться другому рыцарю в безвыходной ситуации было нормой как для исторического ,так и мартиновского средневековья .
Сдаться может и нормально, ненормально подавать это как пример "мужества"
А вот хладнокровия ему порой не хватало -см.прокол на втором суде .
А там его спровоцировали и правильно сделали.
Виноват в чем -что родился ?
Много у него подвигов
 

LaL

Знаменосец
Я вот например тоже не понимаю, когда начинают говорить о чужой морали
Я то о чужой морали не люблю рассуждать, предпочитаю говорить о мужестве, доброте или уме Тириона. Так уж сложилось, что нет в Вестеросе святых людей окромя Бейлора Святого, да вот не любят его на здешнем Форуме.
И его папа, брат и сестра тут не причем и непонятно, почему вы их приплетаете.
Как же не при чем?Папа сказал, что повесит шлюху, найденную в постели Тириона... вот Тирион и спасал свою шлюху как умел. Давал бы папка трахаться другим как сам трахался, то проблем бы и не было... и все певцы-шантажисты были бы живы и здоровы.

Потому что попытки перевести на мои эталоны и лицемерие других книжных персонажей очень сильно напоминает "Черт возьми, а ведь и правда крыть нечем"
Если вам крыть нечем и нет аргументов, чтоб защищать чужое лицемерие, давайте прекратим разговор. Я не возражаю.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Сдаться может и нормально, ненормально подавать это как пример "мужества"
А там его спровоцировали и правильно сделали.
Много у него подвигов
Нормально ,даже не сомневайтесь .мужественный рыцарь сражается ,пока есть возможность и сдается ,когда ее нет .На его чести это не сказывается .Джейме тоже попал в плен -его же никто не счел трусом . А уж про реальное средневековье я не говорю .
Наверно ,правильно .Потому что в нормальном состоянии он бы не смог шлепнуть папика .
Подвигов много ,причем в буквальном смысле . Но Вы ,пока что ,не привели ни одного .
 
. и все певцы-шантажисты были бы живы и здоровы.
.
Я не успел найти цитату ,где певец напрямую шантажирует карлика .
 

Willard

Знаменосец
Подвигов много ,причем в буквальном смысле . Но Вы ,пока что ,не привели ни одного .
Вы тоже не привели ни одного примера ни его мужества(хотя один, пожалуй, и так есть), ни обид со стороны родственников. Что не мешает вам...
Никаких подвигов в буквальном смысле у него нет. Есть непомерно раздутое самомнение и абсолютная нелояльность семье. Собственно, в его глазах - это враги.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Вы тоже не привели ни одного примера ни его мужества(хотя один, пожалуй, и так есть), ни обид со стороны родственников. Что не мешает вам...
Никаких подвигов в буквальном смысле у него нет. Есть непомерно раздутое самомнение и абсолютная нелояльность семье. Собственно, в его глазах - это враги.
Ну ,я же не виноват ,что Вы не читали предыдущие ветки .А там все это уже сказано .
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я то о чужой морали не люблю рассуждать,
Да?
Опять у вас в эталонах лицемеры, что же у вас за любовь к лицемерам такая?
Ну ладно, значит показалось:)
Как же не при чем?Папа сказал, что повесит шлюху, найденную в постели Тириона... вот Тирион и спасал свою шлюху как умел.
Джейме тоже спасал свою любовницу и их детей как умел. Так почему один подлец, а второй 0 благородный рыцарь?:cool:
Если вам крыть нечем и нет аргументов, чтоб защищать чужое лицемерие, давайте прекратим разговор. Я не возражаю.
Меня не интересует чужое лицемерие и непонятно, почему мы пытаетесь его со мной обсуждать, когда речь шла о Тирионе, которые приказал убить свидетеля и почему-то это считается благородным поступком, а когда свидетеля убивает Джейме, то это преступление:facepalm:
 
и все певцы-шантажисты были бы живы и здоровы.
А певец шантажировал Тириона? Я навскидку не помню, не поможете с цитатой?
 

LaL

Знаменосец
Джейме тоже спасал свою любовницу и их детей как умел. Так почему один подлец, а второй 0 благородный рыцарь?
А вы у Джейме спросите, почему он о себе сказал "Дерьмо вместо чести". Никак на себя в зеркало посмотрел.
Меня не интересует чужое лицемерие и непонятно, почему мы пытаетесь его со мной обсуждать, когда речь шла о Тирионе, которые приказал убить свидетеля и почему-то это считается благородным поступком, а когда свидетеля убивает Джейме, то это преступление:facepalm:
Так дайте мне цитаты от людей благонравных, осуждающих Тириона за шлюх... вот я о чем прошу.
А певец шантажировал Тириона? Я навскидку не помню, не поможете с цитатой?
Я тоже все еще в ожидании пруфа, где вы упомянули, что Тириону нравится, чтобы за ним подглядывали во время секса.. Я правильно поняла ваш пассаж?
И карлики, которые не выбросят свидетелей из окна, потому что они гордились бы тем, что на них хоть кто-то смотрел:D
А цитатка вот
...— Превосходно, милорд. — Саймон мог бы остановиться на этом, но в порыве торжества добавил: — Так или этак, в свадебную ночь короля Джоффри я всё равно буду петь. Если меня пригласят ко двору, я исполню перед королём свои лучшие песни, которые пел уже тысячу раз и которые, как я знаю, нравятся публике. Если же мне случится петь в каком-нибудь кабаке… я могу счесть это удобным случаем, чтобы испробовать нечто новое. «Золотые руки всегда холодны, а женские — горячи…»
Загляните в здешнюю Википедию, почитайте о певце, раз лень в книгу заглянуть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вы у Джейме спросите, почему он о себе сказал "Дерьмо вместо чести". Никак на себя в зеркало посмотрел.
А почему опять разговор перешел на Джейме, хотя тут тема Тириона и мы обсуждаем что у него вместо чести?:D
Так дайте мне цитаты от людей благонравных, осуждающих Тириона за шлюх... вот я о чем прошу.
Благонравные люди о такое не мараются. Они просто брезгливо отходят в сторону. Но вы, надеюсь, не будете говорить о том, что Тирион поступил самым обычным способом и говорить в присутствии детей 7-9 лет о том, что можно трахать кого-то за деньги - это норма и прибавит Тириону чести?:D
Загляните в здешнюю Википедию, почитайте о певце, раз лень в книгу заглянуть.
Не смогла найти цитату, поэтому я вас благодарна:p Зачем так нервничать-то? ;)Итого мы имеет: Тирион Ланнистер убивает свидетеля того, что он, Тирион, содержит шлюху. Вопрос в сутдию - почему у Джейме, убравшего свидетеля дерьмо вместо чести ,а у Тирион - розочки?:D
тоже все еще в ожидании пруфа, где вы упомянули, что Тириону нравится, чтобы за ним подглядывали во время секса.. Я правильно поняла ваш пассаж?
Нет, не правильно поняли. Тириону нравится говорить каждому встречному о том, как он имеет шлюх, а это именно что элементы эксгибиционизма:cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
Никаких подвигов в буквальном смысле у него нет.
Действия во время отражения штурма столицы безупречны, а проведение вылазки - именно подвиг. По всем формальным признакам статута воинской награды.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не свидетеля ,а шантажиста
Без разницы. Тирион Ланнистер приказал убить мешающего ему человека и почему-то это считается великим поступком. А когда его брат делает это чтобы защитить себя, любимую жензину и их детей - это ужас-ужас. При этом Тирион защищает продажную девку, которая ложится с ним за деньги и он знает об этом. Так чем она лучше того шантажиста и почему бы тогда благородному Тириону и от неё мир не избавить?:D
Никому не нужный в этом плане карлик просто готов на все ради иллюзий о том, что есть женщина, котору. не выворачивает наизнанку, когда он к ней прикасается. И ничего героического. Нормальный обычный Ланнистер:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху